29.02.2024

Пустые баночки февраля 2024

Всем привет! В этом коротком месяце получилось какое-то неприличное количество пустых баночек — целых 13 штук. Почти все они были тепло любимы, поэтому думаю, что каждый найдёт что-то интересное для себя. Приступим!

Уход для волос

Мои волосы: пористые, цвет натуральный, кожа головы ближе к жирной.

L'ador Tea tree scalp Clinic Hair Pack — скраб для кожи головы, 200 мл

При первом применении продукт мне был не очень понятен — а что он, собственно, делает вообще? Приятное ощущение ментоловой прохлады, довольно легко смывается, скрабирующих частиц нет — эта маска воздействует при помощи отшелушивающих веществ в составе. А со второго и третьего раза я его уже распробовала — корни стали более лёгкими и объёмными, кожа головы чуть дольше сохраняет свежесть. Чудес не сделает, но в качестве первого продукта из этой категории стал неплохим вариантом — раньше я не пользовалась скрабами, купила его по рекомендации подруги.

Стоит не очень дорого, консистенция приятная — маска густая, легко распределяется, кожа головы не раздражена — ощущается лишь прохлада, различных реакций и покраснений не было. Второй раз пока что не куплю — очень уж интересен мне похожий пилинг от System 4, я сравню их, и уже тогда сделаю выбор. Расход у меня не особо экономичный был — волосы густые, и я наносила на каждый пробор. Хватило где-то на 10 применений. Волосы не сушит.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Propylene Glycol, Steartrimonium Chloride, Amodimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Mineral Oil, PEG-45M, Menthol, Hydroxyacetophenone, Dimethiconol, Betaine, Trideceth-12, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (630ppm), Butylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Piroctone Olamine, Polyglutamic Acid, Snail Secretion Filtrate, Aloe Barbadensis Extract, Ethyl Hexanediol, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Sucrose Stearate, Sphingolipids, Cholesterol, Disodium EDTA, Benzophenone-5, Citric Acid, CI 15985, Fragrance, Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronelliol, Geraniol, Hexyl Cinnamal

Alfaparf milano Semi di lino Reparative Low shampoo — шампунь для повреждённых волос, 75 мл

Шампунь я купила на пробу в тревел-формате. У него приятный салонный аромат, он отлично пенится, качественно промывает, в составе нет SLS. В январе я писала о другом шампуне этого бренда, и в целом, они схожи между собой — оба оставляют что-то вроде защитной плёнки на волосах, но при этом сохраняется объём и волосы выглядят чистыми.

После мытья волосы рассыпчатые, шампунь не сушит, обязательно пользуюсь кондиционером (но не этого бренда). Розовый увлажняющий шампунь мне понравился больше — с ним кожа головы медленнее загрязняется, а с этим на второй день уже с утра волосы выглядели не очень свежо, висели «сосульками». Для себя выбрала розовый и уже купила в полноразмерной версии. Почитать о нём подробнее можно в январских пустых баночках, ссылку оставлю в конце поста.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Disodium Edta, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Carnosine, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Biosaccharide Gum-4, Potassium Sorbate.

Davines The spotlight Circle — маска для блеска волос, 50 мл

Ооох, как я хочу её похвалить! Потрясающий визуальный эффект на волосах — блеск волос невероятный даже в пасмурную погоду — приложу фото, чтобы не быть голословной :) Порадовало то, что даже при последующем мытье головы эффект блеска на волосах остается примерно в течение недели, хоть и не настолько выраженный.

Формат маски очень удобный для поездок и для того, чтобы попробовать средство. Я пока ещё ни одну маску из этой серии не купила в полноразмерном формате 750 мл (🐸 душит), но вот эту и The renaissance Circle приобрела бы с огромным удовольствием. Кроме блеска, маска даёт хорошее увлажнение, гладкие и мягкие волосы, лёгкий приятный аромат и чувство, что волосы просто прекрасны. Из всей серии рекомендую именно её и The renaissance Circle в первую очередь. Хватает упаковки примерно на 7-10 использований (волосы длинные).

