23.02.2024

Graymelin Fresh Cherry Blossom Cleansing Oil - необычное гидрофильное масло, покорившее меня с 1-го применения

Давненько не писала я тут об уходе (если что, пост про Mixit был написан ещё в сентябре😂 ). Призналась недавно, что редко это делаю, потому что не знаю, о чём рассказать и, что немаловажно, — что показать. В декоре всё понятно: свотчи сделала, в макияже показала, впечатления рассказала. А в уходе что? Там чаще всего и на до/после ничего не наскрести… При этом я всегда с удовольствием читаю посты про уход у других авторов, и многое беру на заметку. В общем, я подумала, что нужно что-то менять.

И для начала решила немного схитрить. И рассказать об уходовом продукте, который непосредственно связан с макияжем, и с ним даже можно показать до/после. Пусть и чумазое🙈

Первое знакомство с этим средством произошло у меня в гостях у мамы — ей частенько удаётся найти что-то интересное и новое для меня в уходе или декоре. Масло не оставило меня равнодушной, и через некоторое время, когда у меня закончились подобные продукты от OK beauty и Clinique, я тоже приобрела себе эту огромную бутылку.

Упаковка

Тут всё просто: изначально бутыль была запечатана в плёнку, на которой была наклейка на русском языке. Но как неправильный блоггер, я её не сфотографировала и от всего избавилась! Поэтому у меня есть фото только для тех, кто понимает по -корейски😅

У носика бутылки есть пластиковый ограничитель, препятствующий случайному нажатию. Объём масла более чем приятный — 400 мл.

А, и ещё. Носик немного плюётся.

Текстура и работа

Возможно, я слишком мало пользовалась в последние годы гидрофильными маслами, но мне кажется, что Graymelin — ну очень жидкое, как водичка. Наношу я его, как водится, на сухое лицо сухими руками. Разносится по коже оно хорошо и макияж растворяет очень быстро. А вот при добавлении воды случается интересность, которую я раньше в гидрофильных средствах не встречала — масло становится как будто более тягучим, это вообще ни капли не привычное молочко. Но при этом такая особенность никак не влияет на очищающие свойства — макияж убирается этой «субстанцией» отлично, а если что-то и остаётся (если не снять предварительно тушь/тени с глаз, иногда может остаться чуть «размазни») — уходит уже с нанесением средства 2 этапа — пенки или геля. Думаю, эта «тягучесть» может понравиться не всем — она сначала меня смутила, но комфорт от применения и эффективность возвели это качество скорее в плюсы, чем в минусы.

Глазам с этим маслом комфортно, если, опять же, макияж с них предварительно смыт. Это уточнение для тех, кто любит, как и я, пройтись гидрофилкой по ресницам и векам с открытыми глазами (если же, например, оставить тушь, то она вместе с маслом тоже попадёт в глаза, и тут, конечно, ничего комфортного не будет).

Но для наглядности в фото я, конечно, решила пойти по хардкору — оставила макияж глаз перед применением Graymelin. Итак, исходные данные: несколько потрепанный жизнью макияж (с тоном, тенями и тушью). Далее нанесла масло:

Собственно, следом я добавила воду (по фото заметно, что «классическое» молочко не образуется) и затем начала всё смывать. Перед нанесением пенки осталось немного разводов (как правило, у меня так и бывает — не вижу смысла смывать всё маслом идеально, т.к. впереди ещё 2-е средство):

Сейчас на итоговом фото я вижу, что под ресницами правого глаза таки не домыла всё до конца. Приняла за тень в сочетании с синяками своими родненькими (а под левым глазом, если что, действительно синяк виднеется во внешнем углу — это последствия неудачного укола, сделанного 17 лет назад🙈 ):

Не особо люблю говорить о чувстве стянутости после применения продуктов для умывания, т.к. очень часто на него влияет и сама вода, которая в процессе участвует (плюс средство 2-го этапа). Но здесь отмечу, потому как ровно до Graymelin у меня был бальзам от Clinique, что при прочих равных условиях после бальзама ощущение стянутости, пусть и небольшое, присутствовало. А вот после героя поста — нет.

Ой, про запах забыла: он есть, ненавязчивый, наверное отнесу его к чуть сладковатым.

Итого

Ну нравится мне, чего греха таить. Объём хороший, очищающие свойства отличные, комфортно. Да, текстура необычная, но она не неприятная. Производитель ещё, конечно, наобещал нам улучшение цвета лица и устранение тусклости, но… Честно? Во-первых, я особо не верю в такие свойства очищающих средств (если они без активов), а во-вторых, даже если так могут, я скорее спишу это на другой уход😅

Стоимость: 1158 руб.

Срок тестирования: 2 месяца, 3-5 раз в неделю

Оценка: 9 из 10 (иногда прямо очень бесяче плюётся🙄 )

