25.02.2024

MAC Matte Lipstick в оттенке Velvet Teddy 617

Долго, очень долго я шла к тому, чтобы приобрести легенду. Помаду MAC Matte Lipstick в оттенке Velvet Teddy 617 я приметила еще со времен YouTube, но все никак не доходила до покупки. И, все-таки, решила исправить данный момент.

Упаковка

Мне нравится, что помада приходит в коробке, черного цвета, а также на коробке нанесен номер оттенка и окрашен в цвет.

Дизайн

Это классическая «пуля». Черный, строгий и лаконичный футляр. Скругленный колпачок. Серебряный «ободочек». Все невероятно просто, и, спустя уже большой промежуток времени с момента выпуска не перестает выглядеть хорошо.

Закрывается плотно, по щелчку.

Объем 3 грамма

Стик

Обычного классического размера со срезом капелькой. Просто и удобно. Не шатается, не ломается.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Тут кремовая текстура, при этом очень даже плотная. Пигментация невероятная. С одного нанесения ложится максимально плотно, однотонно и ровно. Отдушки практически нет — она легкая, кремовая, достаточно нежная. Финиш — естественный матовый.

Оттенок Velvet Teddy 617

Это коричневый оттенок, уходящий в тепло, есть в нем немного розового. Но в целом, если тип внешности теплый, то он теряется.

Подготовка губ

В целом — невероятная подготовка не требуется. Даже несмотря на не идеальное состояние губ помада ложится действительно хорошо.

Нанесение

С легкостью наношу сразу из стика. Никаких проблем с нанесением нет — помада сразу ложится хорошо, покрывая губы однородно.

Поведение | Ощущения на губах

С помадой все хорошо. Она не подчеркивает складки, не затекает в них. Я предпочитаю наносить не слишком плотно. Можно, конечно, еще плотнее.

Помада не растекается, не убегает за контур. Отпечатывается, конечно. Но всегда выглядит достойно.

Чуть-чуть не идеально лежит на слизистой, я вижу малейшие недостатки в макро, но в жизни — если слишком придираться.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость очень хорошая для кремовой помады. Около 4-5 часов. При всем при этом губы не сушит.

Демакияж можно сделать салфеткой.

После также все хорошо, но не стоит забывать нанести все-таки бальзам, если носится помада регулярно и долго.

Расход

Небольшой.

Стоимость 2190 рублей

Оценка 9.5 из 10

Замечательная помада. Хочется приобрести еще и красную.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Mira12 25 февраля 2024, 19:43
Сегодня на смм цена на них хорошая.
Tanushka78 25 февраля 2024, 21:23
Спасибо), давно я ее караулила
Elena2210 26 февраля 2024, 17:00
Спасибо за наводку, с учетом имеющихся бонусов заказала помаду за приятные 400 рублей
Mira12 26 февраля 2024, 17:12
А я миньку раньше купила.
Losta 26 февраля 2024, 20:00
Оооо! Обожаю за это данный маркет)
Mira12 26 февраля 2024, 20:16
Да, там люкс по цене масс-маркета.
Losta 26 февраля 2024, 20:00
  о да! Кинула мужу ссылки на заказ
8ое марта, все дела…
Алина Крылова 27 февраля 2024, 17:53
А что за магазин?
Olya Nepomnyaschaya 19 марта 2024, 20:51
Подскажите, пожалуйста, о каком магазине речь?
Mira12 20 марта 2024, 11:52
мега маркет
SVIATLANA 25 февраля 2024, 19:55
Как же красиво и органично смотрится на Вас «легенда». Это, абсолютно, Ваша помада. В общем образе Вы и помада украсили друг друга.
Спасибо огромное!
Долго сомневалась — надо или нет, очень рада, что взяла)))
RAGE 25 февраля 2024, 20:05
Оттенок просто шикарный. Очень люблю его за то, как он «собирает» макияж
Losta 26 февраля 2024, 20:01
Да! Прямо так все классно в итоге с ним)
Chernika9 25 февраля 2024, 20:06
Красивый оттенок