5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, HYDROGENATED FARNESENE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, QUATERNIUM-87, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, MICA, DISODIUM EDTA, SCLEROTIUM GUM, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROGENATED LECITHIN, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE.

Уход для лица

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, тонкая, чувствительная, есть купероз.

Bioderma Sensibio H2O AR micellar water — мицеллярная вода для кожи с тенденцией к розацеа, 250 мл

Думаю, что многие знакомы, любят и постоянно покупают. Я пользуюсь мицеллярной водой преимущественно для снятия макияжа глаз, для всего остального предпочитаю гидрофильное средство. Насчёт этой мицеллярки могу так сказать — моим довольно чувствительным глазам не очень с ней комфортно, она сушит кожу, может сильно щипать. Макияж снимает отлично — быстро, практически без усилий. Но больше не куплю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, PEG-6, Caprylic/Capric Glycerides, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Manitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Lecithin, Ginko Bilboa Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Elemis Pro-collagen Rose cleansing balm — бальзам для снятия макияжа, 100 мл

Это отличный бальзам! Во-первых, эстетика — красивая люксовая упаковка, в комплекте брендированное полотенце. Во-вторых, прекрасный аромат розы на всю ванную 🥰 В-третьих, идеальное снятие макияжа без усилий и с приятными эмоциями от упаковки, аромата и нежной маслянистой текстуры средства. Аллергии не вызвал, макияж снимает быстро и качественно, еще знаю, что этот бальзам очень любят визажисты. Хватило на 4 месяца. Не мастхэв, но если хотите себя побаловать — то горячо рекомендую. Покупала по скидке за 4200 р.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Sambucus Nigra (Elderberry) Seed Oil, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Glycerin, Lecithin, Padina Pavonica Thallus Extract, Borago Ocinalis (Starower) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phenoxyethanol, Linalool, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Wax, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Rosa Multiora (Rose) Flower Cera (Wax), Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Geraniol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Tocopherol, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Citronellol, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Limonene, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Fragrance (Parfum), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid.

Icon skin Azelaic acid 10% corrective cream-serum — крем-сыворотка с азелаиновой кислотой, 30 мл

Эта сыворотка попала в фавориты 2023 года — отличное средство для борьбы с высыпаниями в удобном формате (в котором, к сожалению, её перестали выпускать — теперь только тюбик). Для меня азелаиновая кислота — это вещь, которая всегда должна быть в моей уходовой косметичке. Она бережно относится к чувствительной коже, помогает сократить количество высыпаний, отлично борется со свежими, не давая им сильно воспаляться. Кроме этого, я замечаю очень хороший отшелушивающий эффект от компонента.

Что касается самой сыворотки, то это отличное эффективное средство, от которого сразу видишь результат — снижение количества высыпаний, отшелушивание, ровный тон. В период обострения чувствительности сыворотка могла сушить кожу до шелушений, но при здоровом барьере работает очень бережно. Кремовая текстура позволяет наносить её в соло без крема. Бренд Icon skin очень люблю и вижу эффект.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Azelaic Acid, Isopentyldiol, Squalane, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ectoin, Allantoin, Isopropylbenzyl Salicylate, Isodecyl Salicylate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Parfum

Icon skin Vitamin C Shine Enzyme Cleansing powder — энзимная пудра с витамином С, 75 г

Средство, о котором думаешь — да когда же оно закончится? Энзимные пудры — они такие)) Что могу сказать об этой: она приятно пахнет персиком, хорошо растворяется, хорошо очищает кожу и выравнивает рельеф. Было ли обещанное сияние? Не думаю. Но я такого эффекта и не ждала, для этого есть несмываемые средства с витамином С, ретинолом или гликолевой кислотой.

