11.03.2024

Крем-каркас: Aurelia London probiotic skincare Cell revitalize day moisturizer

Привет. Люблю кремы для лица и не согласна с теми бьюти-энтузиастами, которые утверждают, что задача крема — только создавать защитный слой поверх остального ухода, а знааааачит, на креме можно и сэкономить. То есть это, возможно, и так, но если бы всё было так просто и однозначно, то платиновый запрос «что делать если кожа обезвожена», не существовал бы. Крем крему рознь, не каждый справляется с своими задачами. «Работа, Атлант, простая: нужно не давать небесам упасть на землю».

В феврале проскочила информация о том, что компания-пионер этичной, органической, эффективной косметики The Body Shop (основана в 1976, принадлежит L'Oreal с 2006) разорена. И я вспомнила про ещё один этичный органический британский бренд, буквально недавно (2016-2017) бывший на коне, собиравший бьюти-премии и не сходивший с полочек блогеров: Aurelia London probiotic skincare. Сейчас о них мало что слышно — волна популярности органической косметики спала. В актуальном уходе у меня как раз банка крема, перефразируя Чайф, «пиши о нём, пока он живой, люби его таким, какой он есть».

Aurelia London Cell revitalize day moisturizer — whipped probiotic day cream with PROTIDA, aloe vera и baobab — крохотная чёрная стеклянная баночка, тем не менее, на полные 30 мл.

Наносите крем кончиками пальцев по утрам, говорят. А я вот не согласна, между прочим, как по мне, этот крем интереснее себя ведёт в ночном уходе.

Ещё, говорят, лучше поверх нашей сыворотки для сияния, а то дневная норма пробиотиков не доберётся. Ну тут уж извините.

Крем заявлен как дневной увлажняющий (day moisturizer), но у него своеобразная текстура. Whipped? Пожалуй. Ещё на паштет похоже. По ощущениям он масляный и суховатый (одновременно? Ты с ума сошла), ну состав у него насыщен маслами, но как будто не хватает водной составляющей. Или, если наносить поверх влажной от лосьона или сыворотки кожи, то как раз всего в самый раз.

Главное, конечно, пробиотики. Крем должен дружить и с сухой кожей, и с более жирной и склонной реагировать высыпаниями, как раз пробиотики призваны такие вопросы решать, не ушатывая липидный барьер. Микробиом — всему голова. Успокаивающие компоненты, витамин С в форме аскорбилфосфата. Помимо этого, множество экстрактов, которые содержат ещё больше витаминов в разных формах и всячески работают на укрепление защитного барьера кожи.

Желтоватенький. Пахнет травами, конкретно говоря, арникой, что странно, потому что в составе арники вроде бы нет.

При нанесении на лицо есть непривычное для увлажняющего крема ощущение, как будто растираешь по коже баттер, чистое твёрдое масло или что-то близкое к тому. Скольжения, что ли, не хватает, ну ладно.

Крем разносится белесыми разводами, если не постараться и не втереть его хорошенько, то может начать подскатываться. На коже он какое-то время чувствуется, пишут, что есть эффект парника. Не знаю, парника не чувствую, скорее похож на броню или каркас для кожи. У меня ощущения, что лицо потеет, нет. Лицо остаётся матовым, в течение дня не блестит больше обычного (кожа комбинированная, к жирности).

Такой жирно-суховатый, парадоксальный немного крем отлично идёт на зиму, когда на улице холодно, а дома сухо, как последний слой ухода утром и вечером, если хочется разумной матовости, а не влажного сияния. Несмотря на его своеобразную природу, я ни разу с этим средством не иссохла, он прекрасно дополнял увлажняющий уход, нанесенный до: лосьон, сыворотка, и не давал коже терять влагу в течение дня. Проверяю просто: по тому, как выглядит на лице тональная основа. На этом креме покрытие не превращается в островки сухого пигмента.

Без увлажняющего этапа подойдёт он только достаточно жирной коже, которая при этом любит масла (у меня была такая; эх, раньше были времена, а теперь мгновения). Могу представить, что в более мягком климате этот крем вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. Мне этой зимой зашёл хорошо, чисто пуховичок для лица. Бонусом он хорошо снимает покраснения с лица, после пилингов, например.

Оценка крему: 8,5/10, экстравагантная текстура, которая не всем подойдёт, плюс очень долгое распределение (в сравнении с другими кремами)

Цена: 34£

Срок использования: более 2 месяцев.

Спасибо за внимание. Мне нравится для вас писать.

Nare 11 марта 2024, 19:33
Какая интересная штукенция👍 Спасибо за пост!
Kabanuchka 11 марта 2024, 19:50
Ты не написала как он пахнет
Меня и всех домашних выносить из комнаты просто от аромата и сбивает с ног )
На мне ничего не делал мне кажется, если честно
Именно как паштетом мажешься, да
Может для молодой кожи, я уже не их клиент как вариант
HonorForAll 11 марта 2024, 23:02
Он пахнет арникой, трава такая. Я это знаю только потому, что так же пахнет маска Ren evercalm с арникой

Ну я и не говорю, что он универсальный. Да, кстати, ты права, я не вижу его для взрослых девчонок. Уже становится критично влагосодержание в самом креме, тут не до того, чтобы терпеть или подстилать сыворотку и лосьон.
Kabanuchka 12 марта 2024, 05:14
У меня пара кремов с арникой — ничем не пахнут вообще
Но они обычные лечебные, не органик
Не знала что она так пахнет, прикольно
Но сильно, на мой взгляд
Слушай, возможно в моем случае не делает хуже это уже — работает )))
JuliettAlex 12 марта 2024, 10:36
подпишусь под каждым словом! Еще и тональник на него лечь нормально не мог у меня.
HonorForAll 12 марта 2024, 13:01
Прямо сейчас сижу в этом креме и тональнике. Мда. Как все сложно в этом мире, как индивидуально :(
SamwiseGamgee 11 марта 2024, 23:07
Спасибо за обзор. Впрочем, читала исключительно из любви к Вашему писательскому искусству, так как органическую косметику небезосновательно недолюбливаю. Вот эта вот сухая маслянистость/ масляная сухость, на мой взгляд, не парадокс, а норма для органических кремов. Несколько раз я совершала подходы к этим снарядам, последний — к grown alchemist, и окончательно уверилась, что нет, на мне не работает. Ни каркаса, ни пуховичка — сплошное масло поверх пересушенной кожи
HonorForAll 12 марта 2024, 13:01
Кстати, вспомнила после вашего комментария про крем для лица Grown alchemist. Похоже, честно говоря, по воспоминаниям.

Моя кожа, насколько бы клоунски себя она ни вела, любит масла, я это заметила ещё лет 20 назад, когда мазалась на ночь иногда оливковым (ароматерапия перед сном, теперь с ароматом салатика). Думаю, я такая не одна, вот и получается, что я ЦА этого крема. Мда. Но повторять я его не буду, он у меня не единственный и вообще уже другие вещи интересуют :)
Suraya 12 марта 2024, 08:18
В последнее время я и моя шкурка полюбили «пуховички». Межсезонье.
Я, кстати, думала, у тебя сухая кожа.
HonorForAll 18 марта 2024, 13:49
У меня придурочная кожа. Она комбинированная в сторону жирности, любит много увлажнения и масла, но не любит пленкообразователи, любит кислоты и плохо переносит ретинол. Будь она отдельным человеком, это был бы типаж «проще убить, чем накормить».
Suraya 18 марта 2024, 14:36
А церамиды — любит? Я тут углубляюсь в этот ингридиент, интересно.
Моя – просто high maintenance. Еще не описанный звэрь))) Забавно, у меня аккурат наоборот: кислоты — неть, а ретинол – дайте два.
HonorForAll 18 марта 2024, 16:32
Да как же это сказать, не знаю. Церамиды же не активные, ну не отвергает, наверное, их. От кислот резко лучше обычно становится и от витамина С, а ретинол не прёт, раздражения лезут, а эффекта нет.
Suraya 18 марта 2024, 21:21
Просто мое недавнее открытие, что данный скучный ингредиент может и жирной коже пригодиться.