Marsy 25 февраля 2024, 20:19
Очень ее люблю, придет весна и достану))
На мне она рыжее.
Losta 26 февраля 2024, 20:01
Вот этот оттенок очень сильно разнится на всех. Поэтому я ещё долго решалась на покупку)
helia 25 февраля 2024, 20:26
Красивый оттенок, тоже люблю его! Очень гармонично смотрится
Благодарю!
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 21:11
Тебе помада очень подходит и красиво смотрится. На всех она красива, а на мне уходит в серо лиловый, а мне такое не идет!
Losta 26 февраля 2024, 20:02
Эх, вот как так — так обидно. Хотя она в целом сильно отличается на многих.
Masha87 25 февраля 2024, 21:36
Действительно классика
На тебе она красивейший нюд выдаёт
А макияж глаз😍
Losta 26 февраля 2024, 20:07

Tanushka78 25 февраля 2024, 21:40
Обожаю эту помаду, сейчас вот опять заказала, благодаря первому комментатору😉. Вам идёт👍, она реально универсальна, хотя часто встречаю отзывы, что рыжит. У нас с вами разный типаж, на себе иногда улавливаю некую лиловость. В целом, она для меня предельно универсальна, всесезонна и комфортна
Losta 26 февраля 2024, 20:08
Даааа) она классная! На всех она немного по-разному. 😊
GhostPixy 25 февраля 2024, 21:42
Эх красивая))) на мне, к сожалению, в коричневый уходит.
Losta 26 февраля 2024, 20:08
Жаль, что к сожалению. Иногда бывает куришь, а потом «распробуешь» неожиданно немного другой от ожидаемого оттенок)
GhostPixy 26 февраля 2024, 23:09
Зависла на слове «куришь» 🤣🤣 думаю, ну бывает 😅😅
Losta 27 февраля 2024, 08:52
Ахах. А в текст вписалось… автозамена)
AlexK 25 февраля 2024, 22:29
Тоже очень ее люблю и тх помады нравятся. Купила Teddy теперь думаю какие еще оттенки прикупить.
Diana-Nathalie 25 февраля 2024, 22:31
Терпеть не могу эту помаду. Вот просто очень не люблю.
Но как она красиво на вас села! Я вот прямо даже два раза туда-обратно промотала фотографии после прочтения. Потрясающе! Удивительно!
Tanushka78 26 февраля 2024, 21:48
Почему-то мнения про оттенок диаметрально противоположные. Я сегодня уже четвертую купила, для меня это супер идеальный нюд, не блеклый и не рыжий. Ниже пишут про кирпичный и рыжину, и уже не первый раз такое слышу, но даже в самом стике нет ни рыжего, ни кирпичного. Возможно, оттенок кожи влияет
Diana-Nathalie 26 февраля 2024, 23:15
На мне рыжий кирпичный оттенок. Полагаю, что от оттенка кожи зависит, действительно. Больше даже мыслей нет, что может быть, ведь не pH же

На Лене — эталонно, вот как она и должна сидеть в идеале. А на мне — увы.
TanyaLu 27 февраля 2024, 00:06
На мне тоже карамелька ( жёлтый теплый подтон у кожи), но при этом мне нравится. Можно сказать, мой идеальный нюд.
А вот так, как на фото на авторе, на мне смотрится маковская маувовая в оттенке Mehr, если в 1н тончайший слой
Katerinka_Od 25 февраля 2024, 23:01
Какой же все-таки оттенок!
Вам очень идет!
Надо, видимо, присмотреться к этой помаде повнимательнее.
Rosaelena 25 февраля 2024, 23:18
Вам очень идет эта помада! Оттенок смотрится, скорее, холодным.
А вот на мне она насыщенно-кирпичная. ((
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 11:20
Тебе классно))) А на мне она была бледно-кофейно-персиковой))))
Elena2210 26 февраля 2024, 17:00
Спасибо за обзор. Учитывая похожий цветотип, все, что мне нравится на вас, беру без затестов.
А макияжные посты практически все утащила в избранное и использую как практическое пособие, за что еще раз огромное спасибо
Sofijka_sofa 26 февраля 2024, 17:02
Однозначно — это ваш цвет) Кстати давно хотелось волосы покрасить в какой-то такой интересный цвет, ваш очень импонирует) может наконец-то помады будут подходить
TanyaLu 26 февраля 2024, 17:49
Есть такая в миньке и на мне она теплая карамелька, кожа имеет желтоватый подтон
TanyaLu 26 февраля 2024, 17:51
TanyaLu 26 февраля 2024, 18:03
На губах
AnyaMalina 27 февраля 2024, 07:14
Очень сложный и изменчивый оттенок, у меня была минька, выглядела более персиковой, нравилась
Даже повторить захотелось

Помада очень органично вписалась в твой макияж, прям красота