01.03.2024

House Of 4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa - душистый, остывший чай

Эта покупка — по мотивам постов Косметисты. Увидела позитивный отклик на аромат, интересные ноты и, не буду скрывать, доступную цену для спонтанных покупок, и купила его. Сразу скажу, что не пожалела и, с удовольствием, попробую что-нибудь ещё от этого бренда.

Марку ранее не пробовала по причине моих предположений о не стойкости их композиций. Тут нет цепких, базовых нот, а значит, с моей кожи они должны слетать за короткий срок, думала я. Никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь на себе. Решила убедиться 😁

Основные аккорды: фруктовый, сладкий, шоколад, тёплый, пряный, какао.

4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa 4711 — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Выпущен в 2018 году. Должен был быть лимиткой марки. Сейчас, наверное, не так просто будет его найти и купить.

Такого малого количества нот я давно не встречала, но было безумно интересно, как аромат раскроется. Итак, если не смотреть на пирамиду и тестировать вслепую, то я слышу насыщенный, душистый, бархатистый, чёрный чай с нотой бергамота и с ягодным аккордом. Что важно, чай остывший, настоявшийся. Кто тоже любит не горячий чай, как и я? 🫖😃 Особенно, в турецких традициях принято пить чай обжигающим из чашечек — тульпанчиков. Ждун чая — это я. Специально ожидаю немного, чтобы чай остыл. Тогда чай раскрывается ещё больше, согревая и тонизируя.

Композиция однородная, слаженная, простая и гармоничная. Красивая в своей простоте.

Сладость какао или шоколада я чувствую слабо. Можно представить чаепитие друзей, где основной напиток — бархатистый, ягодный чай. Чаепитие из круглых кружек с широким горлышком. Аромат чая разносится по комнате, но один человек напротив вас пьёт горячий какао. Нота сладкого напитка присутствует в атмосфере и витает кругом, но она не явная и не лидирующая. Именно так читается на мне аромат.

Главное — это какие эмоции вызывает парфюм при носке… Этот аромат заряжает радостью и приподнимает настроение. Интересный выпуск и покупкой я осталась очень довольна. Цена на момент заказа была ещё ниже. Милое дополнение в мою коллекцию и приятное знакомство с брендом.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Для меня аромат больше весенний. Стойкость у него около 4 часов. Потом не слышу вовсе. Если есть возможность, хорошо бы его обновлять в течение дня. Помню, как хранила флакон туалетной воды на рабочем месте, в шкафчике стола в офисе. Наносила одно распыление на кожу после обеда, обновляя парфюм. Вот, данный аромат отлично подойдёт для дня, работы, учеты. Не громкое звучание, позитивное настроение будет идти только на пользу рабочему процессу. Пару распылений прекрасно подойдут для закрытого пространства. Для открытого пространства потребуется больше распылений, «съедается» он быстрее. На улице уже через пару часов можно будет едва уловить его с кожи и одежды.

Наверное, для меня самый печальный момент — небольшая стойкость, но, честно, прощаю это этому экземпляру. И такие ароматы хочется иметь в коллекции. Каждому свое время и свое применение, как говорится.

А вы любите одеколоны бренда? Какой ваш любимый аромат? Какая стойкость на вас?

Кристина.

Приятного вам чаепития

cherrykiss 01 марта 2024, 12:53
Классное описание! Захотелось турецкого чая😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2024, 18:06
Тоже очень его люблю, но не люблю кипятить долго чайник на плите, а для турецкого чая это необходимо   А пить его обожаю
Greyglasses 01 марта 2024, 15:00
Как занятно, а на мне это именно горячий шоколад и никакого чая))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2024, 18:04
Привет   Видимо, это вы и пьете горячий шоколад в нашей дружной компании, исходя из описания   Да, кожа разная, раскрытие может сильно меняться.
Greyglasses 01 марта 2024, 18:09
Судя по всему я))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2024, 00:02
Видимо 🫶
Red_helga 01 марта 2024, 20:32
Очень хочу его попробовать, но, увы, это лимитка) от этого бренда есть аромат wakening woods of Scandinavia, пахнет хвоей и розами, вот такое странное сочетание, подарила мужу, ему нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2024, 01:40
Предлагаю обменяться отливантами 😁
Я бы с удовольствием попробовала аромат из твоего шикарного лебедя или что-то ещё 😉
Можем сделать обмен отливантами.
Ну, или искать его со вторых рук или в интернет магазинах. Если что, мое предложение будет а силе. 😉
Lika2907 01 марта 2024, 22:29
Очень интересно, люблю такие легкие и не навязчивые ароматы, не обязывающие я бы их назвала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2024, 02:15
Согласна! И в пир и в мир 🫶 и на работу, что не маловажно 😁
ViktoriiaWang 30 марта 2024, 23:59
Вчера, как раз, видела эту фирму ароматов в продаже)Ещё, подумала, может попробовать)Но, так, этого и не сделала-теперь, обращу внимание)