02.03.2024

Total in red - дама в красном всегда прекрасна или красный для рыжеволосых

Всем большой привет и отличного настроения)

Этот флешмоб для меня — выход из зоны комфорта. В университете у меня была красная помада, я даже ее нежно любила и всю использовала. Тогда я была пережженой блондинкой — ну, в общем, выделялась из толпы как могла) Потом я решила, что все эти проблемы с покраской корней не для меня и нужно возвращаться к своему родному рыжему. А заодно почему-то решила, что красный, какой бы они ни был, не для меня. и вот успешно лет 12 я его избегала как в макияже, так и в одежде. А последний год захотелось немного разнообразить свою нюдовую рутину ярким красным взрывом.

У меня предположительно нейтральный подтон коже, зеленые глаза и тонкая верхняя губа. Поэтому я решила отдать свое предпочтение красному в холодных тонах, ибо выходить из зоны комфорта нужно постепенно)

Таким образом в моей косметичке небывалый прорыв — целых 3 предмета для макияжа красного цвета.

Макияж, тем не менее, у меня будет минимальным. Все участники (за исключением средств для бровей — они повидали виды и не смотрелись бы не очень эстетично):

Кремовые румяна Pastel Profashion Cream Blush Blendable в оттенке 43 Scarlett

Сначала я их испугалась, а затем влюбилась. Нет, ну серьезно, на волне привычного нюда увидеть багровые, ярко-алые румяна было немного страшно.

Хотя оттенок «Скарлет» говорит сам за себя и не оставляет ни малейших сомнений в том, что будет очень ярко и очень красно.

Упаковка миниатюрная, пластик легкий, окрашен в цвет оттенка. Зеркала нет.

Аромата румяна не имеют.

По текстуре они очень странные. Довольно твердые, не проминаются — как ни «возюкай», дырки не сделаешь. Набираются немного на пальчик. Жирными совсем не ощущаются.

Распределяются сносно, но при нанесении пальчиками могут пятнить и пробуксовывать.

Спонжем наносятся легко, не пятнят, но и съедается много. Лучше всего плотно набитой кистью для румян — оптимальная тушевка и экономичный расход.

Оттенок — ярко-красный, с легкой арбузно-малиновой ноткой. Румяна очень хорошо пигментированы.

Для получения желанного румянца вам нужно будет всего лишь несколько прикосновений пальчиком к рефилу. В ноль стушевать можно, при большом желании, при невнимательности можно стать Марфушей, но, благо, это легко исправить.

Фиксация — присутствует, как ни странно, хоть формат средства к этому не располагает. У меня жирная кожа и, конечно же, они уходят вместе с себумом (я их всегда ношу самостоятельно, дополнительно сухими текстурами не фиксирую). НО! Они дают легкий тинт. так что если сами румяна решат вас покинуть — тинт останется при вас еще на пару часов.

Стойкость. На моей жирной коже эти румяна держаться до последнего. Это вообще одни из самых долгоиграющих румян на моих жирных щечках, на которых вообще почти ничего никогда не держится.

Из нюансов хочу вас предупредить, что такой красный оттенок весьма коварен и может подчеркнуть красноту кожи. Так что если у вас есть краснота на лице — лучше не надо.

К текстуре кожи относятся довольно щадяще, не подчеркивает поры и не сидит поверх них. А также их не забивает и не провоцирует прыщи.

Что могу сказать — я их обожаю. Они стоят копейки, но они такие прекрасные. У меня много бюджетных кремовых румян, но я к ним холодна. Скорее использую потому, что они есть. Но эти румяна для меня — отрада для души.

1 год, 7р/в месяциспользование

Очень красивый необычный оттенок;
Освежает цвет лица;
Стойкие;
Приятная текстура;
Не имеют аромата.
Не нашла

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil в оттенке 02

Карандаш автоматический, не требует заточки. Выглядит симпатично, выкручивающийся механизм работает безотказно.

Аромата карандаша я не чувствую.

По текстуре он довольно мягкий, кремовый. Наносится однородно, легко тушуется.

Карандаш не фиксируется и все время остается подвижным на ваших губах.

Стойкость — соответствующая. Как стойкая кремовая помада. Постепенно сходит с губ и за счет насыщенного оттенка долго виден на них, становясь со временем тускнее. Питье переживет, перекус — точно нет.

