21.02.2024

Мрачный макияж Уэнсдей

Недавно у одной девушки-блоггера, которую я смотрю, вышло видео, на котором она повторяет макияж Мортиши Аддамс. Я сразу подумала: вау, это подойдёт под готический флешмоб! (хотя сам макияж не будет готическим, но близок к тематике) Только до Мортиши мне ещё далеко, а вот макияж её дочки Уэнсдей я могу повторить, потому что у нас довольно схожие черты лица. Имею в виду Уэнсдей из одноименного сериала 2022 года, где главную героиню сыграла Дженна Ортега. Вот референс:

Семейка Аддамс — это популярная история о готической семье, мрачной и немного странной.

У актрисы бледный тон кожи, немного смуглый, много контуринга. Макияж глаз выполнен в серо-чёрных тонах. Губы с тёмным контуром, сливовые.

Мой исходник:

Консилер и жидкий контуринг: Concealer Duo Divage №01

Пудра: Expert MATT Luxvisage, бесцветная

Контуринг: Pixie dust и Countouring Queen №02 от Beauty Bomb

Глаза и брови

Гель для бровей: перелитый гель для волос

Тени для бровей: двойные тени Divage №02

В качестве контура: карандаш для бровей Stellary №200

Тинт Luxvisage №05

Масло Luxvisage

Лицо с тоном:

Купила летом на загоревшую кожу. Думала, что будет тёмным зимой, но оказался нормальным, как будто подстраивается под тон. Но вот на данных фото рыжит. Постаралась вытянуть обработкой, потому что в жизни всё хорошо (надеюсь, мне это не кажется).

Консилер + жидкий контуринг:

+ Пудра:

Контуринг Pixie dust посветлее — на щёки, скулы, нижнюю челюсть, Countouring Queen потемнее — на щёчки:

Брови укладываю гелем:

Добавляю тени для бровей те, что в палетке справа, тёмные, графитовые:

Жидкие тени Vivienne Sabo в качестве подложки:

Крашу глаза на нижнем веке сереньким карандашом Stellary и добавляю на верхнее и нижнее веко серые тени (не указала их по правилам сообщества):

+ Тушь:

Контур губ оформляю тем же серым карандашом Stellary:

Добавляю немного тинта и закрываю всё маслом:

Готово! Вот такой макияж получился:

Мне кажется, получилось похоже. Нравится! А вам как?

Смотрели сериал «Уэнсдей»? Я очень жду продолжения. До новых встреч!