А вы пользуетесь гидрофильными средствами? Какие у вас любимчики?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Kels 23 февраля 2024, 08:45
Ой, тоже люблю это масло, насчёт консистенции… Да оно жидкое достаточно, жёлтое Graymelin например, на порядок гуще и плотнее
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:41
А жёлтое тоже хорошо очищает? Ещё рано, но уже задумываюсь о следующем средстве
Red_helga 23 февраля 2024, 08:56
Классный и наглядный пост) сама маслами для смывки макияжа не пользуюсь, очень лень потом пенку использовать.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:44
Спасибо большое!
Мне тоже раньше лень было) А потом как-то втянулась, и теперь это классическая вечерняя бьютирутина))
Ольга Жукова 23 февраля 2024, 09:29
Спасибо, хочу попробовать это масло. Знаете, у меня сейчас масло эрбориан, оно тоже как вода. Но я привыкла и повторю его, так как работает прекрасно.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:48
От Эрбориан пробовала бальзам для умывания (было несколько миниатюр) — тоже хороший, но полноразмер почему-то так и не взяла… А масло не пробовала! Спасибо, что поделились!
RAGE 23 февраля 2024, 10:00
Классное масло! Обязательно попробую в будущем, после того, как мои 500 мл гидрофилки закончатся
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:50
Так-так, а кто ещё такие большие объёмы делает? Или это твои запасы в сумме?)
RAGE 23 февраля 2024, 22:53
У меня пост был в этом году)
Масло от бренда Jmella, объем 500 мл)
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 23:25
Или пропустила, или забыла   Память как у рыбки.
AlexK 23 февраля 2024, 10:03
Красота💓 бутылочка мне очень понравилась. И цена за такой объем — вполне объяснимая. Надо подумать над приобретением
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:51
Да, бутылочка очень приятная!
nataly_s 23 февраля 2024, 10:05
Присматривалась к этому маслу, импонировал объем)))значит стоит все-таки попробовать при случае, заинтересовало описание, спасибо за очень наглядную информацию! сейчас в ходу уже вторая бутылочка от A'PIEU, которое с календулой, нравится дополнительный тепловой эффект, прям релакс для меня, но в нем огорчает объем как раз таки((
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:52
Ого, тепловой эффект?   Не слышала о таком…
Рада оказаться полезной
TorTorri 23 февраля 2024, 11:27
Спасибо за пост, беру масло на заметку
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:53
Всегда рада
А я недавно закончила сыворотку от Caudalie, о которой прочитала в Вашем посте — очень понравилась, так что тоже благодарю!
TorTorri 26 февраля 2024, 07:52
Которая для сияния? Белая такая? Оооо, она действительно отличная, тоже очень ее люблю и моя коже тоже   хорошо, что вам тоже подошла)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:52
Да-да, она! Крутая! И пахнет вкусно, в отличие от тоника той же серии))
SashaBaker 23 февраля 2024, 12:33
Красивый, я на оформление большое внимание всегда обращаю
У меня сейчас тоже клиник в шайбе, решила вспомнить молодость
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:55
Я тоже «падкая» на упаковку и оформление
А клиник вот впервые в том году взяла)) Когда уже все попробовали и не раз
Helenitte 23 февраля 2024, 15:53
У меня было с ароматом юзу и вот такое сейчас. Самые любимые! Больше них люблю только бальзамы.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:58
Я смотрела на другие варианты, но решила взять с вишней, потому что уже попробовала у мамы) Но теперь буду иметь ввиду, что линейку всю можно брать. Спасибо!
И я тоже очень люблю бальзамы. За последние несколько лет было, если не ошибаюсь, только 2 масла: от ok beauty и вот, герой поста)
Helenitte 23 февраля 2024, 22:01
Они ароматом только и отличаются, а очищают одинаково хорошо.
AmiraT 23 февраля 2024, 17:43
У меня последнее было family forever factory :)
Экономно расходавлось, смывалось, макияж снимало и эмульгировало, мне нравится. Сейчас приобрела от этого же бренда гидрофильный сорбет называется:) пока вроде все тоже хорошо)

Спасибо за рассказ 😻 возьму себе на заметку!)
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 21:59
Рада быть полезной
А этот сорбет у меня в отложенных лежит в интернет-магазине)))
JuliaohJulia 24 февраля 2024, 03:41
Посмотрев на название и чудесный цвет бутылки, решила, что это гидрофильное масло должно быть с незабываемым ароматом сакуры. Пост читала с этим ожиданием, что вот-вот увижу подтверждение и каак закажу его! Ан нет, аромат оказался ненавязчивым, чуть сладковатым — знаю, это многим нравится, поклонники найдутся. А мне бы что-то типа innisfree Cherry Blossom Lotion, так, чтобы в комнате пахло после нанесения)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:48
Знаете, я бы на вашем месте особо не доверяла моим описаниям ароматов   Честно — не знаю, как пахнет сакура) А у этого гидрофильного масла запах не банальный сладкий, но и правильно описать я его не могу… Потому и не пишу про ароматы
Mishutka_a 24 февраля 2024, 03:42
Давно думала взять попробовать, спасибо за обзор, полезно!)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:48
Рада быть полезной!
AnnTompson 24 февраля 2024, 03:42
У меня уже, наверное, четвертая бутыль этого масла. Было и с юдзу, и такое розовое, и с лавандой, и темно-зеленое. И одна какая-то бутылочка тоже плевалась. А потом я ее уронила и носик почти весь отломился. И плеваться прекратило! Я смываю им макияж с глаз в том числе. Благодаря ему я узнала, как тяжело отмыть подводку inglot, потому что с маслом глаза чистые, а без него — не отмыть мицелляркой, молочком, двухфазным средством…
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:50
Макияж глаз тоже иногда им смываю, но так как люблю при этом глаза открывать, бывает дискомфортно из-за попадания смеси теши/теней/масла в глаза. Одно масло такие ощущения не вызывает)
Спасибо, что поделились!
funtikovanastya 26 февраля 2024, 17:02
Да, это масло неплохое, с лавандой отличаются лишь запахом, а так вся органолептика аналогичная. Но, мне кажется, версия с аргановым маслом (в коричневой упаковке) самая лучшая: оно и чуть-чуть погуще (не утекает сквозь пальцы, как это), и имеет нормальный «неплюющийся» дозатор (я даже сохранила его для того, чтобы использовать с лавандовой версией)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:51
Надо будет попробовать, когда это масло кончится… Когда только это время придёт…
Спасибо, что поделились!