07.03.2024

Мои бюджетные находки для ухода за осветлёнными и пористыми волосами

Здравствуйте!

Когда я осветлила свои волосы, то даже и представить не могла, что уход придётся кардинально менять и времени придётся тратить больше, и средств. Вначале у меня был шок и постоянные поиски как убрать желтизну, как привыкнуть к тому, что волосы уже не зеркальные и гладкие как полотно. Я постоянно экспериментировала с фиолетовыми масками, тонировкой и искала приятную несмывашку, чтобы не утяжеляла волосы, но при этом хорошо разглаживала.

В итоге я забила на желание иметь холодный блонд, приняла, что у меня каштановый подтон и волосы имеют пшеничный светлый цвет после осветления. После долгих мытарств и мучений после окрашивания я вернулась полностью на уход от Lebel. Но желание экспериментов, а также надежда найти среди масс маркета хорошее бюджетное средство не угасла.

В результате всех моих поисков я всё же нашла достойные средства, которые покупала не один раз и поэтому могу точно сказать, что за дёшево можно купить неплохие работающие продукты.

Итак поехали

• Miracles Масло-спрей для волос 7в1 для ослабленных волос и секущихся кончиков от Pantene Pro V

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Amodimethicone, Quaternium80, Panthenol, Benzyl Alcohol, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Oleic Acid, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Trideceth12, Parfum, Histidine, Glyceryl Oleate, Disodium EDTA, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Caffeine, Niacinamide, Ricinus Communis Seed Oil, Citronellol, Alcohol Denat., Limonene, Biotin, Rosa Gallica Flower Extract, Silk Extract

В основе силиконы, антистатик, пантенол, касторовое масло, розовая вода, экстракт шелка, биотин

Мелкодисперсное распыление и очень лёгкая формула. Я бы даже не сказала, что это масло для волос. Это именно такая приятная лёгкая водичка, масло без масла.

Я просто обалдела, что всю зиму я не страдала от статики. Мне было намного легче расчесывать волосы и использовать я могла при любом климате и разных целях. Мне нравилось наносить спрей просто на сухие волосы в течение дня и расчесывать. Как термозащиту я его не рассматривала. Как мне кажется, спрей слаб для этой цели и его направленность совсем другая. Как лечебное масло не масло тоже.

Если пробежаться по обещаниям от производителя, то спрей их все выполняет, а именно:

• лёгкая формула не утяжеляет волосы и облегчает расчёсывание
  • приглаживает волосы, избавляет от пушистости и статики.
  • придаёт лёгкий аромат. Вот тут момент такой, что у спрея реально сильная отдушка. Мне понравилась, но кого-то наоборот может раздражать.

Самое печальное, что распылитель забился почти под конец использования и перестал выдавать водичку. Мне кажется, там какой-то шиммер в средстве и вот именно он и забил дозатор. Производитель как раз обещает сияние волосам, видимо, за счёт именно этих сияющих частиц.

• Маска для волос ФИТОкосметик Восстановление и блеск серии Organic oil «ORGANIC OIL» Fito cosmetik

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocos Nucifera Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth‐12, Polyquaternium-67, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Эту маску я купила по рекомендациям одного блоггера и как альтернативу дорогущей и знаменитой  увлажняющей маски Intense Hydrating Mask от Мороканоил.

Дизайн и состав реально очень похож, только разница в цене раз в 20 ниже оригинала.

Маска очень густая по текстуре.

У неё приятный сладковатый аромат. По волосам распределяется хорошо. Не течет. В основе на первых позициях кокосовое и аргановое масла. Кому-то кокосовое масло сушит волосы. Я же в восторге от него, особенно в чистом виде и использую как защиту волос на море, в качестве обертываний, так и для придания волосам шелковистого и гладкого эффекта.

Маску делаю принципом обёртывания, прогревания феном и тюрбан на голове полотенцем на минут 20-30. Делала раз в неделю или в 2 недели. При долгом применении волосы становятся более плотными и жёсткими. Мне такой эффект не очень нравится, но как экспресс маска очень хороша, поэтому я даю ей зелёный цвет и покупаю уже в 4 раз.

Чтобы сделать волосы более струящимися и лёгкими, я закрываю эту маску бальзамом для волос от корейского бренда Kumiho

• Бальзам Kumiho с авокадо и масло жожоба для объёма волос 250 мл

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Fragrance, Cetrimonium Chloride, Sorbitan Sesquioleate, Isopropyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Phytate, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Malus Domestica Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract

В базе жирные спирты как эмульгаторы, кондиционирующие и антистатические ингредиенты, силиконы, масла жожоба, подсолнечника, авокадо.

Серия этих средств появилась не так давно в линейке по уходу за волосами от Kumiho первый тюбик я получила в подарок.

Бальзам густой, выдавливается тяжело и больше напоминает маску. Но распределяется по волосам очень легко .

Аромат травяной. Мне приятен.

Использую бальзам именно для того, чтобы запечатывать маски. Как самостоятельное средство использовала редко, а вот как завершающий этап многослойного эффекта он мне нравится безумно. Волосы очень приятные на ощупь, шелковистые, рассыпчатые и будто напитаны влагой. Мне кажется, этот бальзам спасёт даже самую пустую маску, которая не работает именно своими кондиционирующими и увлажняющими свойствами. Но при этом не перегружая волосы. Любой другой кондиционер или бальзам при таком подходе просто превращает мои волосы в жирные сосульки или съедает весь объём и эффект прилизанной коровы, который мне вообще не по душе. тут же звёзды сложились. Бальзам увлажняет, обеспечивает шелковистость волос, хорошо запечатывает маску, но при этом не даёт перепит. Очень приятно трогать волосы после него, они становятся мягкими.

Мои концы сейчас не в лучшем их состоянии, последний раз я их подравнивала 4 месяца назад, а окрашивала полностью полотно волос 9 месяцев назад. Но общий вид и состояние волос не могу сказать, что ужасен. Корни отрастают вполне естественно, а качество обесцвеченных волос оцениваю на хорошо.

А есть ли у вас работающие средства из бюджетного сегмента для волос?

Nelli_von_B 07 марта 2024, 11:38
Настя, привет! Спасибо за обзор интересных средств. 🙂🌺
Из бюджетного ухода за волосами мне нравится маска Compliment с горчицей для стимуляции роста волос 😉
Mayakovsky 09 марта 2024, 08:50
Нелли, привет! Я Compliment не рисковала пока пробовать, но маска видимо чисто для корней. Надо почитать. Спасибо за комментарий и с праздником весны тебя!
Nelli_von_B 09 марта 2024, 09:43
Спасибо, тебя тоже с праздником! 🌺🌺🌺
Varya_Sha 07 марта 2024, 16:29
Очень полезно, буду знать, на что обратить внимание)) Спасибо вам!
Mayakovsky 09 марта 2024, 08:51
Благодарю за комментарий.
Yummi 11 марта 2024, 05:41
Спасибо за пост, присмотрюсь к средствам! Мои волосы похожи по текстуре и тоже осветленные
Из масса бесконечно повторяю ливин от Оллин, который 15-в-1, отличная термозащита, и термозащитный спрей от эколаб. Последний даёт волосам лёгкости и рассыпчатости, мне её сильно не хватает, волос шершавый и цепляется сам за себя.

Маски когда-то тестировала, а потом нашла для себя karaal и очень редко изменяю этим бадьям. Слишком хороши)