28.02.2024

Pupa Dreamscape Moisturizing Lip Balm Бальзам для губ | 001 Nude Touch

Всем привет.

Не так давно вышла новая коллекция декоративной косметики от Pupa, среди которой мне понравилась помада. Обратила на нее внимание лишь потому, что было указано, что это не просто помада, а бальзам.

Внешний вид упаковки:

Картонная коробка, в которой находился бальзам, имела приятное оформление в нежном, розово-голубом цвете.

Также на ней имелась подробная информация на русском языке..

Вес: 3 гр

Страна производства: Италия

А вот сам футляр бальзама восторга не вызвал — имеет однотонный, голубой цвет, с надписью бренда. Пластик хоть и прочный, но внешний вид как у обычного бальзама для губ. Механизм работает исправно. Колпачок закрывается до щелчка.

Стик помады с классическим срезом, ровный, не деформируется по стенкам футляра.

PUPA Dreamscape Moisturizing LIP Balm Бальзам для губ | 001 Nude Touch
PUPA Dreamscape Moisturizing LIP Balm Бальзам для губ | 001 Nude Touch
Дневной свет

Бальзаму придали интересный и привлекательный внешний вид — бархатистая, текстурная поверхность, усыпанная блестками, преимущественно — голубого цвета.

дневной свет
дневной свет

Цвет оттенка:

Впервые, увидев вживую цвет помады, была в легком замешательстве…

Цвет коричнево-розово-зеленый. Такой оттенок часто встречается в палитре теней для век...

На самом деле, это было обманчивое впечатление.

При первом же свотче напыление ушло, и на свет вышел нюдовый, естественный розовый оттенок.

В самом бальзаме блестки/шиммер не содержится. На губы они могут попасть только от соприкосновения внешней стороны стика.

Дневное освещение

слева - несколько слоев, справа - два слоя
слева — несколько слоев, справа — два слоя

Слева - на солнце, справа - дневное освещение
Слева — на солнце, справа — дневное освещение

Текстура: легкая, кремово-гелевая. При соприкосновении с кожей губ, стик начинает подтаивать, благодаря чему нанесение помады происходит за считанные секунды.

Из-за полупрозрачной текстуры сам цвет бальзама на губах проявляется в полной мере только при нанесении в несколько слоев.

Мои губы не имеют яркого пигмента и четкого контура. Поэтому данный бальзам придает им живой, более здоровый вид и легкий глянец.

губы до нанесения бальзама
губы до нанесения бальзама

губы с бальзамом. Дневное освещение
губы с бальзамом. Дневное освещение

Благодаря бальзаму, губы увлажнены. Чувствуется уходовый эффект, а не просто декоративный.

К сожалению, комфортные ощущения пропадают примерно через час. Губы начинают сохнуть. Приходится обновлять бальзам заново.

через час чувство увлажения губ проходит. Также исчезает глянец.
через час чувство увлажения губ проходит. Также исчезает глянец.

Так как с этим слабопигментированным бальзамом подправить мой неровный контур губ невозможно, иногда использую для этих целей карандаш.

С ним мне больше нравится внешний вид губ. Бальзам карандаш не разъедает, цвет его становится ярче на губах и стойкость дольше.

губы до
губы до

Influence Beauty Lipfluence Automatic Lip Pencil № 02 контурный карандаш
Influence Beauty Lipfluence Automatic Lip Pencil № 02 контурный карандаш

бальзам
бальзам

бальзам для губ дает увлажнение, легкий оттенок. Не скатывается
бальзам для губ дает увлажнение, легкий оттенок. Не скатывается

Использую бальзам около трех недель.

Стик за это время сохранил свою форму. Не покосился, не деформировался. Как летом будет себя вести не знаю еще.

В целом, бальзам понравился. Но за начальную стоимость в 1300 р ожидания были завышены...