Для своей цены хороший продукт, часто использовала для борьбы с гиперкератозом на плечах — работает на 5+, ненавистные красные точки заметно осветляются и отшелушиваются. Буду рада снова приобрести в таком формате энзимную пудру для тела, а для лица всё же мой идеал — Reviderm с более мелким помолом и отсутствием сухости после применения. Эта энзимная пудра сушит мне кожу в холодное время года.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Beauty by Stesha Enzyme powder wash — энзимная пудра, 50 г

Эту пудру мне прислали на тестирование, пользовалась с удовольствием, в основном для лица, потому что, по сравнению с Icon skin, она мне не сушила кожу. Помол мелкий, запах отсутствует, растворяется и пенится отлично, упаковка довольно хлипкая и мне не очень понравилась, в остальном очень достойный продукт. Кожа с ней очень гладкая и приятная на ощупь. Я нейтрально отношусь к продукции от блоггеров, но эту энзимную пудру считаю удачной, хотя цена, на мой взгляд, была сильно завышена (1500 р. или около того, но сейчас нормальная — 572 р. на одном из маркетплейсов).

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Palmitate, Diglycerin Allantoin, Maltodextrin, Papain

Aravia Professional Blemish correction mask — маска для лица с успокаивающим эффектом, 100 мл

Для меня бренд Aravia довольно странный — я не всегда вижу результат от их косметики. Кстати, от этой маски тоже многие не видят результат. Но у меня уже второй флакон закончился, мне очень нравится — люблю её использовать с утра против отеков, а ещё после чистки лица, чтобы успокоить и увлажнить кожу. Маска содержит пантенол, у неё приятная гелевая текстура, её легко смыть, пахнет травами. Думаю, что обладатели чувствительной кожи смогут её оценить, тем более, цена просто смешная, и расход очень экономичный.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape Seed) Seed Oil, Glycerin, Panthenol, Chlorophyll-Carotene Paste, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Kaolin, Cellulose Gum, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin

Уход для тела

Felce Azzurra Sakura blossom body wash — гель для душа, 650 мл

Я попробовала практически все ароматы этого геля, доступные в РФ, и могу сказать, что Сакура — один из самых приятных (но не единственный). Лёгкий, цветочный, но с ноткой древесной парфюмерии. После мытья на теле может задержаться ещё около часа. Это обычный гель-сульфатник, в холодное время года начал сушить кожу, поэтому пока что гели бренда не использую, перешла на масло для атопичной кожи от Bioderma. Тем не менее, гели Felce Azzurra рекомендую — небанальные ароматы, которые поднимают настроение и превращают ванную комнату в SPA, по этой цене просто отлично. Ещё я заливаю эти гели в диспенсеры для мыла.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Parfum; Cocamidopropyl Betaine; Glycerin; Potassium Lactate; Sodium chloride; Disodium EDTA; Phosphoric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Benzyl Alcohol; Benzyl Salicylate; Hexyl Cinnamal; Linalool; CI 17200 (Red 33); CI 14700 (Red 4)

The Act Exfoliating sea salt & coco body balm — скраб для тела, 300 г

К скрабам The Act либо относятся с огромной любовью, либо с огромной ненавистью. У меня к ним, скорее, любовь. Но к кокосовому с большой натяжкой — ну сильно он жирный и маслянистый. Как бы даа, он предназначен для того, чтобы после душа выйти и не наносить крем и всё такое. Но далеко не все готовы терпеть жирную пленку на теле — всё же обычно возникает желание отмыться от этого и использовать обычный крем. Я этого средства 2-в-1 не поняла — использую только на ноги, на других участках тела он только лишний раз будет забивать поры. Да и скрабирования толком нет. Больше всего мне у них нравится balancing body scrub — аромат, конечно, не раффаэлло, а что-то перечно-древесное, но он хотя бы смывается и действительно отшелушивает кожу.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Viktor&Rolf Flowerbomb voluptious body cream — миниатюра парфюмированного крема для тела, 40 мл

Этот крем мне попался в наборе с одноименным цветочным парфюмом, который я раньше очень любила, а потом он стал каким-то душным, и я его решила продать. Что я делала с кремом: ждала особого случая. Поход в музыкальный театр, какое-то особенное для меня событие или ещё что-нибудь такое. Пару раз случилось. Но пока я ждала, остатки крема успели испортиться и потерять свой аромат.

