27.02.2024

Очень стойкий водостойкий маркер для бровей Divage Microblading Brow Marker 3

Всем здравствуйте.

Решила я наконец-то попробовать оформлять брови лайнером. Тени, помада и карандаши для бровей — это те косметические продукты, с которыми я давно на ты.

А вот лайнер для меня что-то новое.

Свой выбор я остановила сразу на двух лайнерах, но распечатала пока только один. И это стойкий маркер для бровей Divage Microblading Brow Marker в оттенке 3.

Оттенок интересный.

С легким сиянием.

На мой взляд, больше холодный, так как в нем присутствует зеленоватый оттенок. Хотя и красноватый есть.

Я, конечно, погорячилась, выбрав для себя темный оттенок, так как не учла самое важное: это не карандаш, цвет которого можно растушевать в еле заметный оттенок.

С маркером такой номер не проходит. Конечно, у него можно убрать первоначальную яркость, растушевывая щеткой. Но в целом цвет остается насыщенным и темным. Хорошо, что другой маркер я взяла в самом светлом оттенке.

У меня пока не очень получается оформлять брови лайнером. Возможно, это связано с цветом, так как дорисованные волоски получаются неестественными и слишком выделяются. В итоге я все нарисованные волоски прочесываю щеточкой, чтобы убрать контрастность.

Натуралтные брови
Натуралтные брови

Оформленные маркером
Оформленные маркером

Если сразу прочесать брови, то линии, нарисованные маркером, теряют контрастность, но, как я отметила выше, не так сильно, как линии, нарисованные карандашом.

Стойкость у маркера отличная. Ватным диском, смоченным двухфазным средством, с легкостью не убрать. Нужно приложить усилия.

Итог: в целом интересный косметический продукт, который мне понравился, так как он очень стойкий. Он не размазывается в течение дня, не растекается от воды, а стойко держится на коже. Главное — подобрать нужный оттенок и потренироваться. Продолжаю периодически пользоваться им и улучшать свои навыки. Однако, пока средства для оформления бровей в формате теней, помады и карандаша остаются для меня более привычными и легкими в использовании.

Вес: 0,7 г.

Производство: Китай

Оценка: 10/10

Цена: я купила за 295 руб.

А вы чем предпочитаете оформлять брови?

И как у вас сложились отношения с маркером для бровей?

