22.02.2024

Black Swan Brocard - таинственная красота Чёрного лебедя

Готический стиль в парфюмерии — интересная, глубокая, даже философская тема. Такие ароматы пробуждают скрытые струнки души, пленяют своей красотой, гармонично сплетенной с мрачной таинственностью. В них чувствуется сила и характер, они могут притягивать и отталкивать одновременно. Мрачных кандидатов для этого поста у меня было несколько. Это и прекрасный, горячо любимый Memoir Woman Amouage, и невероятно атмосферный Mon Parfum Cheri par Camille Goutal, и таинственный L'Agent Agent Provocateur. Не буду перечислять всех претендентов, а сразу перейду к аромату, на котором я всё же остановила свой выбор — Black Swan Brocard, и попробую объяснить почему именно он стал героем этого поста.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2019 году.

Концентрация: EDP

Парфюмер: Alienor Massenet.

Кстати, не могу не отметить, что благодаря этой женщине-парфюмеру свет увидели такие прекрасные и любимые ароматы, как: Marfa Memo Paris, Irish Leather Memo Paris, French Leather Memo Paris,

Eau de Memo Memo Paris  и многие другие.

Композиция:

Верхние ноты: Лесной орех, Миндаль и Бергамот; средние ноты: Роза, Орхидея и Фиалка; базовые ноты: Пачули, Ветивер и Сандал.

Пожалуй, первая причина, благодаря которой я решила остановить свой выбор на «Чёрном Лебеде», как на готическом аромате, это сочетание нот розы и пачули, которое в моём восприятии зачастую рисует именно готические образы и ассоциации. Благодаря этому сплетению, аромат обретает загадочный, тёмный окрас, пропитывая каждую ноту композиции таинственностью, обволакивает сознание, создавая мрачную и яркую иллюзию колдовского и пленительного зелья.

Сразу после нанесения «Черный лебедь» открывается яркими, тёмно-алыми нотами увядающей розы, окрашенными винным оттенком с обозначенной кислинкой. Землистые пачули вносят свою мистическую ауру, создавая землистый, чуть терпкий подтон, который придаёт аромату характерную атмосферу.

Гармоничный дуэт сырых пачули и увядшой винной бордовой розы рисуют картину осеннего влажного сада.

Для меня аромат немного грустный и в тоже время достаточно мягкий, меланхоличный и мечтательный.

Отмечу, что роза здесь хоть и увядшая, но при этом достаточно сладкая, словно её лепестки покрыты пудрой шоколадного какао, что придаёт ей не только шоколадную сладость, но и теплую пудровость. К красивому сплетению розы и пачули присоединяется сандал, окрашивая эту мрачную историю теплыми и глубокими древесными оттенками.

Немаловажную роль играет внешний вид флакона, который в данном случае идеально вписывается в готическую тематику.

Флакон из тёмного, но прозрачного стекла, украшенного фантазийной металлической ковкой, не только отражает сущность аромата, но и создаёт ощущение готической роскоши и изящества.

В заключении скажу, что Black Swan Brocard — достойный аромат, который позволяет полюбоваться красотой увядания винных роз, грусть которых подчеркивают пачули. Если позволить разыграться воображению, то можно перенестись в готический сад, в глубине которого в призрачном лунном свете скрывается одинокий чёрный лебедь.

Спасибо за внимание!

Mariya_Mariya 22 февраля 2024, 22:44
Фотографии какие атмосферные! Есть такой аромат, купила из-за флакона. Носить не могу. Он как запах прошлого, словно чёрно-белый фильм. Плотный запах увядающей розы также отсылает меня к таким ассоциациям.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 11:01
Согласна, аромат на любителя. Пачули нота своеобразная.😊
MILA_666 23 февраля 2024, 00:30
Фотосопровождение поста настоящий глянец.
Реально таинственный черный лебедь, как хорош сам флакон.
С ароматом не знакома и с брендом пока тоже.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:12
Спасибо большое! Я знакома не со всеми ароматами этой линейки. На мой взгляд, они своеобразные, но достойные. 😊
Ann0701 23 февраля 2024, 08:55
Удивительной красоты описание и фото!
Из всей этой брокаровской линейки склонялась к покупке «Русалки»." Чёрный лебедь " Как-то прошёл, (пролетел 😂), мимо… Надо обновить впечатления. Спасибо!
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:14
Спасибо большое! С Русалкой не знакома. Надо ещё раз внимательно почитать о каждом, может ещё что-то привлечёт)
Niki1984 23 февраля 2024, 09:11
У меня стоит уже год не могу носить, кислый рассол помидорный у меня вылезает)))
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:16
Читала отзывы, некоторые девушки действительно слышат рассольность. Может стоит попробовать в разное время года или погоду. Восприятие меняется, всегда есть шанс )
HelenaLaGatta 23 февраля 2024, 09:18
Мне этот аромат очень напоминает «Тайну» Новой Зари, только мягче и красивее. Ну и флакон шикарный)
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:26
«Тайну» слушала давно. Помню, что красивый мягкий шипр. У Новой Зари есть хорошие ароматы, жаль маловостребованные и многие забытые.
AlexK 23 февраля 2024, 10:08
Красиво написано и сфотографировано! Очень атмосферный пост. Спасибо
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:26
И Вам большое спасибо!😊🌷
Елена Лопатина 23 февраля 2024, 10:40
Люблю эту серию за флаконы))
panybatsievskaia 23 февраля 2024, 12:27
Да, я тоже приобрела свой парфюм из-за флакона. У меня «Царевна лебедь». Кажется, это первый аромат из этой серии.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:27
Да, флаконы этой серии радуют. Выглядят эстетично и красиво 😊
Helga_W 23 февраля 2024, 11:22
В последнее время полюбила сочетание нот розы с пачули и/или удом в ароматах, в самых разных вариантах. Давно интересует этот аромат и вообще серия и бренд, но не достать нигде. Превосходные фото! 🌹
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:30
Спасибо большое! Не знала, что сложно достать. Я не так уж давно приобретала этот флакон на WB. Вообще на WB парфюм никогда не покупаю, но Brocard наш бюджетный бренд, подделок можно не опасаться, поэтому заказала там)
Helga_W 25 февраля 2024, 14:24
Не просто сложно достать, это невозможно ввиду понятных причин. Я живу по другую сторону баррикад… Хотя было бы очень интересно, конечно же 😎
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:33
Как красиво и изящно! Очень понравилось фото с зеркалом — действительно вышел готичный потусторонний мир
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:31
Спасибо большое! 😊🌷
AmiraT 23 февраля 2024, 17:47
Какие фотографии🤌🤌🤌
Идеально тут всё, ведьминский косметический уголок
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:31
Благодарю! Рада, что фото Вам понравились 😊