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: DIISOSTEARYL MALATE • OCTYLDODECANOL • TRIDECYL TRIMELLITATE • SYNTHETIC WAX • POLYBUTENE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • POLYETHYLENE • STEARALKONIUM BENTONITE • ETHYL VANILLIN • PROPYLENE CARBONATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DICALCIUM PHOSPHATE[± (MAY CONTAIN): ALUMINA • ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE • SILICA • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CI 77019 MICA • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491 • 77492 • 77499 (IRON OXIDES) • CI 77861 (TIN OXIDE) • CI 15850 (RED 6 • RED 6 LAKE • RED 7 • RED 7 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]

Приятный сладковатый аромат
Цвет естественный розовый, нюд
Бальзам увлажняет губы
Не растекается за контур
Не подчёркивает шелушения и сухость губ
Не скатывается в белую полоску
Не липкий
Красивый блестящий стик бальзама!
цена
не продолжительный уходовый эффект
невзрачный футляр
всего 2 оттенка

Emmett 28 февраля 2024, 11:09
Как красиво и нежно на губах смотрится. Жаль конечно, что с блёстками обманка (это видимо мода какая то так стики украшать).
wedma 28 февраля 2024, 13:45
Да, на губах смотрится естественно👍
А блёстки — так я наоборот, даже рада что их так мало бывает на губах, естественный глянец даже лучше смотрится)
А стик реально красиво выглядит!
Когда наносишь бальзам, стик переливается искорками, и когда это кто-то видит, сразу вопросы, что это за красота? 😊
AlexK 28 февраля 2024, 11:10
Вот обманщики! Но все равно симпатично. Я бы купила, если б не залежи бальзамов в комоде😅
wedma 28 февраля 2024, 13:47
Я обожаю бальзамы, у меня тоже много) 😃Но они все больше предназначены как уход за губами. А этот бальзам несёт в себе ещё и декоративную функцию👍
Футляр да, расстроил((
Iuliia 28 февраля 2024, 11:15
Тоже купила. Хотела такой оттенок, как у Вас, но был только 002, взяла его. Этот бальзам для меня разочарование века. Красивый снаружи, пустышка внутри. Никакой тающей текстуры, никакого ультра увлажнения в нём нет от слова совсем. Губы скукоживает уже через 20 минут-полчаса. За один единственный день с этим бальзамом губы у меня превратились в кровавую корку, потому что я имела неосторожность улыбнуться и они просто растрескались. Я таких ужасных бальзамов ещё в жизни не встречала. Одно успокаивает, со всеми скидками он мне достался за 400₽, что всё равно непомерно дорого для такого качества.
wedma 28 февраля 2024, 13:52
Как жаль, что у вас так получилось… 😕 Попробуйте перед этой помадой нанести на губы обычный уходовый бальзам…
Должно быть получше. 🌹
У меня тоже увлажнение от него быстро проходит. К сожалению. Но мне и обновить бальзам не трудно, под рукой лежит на рабочем столе.
Цена у вас очень приятная, и вот она и реально соответствует данному средству. А 1300 это сверх меры завышена цена.
Iuliia 28 февраля 2024, 14:27
Не поверите, уже пробовала бальзам на бальзам. Но тогда цвет совсем едва заметен, а он и в оригинале весьма приглушённый, хотя на моих губах соло 002 смотрится довольно ярко. Тут речь о другом, сам факт нанесения бальзама на бальзам)) Ну, такое себе. Соглашусь, что 400₽ ему красная цена.
wedma 28 февраля 2024, 14:36
Ого, какой яркий розовый!
На самом деле, ситуация не очень приятная, согласна с вами.
У меня тоже, при нанесении на подготовленные губы бальзам от Pupa становится вообще невидимым…
Мне больше нравится его наносить на увлажненные губы, с подложкой от контурного карандаша. Тогда и цвет приятный, и стойкость больше, и не сушит губы час-другой…
Iuliia 28 февраля 2024, 15:20
Да, но вряд ли моё терпение так долго протянет, прежде чем он полетит подальше))))
wedma 29 февраля 2024, 19:48
😂 Да, бывают такие разочарования…
Не расстраивайтесь сильно🌺🌹
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 11:32
Красиво, но жаль, что в таких продуктах это только напыление((
wedma 28 февраля 2024, 13:54
Напыление хорошо что ушло, а то бы губы переливались, как крылья жука😃
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 14:05
Ну, лично я, если покупаю продукт цвета спинки жука, то именно такой мне и нужен, иначе я бы купила продукт другого цвета.
wedma 28 февраля 2024, 14:13
Я понимаю и согласна с вами, просто где то был отзыв на этот бальзам, и губы там были в розовом оттенке, без дуохрома, поэтому я рада что напыление ушло.
Chernika9 28 февраля 2024, 11:34
Красивый оттенок, мне понравился
wedma 28 февраля 2024, 13:56
Да…, приятный цвет, хорошо подойдёт для утреннего макияжа👍 и в течении дня тоже смотрится хорошо с любым макияжем
mssPuff 28 февраля 2024, 12:07
Если вдруг кто-то хочет, чтобы на губах было вот прям так, как выглядит этот стик, — обратите внимание на блески Lottie London #holo. Они очень комфортные, эффект вау, но не настолько вызывающий, чтобы нельзя было использовать на каждый день.
naaatasha 28 февраля 2024, 13:45
О, какой красивый!
Мне понравился и футляр, и цвет на губах и на свотче. Нежный такой. Блёстки снаружи ни к чему, но и не мешают вроде.
wedma 28 февраля 2024, 14:03
Ага, красивый, мне как раз внешнее оформление стика и нравится.💥
Но футляр могли бы и получше сделать.… У меня в сумочке лежат бальзамы, которые внешне выглядят также, но стоят дешевле.… Вот их очень легко перепутать…
AmiraT 28 февраля 2024, 14:02
В стике, конечно, фантастически красиво выглядит :)
Но я, пожалуй, мимо. Будет валяться без дела

