02.03.2024

Total Red c жидкой губной помадой NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream в оттенке Amsterdam

Ох, были времена, когда я фанатела от NYX! Постоянно интересовалась их ассортиментом, следила за новыми запусками в соц.сетях, смотрела обзоры блоггеров. Даже участвовала в их многочисленных конкурсах. Именно с этим брендом я плотно «подсела» на косметику. Пишу, а сама сижу с улыбкой, нахлынули приятные воспоминания того времени. Сейчас поостыла конечно, да и они ушли из России. Но у меня всё ещё есть несколько их продуктов. В том числе и Жидкая губная помада NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream

Бренд NYX Professional Makeup.

Произведено в Китае, а страна бренда США.

Цена на момент покупки около 500-600 рублей.

Объём 8 мл, хоть по тюбику этого и не скажешь.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

Тюбик простенький в тон помаде, крышка чёрная софт-тач. Вся информация пропечатана прямо на стенках тубы и со временем не стёрлась.

Аппликатор чуть скошенный, с короткими ворсинками, средних размеров. Пользоваться им удобно, для текстуры данной помады то, что надо.

Ограничитель нормальный, выдаёт среднее количество продукта, которого с лихвой хватает мне на все губы.

В качестве защиты от вскрытия была термоусадочная плёнка, которая отрывалась по пунктиру.

Запах стандартный для всех помад Никс, что-то сладковатое, но не приторное, я не в восторге.

Оттенок называется «Амстердам», в этой линейке все оттенки названы столицами стран. Кстати, оттенков тьма тьмущая, на любой вкус. Моя помада красная, иногда кажется алой, вроде бы с нейтральной базой, но в солнечный день может выдать теплинку.

Текстура муссовая, нежирная, кремовая. Помада фиксируется, но не до конца. Пигментация отличная, даже тонким слоем получается ярко.

Применение. Это далеко не самая моя любимая красная помада, но всё равно она мне нравится. Пользуюсь по настроению, не жду повода. Подготовки губ данная помада не требует, а вот контурный карандаш лучше взять. Вот так выглядит помада сразу после нанесения в один слой

Рассеянный свет от окна

Финиш сразу после нанесения кремовый.

Оттенок немного желтит зубы, но не критично. Кстати, на зубах не отпечатывается.

Фиксируется не сразу, наверное даже проходит около получаса. После застывания финиш бархатный. Совсем чуточку может подсушивать губы.

И общий образ

Стойкость была бы хорошей, но помада съедается с середины губ, а с таким ярким оттенком это сильно заметно. На стыке губ в белую полоску не скатывается, за контур не убегает. Несмотря на застывание помада отпечатывается на чашке и при поцелуе, хоть и не сильно. Ниже на фото прошло 2 часа и был один перекус.

Демакияж прост, справляется и мицеллярная вода. Помада прямо совсем чуточку тинтует губы.

Расход не представляется возможным отследить, тара не прозрачная, да и пользуюсь от случая к случаю, поэтому она у меня года три и живёт.

Итог. Жидкая губная помада NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream — уверенный среднячок, не откровенно плохой, но и не вау. Я всё также придерживаюсь мнения, что красную помаду лучше выбирать из люкса, например, я обожаю свои от YSL и Shu Uemura. Помада не сподвигла купить другие оттенки из линейки, хотя придраться особо не к чему.

Оценка 4/5.

Срок использования раз в месяц в течении трёх лет.

VelvetCocoa 02 марта 2024, 18:28
Подкачала после перекуса… А так-цвет конечно же красивый очень!
Matur 02 марта 2024, 21:19
Цвет ла, симпатичный
AmiraT 02 марта 2024, 23:27
Моя была monte carlo 💔
Это были помада и цвет, в котором я жила ол дэй ол найт, очень нравилось мне в ней все и вела на мне прекрасно, спала, ела, пила, утром, днем, ночью
В общем, спасибо что напомнили мне :,)

У никс еще нравились intense butter gloss, на удивление были стойкие блески💔
Matur 03 марта 2024, 06:20
Посмотрела этот оттенок и он шикарен. У меня тоже было 3 butter gloss, хорошие блески
msolya 05 марта 2024, 02:46
Ой, да, тоже напомнили про NYX и открытие какой-то яркой косметики в повседневной жизни. До сих пор помню эту помаду в оттенке Monte Carlo, любила её и носила часто.
Сейчас вроде и доступ к ним имею, но уже такую сухость не потяну, губы, боюсь, отвалятся нафиг 😁 а так недостатков в носке на мне она не выдавала никаких вообще, кроме того, что губы сушила. Даже съедалась как-то аккуратно.
Спасибо за то, что такие тёплые воспоминания мне всколыхнули) аж захотелось опять эту помаду.
Matur 05 марта 2024, 04:45
Спасибо, что заглянули. Сама писала и ностальгировала