Особенный случай — это каждый день в жизни, и вместо того, чтобы его ждать, нужно создать его, использовав тот самый дорогой парфюм или миниатюрный крем для тела. А потом отправиться в ресторан. Или на концерт. Или просто провести этот день со своей семьей и любимым парфюмом. Но не ждать, иначе особенный случай так и не наступит, а аромат может разонравиться :) А что касается крема — классный, лёгко впитывается, пахнет ярко и не менее ощутимо, чем сам парфюм.

Цена: подарок к парфюму

Оценка: 10/10

Zinger Жидкость для снятия лака, 125 мл

Мой очередной (и последний на этот раз) подход к Acetone free ЖДСЛ. Я не знаю, что не так со мной или с формулами, но они стабильно сушат ногти хуже средств с ацетоном, слишком сильно пахнут, оставляют белый налёт. Лучше уж возьму с ацетоном, но зато сохраню здоровые и красивые ногти. Zinger люблю, но конкретно эта жидкость для меня провальная. Но ногти у всех разные, не исключаю, что для кого-то это может быть самое любимое средство. Лак снимает хорошо.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ethyl acetate, Isopropyl alcohol, Water, Glycerine, Fragrance, Castor oil hydrogenated, Centifolia Flower Extrac, Color Dye

Это всё, спасибо вам, что прочитали, надеюсь, что вам понравилось что-то, также буду рада вашим отзывам на эти средства. Желаю отличного дня

