13.03.2024

Пептиды для кожи вокруг глаз | Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга от Гельтек

Здравствуйте!)

В этом посте я хотела бы рассказать о крем-сыворотке для век и кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга от Гельтек. Ранее я сотрудничала с этим брендом, и скажу без тени сомнения, мне нравился практически каждый продукт из рассылки. Так что, я решила самостоятельно приобрести что-нибудь для ухода за кожей вокруг глаз.

Гельтек крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга

Сыворотка находится в компактном пластмассовом флаконе, у меня объём на 30 мл, но на официальном сайте гельтек ещё представлена миниатюра на 5 мл. Оформление может отличаться, в зависимости от того, старый это дизайн или новый.

Дозатор помповый, ход плавный, без плевков и холостых нажатий.

Что по активным компонентам? Пептид матриксил (применяется в anti-age уходе, улучшает состояние возрастной кожи), пуллулан (полисахарид, оказывающий антиоксидантный эффект), кофеин, масло сладкого миндаля, ультранизкомолекулярная гиалуроновая кислота и витамин Е.

Текстура супер лёгкая, действительно больше похожа на сыворотку, чем на крем. При соприкосновении с кожей превращается в молочко, которое моментально впитывается без остаточной липкости.

Отдушки нет, но по крайней мере, я её не чувствую.

Продукт обещает укрепить кожу вокруг глаз, оказать лифтинг-эффект, помочь против отеков (сразу скажу, у меня их нет) и тёмных кругов (это есть).

В моём уходе эта сыворотка числится уже на протяжении 2х месяцев и вот, что я могу сказать по поводу эффекта:

• кожу вокруг глаз она увлажняет, но не то, чтобы вау. У меня в этой области она сухая и на весь день мне такого увлажнения недостаточно. Но это ведь сыворотка? Никто не запрещает закрывать её сверху кремом.
  • Против тёмных кругов она мне никак не помогла, но я и не надеялась. Тонкая кожа + капилляры=непобедимые синяки.
  • Визуально выравнивает рельеф и делает морщинки менее заметными. С глубокими морщинами это не работает, лишь с некоторыми мелкими, и еще эффект не накопительный, такое ощущение, что пару дней не попользуешься и все возвращается на свои места.
  • Впитывается действительно очень быстро, минута-две и можно наносить макияж. Не скатывается.
  • Укрепляет ли кожу вокруг глаз? Скорее нет, чем да.
До
До
После
После

В борьбе с морщинами эта сыворотка не станет супер эффективным средством, но в качестве базового ухода за кожей вокруг глаз, в дополнение к крему, она мне понравилась. Результат есть, пусть и не слишком заметный, плюс, хороший объем. Советую присмотреться, если вы цените лёгкие текстуры.

Применяю более 2х месяцев (каждый день).

Стоимость: 1100р

Гельтек

Гельтек

LevKate 13 марта 2024, 13:16
Купила неделю назад, пользуюсь, ничего плохого сказать не могу )
Lesssya 13 марта 2024, 16:55
Тоже как неделю ей пользуюсь, для меня она пока слабоват, мне не хватает от неё питания, слишком лёгкая. После моих любимых AHC она никакая. Но бросать не буду, хочу оценить накопительный эффект от пептидов, хотя у меня и сыворотка пептидная, которую я наношу и под глаза, и вообще не слеза на пептидах 2 года. Буду отслеживать не будет ли ухудшения. Слишком много Сыворотки выдаётся при одном нажатии, мне этого количества хватает на пол лица, пытаюсь как-то недонажимать, но может я пока не приноровилась
Pat_Holman 13 марта 2024, 17:31
Подскажите, а что такое AHC?)
Lesssya 14 марта 2024, 09:54
Это корейская фирма, лучшие зелёный, фиолетовый (не смогла найти почему то), чёрный не берите, слабый
Kitty2703 14 марта 2024, 06:53
У меня был такой крем, еще в старом дизайне. К сожалению, не давал достаточного увлажнения и, кажется, даже сушил кожу еще больше. Все мелкие морщинки с ним были очень заметны. А я вот, почему-то, не догадалась его другим кремом закрывать. Но и в целом, эффекта от него не заметила в плане лифтинга и т.п.
AnyaZaslavskaya 14 марта 2024, 09:06
Базовый крем без спецэффектов. Пользуюсь 3 недели, неплохо, но лифтинга не замечаю. Увлажнения мне хватает, крем очень комфортной текстуры. Без запаха. Мои чувствительные глаза не слезятся.
AnnaMurr 16 марта 2024, 20:17
Вы все верно сказали, базовый и без спецэффектов
Romanova_kate 16 марта 2024, 02:58
Спасибо за отзыв. Хотела купить такой крем маме из-за как раз обещанного эффекта лифтинга и борьбы с отечностью. Но, видимо, мимо, слабоват
AnnaMurr 16 марта 2024, 20:16
Да, для возрастной кожи будет слабо