Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2024
6901

MAC Matte Lipstick в оттенке Velvet Teddy 617

Долго, очень долго я шла к тому, чтобы приобрести легенду. Помаду MAC Matte Lipstick в оттенке Velvet Teddy 617 я приметила еще со времен YouTube, но все никак не доходила до покупки. И, все-таки, решила исправить данный момент.


Упаковка

Мне нравится, что помада приходит в коробке, черного цвета, а также на коробке нанесен номер оттенка и окрашен в цвет.



Дизайн

Это классическая «пуля». Черный, строгий и лаконичный футляр. Скругленный колпачок. Серебряный «ободочек». Все невероятно просто, и, спустя уже большой промежуток времени с момента выпуска не перестает выглядеть хорошо.


Закрывается плотно, по щелчку.


Объем 3 грамма


Стик

Обычного классического размера со срезом капелькой. Просто и удобно. Не шатается, не ломается.


Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Тут кремовая текстура, при этом очень даже плотная. Пигментация невероятная. С одного нанесения ложится максимально плотно, однотонно и ровно. Отдушки практически нет — она легкая, кремовая, достаточно нежная. Финиш — естественный матовый.


Оттенок Velvet Teddy 617

Это коричневый оттенок, уходящий в тепло, есть в нем немного розового. Но в целом, если тип внешности теплый, то он теряется.



Подготовка губ

В целом — невероятная подготовка не требуется. Даже несмотря на не идеальное состояние губ помада ложится действительно хорошо.


Нанесение

С легкостью наношу сразу из стика. Никаких проблем с нанесением нет — помада сразу ложится хорошо, покрывая губы однородно.



Поведение | Ощущения на губах

С помадой все хорошо. Она не подчеркивает складки, не затекает в них. Я предпочитаю наносить не слишком плотно. Можно, конечно, еще плотнее.

Помада не растекается, не убегает за контур. Отпечатывается, конечно. Но всегда выглядит достойно.

Чуть-чуть не идеально лежит на слизистой, я вижу малейшие недостатки в макро, но в жизни — если слишком придираться.


В общем образе



Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость очень хорошая для кремовой помады. Около 4-5 часов. При всем при этом губы не сушит.

Демакияж можно сделать салфеткой.

После также все хорошо, но не стоит забывать нанести все-таки бальзам, если носится помада регулярно и долго.


Расход 

Небольшой.


Стоимость 2190 рублей

Оценка 9.5 из 10


Замечательная помада. Хочется приобрести еще и красную.


Спасибо, что читаете.

Лена.

Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2019 года
2 733 рейтинг   473 поста   475 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 168 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink

Комментарии

Mira12 25 февраля 2024, 19:43
Сегодня на смм цена на них хорошая.
Tanushka78 25 февраля 2024, 21:23
Спасибо), давно я ее караулила
Elena2210 26 февраля 2024, 17:00
Спасибо за наводку, с учетом имеющихся бонусов заказала помаду за приятные 400 рублей
Mira12 26 февраля 2024, 17:12
А я миньку раньше купила.
Losta 26 февраля 2024, 20:00
Оооо! Обожаю за это данный маркет)
Mira12 26 февраля 2024, 20:16
Да, там люкс по цене масс-маркета.
Losta 26 февраля 2024, 20:00
  о да! Кинула мужу ссылки на заказ  
8ое марта, все дела…
Алина Крылова 27 февраля 2024, 17:53
А что за магазин?
Olya Nepomnyaschaya 19 марта 2024, 20:51
Подскажите, пожалуйста, о каком магазине речь?
Mira12 20 марта 2024, 11:52
мега маркет
SVIATLANA 25 февраля 2024, 19:55
Как же красиво и органично смотрится на Вас «легенда». Это, абсолютно, Ваша помада. В общем образе Вы и помада украсили друг друга.
Losta 26 февраля 2024, 20:00
Спасибо огромное!
Долго сомневалась — надо или нет, очень рада, что взяла)))
RAGE 25 февраля 2024, 20:05
Оттенок просто шикарный. Очень люблю его за то, как он «собирает» макияж
Losta 26 февраля 2024, 20:01
Да! Прямо так все классно в итоге с ним)
Chernika9 25 февраля 2024, 20:06
Красивый оттенок
Losta 26 февраля 2024, 20:01
 
