21.02.2024
1985

Моя мрачная сторона. Готический образ с красными акцентами

Здравствуйте, дорогие читатели 🕷

Я обожаю готическую эстетику. Она очень загадочна и притягательна. Когда я училась в школе, то у меня был наряд, состоящий из белой рубашки с бархатными черными готическими крестами, стеганная кожаная юбка и серьги в виде крестов из маленьких черных роз. Как же это было круто. Хотя многие спрашивали: «Ты что, гот?» Сейчас я так не одеваюсь и люблю яркие цвета. Но положительное отношение к готике все равно остается со мной.

Итак, макияж я решила сделать простой, но эффектный. Для него мне понадобились:

• Чёрные тени, у меня рефил из палетки Lime Crime Venus II
  • Чёрная подводка — Missha Ultra Powerproof Thin Pen Liner
  • Консилер — MAC Studio Finish W10
  • Тональная основа — Mizon Snail Repair Intensive BB Cream
  • Чёрная тушь — Kiko Create Your Balance Mascara
Натуральный свет: Mizon Snail Repair Intensive BB Cream,  MAC Studio Finish W10, Missha Ultra Powerproof Thin Pen Liner,  KIko Graphic Look Pencil10 Soot Black
Натуральный свет: Mizon Snail Repair Intensive BB Cream, MAC Studio Finish W10, Missha Ultra Powerproof Thin Pen Liner, KIko Graphic Look Pencil10 Soot Black
Искусственный свет: Mizon Snail Repair Intensive BB Cream,  MAC Studio Finish W10, Missha Ultra Powerproof Thin Pen Liner,  KIko Graphic Look Pencil10 Soot Black
Искусственный свет: Mizon Snail Repair Intensive BB Cream, MAC Studio Finish W10, Missha Ultra Powerproof Thin Pen Liner, KIko Graphic Look Pencil10 Soot Black
Искусственный свет: Lime Crime Venus II, Catkin Autumn Moonlight Palette, MAC In the spirit, Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick
Натуральный свет:  Lime Crime Venus II, Catkin Autumn Moonlight Palette, MAC In the spirit, Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick
Натуральный свет: Lime Crime Venus II, Catkin Autumn Moonlight Palette, MAC In the spirit, Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick

Шаг первый: На подготовленную кожу нанесла BB крем. Конечно, для готического образа лучше бы подошла очень светлая тональная основа. Также можно разбавить основу аджастером. Но у меня нет ни того, ни другого.

Шаг второй: Зато у меня есть осветляющая матовая пудра. Сначала нанесу консилер, потом осветлю лицо ей. Также она закрепит BB крем.

Шаг третий: Под чёрные тени лучше всего использовать чёрную подложку, так тени станут насыщенными и стойкими. Я использовала обычную подложку из консилера, потому что тени достаточно пигментированные. Сначала я набиваю чёрный на консилер и создаю предварительную форму.

Шаг четвёртый: Я думала, что красные тени будет очень просто тушевать в кожу. Это была ошибка. Они очень хорошо втушевались в чёрный, но для плавной тушёвки и подрезки пришлось использовать много консилера.

Шаг пятый: Создаю жирненькую обводку всех слизистых и межресничных пространств. Это делает макияж завершённым, а глаза выразительными.

Шаг шестой: Рисую стрелки. Обычную стрелку во внешнем уголке глаза. На нижнем веке рисую двойную стрелку. На нижнем веке рисовать не очень легко, потому что там не ровная кожа. Но если растягивать кожу, то получаются красивые стрелки. Во внутреннем уголке глаза рисую галочку, смотрящую слегка вниз. Крашу ресницы тушью.

Шаг седьмой: Предварительно контур губ нужно скрыть консилером, чтобы нарисовать новый контур. Губы делаю с вытянутыми уголками. Чёрного карандаша для губ у меня нет, поэтому рисовала чёрной помадой и кистью. На центр наношу красную помаду и стушевываю их вместе.

Шаг восьмой: Укладываю брови. Проверяю макияж на недочёты.

Вот такой результат у меня получился.

Я очень довольна этим макияжем и фотографиями. Такой образ можно сделать на Хэллоуин или на рок концерт. В реальной жизни он достаточно комфортный в носке и при этом очень яркий и интересный.

Какие стили любите/любили вы?

