19.02.2024

Russo Fabelo Пенка для умывания с увлажняющим комплексом - нежнее нежного

Российский бренд Russo Fabelo знаком мне давно, писала об их кремах и тонике, поэтому на осеннем Интершарме встретила их с радостью. У бренда интересные составы с акцентом на натуральность, но одновременно с современными активами. В прошлый раз я брала у них кремы с пептидами, очень понравился ароматный тоник. В этот раз у них появились новинки в категории очищения, и я взяла мягкую пенку как раз на холодный сезон.

Пенка сделана на мягких ПАВ.

А кроме того, содержит в составе глицерин, натуральный увлажняющий фактор, бетаин, аллантоин, гидрованс, которые способствуют увлажнению и восстановлению кожи.

Также в составе экстракты гинго-билоба и хурмы, которые должны разглаживать и осветлять кожу.

Ну и меня отдельно радуют гидролаты розы и мяты и ещё что-то ароматное, от чего пенка очень приятно и нежно пахнет. Запах цветочно-зелёный.

На животных не тестируется и всё такое. Срок после вскрытия — полгода.

Упаковка обычная для пенки, работает исправно.

Дозатор подаёт пену не очень большими порциями, мне лично это очень удобно, потому что для второго этапа демакияжа мне нужно совсем немного средства, и с этим дозатором проще отмерять.

Пена получается мягкая и нежная, обилия пузырьков нет, но скользящий эффект и равномерное распределения она обеспечивает.

Очищает очень и очень мягко, даже ласково, глаза не щиплет, если попадёт. Для снятия каких-то очень цепких текстур не подойдёт (но для этого в линейке Russo Fabelo предусмотрена мицеллярка, после которой предполагается умывание пенкой).

Смывается легко, почти сразу. Кожа после пенки без намёка на скрип или пересушивание — очень мягкая, действительно увлажнённая.

В общем, для второго этапа демакияжа эта пенка идеальна.

Для утреннего умывания может подойти, если на ночь не было тяжёлых текстур.

Очень хороша для холодного времени года, когда кожа сохнет от всего. И в принципе для сухой и/или обезвоженной кожи.

Повторюсь, аромат — отдельное сенсорное удовольствие. И у тоника, кстати, он другой и поярче, но тоже очень приятный.

Цена 590 руб за 170 мл.

Срок тестирования 4 месяца.

Оценка 5!

Надо сказать, что ценник на мицеллярку и пенку радует, потому что уровень цен и составов уRusso Fabelo, конечно, высокий. Но там есть за что платить и бывают скидки.

Знакомы с брендом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об антиэйдж косметике в моём ТГ-канале

Russo Fabelo

Russo Fabelo

2 отзыва

Ksenia_Si 19 февраля 2024, 19:42
Люблю ваши обзоры! Сегодня заказала крем для кожи вокруг глаз от Биеленды А для жирной кожи пенка слабовата будет?
Vera0305 19 февраля 2024, 19:52
Для жирной точно только как второй этап демакияжа. Она очень днликатная.
Ksenia_Si 19 февраля 2024, 20:11
Вот я так и поняла. Все равно захотелось попробовать)
Vera0305 19 февраля 2024, 19:52
О! Поздравляю с покупкой 👍 удачно, что поймали
Ksenia_Si 19 февраля 2024, 20:10
Спасибо! Да, долго ловила😁
Kimiko_Wild 19 февраля 2024, 19:55
Хорошая, мне тоже очень понравилась, несмотря на то, что #1 для меня гели для умывания, а пенки уже потом
Vera0305 19 февраля 2024, 19:57
А может, Russo Fabelo гель тоже выпустят?
Я разное люблю ☺️
Kimiko_Wild 19 февраля 2024, 23:34
Мне кажется (если память не изменялись), они пытались, но отложили эту мысль на время. Пенка тоже рождалась долго; там слишком скрупулезно относятся к каждому продукту…
wedma 19 февраля 2024, 20:21
Интересно, с брендом не знакома, но взяла на заметку
Люблю, и постоянно использую пенки именно как второй этап очищения.
Vera0305 19 февраля 2024, 20:30
Да, пенка нежнее геля, самое то для второго этапа.
Kaetana 20 февраля 2024, 04:03
Пенка чудесная, уже второй флакон в ходу. Пользуюсь утром и вечером только ей, рассыпушку la prarie смывает в ноль, ночной уход тоже без проблем. кожа очень благодарна.
Vera0305 20 февраля 2024, 07:54
Супер! Я утром молочком умываюсь чаще всего, у меня плотный ночной уход. А что-то лёгкое точно должна смыть.
aquagirl 20 февраля 2024, 06:46
Бренд для меня новый, но я за последнее время убедилась, что бюджетные пенки сейчас очень хороши 👍 Недавно закончила Botavikos.
Vera0305 20 февраля 2024, 07:57
Да тут… Бренд небюджетный, кремы и сыворотки 2-3 тысячи стоят. А вот две новинки в очищении — мицеллярка и пенка — у них недорогие.
По концепции и составам они ближе к G. LOVE, не Botavikos, хотя Botavikos я тоже люблю. Молочко для умывания у меня как раз Botavikos 👍
aquagirl 20 февраля 2024, 08:13
О, неожиданно. Обычно политика цены плюс-минус на все продукты одинаковая, кроме исключений вроде Shik.
Vera0305 20 февраля 2024, 08:32
Да, я тоже удивилась. Но у кого-то ещё (не Shik) встречала такую политику, когда цены примерно привязаны к составам и по категориям продуктов внутри бренда сильно разнятся. Тоже очищение недорогое, кремы дороже, сыворотки вообще очень дорогие.
Tartuga 20 февраля 2024, 09:47
Спасибо, что познакомили с новым продуктом. Захотелось попробовать
Tartuga 20 февраля 2024, 09:50
Зашла на ягодный сайт, чтобы бросить в корзину, а там через отзыв пишут, что сушит кожу((((
Пожалуй, подожду брать, у меня нормальная кожа. Возможно, эта пенка больше для жирной. Но за отзыв спасибо.
Vera0305 20 февраля 2024, 10:57
Я тоже читала и очень удивилась. По мне так пенка даже немного слишком мягкая… Странно, да.
Romanova_kate 20 февраля 2024, 19:53
В январе как раз купила эту пенку на весну, чтобы умываться утром. Еще не пробовала, но судя по вашему отзыву, должна понравиться. Еще мицеллярка их интересна
Vera0305 20 февраля 2024, 20:54
Мицеллярку я не пробовала, плотно сижу на другой.
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 21:44
Не знакома с маркой — вот совсем, но буду знать теперь о пенке. Что стоит ей уделить внимание)))
Vera0305 23 февраля 2024, 22:11
Бренд давний, но почему-то не звучит. Даже не знаю. Косметика хорошая.