Marsy 25 февраля 2024, 20:19
Очень ее люблю, придет весна и достану))
На мне она рыжее.
Losta 26 февраля 2024, 20:01
Вот этот оттенок очень сильно разнится на всех. Поэтому я ещё долго решалась на покупку)
helia 25 февраля 2024, 20:26
Красивый оттенок, тоже люблю его! Очень гармонично смотрится  
Losta 26 февраля 2024, 20:01
Благодарю!
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 21:11
Тебе помада очень подходит и красиво смотрится. На всех она красива, а на мне уходит в серо лиловый, а мне такое не идет!
Losta 26 февраля 2024, 20:02
Спасибо!
Эх, вот как так — так обидно. Хотя она в целом сильно отличается на многих.
Masha87 25 февраля 2024, 21:36
Действительно классика
На тебе она красивейший нюд выдаёт
А макияж глаз?
Losta 26 февраля 2024, 20:07
 
Спасибо!
Tanushka78 25 февраля 2024, 21:40
Обожаю эту помаду, сейчас вот опять заказала, благодаря первому комментатору?. Вам идёт?, она реально универсальна, хотя часто встречаю отзывы, что рыжит. У нас с вами разный типаж, на себе иногда улавливаю некую лиловость. В целом, она для меня предельно универсальна, всесезонна и комфортна
Losta 26 февраля 2024, 20:08
Даааа) она классная! На всех она немного по-разному. ?
GhostPixy 25 февраля 2024, 21:42
Эх красивая))) на мне, к сожалению, в коричневый уходит.
Losta 26 февраля 2024, 20:08
Жаль, что к сожалению. Иногда бывает куришь, а потом «распробуешь» неожиданно немного другой от ожидаемого оттенок)
GhostPixy 26 февраля 2024, 23:09
Зависла на слове «куришь» ?? думаю, ну бывает ??
Losta 27 февраля 2024, 08:52
Ахах. А в текст вписалось… автозамена)
AlexK 25 февраля 2024, 22:29
Тоже очень ее люблю и тх помады нравятся. Купила Teddy теперь думаю какие еще оттенки прикупить.
Diana-Nathalie 25 февраля 2024, 22:31
Терпеть не могу эту помаду. Вот просто очень не люблю.
Но как она красиво на вас села! Я вот прямо даже два раза туда-обратно промотала фотографии после прочтения. Потрясающе! Удивительно!
Tanushka78 26 февраля 2024, 21:48
Почему-то мнения про оттенок диаметрально противоположные. Я сегодня уже четвертую купила, для меня это супер идеальный нюд, не блеклый и не рыжий. Ниже пишут про кирпичный и рыжину, и уже не первый раз такое слышу, но даже в самом стике нет ни рыжего, ни кирпичного. Возможно, оттенок кожи влияет
Diana-Nathalie 26 февраля 2024, 23:15
На мне рыжий кирпичный оттенок. Полагаю, что от оттенка кожи зависит, действительно. Больше даже мыслей нет, что может быть, ведь не pH же  

На Лене — эталонно, вот как она и должна сидеть в идеале. А на мне — увы.
TanyaLu 27 февраля 2024, 00:06
На мне тоже карамелька ( жёлтый теплый подтон у кожи), но при этом мне нравится. Можно сказать, мой идеальный нюд.
А вот так, как на фото на авторе, на мне смотрится маковская маувовая в оттенке Mehr, если в 1н тончайший слой
Katerinka_Od 25 февраля 2024, 23:01
Какой же все-таки оттенок!  
Вам очень идет!
Надо, видимо, присмотреться к этой помаде повнимательнее.  
Rosaelena 25 февраля 2024, 23:18
Вам очень идет эта помада! Оттенок смотрится, скорее, холодным.
А вот на мне она насыщенно-кирпичная. ((
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 11:20
Тебе классно))) А на мне она была бледно-кофейно-персиковой))))
Elena2210 26 февраля 2024, 17:00
Спасибо за обзор. Учитывая похожий цветотип, все, что мне нравится на вас, беру без затестов.
А макияжные посты практически все утащила в избранное и использую как практическое пособие, за что еще раз огромное спасибо  
Sofijka_sofa 26 февраля 2024, 17:02
Однозначно — это ваш цвет) Кстати давно хотелось волосы покрасить в какой-то такой интересный цвет, ваш очень импонирует) может наконец-то помады будут подходить  
TanyaLu 26 февраля 2024, 17:49
Есть такая в миньке и на мне она теплая карамелька, кожа имеет желтоватый подтон
TanyaLu 26 февраля 2024, 17:51
TanyaLu 26 февраля 2024, 18:03
На губах
AnyaMalina 27 февраля 2024, 07:14
Очень сложный и изменчивый оттенок, у меня была минька, выглядела более персиковой, нравилась  
Даже повторить захотелось  

Помада очень органично вписалась в твой макияж, прям красота  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...