Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katerina_parfum Парфюмерия
22.02.2024
5515

Black Swan Brocard - таинственная красота Чёрного лебедя

Готический стиль в парфюмерии — интересная, глубокая, даже философская тема. Такие ароматы пробуждают скрытые струнки души, пленяют своей красотой, гармонично сплетенной с мрачной таинственностью. В них чувствуется сила и характер, они могут притягивать и отталкивать одновременно. Мрачных кандидатов для этого поста у меня было несколько. Это и прекрасный, горячо любимый Memoir Woman Amouage, и невероятно атмосферный Mon Parfum Cheri par Camille Goutal, и таинственный L'Agent Agent Provocateur. Не буду перечислять всех претендентов, а сразу перейду к аромату, на котором я всё же остановила свой выбор — Black Swan Brocard, и попробую объяснить почему именно он стал героем этого поста.


Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2019 году.

Концентрация: EDP

Парфюмер: Alienor Massenet.

Кстати, не могу не отметить, что благодаря этой женщине-парфюмеру свет увидели такие прекрасные и любимые ароматы, как: Marfa Memo Paris, Irish Leather Memo Paris, French Leather Memo Paris,

Eau de Memo Memo Paris  и многие другие.


Композиция:

Верхние ноты: Лесной орех, Миндаль и Бергамот; средние ноты: Роза, Орхидея и Фиалка; базовые ноты: Пачули, Ветивер и Сандал.


Пожалуй, первая причина, благодаря которой я решила остановить свой выбор на «Чёрном Лебеде», как на готическом аромате, это сочетание нот розы и пачули, которое в моём восприятии зачастую рисует именно готические образы и ассоциации. Благодаря этому сплетению, аромат обретает загадочный, тёмный окрас, пропитывая каждую ноту композиции таинственностью, обволакивает сознание, создавая мрачную и яркую иллюзию колдовского и пленительного зелья.


Сразу после нанесения «Черный лебедь» открывается яркими, тёмно-алыми нотами увядающей розы, окрашенными винным оттенком с обозначенной кислинкой. Землистые пачули вносят свою мистическую ауру, создавая землистый, чуть терпкий подтон, который придаёт аромату характерную атмосферу.

Гармоничный дуэт сырых пачули и увядшой винной бордовой розы рисуют картину осеннего влажного сада.

Для меня аромат немного грустный и в тоже время достаточно мягкий, меланхоличный и мечтательный.


Отмечу, что роза здесь хоть и увядшая, но при этом достаточно сладкая, словно её лепестки покрыты пудрой шоколадного какао, что придаёт ей не только шоколадную сладость, но и теплую пудровость. К красивому сплетению розы и пачули присоединяется сандал, окрашивая эту мрачную историю теплыми и глубокими древесными оттенками.


Немаловажную роль играет внешний вид флакона, который в данном случае идеально вписывается в готическую тематику.

Флакон из тёмного, но прозрачного стекла, украшенного фантазийной металлической ковкой, не только отражает сущность аромата, но и создаёт ощущение готической роскоши и изящества.


В заключении скажу, что Black Swan Brocard — достойный аромат, который позволяет полюбоваться красотой увядания винных роз, грусть которых подчеркивают пачули. Если позволить разыграться воображению, то можно перенестись в готический сад, в глубине которого в призрачном лунном свете скрывается одинокий чёрный лебедь.


Спасибо за внимание!

Косметика Brocard
106 продуктов · 3 отзыва · 176 обзоров
на Косметисте с 2023 года
128 рейтинг   94 поста   86 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 55 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Синее золото
Синее золото
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

Mariya_Mariya 22 февраля 2024, 22:44
Фотографии какие атмосферные! Есть такой аромат, купила из-за флакона. Носить не могу. Он как запах прошлого, словно чёрно-белый фильм. Плотный запах увядающей розы также отсылает меня к таким ассоциациям.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 11:01
Согласна, аромат на любителя. Пачули нота своеобразная.?
MILA_666 23 февраля 2024, 00:30
Фотосопровождение поста настоящий глянец.
Реально таинственный черный лебедь, как хорош сам флакон.
С ароматом не знакома и с брендом пока тоже.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:12
Спасибо большое! Я знакома не со всеми ароматами этой линейки. На мой взгляд, они своеобразные, но достойные. ?
Ann0701 23 февраля 2024, 08:55
Удивительной красоты описание и фото!
Из всей этой брокаровской линейки склонялась к покупке «Русалки»." Чёрный лебедь " Как-то прошёл, (пролетел ?), мимо… Надо обновить впечатления. Спасибо!
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:14
Спасибо большое! С Русалкой не знакома. Надо ещё раз внимательно почитать о каждом, может ещё что-то привлечёт)
Niki1984 23 февраля 2024, 09:11
У меня стоит уже год не могу носить, кислый рассол помидорный у меня вылезает)))
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 15:16
Читала отзывы, некоторые девушки действительно слышат рассольность. Может стоит попробовать в разное время года или погоду. Восприятие меняется, всегда есть шанс )
HelenaLaGatta 23 февраля 2024, 09:18
Мне этот аромат очень напоминает «Тайну» Новой Зари, только мягче и красивее. Ну и флакон шикарный)
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:26
«Тайну» слушала давно. Помню, что красивый мягкий шипр. У Новой Зари есть хорошие ароматы, жаль маловостребованные и многие забытые.
AlexK 23 февраля 2024, 10:08
Красиво написано и сфотографировано! Очень атмосферный пост. Спасибо
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:26
И Вам большое спасибо!??
Елена Лопатина 23 февраля 2024, 10:40
Люблю эту серию за флаконы))
panybatsievskaia 23 февраля 2024, 12:27
Да, я тоже приобрела свой парфюм из-за флакона. У меня «Царевна лебедь». Кажется, это первый аромат из этой серии.
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:27
Да, флаконы этой серии радуют. Выглядят эстетично и красиво ?
Helga_W 23 февраля 2024, 11:22
В последнее время полюбила сочетание нот розы с пачули и/или удом в ароматах, в самых разных вариантах. Давно интересует этот аромат и вообще серия и бренд, но не достать нигде. Превосходные фото! ?
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:30
Спасибо большое! Не знала, что сложно достать. Я не так уж давно приобретала этот флакон на WB. Вообще на WB парфюм никогда не покупаю, но Brocard наш бюджетный бренд, подделок можно не опасаться, поэтому заказала там)
Helga_W 25 февраля 2024, 14:24
Не просто сложно достать, это невозможно ввиду понятных причин. Я живу по другую сторону баррикад… Хотя было бы очень интересно, конечно же ?
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:33
Как красиво и изящно! Очень понравилось фото с зеркалом — действительно вышел готичный потусторонний мир  
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:31
Спасибо большое! ??
AmiraT 23 февраля 2024, 17:47
Какие фотографии???
Идеально тут всё, ведьминский косметический уголок
Katerina_parfum 23 февраля 2024, 21:31
Благодарю! Рада, что фото Вам понравились ?
Sleepy_k 24 февраля 2024, 10:03
Фотографии очень красивые ?
Katerina_parfum 29 марта 2024, 13:19
Спасибо большое!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей25Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?7Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...