01.07.2021

Russo Fabelo - приятное удивление

Сочетание природных и наукоёмких активов, безопасность и эффективность — это стратегия Russo Fabelo.

Давно я присматривалась к марке, и вот скидки и день рождения сделали своё дело. Я всё же приобщилась к ещё одной российской косметике.

Повторюсь — марка натуральная, но использует продвинутые активы типа пептидов, стволовых клеток растений, церамидов и пр. Не использует агрессивные консерванты, поэтому срок годности небольшой, упаковка максимально герметичная, и объемы средств небольшие.

На фоне многих других марок бросается в глаза любопытный факт — у Russo Fabelo совсем небольшой ассортимент.

Две полных женских линии (сыворотка + крем для глаз + крем для лица), одно масло для лица, один тоник. По одному-двум средствам для тела, рук, ног и парочка средств для мужчин.

При этом все есть — и ничего лишнего, ничего избыточного.

Составы средств максимально полные, учитывающие комплексные потребности кожи. Это подкупает. Не нужно покупать тридцать три средства с одним активом в каждом, чтобы набрать комплект.

И составы либо предупреждающие старение, либо антивозрастные. То есть марка не для подростков.

У марки очень эффектная, почти подарочная упаковка — картонные тубы.

И цены не самые низкие, но и не самые высокие. И бывают аппетитные скидки.

Марка есть на маркет-плейсах.

Я решила начать знакомство с тоника (очень понравился состав) и двух кремов с матриксилом. Сыворотку не стала брать только потому, что у меня есть разные пептидные сыворотки.

Russo Fabelo Спрей-тоник для лица Молодость и сияние

Упаковка очень простая — флакон 100 мл со спреем — но очень красиво оформлена. Каждый раз беру в руки и отмечаю это.

Спрей мелкодисперсный, распыляет облачком.

Состав на базе гидролатов розы и бессмертника, обогащенный экстрактом жимолости и эфирным маслом дамасской розы.

Это всё тонизирует, оживляет, одновременно снимает красноту, освежает.

Роза — универсальный гидролат. А бессмертник (он же иммортель) известен своими антивозрастными свойствами.

В составе также комплекс церамидов, гиалуроновая кислота и глицерин.

Они увлажняют кожу и восстанавливают гидро-липидную мантию.

Пахнет тоник дамасской розой, но тонко, и примерно через полчаса с кожи аромат уже не слышен.

Дамасская роза сладкая и терпкая, плюс бессмертник тоже обладает травянистой терпкостью. Это нужно иметь в виду.

Ощущается тоник волшебно. Я угадала, не зря понравился состав.

Комплекс увлажнителей и церамидов встраивается в кожу, как родной.

Кожа оптимально увлажняется и смягчается без липкости, рыхлости. На ощупь кожа мягкая и бархатная. Спокойная и свежая.

Тоник этот, наверно, ближе к тонерам. Это не последний этап очищения, а первый этап увлажнения.

Думаю, подойдёт любому типу кожи, его действие дозозависимое.

Очень нравится.

Я использую его классически — после очищения.

Но производитель рекомендует при необходимости распылять тоник на кожу и в течение дня несколько раз, по типу термальной воды.

В общем, рекомендую, но с учётом получасовой терпкости.

Цена 1900 руб. за 100 мл. — максимально.

Срок тестирования около месяца

Оценка 5!

Далее два крема.

Упаковка — вакуумная помпа, максимально гигиенично.

Russo Fabelo Крем-уход для лица Лифтинг-эффект

Крем для лица универсальный день-ночь.

В составе комплекс пептидов матрикинов, стимулирующий выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

И меня сразу подкупает, что производитель называет крем в соответствии с составом — лифтинг (недавно ворчала на другого производителя по поводу нейминга).

Состав богатый, не буду его детально разбирать. На фото вкладыш из тубуса, в котором был крем. Активы продублированы на русском.

Отмечу, что состав не на воде, а на гидролатах, опять роза, бессмертник плюс мята и шалфей.

Очень хороший комплекс небанальных масел.

Экстракты водорослей (голубой ретинол).

Экстракты ягод и растений с разными функциями.

Увлажнители.

Ну и пептидный комплекс.

Запах приятный ненавязчивый, природный.

