Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2024
1807

Graymelin Fresh Cherry Blossom Cleansing Oil - необычное гидрофильное масло, покорившее меня с 1-го применения

Всем привет!


Давненько не писала я тут об уходе (если что, пост про Mixit был написан ещё в сентябре😂 ). Призналась недавно, что редко это делаю, потому что не знаю, о чём рассказать и, что немаловажно, — что показать. В декоре всё понятно: свотчи сделала, в макияже показала, впечатления рассказала. А в уходе что? Там чаще всего и на до/после ничего не наскрести… При этом я всегда с удовольствием читаю посты про уход у других авторов, и многое беру на заметку. В общем, я подумала, что нужно что-то менять.

И для начала решила немного схитрить. И рассказать об уходовом продукте, который непосредственно связан с макияжем, и с ним даже можно показать до/после. Пусть и чумазое🙈


Первое знакомство с этим средством произошло у меня в гостях у мамы — ей частенько удаётся найти что-то интересное и новое для меня в уходе или декоре. Масло не оставило меня равнодушной, и через некоторое время, когда у меня закончились подобные продукты от OK beauty и Clinique, я тоже приобрела себе эту огромную бутылку.


Упаковка

Тут всё просто: изначально бутыль была запечатана в плёнку, на которой была наклейка на русском языке. Но как неправильный блоггер, я её не сфотографировала и от всего избавилась! Поэтому у меня есть фото только для тех, кто понимает по -корейски😅

У носика бутылки есть пластиковый ограничитель, препятствующий случайному нажатию. Объём масла более чем приятный — 400 мл.

А, и ещё. Носик немного плюётся.

Текстура и работа

Возможно, я слишком мало пользовалась в последние годы гидрофильными маслами, но мне кажется, что Graymelin — ну очень жидкое, как водичка. Наношу я его, как водится, на сухое лицо сухими руками. Разносится по коже оно хорошо и макияж растворяет очень быстро. А вот при добавлении воды случается интересность, которую я раньше в гидрофильных средствах не встречала — масло становится как будто более тягучим, это вообще ни капли не привычное молочко. Но при этом такая особенность никак не влияет на очищающие свойства — макияж убирается этой «субстанцией» отлично, а если что-то и остаётся (если не снять предварительно тушь/тени с глаз, иногда может остаться чуть «размазни») — уходит уже с нанесением средства 2 этапа — пенки или геля. Думаю, эта «тягучесть» может понравиться не всем — она сначала меня смутила, но комфорт от применения и эффективность возвели это качество скорее в плюсы, чем в минусы.


Глазам с этим маслом комфортно, если, опять же, макияж с них предварительно смыт. Это уточнение для тех, кто любит, как и я, пройтись гидрофилкой по ресницам и векам с открытыми глазами (если же, например, оставить тушь, то она вместе с маслом тоже попадёт в глаза, и тут, конечно, ничего комфортного не будет).


Но для наглядности в фото я, конечно, решила пойти по хардкору — оставила макияж глаз перед применением Graymelin. Итак, исходные данные: несколько потрепанный жизнью макияж (с тоном, тенями и тушью). Далее нанесла масло:

Собственно, следом я добавила воду (по фото заметно, что «классическое» молочко не образуется) и затем начала всё смывать. Перед нанесением пенки осталось немного разводов (как правило, у меня так и бывает — не вижу смысла смывать всё маслом идеально, т.к. впереди ещё 2-е средство):

Сейчас на итоговом фото я вижу, что под ресницами правого глаза таки не домыла всё до конца. Приняла за тень в сочетании с синяками своими родненькими (а под левым глазом, если что, действительно синяк виднеется во внешнем углу — это последствия неудачного укола, сделанного 17 лет назад🙈 ):

Не особо люблю говорить о чувстве стянутости после применения продуктов для умывания, т.к. очень часто на него влияет и сама вода, которая в процессе участвует (плюс средство 2-го этапа). Но здесь отмечу, потому как ровно до Graymelin у меня был бальзам от Clinique, что при прочих равных условиях после бальзама ощущение стянутости, пусть и небольшое, присутствовало. А вот после героя поста — нет.

Ой, про запах забыла: он есть, ненавязчивый, наверное отнесу его к чуть сладковатым.


Итого

Ну нравится мне, чего греха таить. Объём хороший, очищающие свойства отличные, комфортно. Да, текстура необычная, но она не неприятная. Производитель ещё, конечно, наобещал нам улучшение цвета лица и устранение тусклости, но… Честно? Во-первых, я особо не верю в такие свойства очищающих средств (если они без активов), а во-вторых, даже если так могут, я скорее спишу это на другой уход😅


Стоимость: 1158 руб.

Срок тестирования: 2 месяца, 3-5 раз в неделю

Оценка: 9 из 10 (иногда прямо очень бесяче плюётся🙄 )


А вы пользуетесь гидрофильными средствами? Какие у вас любимчики?


Спасибо всем, кто дочитал!


Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kels 23 февраля 2024, 08:45
Ой, тоже люблю это масло, насчёт консистенции… Да оно жидкое достаточно, жёлтое Graymelin например, на порядок гуще и плотнее
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:41
А жёлтое тоже хорошо очищает? Ещё рано, но уже задумываюсь о следующем средстве  
Red_helga 23 февраля 2024, 08:56
Классный и наглядный пост) сама маслами для смывки макияжа не пользуюсь, очень лень потом пенку использовать.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:44
Спасибо большое!
Мне тоже раньше лень было) А потом как-то втянулась, и теперь это классическая вечерняя бьютирутина))
Ольга Жукова 23 февраля 2024, 09:29
Спасибо, хочу попробовать это масло. Знаете, у меня сейчас масло эрбориан, оно тоже как вода. Но я привыкла и повторю его, так как работает прекрасно.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:48
От Эрбориан пробовала бальзам для умывания (было несколько миниатюр) — тоже хороший, но полноразмер почему-то так и не взяла… А масло не пробовала! Спасибо, что поделились!
RAGE 23 февраля 2024, 10:00
Классное масло! Обязательно попробую в будущем, после того, как мои 500 мл гидрофилки закончатся
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:50
Так-так, а кто ещё такие большие объёмы делает? Или это твои запасы в сумме?)
RAGE 23 февраля 2024, 22:53
У меня пост был в этом году)
Масло от бренда Jmella, объем 500 мл)
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 23:25
Или пропустила, или забыла   Память как у рыбки.
AlexK 23 февраля 2024, 10:03
Красота? бутылочка мне очень понравилась. И цена за такой объем — вполне объяснимая. Надо подумать над приобретением
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:51
Да, бутылочка очень приятная!  
nataly_s 23 февраля 2024, 10:05
Присматривалась к этому маслу, импонировал объем)))значит стоит все-таки попробовать при случае, заинтересовало описание, спасибо за очень наглядную информацию! сейчас в ходу уже вторая бутылочка от A'PIEU, которое с календулой, нравится дополнительный тепловой эффект, прям релакс для меня, но в нем огорчает объем как раз таки((
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:52
Ого, тепловой эффект?   Не слышала о таком…
Рада оказаться полезной  
TorTorri 23 февраля 2024, 11:27
Спасибо за пост, беру масло на заметку  
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:53
Всегда рада  
А я недавно закончила сыворотку от Caudalie, о которой прочитала в Вашем посте — очень понравилась, так что тоже благодарю!  
TorTorri 26 февраля 2024, 07:52
Которая для сияния? Белая такая? Оооо, она действительно отличная, тоже очень ее люблю и моя коже тоже   хорошо, что вам тоже подошла)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:52
Да-да, она! Крутая! И пахнет вкусно, в отличие от тоника той же серии))
SashaBaker 23 февраля 2024, 12:33
Красивый, я на оформление большое внимание всегда обращаю  
У меня сейчас тоже клиник в шайбе, решила вспомнить молодость  
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:55
Я тоже «падкая» на упаковку и оформление  
А клиник вот впервые в том году взяла)) Когда уже все попробовали и не раз  
Helenitte 23 февраля 2024, 15:53
У меня было с ароматом юзу и вот такое сейчас. Самые любимые! Больше них люблю только бальзамы.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:58
Я смотрела на другие варианты, но решила взять с вишней, потому что уже попробовала у мамы) Но теперь буду иметь ввиду, что линейку всю можно брать. Спасибо!  
И я тоже очень люблю бальзамы. За последние несколько лет было, если не ошибаюсь, только 2 масла: от ok beauty и вот, герой поста)
Helenitte 23 февраля 2024, 22:01
Они ароматом только и отличаются, а очищают одинаково хорошо.
AmiraT 23 февраля 2024, 17:43
У меня последнее было family forever factory :)
Экономно расходавлось, смывалось, макияж снимало и эмульгировало, мне нравится. Сейчас приобрела от этого же бренда гидрофильный сорбет называется:) пока вроде все тоже хорошо)

Спасибо за рассказ ? возьму себе на заметку!)
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:59
Рада быть полезной  
А этот сорбет у меня в отложенных лежит в интернет-магазине)))
JuliaohJulia 24 февраля 2024, 03:41
Посмотрев на название и чудесный цвет бутылки, решила, что это гидрофильное масло должно быть с незабываемым ароматом сакуры. Пост читала с этим ожиданием, что вот-вот увижу подтверждение и каак закажу его! Ан нет, аромат оказался ненавязчивым, чуть сладковатым — знаю, это многим нравится, поклонники найдутся. А мне бы что-то типа innisfree Cherry Blossom Lotion, так, чтобы в комнате пахло после нанесения)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:48
Знаете, я бы на вашем месте особо не доверяла моим описаниям ароматов   Честно — не знаю, как пахнет сакура) А у этого гидрофильного масла запах не банальный сладкий, но и правильно описать я его не могу… Потому и не пишу про ароматы  
Mishutka_a 24 февраля 2024, 03:42
Давно думала взять попробовать, спасибо за обзор, полезно!)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:48
Рада быть полезной!  
AnnTompson 24 февраля 2024, 03:42
У меня уже, наверное, четвертая бутыль этого масла. Было и с юдзу, и такое розовое, и с лавандой, и темно-зеленое. И одна какая-то бутылочка тоже плевалась. А потом я ее уронила и носик почти весь отломился. И плеваться прекратило! Я смываю им макияж с глаз в том числе. Благодаря ему я узнала, как тяжело отмыть подводку inglot, потому что с маслом глаза чистые, а без него — не отмыть мицелляркой, молочком, двухфазным средством…
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:50
Макияж глаз тоже иногда им смываю, но так как люблю при этом глаза открывать, бывает дискомфортно из-за попадания смеси теши/теней/масла в глаза. Одно масло такие ощущения не вызывает)
Спасибо, что поделились!  
funtikovanastya 26 февраля 2024, 17:02
Да, это масло неплохое, с лавандой отличаются лишь запахом, а так вся органолептика аналогичная. Но, мне кажется, версия с аргановым маслом (в коричневой упаковке) самая лучшая: оно и чуть-чуть погуще (не утекает сквозь пальцы, как это), и имеет нормальный «неплюющийся» дозатор (я даже сохранила его для того, чтобы использовать с лавандовой версией)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:51
Надо будет попробовать, когда это масло кончится… Когда только это время придёт…  
Спасибо, что поделились!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая