02.03.2024

Все в красном: Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #444 Gabrielle

У меня мало красных помад для губ. Мне они идут, люди, видя меня в красной помаде, обычно настаивают, чтобы я носила их чаще, но мне больше по душе блески. Поэтому несколько красных в разных текстурах — то, чего мне достаточно.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #444 Gabrielle закрывает мою потребность в кремовой красной помаде.

Футляр не буду описывать подробно — по-моему, о них знают все. Он качественный, приятно тяжелый, немного царапается, но не критично.

Отдельно хочется отметить качество. Как футляра, так и самой помады: моей помаде много лет, и не изменилась ни текстура, ни запах, ни цвет. У нее даже не застывает верхний слой, если ей не пользоваться.

Gabrielle — это классический и очень удачный красный цвет.

Он не на желтой базе, а на синей, но бывают еще более холодные красные, которые размазываются в холодный розовый. Здесь помада тянется именно в красный.

Классических красных я стараюсь избегать, потому что при теплом освещении, на солнце они уходят в оранжевый, но Gabrielle этого не делает, она остается красной.

В помаде есть оооооочень мелкий и незаметный шиммер. Он настолько мелкий, что сложно угадать его цвет. Не серебро точно. Розовый, я бы сказала. И золотистый. Он очень мелкий, его нереально рассмотреть глазами, он не сияет отдельными искрами даже на солнце, но, думаю, создает тот нереальный влажный финиш, слишком яркий для обычной кремовой помады.

Помада кремовая и очень мягкая. Она не тает на солнце, стик не плавится летом, не шатается. С одного, даже очень тонкого мазка полностью перекрывает пигмент губ. Хорошо рисует контур и хорошо его держит — даже на макро е затекает в морщинки. Но, справедливости ради, на меня не стоит ориентироваться в этом вопросе, за всю жизнь у меня растекались всего несколько продуктов, а у некоторых растекаются почти все.

Прекрасно наслаивается, не скатывается, тонкая текстура легко заполняет микрорельеф.

Финиш влажный, шикарный. Помада все время остается на губах подвижной, мягкой, влажной. Конечно, оставляет свои следы везде, но стирается очень равномерно, ее можно легко перераспределить губами, и она не требует постоянного контроля.

Ее можно стереть сухой салфеткой. В этом случае остается легкий тинт, тоже очень равномерный, без затеканий в рельеф, и симпатичный — мои губы она делает чуть темнее, они уходят в лилово-бордовый. Нет эффекта не до конца вылеченного дерматита 😂

Вот тут видна магия шиммера.

Хорошо увлажняет губы. Не знаю, как будет обходиться с шелушениями (обволакивать и покрывать точно будет без проблем, по идее, должна смягчить), я не беру красный, если с губами все плохо, но на обчных губах дает очееь хорошее увлажнение все время, что помада находится на губах, даже полустертая. И, если стереть помаду салфеткой, губы тоже остаются увлажненными.

Цена: 48$.

Mursilka 02 марта 2024, 14:37
Действительно очень идёт  .
Mac_Cecht 02 марта 2024, 14:38
Красным даже розовые волосы не мешают
Stamina 02 марта 2024, 14:39
Оттенок красивый. Жаль, мне красный не идет.

Илона, давно у вас хотела спросить насчёт окрашивания волос. Как этот процесс проходит? Вам сперва осветляют корни, а потом наносят пигмент? Не получается ступенек? Или сразу пигмент и цвет сам со временем выравнивается? Подозреваю, что розовый очень быстро вымывается с волос. Как часто краситесь? Обновляете цвет по всей длине или только отросшую часть окрашиваете?
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:02
Мне кажется, просто не нашли свой)) Я столько красных в свое время перепробовала, забила. А потом наткнулась на тот самый красный на синей базе, который растягивается в розовый — и это прям моя история. Этот чуть теплее))

Как видите, корни у меня темные   Я раньше осветляла корни от кожи, но волосы плохо переносят осветление, поэтому я хожу осветляться теперь раз в год. Правда, тут мастер накосячила немного, слишком далеко от кожи сделала осветление, придется идти через полгода точно   Я прошу мне сделать растяжку от корней. Наносят осветлитель на разном расстоянии от корней, нет четкой границы, и даже отросшее выглядит хорошо.
Вот, например, пара недель после осветления.
А вот здесь 8 месяцев с осветления.
А это я показывала мастеру перед новым осветлением. Прошел год с предыдущего.
Розовый, естественно, я обновляю весь. Крашу со своими отросшими натуральными. Я использую антоцианин, он хорошо держится и на неосветленных волосах, на мои темные получается что-то типа баклажана, на осветленной части — розовый.
Антоцианин хорош в наслаивании. То есть первая окраска может быстро смыться. У меня сейчас было первое окрашивание после нового осветления, недели за 3 сильно вымылся цвет. Еще несколько покрасов, и будет держаться лучше. Обычно я стараюсь краситься все же раз в 5 недель, но тут зависит, как долго пользоваться краской. Например, тут примерно 9-10 недель с последнего окрашивания.
Еще антоцианин красиво вымывается. Даже если он теряет насыщенность, становится более светлым, он выглядит красиво, а не облезает пятнами. Конечно, фон осветления тоже очень влияет. В прошлом году мне накосячили, у меня появилось рыжее пятно, осветление было неравномерным и полосатым. Но даже с учетом этого вымыванием выглядит нормально и цвет красиво.
Stamina 03 марта 2024, 15:47
Комментарий тянет на полноценный пост. Ну вы поняли))…

Да, хорошо, что пигмент ложится на отросший свой цвет, иначе бы это выглядело не очень. Спасибо за развёрнутый ответ.
Mac_Cecht 05 марта 2024, 09:20
Про пнтоцианин коротко не рассказать)
Да не, встречаю часто девчонок на улице, у которых переход из своего цвета я яркий. Потому что как раз все это прямые пигменты не держатся на натуральных волосах. Нормально выглядит, просто мне больше другое нравится)
Tatimka90 02 марта 2024, 15:00
Заглавное фото прям будоражит) очень стильно и необычно
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:02
Eirin-wind 02 марта 2024, 15:07
Очень понравился. Не просто красивый красный, а в характеристике «дорогой, богатый», это сразу приходит на ум при виде макро. И да, украшает очень!
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:41
Да, он в реальности еще красивее) Я давненько не красилась этой помадой, как нанесла прям такая: «Вах!»
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 15:11
Присоединюсь, тебе очень красиво с красным!)) А ты носишь малиновые помады?
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:42
Я вообще помады ношу раз в пятилетку
AnyaMalina 02 марта 2024, 15:23
Сижу соображаю, кажется, у меня от Chanel красных и не было никогда, упущение
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:42
В этом случае точно упущение)) Остальные не пробовала, не знаю)
AnyaMalina 02 марта 2024, 15:47
Откровенного барахла не попадалось, и на том спасибо)

Эта на тебе прям хорошо лежит, нравится
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:53
Я пробовала бальзам для губ Шанель и до сих пор радуюсь, что не купила его за бешеные деньги) И база для теней. А еще полупрозрачные помады, не помню серию, где Бой, слетали с губ через 15 минут после нанесения и умудрялись сушить
Здесь очень красивый финиш, красивее, чем на фото
JuliaBerg 02 марта 2024, 15:36
Илона, роскошно! У меня две помады из этой серии, цвета потрясающие, губы после мягкие, стойкость конечно не очень) но за цвет и поведение на губах, готова ей простить всё!
Mac_Cecht 02 марта 2024, 15:42
Для кремовой и увлажняющей она еще хорошо держится, имхо))
JuliaBerg 02 марта 2024, 19:26
Ну и цвет ещё играет роль, у меня менее яркие, поэтому стойкость меньше я думаю, но вобще помада отличная👍
Mac_Cecht 02 марта 2024, 21:22
А может, то, что я всегда неистово наслаиваю продукты   Не люблю тонкий слой на губах))
JuliaBerg 02 марта 2024, 21:32
👍😂😂😂как вариант)
Yana1712 02 марта 2024, 15:48
Илона, вам очень идет! Я сама обожаю эту серию у Chanel, есть 3 помады из нее, причем две из них — повторение, так как предыдущие использовала в ноль. Учитывая далеко не скромное количество у меня помад и блесков, это о многом говорит
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:40
Две помады в ноль — это мощно!
Levsa834 02 марта 2024, 16:06
Твой пост вернул мне интерес к помадам бренда. Есть одна, Libre в матовой формуле. Неоднозначрые впечатления. У помады за 60 баксов шатается стик, просто невыносимо бесит. Поэтому свернула интерес. Но оттенки у них интересные, конечно. Дорогие. Твой красный очень хорош. Всколыхнул)
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:37
Матовые и так не люблю, но, помню, читала о них разные посты — ни разу не возникло желание купит.
khajiit 02 марта 2024, 16:09
Вам действительно очень идёт красный! Но мне кажется, будет лучше со своими темными волосами. А с вашими яркими волосами помада спорит, конечно.
Помада богатая, очень красивая! Утащила себе в избранное)
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:35
Свои темные в обозримом будущем не планируются))
Да, у помады красивый финиш)
Kabanuchka 02 марта 2024, 19:51
Классно как! Тебе очень идет )) а я вот так и не подружилась с Шанель )
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:34
Да я не могу сказать, что с ними дружна   Помадв эта нравится и тон Вотер тинт) Но я много у них и не пробовала.
RitaMix 02 марта 2024, 21:20
Илона, как же вам идет эта красная помада   Шикардос"!
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:31
Спасибо, Рита
Natalika_ 02 марта 2024, 22:05
Мне кажется это самая красивая красная помада из всех, что я видела.
И Вам она очень идет, носите чаще ✨
Mac_Cecht 02 марта 2024, 22:31
Да вот надо бы, но чаще — это к блескам   У нее какой-то уникальный шиммер. Я еще такого не видела.
AmiraT 02 марта 2024, 23:29
Тебе так идут яркие губы!: о

Всё таки красный оружие массового поражения. Какой красивый сегодня день :,)
Mac_Cecht 03 марта 2024, 01:31
Спасибо))
Красный — эффектный и универсальный!
Nat555s 02 марта 2024, 23:31
Не люблю бренд, но помада хороша. Возможно надо присмотреться
Mac_Cecht 03 марта 2024, 01:30
Да, думаю, можно подобное и у других найти)
Natella666 02 марта 2024, 23:48
Почему я всегда залипаю на Ваши волосы?
Обожаю Шанель и скучаю по нему…
Mac_Cecht 03 марта 2024, 01:29
Потенциально тоже хотели бы розовые волосы?   Спасибо) Их так здорово потрепал ковид, из нормальных волос сделал паутину, поэтому приходится прикладывать много усилий, чтобы они не выглядели, как на фото Эйнштейна. Я рада, что у них получается выглядеть прилично)
Я по Шанель не скажу чтобы скучала, но по доступности иностранщины и старым ценам — еще как
Natella666 03 марта 2024, 12:16
У меня были волосы всех цветов радуги, наверное) Работа сейчас не позволяет никаких ярких красок, любуюсь Вами)
Mac_Cecht 03 марта 2024, 15:40
У меня не было зеленых и ярко-синих, только темный синий цвет((
Natella666 03 марта 2024, 16:30
У меня зеленых не было, ярко-синии как у Мальвины были.
Katrinlisa 03 марта 2024, 07:41
Какая же красивая помада и как вам идёт! Этот классический красный Chanel вне времени и моды. Очень красивый цвет. Я тоже скучаю по старым ценам…
Mac_Cecht 03 марта 2024, 15:41
Новые цены — просто боль. Казалось бы, столько времени прошло, а я до сих пор нахожу какую-то старую штуку, которую не видела по новым ценам, и обалдеваю.
Olgagavlovich 03 марта 2024, 19:49
Как она вам идёт, просто слов нет! Вау!
Mac_Cecht 05 марта 2024, 09:17
Спасибо   Надо носить почаще.
Certusfides 03 марта 2024, 19:50
Какой крутой цвет! Истинный яркий красный! С розовыми волосами — хот!
Mac_Cecht 05 марта 2024, 09:17
Спасибо) Розовые волосы — конечно, сами по себе яркий акцент, но это не повод не носить яркую помаду))
Irina37a 04 марта 2024, 18:19
Какой цвет! Как украшает! Прекрасный образ. Спасибо за настроение! Скучаю по Шанель.
Mac_Cecht 05 марта 2024, 09:16
Я больше скучаю по доступности американцев((
cerera 04 марта 2024, 22:00
Илона, не могу молчать. Какое шикарное заглавное фото🔥
Mac_Cecht 05 марта 2024, 09:16
Спасибо)) Все бы искусственной кровью заливала
cerera 05 марта 2024, 16:42
Искусственная кровь 😳 век живи и век учись))
Mac_Cecht 06 марта 2024, 01:26
Она еще и разных цветов и текстур есть   И выглядит вполне натурально))
cerera 06 марта 2024, 11:09
Как натурально на руках 😱
redishhh 14 марта 2024, 17:26
Блески от Chanel были, а вот помады — никогда! Видно по фото, что текстура у помады очень комфортная, ну и такой красный тебе несомненно идет!))