02.03.2024

Total Red: Dior Vernis 862 Poppy. Новогодний декор убрали? А если найду?

Хоть сегодня и официально второй день весны, нам тут на Урале почки-цветочки-щебетание птичек еще долго ждать. А снег, новогодний вайб и хорошее настроение не покинут долго нас.

Красный цвет – это чистая радость. Цвет — рождественский шар на ёлке, цвет — квинтэссенция праздника. И не твердите мне про маки, чакру муладхара и помадный оттенок Russian red. Вам — твёрдое НЕТЬ, а красный цвет живет в моем сердце рядом с Новом Годом – ТУТЬ.

Не думаю, что Dior раздирало от противоречий, но таки назвали они свою лаковую лимитку Poppy, а формой флакона отослали к новогоднему шару на ёлке. Коробочка, крышечка и ободок – чистое золото. Живы, не устали, радуют уже три года.

Кисть – хорошая, удобная, плоская лопаточка с чуть скругленными краями, ничего общего с вертлявой и узкой из основной линейки лаков. Набирает и ограничивает лак на выходе технологично продуманное горлышко, вот уж полфлакона я искрасила, для съёмок специально его не чистила – все прилично. Крашу и хвалю-нахваливаю Dior.

Это плотная эмаль. Отточив покрасочные скиллы, не снимая излишки с кисти после одного ныряния во флакон, можно и за один мазок получить ровное и насыщенное покрытие. Иногда у меня так получается, но все же я прорисовываю зону улыбки сначала тонкой кистью. И наношу два слоя, можно и три – лак достаточно пластичный, хорошо саморазравнивается, «пирога» не будет.

Два слоя покрытия. Яркий дневной свет.
Два слоя покрытия. Яркий дневной свет.

Сохнет без пузырей, средне-быстро, но для меня это не проблема, я наношу покрытия в дни работы за компьютером: пока с почтой разобрался – вот и высохли слои, можно топ нанести.

Родной глянец хорош, но я все покрываю топом для стойкости/надежности.

Держится с топом хорошо, затирается край день на третий (если придираться), иногда могут микросколы на активных пальцах ведущей руки появиться, но в короткую командировку с ним ехать можно, я обычно дней на пять с ним смело рассчитываю.

Слева направо: искусственный тёплый свет, яркий дневной, дневной в глубине комнаты. Также слева - родной глянец, по середине и справа - под топом. Везде нанесено два слоя покрытия.
Слева направо: искусственный тёплый свет, яркий дневной, дневной в глубине комнаты. Также слева — родной глянец, по середине и справа — под топом. Везде нанесено два слоя покрытия.

Цвет насыщен, плотен и ярок, хорошо все сезоны, красив как на руках, так и на ногах. У меня как-то получилось «второе Рождество на берегу незамерзающего Понта» — не удержалась и сделала фото для Квентина Тарантино 😊Смотрите как горит на солнце сквозь воду! Гипноз, да и только, так бы и ходила, уставившись на педикюр...

Это лимитка 2021 года, и она почти заканчивается у меня. Я её не берегу. Когда непросто на душе, поддержать себя и окружающих можно. Самое время сказать нет — лимиту на красоту, нет — ограничениям на свободу радоваться прекрасному, никаких пределов — чистой эстетике. Всех обняла.

HonorForAll 02 марта 2024, 21:20
Ольга, ну это лучший пост :) я вас люблю
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:31
Аня, спасибо, что считали смыслы. Я сижу и очень глупо улыбаюсь до ушей.
Levsa834 02 марта 2024, 21:22
Прекрасно! Когда опять начну красить ногти, обязательно возьму красный.
(форма у пузырька такая хорошая, так бы и затянула его в карман при случае. Жаль, я далеко)
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:33
Лена, да-да, он именно такой. Игрушка. Залипательная. Катать в руках. Даже когда закончится, будет красиво стоять у меня.
cherrykiss 02 марта 2024, 22:06
О, красота! И новогодний вайб и педикюр👍🌹
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:28
Да   у меня вот даже чаще педикюр чем маникюр. Даже зимой :)
AmiraT 03 марта 2024, 00:28
Ой ну всё, камушки, водичка.
кайф-то какой :,) полгода уже в шерстяных носках

Флакон у лака очень красивый😌🖤
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:28
Ага, он как игрушечка. Его всё время катать в руках хочется;)))
Vesna2014 03 марта 2024, 01:13
Красивый пост, красивый лак. Мой Poppy давно закончился, с удовольствием полюбовалась на ваш.
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:33
И крашу его с удовольствием и в тоже время приближаются тот час, что он закончится. Эх…
panybatsievskaia 03 марта 2024, 06:55
Я тоже немного впадаю в детство от лаковых ёлочных шаров Диора. У меня более тёмного, винного цвета шарик, но я берегуууу…
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:32
Это Corrolle   их есть у меня. Красавчик. Напишу как-нибудь про него тоже.
nefa 04 марта 2024, 05:52
Раньше всегда следила за этими лимитками, правда, они обычно традиционные были)) но красный никогда не бывает лишним)) в итоге у меня осени два красных и один зеленый) греют душу. После вашего поста захотелось достать
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:31
Срочно. Достаём и красим. И фоточку сюда :)
Александр Шуйский 04 марта 2024, 19:04
Ой какой клевый! #Красный март) Я тоже с начала месяца уже второй красный маникюр намутила, радуюсь хожу — а в Новый год у меня такие не заходят, там душа просит блестяшек на лапки.
Это выходит он без базы 5 дней держится? Хорош!
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:30
На удивление. Dior точно уступает Chanel в стойкости на моих ногтях, но этот прекрасно-красный прямо молодец. Ни один из моих лаков так по расходу не идёт как этот. Прямо любимчик!
Александр Шуйский 06 марта 2024, 16:08
Надо задублить) а то кончится и усё! Хотя если это была лимитка то наверное уже не найти. А Шанельки свою «стойкость» объясняли тем, что лак- это же как вечерний наряд- на один вечер
Ольга Львова 06 марта 2024, 18:38
Наверное, еще в закромах какого-то из магазинах можно найти его. Мне бывало лимитки в живую в магазине предлагали: «Вот уже типа в онлайн мы не выставили, там срок годности почти все, но вот он стоит на полочке отдельно, наверное вас ждал» :))))