Пустые баночки января

RAGE29 февраля 2024, 17:06
Пробовала бальзам Elemis в миниатюре, понравился, но не уверена, что готова отдавать за средство для снятия макияжа такие деньги.
А вот гель Felce Azzura точно попробую.
helia29 февраля 2024, 17:11
Да, цена заоблачная у Elemis, притом это даже не проф с высокотехнологичными составами, а просто спа или люкс, если угодно. Ради аромата по скидке мб повторю когда-то)) А пока что пробую гидрофилку Anua — ничем не хуже смывает макияж)
Kabanuchka29 февраля 2024, 17:10
У меня только крем для глаз, открытый летом закончился )))
helia29 февраля 2024, 17:12
Как вы это делаете   У меня каждый месяц по 7-10 банок стабильно набирается))
Kabanuchka29 февраля 2024, 17:33
Понятия не имею )) основные позиции в литровых банках, а для лица оно как то не заканчивается месяцами, летом тоже открыла сыворотки и они до сих пор живы 😂😂😂может я тонко мажу ₽
Зато ботокс на мне закачивается очень быстро, каждые 3 месяца надо новую дозу
Лучше бы банки заканчивались, это не 700$ в сезон всетаки ))
helia29 февраля 2024, 17:36
Была у меня литровая банка, купленная два года назад, до сих пор стоит 🤣 А вот различные сыворотки за три месяца обычно улетают) Ботокс дорогой у вас, конечно. Фуллфэйс?
Kabanuchka29 февраля 2024, 17:40
70 единиц — 700 $ и это со скидкой
И это не намертво, я люблю живое лицо и мимику
Сыворотки да, быстрее уходят, но обычно штуки 4 разные открыты, с тонерами смешиваю, может поэтому расход небольшой )
ElenaKoza29 февраля 2024, 17:18
Юля, из твоих банок моя любовь отдана бальзаму Элемис и маске Давинес 😍 Про гель для душа двоякое впечатление осталось — у меня такое впервые, если честно. Я купила с морской солью. Все идеально и как я люблю по функционалу, но аромат для меня слишком мужской что ли… и вот теперь не уверена пробовать ли другие 🤔 Но как моет, пенится и воздействует на кожу — очень понравилось, отличный продукт. В дальнейших планах розовый Альфапарф по твоей рекомендации, но это не скоро, очень много банок, открытых и еще нет 😁 Спасибо 😘
helia29 февраля 2024, 17:30
Да, есть такое у них, оригинальный тоже больше мужской, чем женский, но я прям балдею от него 🥰 С морской солью тоже был, понравился, интересно раскрывается. Сакура из поста больше женская, чем мужская, так что можно попробовать ее)
Aliena29 февраля 2024, 17:21
Заинтересовала маска для лица от Aravia. Кожа чувствительная, присмотрюсь.
helia29 февраля 2024, 17:32
Мне она очень нравится, надеюсь, что вам тоже подойдет
nataly_s29 февраля 2024, 17:37
Спасибо, было информативно! лично для меня особенно про маску davines, только вчера на нее глядела))), интересно было на сколько примерно применений хватит, цена даже для мини формата немаленькая, Вы мне ее продали))Из пересечений была энзимная пудра от icon, согласна сушит, но и эффект для меня от нее был очень ощутимый, кожа прям «дышала»! и еще заинтересовала сыворотка с азелаиновой кислотой, надо взять на заметку))
helia29 февраля 2024, 21:46
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что маска вам понравится, очень люблю этот бренд, и волосы красивые с их кондиционерами и масками)
Taksa-Nora02 марта 2024, 21:34
А я вот начиталась здесь про эту маску для волос, купила и увы, нет никого блеска от слова совсем! А все хвалят…
helia02 марта 2024, 22:06
Ого, а у меня прям заметный такой… У вас светлые волосы? И сушите ли феном? Знаю, что сушка феном влияет на блеск, тк кутикула приглаживается, я всегда феном сушу.
Taksa-Nora02 марта 2024, 22:11
Блонд вьющиеся волосы, укладываю феном, т.к. не люблю кудри
helia02 марта 2024, 22:44
Жаль, что вам не подошла, даже не знаю тогда, в чем может быть дело :(
Julia_Turturro29 февраля 2024, 18:30
Нет все таки есть и от аравии какой то толк и именно от масок. На мне их с глиной отлично работает)
helia29 февраля 2024, 21:43
Супер, надо тоже попробовать! Я часто вижу отзывы, где написано, что средство «ничего не делает», ну и у меня тоже опыт такой был :) А маску попробую, раз хорошая)
TA_SHI29 февраля 2024, 19:08
У меня как раз сейчас в уходе пудра с витамином С от Icon scin. Моей комби коже она подходит. Но бесконечная, это да…
helia29 февраля 2024, 21:45
Для кого-то это плюс, а меня увлекает круговорот баночек, хочется, чтобы средство не стояло целый год на полочке)) Круто, что вам подошла, мне в теплое время тоже с ней хорошо, а в холода много что сушит.
Nelli_von_B29 февраля 2024, 19:27
Юля, привет! Рада, что маска Spotlight Circle тебе понравилась, не зря я её нахваливала 🙂😉
helia29 февраля 2024, 21:45
Нелли, привет! Да, отличная   Волосы блестят, как от масла)
Marmizel29 февраля 2024, 22:39
Пудра Icon Skin не впечатлила, хотя продолжаю пользоваться. Перед ней была белорусская, после нее было прямо ощущение, что кожа дышит, очень приятное ощущение. А с этой такого нет.
helia01 марта 2024, 08:00
А расскажите, пожалуйста, какая белорусская пудра вам так понравилась?
Marmizel01 марта 2024, 12:05
Я забыла, как она называется. Помню, что обычная банка с крышкой, которая сверху завинчивается, без дозатора.
Самое обидно, что даже в истории покупок нигде нет:((
Видимо, в офлайн магазине покупала.
helia01 марта 2024, 12:37
Жаль, люблю энзимные пудры, попробовала бы)
Estoy01 марта 2024, 00:35
Иду погуглю Davines The spotlight Circle 😇Спасибо, было интересно 🌷
helia01 марта 2024, 08:01
Спасибо! Маска классная 😍
msolya01 марта 2024, 03:45
Мне пудра Icon Skin очень сушила кожу зимой, вариант на лето, конечно.
А вот азелаинку люблю и всегда покупаю, когда могу) мягкая, но действенная.
По Аравии — я эту маску совсем не поняла, что было, что не было 🤷🏼‍♀️ Может, реально с утра ее использовать, экспресс-вариант…
К слову, мне вообще маски Аравии не зашли. Пробовала с альфа-липоевой кислотой — всё тоже самое никакое, как и с хлорофилловой, альгинаты действенные, но застывают очень быстро, это вам не французские и корейские альгинаты, времени и права на ошибку нет))

