24.02.2024

Сыворотки для лица с пептидами и голубым ретинолом от SelfieLab

Я давно перестала искать «идеальный крем от всех проблем». Проще найти базовый крем и различные сыворотки, которые подходят для решения конкретной проблемы в данный конкретный момент. В этот раз я попробовала сыворотки из линейки Mono от SelfieLab. Линейка Mono включает несколько средств, основанных на монокомпонентном составе. Насколько я понимаю, это попытка сделать что-то в духе Ordinary, которые одни из первых зашли с концепцией средств с простым составом с одним основным действующим ингредиентом. Я выбрала две сыворотки, обладающие антиэйдж эффектом: одна с пептидами, другая с голубым ретинолом.

Обе сыворотки продаются в стеклянных прозрачных бутылочках с удобной пипеткой – дозатором.

SelfieLab Сыворотка с комплексом пептидов 4% Mono

Эта сыворотка укрепляет каркас кожи, глубоко увлажняет, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность.

В этой сыворотке основной действующий компонент Трифторацетил трипептид-2. Это пептид из трех аминокислот, который подавляет выработку белка-прогерина, который ускоряет клеточное старение. Этот пептид может значительно повысить эластичность и упругость кожи.

Сыворотка прозрачная, гелеобразная, не жидкая. Практически без запаха, что неудивительно, ведь в ней нет искусственных подушек.

При нанесении становится жидкой, как вода.

Сыворотка быстро впитывается на моей комбинированной коже, не оставляет пленок и липкости. Хорошо увлажняет кожу, за счёт чего улучшает упругость и тонус кожи, мимические морщинки менее выражены. Но про действия именно пептидов в этой сыворотки сказать что-то сложно, у неё достаточно большой расход и закончилась она у меня после двух недель использования.

30 мл — 500₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Dextran, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide.

SelfieLab Сыворотка с голубым ретинолом 1,3% Mono

В дополнение к сыворотке с пептидами я взяла сыворотку с голубым ретинолом. Сыворотка обещала разгладить рельеф, сделать цвет лица более однородным, разгладить морщинки, повысить эластичность и тонус кожи, а также стабилизировать работу сальных желёз.

В этой сыворотке основной действующий ингредиент Экстракт сине-зелёной водоросли. Экстракт сине-зелёной водоросли давно называют аналогом ретинола, но без побочных эффектов. В остальном в составе увлажняющие ингредиенты и консерванты.

Консистенция у сыворотки такая же, как у предыдущей. Только у этой сыворотки парфюмерная отдушка с цветочными нотами.

Точно также при нанесении становится водянисто-жидкой.

Сыворотка хорошо впитывается, на поверхности не оставляет липкости и пленок. Мне она хорошо увлажняет кожу, наносила её вечером и даже не закрывала кремом, наутро кожа в тонусе, упругая, без заломов от подушки. Но какого-то глобального влияния на морщинки я не заметила, но те морщинки, которые становятся заметны при недостаточном увлажнение она убирает хорошо. Это моё второе средство с голубым ретинолом, и пока что я пришла к выводу, что у ни бакучиол, не голубой ретинол не способные полноценно заменить классический Ретинол и его производные, но как увлажняющая сыворотка она проявила себя хорошо.

30 мл — 400₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum.

Обе сыворотки произведены в республике Беларусь.

Nikta_Julia 24 февраля 2024, 16:06
У меня была серия от Теаны с голубым ретинолом, никаких впечатлений не оставила.
А с бакучиолом непонятно, кто пишет, что ерунда, а то вот вчера буквально читала статью, где его превозносят до небес, данные исследований приводят.
OxanaAksuta 24 февраля 2024, 17:21
Ой, можете ссылку, но это новые исследования скинуть?🙏все, что было до прошлого года, никак не подтверждает, что он в состоянии полноценно заменить ретинол
Nikta_Julia 25 февраля 2024, 04:54
Как выяснилось, это были не новые исследования. Беглый гуглеж не обнаружил ничего новее исследований 2019 года. «Bakuchiol and retinol both significantly decreased wrinkle surface area and hyperpigmentation, with no statistical difference between the compounds».
Homyachok_ 25 февраля 2024, 04:53
Взяла в этом месяце фиолетовую на пробу, кайф просто! Давно не получала удовольствие от сывороток))
anastasia_wire 25 февраля 2024, 04:54
Интересно, не видела раньше этот бренд, искала недорогой ретинол, но тут не он :(

Немного смутили оценки 10/10 🙈 для действия пептидов 2х недель не достаточно, а сыворотка с ‘ретинолом’ не выполняет заявленного…
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 11:22
Обе сыворотки хорошо увлажняют, а от голубого ретинола я ничего другого и не ожидала.