Из плюсов — не растекается, не размазывается. если легонько дотронетесь одеждой или рукой — скорее всего не размажется и не сделает из вас Джокера. Благодаря этой своей способности держит «в узде» помаду и не дает растекаться ей.

Несмотря на пухлый грифель карандаш позволяет прорисовать как четкий контур губ, так и полностью заполнить все их пространство. При использовании грифель не крошится, не ломается, не выскакивает.

Небрежно растушевала карандаш пальчиком
Небрежно растушевала карандаш пальчиком

Оттенок самый теплый из всех моих красных средств. Я его так и не раскусила. На контрасте с более холодными помадой и румянами он очевидно теплый. Помаду он притепляет. Но на самостоятельном свотче он будто бы имеет легкую холодинку.

Карандаш хороший, технические характеристики хорошие. но, в целом, я к нему осталась равнодушной. возможно, дело в оттенке.

6 месяцев, 4р/в месяциспользование

Можно сипользовать как помаду;
Не сушит губы
Н нашла

Stellary Стойкая жидкая матовая помада Lip Tattoo

Это была моя осознанная покупка. Я хотела себе алую помаду с холодным подтоном, чтобы носить ее под соответствующее игривое настроение.

Футляр симпатичный, пластиковый и прозрачный — сквозь него сразу можно понять с помадой какого цвета ты имеешь дело.

Ограничитель не самый лучший. при вынимании кисти со спонжем немного вытекает на горлышко, но, в целом, не вытекает за пределы дозволенно и не пачкает ничего в косметичке.

Каждый оттенок имеет крышечку с особенным рисунком.

Спонжик рабочий, им вполне можно прорисовать контур губ при необходимости.

Пигментация у помады просто запредельная. Она дает очень яркий оттенок даже в один слой, а уж при наслаивании просто самый сок.

Однако, она немного полосит и спонж не всегда (ох уж эта нестабильность) позволяет распределить средство равномерно. Поэтому если вы перфекционист и хотите яркие, ровные, аккуратные губы, то лучше вам побеспокоиться о кисточке для губ. вот она справляется со своей задачей идеально.

Оттенок очень красивый, малиново-алый. Совершенно четко он холодный и я даже не представляю какой подтон кожи лица и губ нужно иметь, чтобы он на вас «затеплел».

Если нанесете тончайшим слоем, то получите малиново-алый, если наслоите в 2 слоя, то будет алый цвет с холодинкой, а если будет больше слоев, то красный будет максимально насыщенным, почти багровым.

Помада имеет мусовую, немного взбитую текстуру. Она легкая, приятная. После нанесения на губы не растрескивается и не сушит губы совершенно. Ощущается и носится очень комфортно.

Но за этот комфорт вам придется расплатиться стойкостью. Вернее, ее отсутствием. Помада не фиксируется совершенно. Нет, она не растекается за контур губ и легко носится как с карандашом, так и без него. Но она смазывается при малейшем движении. Так что если вы хотите быть уверены в своем макияже, то лучше обратиться за этим к другому средству.

Вот тут я просто попила воды:

Питье воды она еще переживет, хоть и сотрется, но перекус не выдержит. Да и во время еды может некрасиво размазаться.

1 год, 7р/в месяциспользование

Красивый оттенок;
Холодный подто;
Весьма бюджетно;
Можно прорисовать контур губ без карандаша;
Может полосить;
Не фиксируется;
Размазывается;
Не стойкая.

А теперь давайте посмотрим на всех трех героев этого поста:

Сверху — самый жирный свотч. Это помада от Стеллари. Можете видеть то, о чем я говорила выше. я наслаивала помаду и она сделала мне полосу.

В середине — карандаш для губ от Астра.

Внизу — румяна от Пастель.

В макияже

Помада с карандашом:

Румяна поближе:

В общем макияже:

Ну что ж, мой выход из зоны комфорта пошел довольно безболезненно. я перестала бояться красных оттенков, хотя бояться того, что буду ходить с помадой, размазанной по подбородку и щекам не перестала)