Пошла смотреть маску Davines. Марку не совсем понимаю, но формат манит для командировок) а если ещё и действие есть — отлично)
helia01 марта 2024, 08:03
Вот у меня с аравией часто так — почти ничего на мне не работает, а эта маска понравилась, попробуйте утром, она мне помогает от отеков немного. А почему марку davines не понимаете? Мне она зашла со второго кондиционера, с тех пор плотно на ней сижу)) А первый nounou не понравился.
msolya01 марта 2024, 11:13
Как я понимаю, я изначально не самую лучшую линейку для знакомства выбрала) VOLU. Не понравилась она мне так, что Davines для себя я закрыла в принципе.
Но форм-фактор и эффект маски из поста манит)
helia01 марта 2024, 12:38
У них линейка MOMO самая удачная и универсальная, кондиционер очень люблю и уже 2 банки закончились, третья точно появится) Шампунь пока не пробовала, пока что остановлюсь на Alfaparf.
Ellina01 марта 2024, 04:31
Согласна о скрабе, отвратительный, жирный, маслянистый. Больше половину тары в мусорку без сожаления.
helia01 марта 2024, 08:04
Я его пощадила   Для ног нормальный
JJlovesmakeup01 марта 2024, 06:40
Вижу мою любимую мицеллярку Bioderma Sensibio H2O AR)) Я даже не помню, сколько банок уже извела
helia01 марта 2024, 08:05
Жаль, что она мне щиплет(( Тоже бы с удовольствием покупала
fair_play01 марта 2024, 22:12
Сыворотку Icon Skin с азелаинкой записываю в хотелки, до этого был азелаиновый опыт с The Ordinary и Азеликом — вообще никак. Энзимная пудра с витамином С мне так высушивала кожу, будто стиральным порошком умылась😵 С бесконечностью её соглашусь.
helia01 марта 2024, 22:16
Если вам азелик ничего не сделал, то, думаю, что от этой сыворотки тоже пользы будет не очень много, азелик 15% содержит и по идее должен более активно работать, мне он жестковат, поэтому беру 10% на какой-нибудь более мягкой базе, как этот крем Icon skin. The Ordinary 10% сейчас пользуюсь, эффект тоже вижу — он чуть хуже Icon skin справляется со свежими высыпаниями, зато здорово отшелушивает пятна постакне. Мб это просто не ваш компонент?
fair_play02 марта 2024, 09:53
Действительно, наверное, не мой актив
Romanova_kate04 марта 2024, 14:57
Из совпадений скраб для кожи головы Lador и маска Davines. Скраб нормальный, хорошо очищает, хватило надолго. Маска Davines понравилась, хотя блеска волос я от нее не вижу (сушу феном). Но мне она дает объем и волосы с ней всегда выглядят красивыми (красиво и ровно лежат, не пушатся)
helia04 марта 2024, 15:19
Класс, объем и хороший внешний вид — это уже круто для маски) Скраб, возможно, повторю, если System 4 понравится меньше)