03.03.2024

Total Red: Diorмания и Гипнотический Яд Poison Hypnotic EDT

Всем здравствуйте.

Когда я держу в руках флакон парфюма Dior Poison, то сразу же вспоминаю известной фразу на табличках некоторых заведений в США: " Джентельмены — без сигар, леди — без Пуазон."

И это неудивительно, так как аромат задумывался именно как терпкий и немного удушающий парфюм. Да и само название парфюма переводится как Яд и было позаимствовано из высказывания французского поэта Поля Валери: «Духи — это яд для сердца».

Я, конечно, не сведущая в делах офиса, но слышала, что и сейчас Poisn из-за своей пряной стойкости входит в «чёрный список» офиcного дрес-кода.

Ну а сегодня я расскажу о фланкере, который вышел в свет в 1998 году — Poison Hypnotic Dior EDT.

Создателями парфюма являются Annick Menardo и Christian Dussoulier.

Аромат создан для женщин и принадлежит к группе восточные гурманские.

Верхние ноты: Кокос, Слива и Абрикос;

Cредние ноты: Розовое дерево, Жасмин, Тмин, Тубероза, Роза и Ландыш;

Базовые ноты: Ваниль, Миндаль, Сандал и Мускус.

Несмотря на то, что аромат в концентрации EDT, он очень стойкий и шлейфовый.

Аромат сладкий, но не приторный. Он не похож на фруктовый компот, хотя на старте очень хорошо слышны фруктовые нотки. Но они скорее дополняют композицию, а не солируют в ней. Есть и цветы, которые тоже являются скорее огранкой основного аккорда парфюма. А основной аккорд, на мой взгляд, это пудровость. Есть в нём и бальзамический аккорд, но пудровость всё же солирует.

Если описать аромат кратко, то это пудрово-сливочный аромат с миндальной горчинкой и сладкой ванилью. Вот таким его вижу я.

Это настоящий гурманский аромат, соблазнительный, притягательный и манящий.

На мой взгляд, аромат не имеет предпочтение в сезоне. Как-то он умеет подстраиваться под любое время года. Единственное, чтобы прочувствовать всю красоту аромата, не задушив себя и окружающий, достаточно всего одного пшика.

Цена сейчас за 30 мл. 7500 руб.

Елена Лопатина 03 марта 2024, 15:50
« пудрово-сливочный аромат с миндальной горчинкой и сладкой ванилью.» точно! Подтверждаю 👍
Svbeauty 03 марта 2024, 19:50
А стойкость какая. Просто убойная.
Mac_Cecht 03 марта 2024, 17:01
Я сам аромат не знаю, но флаконы этого аромата просто бомбические!
Svbeauty 03 марта 2024, 19:52
Согласна. Мне в целом нравятся флаконы линейки Poison, но у Hypnotic самые красивые❤️❤️❤️
Svbeauty 03 марта 2024, 19:56
Хотя, посмотрела сейчас на свой флакон Dior Poison… тоже очень красивый💜💜💜
Levsa834 03 марта 2024, 17:08
Не могу надышаться им. Такой прекрасный.
Svbeauty 03 марта 2024, 19:59
Согласна. Аромат роскошный❤️❤️❤️
JuliaBerg 03 марта 2024, 19:35
Судя по описанию аромата, на 100 %мой) но какая роскошь в красном цвете)
Svbeauty 03 марта 2024, 20:06
Да, очень красивый во всех отношениях❤️❤️❤️
Chernika9 03 марта 2024, 20:02
Красивый аромат, пробовала такой, обожаю
Svbeauty 03 марта 2024, 20:14
Больше 10 лет назад я познакомилась с этим парфюмом, потом был в концентрации EDP. И все же опять вернулась к EDT.))
Вера Ибрагимова 03 марта 2024, 20:30
Увижу этот пуазон, понюхаю и думаю, ну, куда его покупать. Чтобы просто стоял на полке и иногда его нюхать.
Svbeauty 04 марта 2024, 09:01
Если так, то конечно нет смысла в покупке. Аромат все же должен приносить радость.
Kitty2703 04 марта 2024, 07:36
Ох, есть у меня этот аромат в гардеробе, но отношения с ним сложные. В нем такая сухая горчинка присутствует, которая мне не всегда нравится, хотя база очень красивая: ванильная и уютная. В итоге редко выбираю этот аромат, чтобы надеть, но в коллекции должен быть все равно))
Svbeauty 04 марта 2024, 09:04
Понимаю и согласна, что горчинка, которая появляется с пустя время может не всем понравится. Как по мне, так она добавляет пикантности аромату. Но и без нее я бы с удовольствием носила аромат.
MarmelAnna 04 марта 2024, 08:58
Неоднозначный парфюм, вроде красивый и задушить им ког-то невозможно…( ваниль, кокос, белые цветы🤩)Но выгуливаю его редко. Очень хотела его в коллекцию, вот теперь стоит 3- ий год…. А продавать не хочу, подумываю дочке подарить
Svbeauty 04 марта 2024, 10:18
Я имела неосторожность сделать два пшика и отправиться в больницу. Мне удалось «задушить» им одну женщину. С тех пор только один пшик 😅
MarmelAnna 04 марта 2024, 11:00
😂😂Ну, одна задушенная женщина это небольшие потери…
Svbeauty 04 марта 2024, 15:20
😂😂😂
rafflezia 04 марта 2024, 09:46
Я жить без него не могу)) Всегда в запасе лежит флакон… причем, пользуюсь не часто. Для меня это для особых случаев… или когда грустно, вечером подушусь — уже хорошо))
Svbeauty 04 марта 2024, 10:23
Кстати вот я тоже иногда вечером пользуюсь им для настроения.))) И тоже ношу по настроению и особому скорее случаю. Хотя был случай, написала выше, когда по неосторожности напшикалась ароматом и пошла в больницу. Больше в больницу с этим ароматом ни-ни😅
rafflezia 05 марта 2024, 09:36
Потому что аромат вечерне-ночной, как ни крути. Летом с утреца только людей бесить)))))
Svbeauty 05 марта 2024, 09:40
Если в очень малых дозах, то норм. А лучше за день пшикнуть разок😄
А так, да. Я все же за то, чтобы уважать пространство окружающих. У кого-то и аллергия может быть на ароматы