03.03.2024

XLash Mascara: удлинение и объем без погони за «драмой»

XLash Mascara Optimal Black with Vitamin E – так полностью называется термотушь бренда, уже отличившегося на нашем рынке сывороткой для роста ресниц. До нее я наверняка еще доберусь, а пока знакомилась с тушью для ресниц. Для меня тушь – средство №1 в декоративке и в 99% случаев – единственное, которым я пользуюсь регулярно и часто.

Исходные данные: остатки былой роскоши, которые стали совсем печальными, усугубившись длительной мерзкой простудой (или какой-там нынче модной болячкой, которая меня терзает с начала декабря), от которой «посыпался» практически весь организм, плюс жесточайший стресс от прежней работы, откуда я бежала, буквально сверкая пятками. Ресницы достаточно толстые у границы роста (изз-за чего на «голом» фото кажутся вполне себе густыми), а затем резко утончающиеся. Кончиков почти не видать – они, при основном весьма темном цвете, очень светлые. Обнаружить их помогает только тушь. Есть пара «проплешин», где несколько ресничек постоянно и заметно короче других. Все, чем могу похвастаться, – изгиб. Нижние ресницы умеренно редкие, короткие и тоже заметно изогнутые. Их никогда не крашу, т.к. еще не изобрели такой микрощеточки, которая бы не перемазала мне нижнее веко 😅

И, да, я давно хотела именно термотушь, потому что… 🙄 Ну, просто хотела, даже несмотря на наличие проверенных любимчиков, которые не предадут в самый ответственный момент.

Первое, что оценила, когда распаковала обновку XLash – упаковку. Не каждое люксовое средство может похвастаться очень плотной коробочкой на магнитной «клипсе» с аккуратным ложементом внутри. Есть даже инструкция на нескольких языках без красноречивых обещаний волшебного эффекта.

Внешний корпус – из тонкого полуматового металла «чернее черного», внутри – пластиковая «капсула».

Щетинки на щеточке расположены по спирали густым, плотно набитым рядом. Сама щеточка изогнутая, точнее, загнут ее кончик. Достаточно удобно, т.к. такая форма повторяет изгиб ресниц.

Цвет туши, как и обещано, – черный, густой, насыщенный.

На «раскрас» и чтобы приноровиться при регулярном использовании достаточно срока в неделю. Тушь быстро схватывается, поэтому и «наслаивать» ее нужно максимально быстро. Я никогда не использую рекомендуемый прием «от корней зигзагообразными движениями…» – тогда у меня в туши будет поллица. Примерно от середины ресниц просто «вытягиваю» вверх несколькими аккуратными короткими касаниями. Тогда не просто кончики оказываются наконец «одетыми», но и с миллиметр, а то и два, что на ресницах весьма заметно, добавляется длины.

Про «раскрас» – таки он есть. Тушь заметно меняет свое поведение. Первые пару дней я вечером обнаруживала под глазами «осыпь», хотя тереть глаза привычки не имею. Примерно через неделю такое поведение прекратилось. Ну а московский февраль, то думавший, что он уже весна, то представлявший себя лютой зимой, со снегами и ледяными дождями позволил в полной мере испытать «терпение» XLash. Немного «отсырев», тушь не течет, не оставляет отпечатков на верхнем веке. Если, конечно, не зажмуриться изо всех сил. Некоторые туши доступного ценового сегмента (но не самые дешевые) в подобных условиях и с моим сильно нависшим верхним веком порой отпечатывались чуть ли не на бровях (на всех фото я задираю брови, пытаясь «открыть» глаза, и за много лет такой дурной привычки мой лоб покрылся глубочайшимиморщинами...) .

Тушь «подклеивает» реснички, но не критично. Тут, наверное, зависит и от самих ресниц. На некоторых «пучки» и «паучьи лапки» смотрятся бомбически. И от рук зависит – прямых или не очень. Мне же просто нужны накрашенные ресницы. Потому что с их помощью на лице обнаруживаются глаза! 😮 И я перестаю быть похожей на вечно сонного хомяка (хотя, избавившись от стресса в виде прежней работы буквально месяц назад, я стала спать гораздо лучше, факт!). В XLash объем и длина – в моем случае примерно 2-кратное увеличение, может, даже 2.5.

Такое визуальное увеличение и удлинение, безусловно, смотрится на ресницах с изгибом. А вот с прямыми ресницами «приручить» XLash, как мне кажется, будет непросто.

Смывается, – о, да! – теми самыми «чулочками», без танцев бубнами и разводов под глазами (и без черных «нитей» в глазах 😖 ). «Ой, да так все ресницы повылазят», – вычитала недавно подобный комментарий. На самом деле достаточно несколько раз окунуть лицо в воду комфортной теплой температуры, и тушь легко снимается. А растительность (на любой части тела), которой суждено покинуть точки роста, рано или поздно это сделает, тут хоть обпереживайся. Для опасающихся кажущегося травматичным метода демакияжа напомню, что формула туши обогащена витамином Е для укрепления ресниц.

Микрочастицы, оставшиеся вокруг глаз, смываю мицелляркой, а потом уже полноценно умываюсь. Думаю, термотушь в целом – хороший вариант для поездок, когда не хочется или нет возможности брать с собой дополнительные банки/тюбики/флаконы.

Дополнительный плюс – срок жизни открытого средства 8 месяцев против 6 у других всех встречавшихся мне когда-либо тушей от бюджетных до дорогих.

Цена – в среднем 1500-1600 рублей, что, в принципе, приемлемо (например, хайповую тушь Vivienne Sabo, марки, которая всегда отличалась хорошим качеством и демократичными ценами, я покупала почти за 700 и оказалась, мягко скажем, недовольна).

Срок тестирования: 3 недели ежедневно

Общая оценка: 5/5

onnych 03 марта 2024, 18:25
Одна из тушей, которую хочу попробовать   Щёточка выглядит как то, что мне определённо подойдёт, да и результат обещает быть хорошим
Kimiko_Wild 03 марта 2024, 22:16
Щеточка оказалась очень удобной, лучше, чем полностью изогнутая
Тушь нравится, с ней я готова к весенним дождям без боязни превратиться в панду
Certusfides 03 марта 2024, 19:36
Результат отличный! Нужно попробовать )
helia 03 марта 2024, 22:17
Очень красивый эффект на ресничках   Сейчас это моя любимая тушь, так хочется коричневую такую же!
Kimiko_Wild 03 марта 2024, 22:48
Да, в коричневом цвете тоже всегда есть своя прелесть, с ними взгляд как будто мягче 😌
AmiraT 04 марта 2024, 09:52
Результат на ваших ресницах просто пушка:)
Будет такая коричневая, первая пойду за ней😎
Kimiko_Wild 05 марта 2024, 21:34

Жаль, конечно, что по факту мои ресницы уже не те, что были даже лет 5 назад, но хорошая тушь здорово выручает!
Larisa_Rururu 04 марта 2024, 19:05
Как хорошо удлинились реснички, красиво! Запишу себе в список хотелок:):)
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:22
Щеточка прикольная, хочу попробовать такую форму) у меня всегда прямые были