Текстура очень комфортная — нежное молочко, не маслянистое, но достаточно питательное.

Отлично усаживается на кожу без липкости. Оставляет бархатный чуть влажный финиш.

Текстура приятно удивила и комфортом, и сохранением свойств.

Кожа оптимально увлажняется и смягчается, эффект можно регулировать количеством.

Я пробовала наносить одну дозу поверх влажной кожи — хорошо, на жару вообще отлично.

И две дозы тоже хорошо усаживаются, хоть и чуть плотнее.

Носила этот крем поверх родного тоника — хорошо.

Добавляла под него сыворотку — тоже хорошо.

И ощущение комфорта остаётся на коже до умывания, не исчезает внезапно посреди дня.

Финиш не липкий и не маслянистый, дружит с макияжем.

Коже хорошо — цвет ровный и свежий, тонус и тургор сохраняются.

В общем, крем очень понравился, есть только одно но — объем всего 30 мл.

Но буду ловить скидки и повторять.

Цена 1266 руб за 30 мл. — максимально.

Срок тестирования около месяца.

Оценка 5

Russo Fabelo Крем-уход вокруг глаз Лифтинг-эффект

Состав тоже на гидролатах, но основной — гидролат василька. И плюс роза. Оба гидролата хорошо успокаивают кожу и даже рекомендуются в качестве примочек для глаз.

В составе шикарный комплекс по пептидов:

Риджин — регулирует баланс цитокинов в коже, борется с разными признаками старения, уменьшает морщины, разглаживает и уплотняет кожу.

Матриксил синте 6 — матрикин, стимулирует выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, делает кожу плотнее.

Аргилерин — миорелаксант, смягчает мимические морщины.

Айсерил — дренажный пептид, уменьшает отечность.

И опять комплекс небанальных масел, экстрактов. И увлажнители.

Запах лёгкий растительный.

Текстура очень мягкого нежного молочка, нежнее, чем у крема для лица.

Распределяется тонким слоем, усаживается быстро, смягчает и увлажняет отлично даже в небольшом количестве.

Совершенно не утяжеляет веки, лежит невесомо.

Несмотря на лёгкость текстуры, смягчает очень хорошо. То есть увлажнения и питания тонкой коже достаточно.

Глаза очень спокойные, отечность действительно уменьшается. И по утрам взгляд открытый.

С макияжем крем дружит, ничто на нем не скатывается и не плывет.

В общем, это очень и очень удачный крем для глаз. Очень рекомендую. Все у него хорошо — и состав, и комфорт, и эффект.

У него и объем привычный — 15 мл.

Цена 1310 руб за 15 мл. — максимально.

Срок тестирования около месяца.

Оценка 5!

Итого на круг я осталась даже более довольна, чем ожидала.

Составы я заранее изучила, мне всё понравилось. Но с натуральными кремами нужно не угадать с текстурами. А тут именно текстуры и комфорт превзошли мои ожидания.

И лаконичность ассортимента меня лично подкупает. Впечатление, что марка идёт вглубь, а не вширь. Предпочитает выпускать немного отличных продуктов, чем много обычных.

Ну и в лаконичном ассортимент нет проблемы выбора. За это тоже спасибо.

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

4 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

oriVmode 01 июля 2021, 18:19
Вера, это прямо чудеса какие-то! Я тоже сегодня опубликовала обзор на эту марку! Совпал, правда, всего один крем, но это из серии фантастики! Я когда в своё время искала отзывы на марку, их почти не было, а тут мы прямо дуплетом )) Видимо, майские скидки 50 % многих сподвигли на покупку. Но так, чтобы в один день!?

У меня вот только один вопрос после прочтения появился по текстуре. У моего крема-лифтинга гораздо более плотная подача. Интересно, это от партии зависит?
Vera0305 01 июля 2021, 18:33
Синхрон исключительный. И я ведь уже несколько дней собирать написать обзор, и вот сегодня нашла время. Видимо, звёзды сошлись.
Ну и майские скидки определенно сыграли роль.