Жаль, что уход слабенький😯
wedma 28 февраля 2024, 14:07
Уход действительно слабый. Максимум час. Девушка в комментариях здесь писала, что минут 20, и губы сухие…

Так что этот бальзам, по большому счету, просто красивая игрушка.
Мне нравится 50/50, но знала бы заранее что так будет, не приобрела.
MariyaPravdina 28 февраля 2024, 14:09
Красивый оттенок! Дуохромит красиво и ненавязчиво. Подойдет к теням Tom Ford Pretty Baby)) там есть похожий оттенок)
wedma 28 февраля 2024, 14:26
На губах смотрится вживую просто равномерным глянцевым розовым покрытием, без видимого дуохрома🤷
Olgagavlovich 28 февраля 2024, 16:27
Вот это красота! Мне бы его, но чтоб напыление не слетело 😊
Я — сорока, мне так нравится)
wedma 29 февраля 2024, 19:49
Я тоже сорока🐦🤗
Olgagavlovich 29 февраля 2024, 20:28
В тему история, крашусь как-то пигментом Танука и как чихну(не пробуйте!) и полетели блёстки, а так как я крашусь в прихожке и внизу обувь стоит, то всё на неё и полетели. Сын в школу собирается, берёт туфли и так задумчиво, а почему они блестят? А потому что, сынок, мама у тебя блистающая женщина 😂😂😂
wedma 02 марта 2024, 18:10
😂Повторять опасно, у меня тоже есть пигмент тануки, очень мелкий помол. Не представляю, сколько вам пришлось по времени собрать все с обуви и пола))
lillies 28 февраля 2024, 23:23
Эээх, а как красиво было вначале… но все таки увы, мимо ((
wedma 29 февраля 2024, 19:52
Да вы знаете, в принципе, внешний вид красивый, вот толтко уходовые свойства подкачали…
И цена все таки Ооочень завышена, даже 800 р много.
Helenitte 29 февраля 2024, 19:57
Само оформление стика красивое, хоть и бесполезное, носим мы помаду на губах :).
Но то, что через час губы начинает сушить — это же значит, что бальзам вообще сушит! И вот это печально.
wedma 01 марта 2024, 20:59
Вы все верно говорите!🤗