Natella666 21 февраля 2024, 13:36
Вы невероятно похожи с актрисой! Как двойняки!
Классно, спасибо
Yokohunter 21 февраля 2024, 13:39
Какая Вы симпатичненькая))))
Вы даже похожи немного на героиню
макияж губ очень понравился, красивый!
а глаза я бы еще более интенсивно сделала, у Вас Уэнздей в стиле нюд)
annakum 21 февраля 2024, 14:26
Спасибо! Да, получилось не слишком ярко)
Grenadin 21 февраля 2024, 13:42
Вы очень хорошенькая, макияж вам, безусловно, идет. Но это не макияж Уэнсдей, вот совсем
annakum 21 февраля 2024, 14:28
Спасибо! Не спорю, можно сделать иначе. Я сделала так, как было возможным из моей имеющейся косметики)
MariaRustamovna 21 февраля 2024, 16:35
Присоединяюсь!
Не макияж Уэнсдей, но сами вы очень красивая!
Губы красиво оформили!
Mashka1888 21 февраля 2024, 13:44
Вы даже чем-то похожи с героиней, хорошенькая, форма губ — просто
AnyaMalina 21 февраля 2024, 13:46
Какой цвет глаз   Ортега и рядом не стояла
Я бы темноватый тон продлила на шею (на третьем снимке снизу контрастнентко так) а губы кайфово вышли
annakum 21 февраля 2024, 14:33
Спасибо большое! Я обычно не продлеваю, тк в жизни и так хорошо лежит, выглядит гораздо светлее. На этих фото скорее проблема 3-х добавленных контурингов, которыми я хотела сделать темненькую серую Уэнсдей, но получилась только рыжая))
helia 21 февраля 2024, 13:46
Поведение тона что-то совсем не очень(( В поры рыжими пятнышками западает, шелушения на носу сильно подчеркнул (или создал?). А вот губы мне ооочень понравились, у вас еще такая форма красивая! Милый закос под Уэнсдэй, вы чем-то на актрису похожи даже без макияжа)
annakum 21 февраля 2024, 14:31
Спасибо за комментарий! Тон скорее подчеркнул. У меня кожа бывает капризничает и выдает на макияже то, чего нет без него) тон я люблю и хвалю, он довольно легко лежит, не окисляется к концу дня, скатывается совсем немного. Даже не знаю, почему на этих фото так дал… ну ничего, бывает иногда)
JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 13:49
Вы очень красивая))) А я вот на прошлый флешмоб как раз Мартишу делала 😆
annakum 21 февраля 2024, 14:32
Спасибо. Посмотрела у вас, здорово! Вам идет)
JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 20:47
Спасибо)))))
Stamina 21 февраля 2024, 14:24
Вы такая миленькая :)
Тоже пользуюсь силиконовыми резиночками
annakum 21 февраля 2024, 14:31
Masha87 21 февраля 2024, 14:47
Вы очень хорошенькая😍 цвет глаз❤️‍🔥
Глаза только хочется интенсивнее затемнить для этого образа🙂
Ульяна Галынская 21 февраля 2024, 15:14
Вот мне тоже не хватило темной дымки на глазах. А автор, конечно, очаровательная девушка 😍
Linda_LeiR 21 февраля 2024, 17:47
Полностью с вами согласна. Автор поста очень красивая, но для макияжа Уэнздей надо бы поярче глаза сделать или даже черный или коричневый карандаш по контуру глаза добавить и растушевать
annakum 21 февраля 2024, 22:35
Спасибо! Побоялась переборщить или уйти не в ту цветовую гамму, поэтому получилось слишком аккуратно и нежно. Учту на будущее!
porcelena 21 февраля 2024, 15:26
Ух! Насчёт похожести образа не скажу, для Уэнсдей, мне кажется, слишком «живо» получилось)) на заглавном фото такие синяки, я бы забила на консилер😁 но вы очень, очень красивая и необычная! Вообще зашла написать, что на молодую Эмилию Кларк вы похожи куда больше, чем на Ортегу, я бы с удовольствием в каком-нибудь флешмобе посмотрела на вас в образе Дейенерис)
annakum 21 февраля 2024, 22:40
Ого, спасибо большое, и правда есть некоторое сходство) Постараюсь не забыть ваш совет
SashaBaker 21 февраля 2024, 16:05
Здравствуйте, Анна -Софи Марсо
annakum 21 февраля 2024, 22:40
И правда похожи
FairyKatty 22 февраля 2024, 05:53
Типаж да, но черты кажется совсем разные.
Chernika9 21 февраля 2024, 18:04
Очень похожи с актрисой, макияж очень интересно получился
annakum 21 февраля 2024, 22:42
Спасибо! Вроде бы и неяркий, но как будто даже украшает
AmiraT 21 февраля 2024, 18:22
Поддерживаю общее мнение, вы как куколка 😯😻
Макияж губ получился очень красивый.
annakum 21 февраля 2024, 22:43
Спасибо! Теперь думаю, может и в жизни такой носить   год назад носила похожий макияж губ, с этим же серым карандашом по контуру, но полностью заполняла красным маслом, получалось здорово
Natalya Leonova 21 февраля 2024, 18:45
Какая вы чудесная, просто глаз не отвести). В макияж глаз я бы добавила цвета и теней.
khajiit 21 февраля 2024, 18:51
Не вижу сходства с Дженной, как пишут многие) но макияж отличный, особенно губы понравились как получились
annakum 21 февраля 2024, 22:50
Благодарю!
Mariya_Mariya 21 февраля 2024, 18:55
Вы просто красотка! Без макияжа особенно. Главное Ваше украшение — молодость!
Annelisa 21 февраля 2024, 19:16
Очень милый образ получился, губы особенно красивые
annakum 21 февраля 2024, 22:50
Спасибо! С каждым комментарием все больше и больше нравится
SofiSun 21 февраля 2024, 20:16
Вы очень милая, образ Вам очень идет
annakum 21 февраля 2024, 22:45
Спасибо! А я люблю читать ваши посты. Будем знакомы?
Olgagavlovich 21 февраля 2024, 21:11
Какая вы хорошенькая😍

Irene_blago 22 февраля 2024, 00:33
Очень похоже и очень нравится
annakum 22 февраля 2024, 10:10
Спасибо, я рада, что вам понравилось
FairyKatty 22 февраля 2024, 05:51
У вас красивые губы 😍
Макияж в целом производит другое впечатление… не так мрачно чтоли, но мне все равно понравилось.
Пишите пожалуйста чаще. Молодость глаз радует))
annakum 22 февраля 2024, 10:10
Спасибо! Подписывайтесь, в ближайшее время планирую выложить много всего, я заряжена!
vena13 23 февраля 2024, 10:26
Добрый день) как правильно все написали вы похожи с актрисой Ортега, но или у вас не было задачи сделать похожий макияж, либо все мимо, объясню: вам не хватило драмы и мрачности, ваш макияж живой и светлый*, кроме косичек ничего общего, вам все удалось, но тогда не надо было пример актрисы показывать, просто показывайте свои макияжи, вы достойно смотритесь и без сравнения, отличные описания и фото!)
annakum 23 февраля 2024, 11:12
Спасибо за ваш комментарий. Я не ставила себе цель полностью повторить образ, а в похожем стиле, я думаю, получилось. Спасибо!
Homyachok_ 24 февраля 2024, 03:42
Реально похожи очень) Да, я согласна, что макияж не мрачный получился, но образ передается полностью и с таким вариантом можно на улицу выйти спокойно))
annakum 24 февраля 2024, 08:27
Да, это я и имела в виду)
redishhh 11 марта 2024, 21:28
Вы — очаровательная   Сериал — классный   Пост — отличный
annakum 11 марта 2024, 21:50
Вам — спасибо!
Alek_Sandra 11 марта 2024, 22:32
Вы такая нежная! И образ Вам подходит! Вот что значит ручки умелые и прекрасный вкус
annakum 11 марта 2024, 22:49
Ой, как приятно, спасибо большое) засмущали)