AlexK 27 февраля 2024, 12:36
Мне больше нравятся тени. Тоже пробовала прорисовывать волоски, но результат не понравился.
У вас, кстати, неплохо получилось. Зря себя ругаете
Svbeauty 27 февраля 2024, 12:41
Спасибо🌹 Но вот мне тоже не очень нравится в сраанении с другими средствами для бровей. Вот попробую светлый еще оттенок. Может дело в оттенке. Нужно светлее брать. А так обожаю помаду для бровей ABH.
LekaYa 27 февраля 2024, 14:10
У меня маркер от Шик, очень понравился, сейчас в поисках более светлого оттенка, спасибо за пост, обращу внимание
Svbeauty 27 февраля 2024, 14:13
Я про шик слышала много хорошего. Тоже его рассматривала. Но потом подумала, что для пробы можно и подешевле взять))) А он еще и классным оказался)))
Red_helga 27 февраля 2024, 12:39
Очень хорошо и естественно получилось) как будто ваши волоски
Svbeauty 27 февраля 2024, 12:44
Спасибо🌹 Неожиданно. Я уже приготовилась к реакциям " фууу, и правда стрёмно" 😄
Spring_melody06 27 февраля 2024, 12:44
Мой любимый маркер для бровей ❤️
Пользуюсь таким же уже пару лет, и больше не покупаю карандаши.
У меня в оттенке 01, отличный.
Были ещё 02 и 03 — использовала их в качестве подводки для дневного неяркого макияжа. Могу сказать, что характеристики у всех оттенков в линейке одинаковые. Классный продукт у divage получился!
Svbeauty 27 февраля 2024, 12:48
Согласна. Как маркер и правда крутой. Стойкост великолепная. Кто любит и пользуется тоже думаю, что очень понравится.
Lalila 27 февраля 2024, 13:07
Как по мне, все выглядит естественно и натурально. И цвет не кажется таким уж темным, на фото, по крайней мере. Спасибо, присмотрюсь, мне как раз надо такой
Svbeauty 27 февраля 2024, 13:18
Нет, он не очень темный, точно такой же как на фото. Цвет очень красивый. Для брюнеток и темно-русых отлично подойдет. А мне, светло-русой все же, думаю, 1 лучше подойдет.
ArqEnCiel 27 февраля 2024, 13:52
Тоже несколько месяцев назад решила попробовать маркер, купила этот из поста и Вивьен Сабо. Оба понравились, мне быстрее оформить брови маркером оказалось, чем карандашом, и нравится, что он не расплывается под гелем.
Svbeauty 27 февраля 2024, 14:03
Второй я тоже купила вивьен сабо))) Еще и поверх геля хорошо рисует. Это тоже огромный плюс.
ArqEnCiel 27 февраля 2024, 18:52
У меня не получается поверх геля, не поняла, как это делать, поэтому по старинке рисую: сначала маркер, потом гель. Не растекается, что приятно, п.ч. карандаш растекался
Svbeauty 27 февраля 2024, 19:53
Я сперва прозрачным гелем зачёсываю волоски в нужном направлении. Далее даю время гелю высохнуть и потом уже маркером рисую недостающие волоски. Я когда брови гелем уложу, то мне лучше видны все проплешины))).
ArqEnCiel 27 февраля 2024, 21:03
Наверное, от бровей тоже зависит. На моих так не получается, они у меня какие-то особенно изощренные))) помнится, бровист мне их поправляла и ржала, что некоторые волоски настолько мощные и длинные, что аж завиваются
Svbeauty 27 февраля 2024, 21:36
😄 Нее, у меня как раз очень тонкие и мягкие. Возможно это имеет значение.
Levsa834 27 февраля 2024, 14:03
Мне не очень привычен этот формат, чаще карандаш в восковой формуле или тени и прозрачный гель сверху. Брови такие меховые сами, но с проплешинами, и гель заметен, мне так кажется. А может, я просто оттенок не подобрала — а негде подобрать. Но к этимриз поста при возможности присмотрюсь.
Svbeauty 27 февраля 2024, 14:08
Вот и я на цвет грешу. Еще попробую в светлом оттенке и попрактикуюсь, и тогда уже точно обределюсь — моё или нет. А так, кто любит и на ты с маркерами, то этот очень классный. Да и у маркера, конечно, плюсов много: стойкость, линии более тонкие получаются, плюс поверх геля отлично рисует.
Victoria_K 27 февраля 2024, 15:37
Вот этот могу рекомендовать.
Холодный, серо-коричневый.
Но — толстенький стержень.
Однако и водостойкий, и линию свежую пальцем можно подтушевать, и даж этим толстопузым наконечником подобие межреснички или недострелки сделать
Реально очень хорош. И долгоиграющий
Есть еще один оттенок, но я его не видела вживую
Svbeauty 27 февраля 2024, 16:04
Спасибо за рекомендацию. У меня сейчас целых два маркера. Пока мне хватит.))) А для тех, кто любит маркеры, Divage очень хорошо
Svbeauty 27 февраля 2024, 17:20
Я что-то боюсь маркером для бровей межресничку прорисовывать. Вдруг состав неподходящий для глаз.
Victoria_K 27 февраля 2024, 17:35
Не, нормально, кстати.
Мне подводка даж больше сушила — у меня глаза чувствительные
Svbeauty 27 февраля 2024, 18:21
Вот карандашом для губ я стрелки рисовала. )))
JuliaBerg 27 февраля 2024, 15:37
Светлана, мне понравился цвет маркера) и то как брови, выглядят после прорисовки)
Svbeauty 27 февраля 2024, 16:06
Спасибо.🌹 Цвет мне тоже очень нравится. Очегь удачный. Но все равно, хочу посмотреть еще и в светлом оттенке.
Shurupikksu 27 февраля 2024, 15:39
Люблю этот маркер. Для дорисовывания волосков — идеальная кисточка и консистенция для меня. У вас неплохой результат получился 👍🏻
Svbeauty 27 февраля 2024, 16:06
Спасибо🌹 Согласна. Отличный маркер. Все в нем хорошо.
Ginger-Fyyf 27 февраля 2024, 16:18
По эффекту он мне понравился, но закончился, зараза, просто моментально! Привычный Вивьен Сабо в два раза дольше работает.
Svbeauty 27 февраля 2024, 17:22
Я им не так часто пользуюсь. Пока работает. Вивьен сабо тоже есть у меня. Надо уже открыть. Интересно стало теперь сравнить.)))
Ginger-Fyyf 27 февраля 2024, 17:59
А, я каждый раз, когда делаю полноценный макияж. У Сабо еще оттенок для меня чуть приятнее — рыжее и светлее. Диваж для меня чуточку темноват.
Svbeauty 27 февраля 2024, 18:15
А Divage у Вас самый светлый был?
Ginger-Fyyf 27 февраля 2024, 21:18
Да.
Svbeauty 28 февраля 2024, 16:29
Вот я у вивьен сабо как раз я взяла светлый оттенок.
Len-chen 27 февраля 2024, 17:54
Покупала такой же. Хороший. Но после совета одного бьюти-блогера я обкромсала кисточку, чтобы она стала тоненькой   И маркер тут же перестал рисовать)) Вообще формат мне нравится, найти бы только что-то светлое-светлое и без рыжины. Пока не нашла(
Svbeauty 27 февраля 2024, 18:19
😄 Я пробовала простую кисть подрезать. Тоже герунда получается. Мне не понравилось, уже не то. Вот и я за посветлее оттенок. Но тут сама виновата, что выбрала темный. Цвет понравился. И он реально красивый. Очень удачный, но для тёмненьких.
Ekaterine 28 февраля 2024, 00:35
Очень хорошо у вас получилось! Но боль вашу понимаю: раньше пользовалась маркером от ВС, сейчас посматриваю на аналоги, если рисовать им соло — получалась ерунда с эффектом татуажа. А вот как финальные штрихи после растушеванного карандаша / теней — идеально
Svbeauty 28 февраля 2024, 08:05
Спасибо🌹 Я так тоже пробовала и штрихи на фоне теней и карандаша мне тоже больше нравятся. Как-то мягче они смотрятся.
Yakutka 28 февраля 2024, 07:38
Есть такой, тоже нравился) У Релуи недавно вышла новинка, маркер для бровей, там кисточка еще тоньше, рисует отменно!
Svbeauty 28 февраля 2024, 08:09
Спасибо.🌹 Для прорисовки отдельных волосков это то, что нужно. У меня был очень тонкий карандаш Худа Бьюти. И вот, конечно разница ощутима в сравнении с обычными карандашами
Billissimo 28 февраля 2024, 14:51
На фото выглядит очень хорошо, натурально. Надо тоже попробовать маркер, а то карандаш размазывается после геля.
Svbeauty 28 февраля 2024, 16:28
Маркер после геля отлично рисует. А вот карандаш не очень, согласна. Так-то очень классная идея с маркером.
N73 13 марта 2024, 19:40
На мой взгляд, Вы идеально оформили лайнером.