Red_helga 02 марта 2024, 17:32
Помада классная, вам идет)я на нее тоже смотрела, но не взяла, не переношу отдушку stellary
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:03
Большое спасибо) я не поклонник их виноградной отдушки в кремовой помаде, в этой я вообще аромата не ощутила. Но я в последнее время как-то особо не чувствительна к запахам.
annakum 02 марта 2024, 18:38
Классный оттенок помады, немного темненький, бордовый, красиво на вас)
Sadalsuud 02 марта 2024, 18:45
Спасибо) оттенок и правда красивый, но коварный, зараза)
Tatimka90 02 марта 2024, 18:50
А мне румяна очень нравятся, сама не рискнула бы наверное с такими ходить, но в общем образе на вас смотрятся хорошо😌
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:06
Румяна супер) В линейке много оттенков, но эти самые сочные. Оттенок немного арбузиком отдает. Даю зуб, что на смуглых будет невероятно сочно и красиво смотреться. но я бледная поганка тоже не отказываю себе в удовольствии)
Blondinka_Liuda 02 марта 2024, 19:57
Если кому ннада, то сейчас в сети МК акция — Стеллари продается со скидкой 40%.

Спасибо за пост, вчера на нее смотрела, но не дружу с жидкими вообще.Купила устойчивых несколько штук.
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:05
Рада быть вам полезной) Ой, а что за устойчивые у Стеллари есть? Я знаю только эти и кремовые в стиках
Blondinka_Liuda 02 марта 2024, 20:39
А сайте оттенков не 9, а 10.
Blondinka_Liuda 02 марта 2024, 20:33
Они уже давно продаются, не скажу, когда вышли, не следила. А вчера, по случаю акции, решила посмотреть, да и тестеры были. Всего в серии 9 оттенков (столько в магазине было), тестера не было только на 8мой, остальные потестила, несколько купила, оттенки понравились, напомнили бальзамы Стеллари, только бальзамы более прозрачные.
Полное название помад Помада для губ устойчивая STELLARY my lip symbol lady. Сегодня весь день ходила с номер 4, отлично. Хорошая помада за двести с чем-то (со скидкой). Сегодня купила повторы вчерашних купленных оттенков, нечасто такие скидки встречаются.
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:39
Спасибо за название и наводку) Теперь поняла, тоже на них смотрела, но в моем Магнит косметик что-то нет их. Очень нравится несколько оттенков. Эх, надо выйти «на охоту»)
Blondinka_Liuda 02 марта 2024, 20:47
Скидки до 8го числа, так в магазине сказали. Еще купила палетку и розовый хайлайтер из новой коллекции Голден лэйс. Тестер палетки был, оттенки понравились, среди них спинка жука есть. Еще хайлайтер в другом оттенке был в еще одной палетке (тоже из новой серии), но там трио — румяна, контур и золотистый хайлайтер. И еще — заинтересовали три блеска для губ (все та же новая серия), тестила, ничего такие. На руке не растеклись. Пока думаю, нужны они мне или нет, со скидкой каждый будут около 250 руб. Два прозрачные, разные оттенки — розовый и персиковый, а третий — очень насыщенный нюдовый. Вообще блески только летом ношу, и нечасто, поэтому вот пока и думаю.
Olgagavlovich 03 марта 2024, 07:03
Покажите пожалуйста палетку, вдруг мне тоже надо, а я не поеду в МК (у нас в посёлке не имеется его) 🙏
Blondinka_Liuda 03 марта 2024, 07:45
Она есть на сайте магазина, по свотчам очень хороша для болотных зеленых глаз. Фото палетки добавлю позже.
На сайте не все цвета переданы верно, например, крайний справа в нижнем ряду — темно-фиолетовый, а не черный. Третий слева в верхнем ряду — та самая спинка жука. Это прямо те, на которые я внимание обратила. Очень много растушевочных.
Olgagavlovich 03 марта 2024, 10:34
Спасибо, сейчас гляну
Sova83 02 марта 2024, 21:11
Спасибо большое за пост! Люблю такие оттенки! Загляну в МК как раз!))))
Sadalsuud 03 марта 2024, 13:38
рада быть вам полезной)
Sova83 03 марта 2024, 16:13

Olgagavlovich 03 марта 2024, 07:03
Красивый выход из зоны комфорта 🔥
Sadalsuud 03 марта 2024, 13:38
Большое спасибо за теплые слова, понемногу привыкаю в ярким образам)
Tanushka78 03 марта 2024, 18:27
Общий образ классный, такой свежий и яркий одновременно👍. Вам очень идёт♥️
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:22
Как же сложно работать с красной помадой, я никогда нормально себе нанести не могу ее   А вам ооочень подходит оттенок бардовый)