Спасибо, что уделили время моему образу. Надеюсь, что этот пост вдохновит вас на новые эксперименты в макияже. Я очень ценю вашу поддержку. Благодарю,

Софи🩶

Red_helga 21 февраля 2024, 21:43
Потрясающе 😻 особенно понравился акцент с красной лентой
SofiSun 22 февраля 2024, 11:28
Благодарю, мне очень приятно💖
Laisve 21 февраля 2024, 21:44
Выглядит бомбезно 💖
Эти острые уголки губ 💓
Красная тушевка с которой пришлось повозиться вышла о фи генно
SofiSun 22 февраля 2024, 11:31
Благодарю за поддержку, спасибо💝
AmiraT 21 февраля 2024, 21:54
Как всё красиво, подробно, качественно, каких усилий и времени это стоило 🖤🌹

Спасибо большое! Ты как обворажиетльная вампирша))
SofiSun 22 февраля 2024, 11:34
Я рада, что ты оценила. Мне очень-очень приятно❤️🖤
Forest_cat 21 февраля 2024, 21:57
Если бы Красная Шапочка была готом…
Потрясающе!
Grenadin 21 февраля 2024, 23:41
"… а меня… меня боялся сам Волк..."(немножко переделанная цитата).
Красиво!
SofiSun 22 февраля 2024, 11:39
Очень забавно получилось, в голове сразу озвучка этим голосом   Спасибо🖤
SofiSun 22 февраля 2024, 11:35
Очень крутая отсылка, спасибо🖤
wuthium 21 февраля 2024, 21:58
Очень красиво! 😍
SofiSun 22 февраля 2024, 13:39
Благодарю, мне очень твой макияж понравился🖤🖤🖤
Sova83 21 февраля 2024, 22:00
Ооо! Шикарно, как всегда! У вас очень крутые макияжи и фото!   Эх, хотела бы я так накраситься на концерт Marilyn Manson в 2009 году, но тогда я ещё и близко не была знакома с Косметистой!   Обожаю эстетику готики!
SofiSun 22 февраля 2024, 13:40
Дааа, на концерт было бы очень круто. Спасибо за внимание к посту🖤
Stamina 21 февраля 2024, 22:11
У вас что ни пост — заглядение!
SofiSun 22 февраля 2024, 13:41
Благодарю, стараюсь делать качественно и улучшать посты
AnyaMalina 21 февраля 2024, 22:13
Коллега
С кружевом — гипноз просто
SofiSun 22 февраля 2024, 13:45
Вау, как круто. Буду ждать твой пост   У нас ментальная связь получилась
TorTorri 21 февраля 2024, 22:27
Как красиво!
SofiSun 22 февраля 2024, 21:16
Alena_Bliss 21 февраля 2024, 22:33
очень круто
SofiSun 22 февраля 2024, 21:17
Большое спасибо
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:35
Софи, это очень и очень красиво!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:34
Большое спасибо💝
SashaBaker 21 февраля 2024, 22:37
Как шикарненько вышло🤌🏼 Красота!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:34
Благодарю, мне очень приятно
annakum 21 февраля 2024, 22:39
Так чисто!   ваши работы всегда идеальны, прекрасно
SofiSun 25 февраля 2024, 16:35
Спасибо, что отметили это. Мне очень приятно
Levsa834 21 февраля 2024, 23:38
Софи, это так круто! Это очень круто, Софи!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:35
MILA_666 22 февраля 2024, 00:08
Wow.
Фото с кружевом два разв wow.
Необычно. Стильно. Круто.
SofiSun 25 февраля 2024, 16:36
Спасибо, мне очень приятно❤️🖤
Irene_blago 22 февраля 2024, 00:37
Ассоциация с Красной Шапочкой, но под авторством Нила Геймана) понравился образ🔥
SofiSun 25 февраля 2024, 16:47
Очень приятный комментарий, спасибо🖤
Blondinka_Liuda 22 февраля 2024, 02:33
Здорово, очень здорово, макияж бомба! Спасибо за пост!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:48
Благодарю за интерес к посту
MariaRustamovna 22 февраля 2024, 04:10
Очень красиво, ваша работа больше всех понравилась!
Desir_rouge 22 февраля 2024, 04:17
Необычно. Мне не совсем нравится этот флешмоб, не люблю темную сторону.
SofiSun 25 февраля 2024, 16:48
Спасибо за интерес к посту
Pobedinov 22 февраля 2024, 10:18
Просто вау! Можно было бы поставить 10 сердечек — поставила бы!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:56
Большое спасибо. Мне очень-очень приятно
Helenitte 22 февраля 2024, 12:08
Выглядит просто потрясающе!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:56
JuliaRt 23 февраля 2024, 08:55
Когда читаешь вашу инструкцию, кажется, что всё просто — вы очень легко и чётко пишете. А результат — потрясающий, фотографии просто 🔥
SofiSun 25 февраля 2024, 16:58
Большое спасибо. Я рада, что удалось чётко описать процесс
Homyachok_ 24 февраля 2024, 03:42
Какие фоото, у меня слов нет   Очень круто реализована идея!
SofiSun 25 февраля 2024, 16:58
Благодарю за поддержку🖤
SharkyBeauty 26 февраля 2024, 17:30
У меня почему-то ассоциации с готической красной шапочкой   шикарно, очень эффектно