Про крем я у тебя написала, я его не хранила в холодильнике. Может, в этом причина. У меня он точно помягче.
oriVmode 01 июля 2021, 23:04
Ага, спасибо, я видела комментарий. А история у меня и тут похожая   Вот уже несколько дней дописывала, перечитывала, правила, и вот именно сегодня решила опубликовать. А потом увидела, что на один из прикрепленных продуктов к посту есть второй обзор, хотя я точно видела, что ни крема раньше в каталоге не было, ни отзыва. И сразу рванула читать   На самом деле со мной так периодически случается. Вот бы мы ещё минута в минуту опубликовали

Я хранила оба своих крема в холодильнике, и лифтинговый более плотный по текстуре, а пептидный более жидкий. Интересно, у них замес может немного отличаться? У меня апрельская партия (от 20.04.21)
Vera0305 02 июля 2021, 11:45
У меня эта же партия. Положила в холодильник — стал чуть плотнее.
oriVmode 02 июля 2021, 13:17
Понятно. Спасибо за эксперимент! Будем надеяться, что это от хранения в холодильнике ))
Idoneya 01 июля 2021, 19:00
Хорошие составы по адекватным ценам, только у тоника что- то запредельно дорого)). Гидролаты золотые какие- то за 100 г
Vera0305 01 июля 2021, 19:21
Там не только гидролаты — там церамиды, гиалуронка, экстракт жимолости. Ну и важно, чего там нет — нет вообще ни одного тяжёлого консерванта, даже феноскиэтанола нет.

В целом недёшево (хотя люкс при таком объеме дороже), но вот в мае была акция 50% скидки. Думаю, ещё будет.
SantaMom 02 июля 2021, 04:43
Какие русские составы у косметики, шёпот природы и щепотка науки )) Отсутствие консервантов настораживает, если честно(
Vera0305 02 июля 2021, 11:44
Хм… Если сравнивать, то составы больше похожи на корейские.
Антиоксиданты и природные антисептики в составах есть, а также герметичная упаковка, малый срок хранения и условие хранения в холодильнике.
Так что отсутствие консервантов понятно.

Насчёт щепотки науки — очень погорячились.
SantaMom 03 июля 2021, 02:31
Как назвать несколько пептидов?) Корейцы только если длинным списком похожи, а сами формулы другие, эта смахивает на экологичные локальные формулы, масла, экстракты, всё собрано по рецептам из интернет-магазинов ингредиентов для производства домашней косметики. Насчёт консервантов, — мне неясно как производители решают логистические проблемы, вряд ли маркетплейсы хранят банки в холодильниках. Ну и фигура создательницы марки у меня вызвала вопросы.
Vera0305 03 июля 2021, 10:02
Несколько пептидов — это продуманный пептидный комплекс.

С холодильниками у маркет-плейсов все нормально, я думаю. Они продают и лекарства, и продукты, которые должны храниться при низких температурах.

Насчёт фигуры не поддержу разговор.
К любой фигуре можно найти вопросы, было бы желание.
Nataxa777 02 июля 2021, 16:37
Видела эту фирму в интернет магазине обратила внимание, но так как отзывов не было так сказать прошла мимо, а сейчас прм хочу — хочу…
Vera0305 02 июля 2021, 18:06
Однозначно рекомендую крем для глаз.
Очень рекомендую тоник, если готовы полчаса потерпеть турецкую розу.
Крем тоже хорош, но 30 мл…
Mursilka 03 июля 2021, 08:23
Вера, спасибо за обзор! Очень интересная марка, не обращала внимания. На корейцев и по оформлению, по-моему, похоже.
Vera0305 03 июля 2021, 10:01
По дизайну похода, да. Дизайн мне очень нравится.
Elenina87 03 июля 2021, 10:15
Я тоже увидела пост Нади и сначала решила, что косметика не тестирование. Но значков нет. Вот это совпадение! Фантастка!
По теме поста: очень заинтересовал крем для век, спасибо за знакомство!
Vera0305 03 июля 2021, 15:31
В мае была акция — 50% скидки. Думаю, не только мы с Надей прибарахлились ) тем более, средства как раз для нашего возраста.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 12:06
Пока читала, прямо очень захотела тоник, но потом увидела цену и как-то энтузиазм угас. Стоит дороже кремов, а расход, наверное, намного выше. Буду думать. А вот кремы прямо сильно заинтересовали. С маркой не знакома, поищу 👍
Vera0305 03 июля 2021, 15:32
Бывают хорошие скидки. А крем для глаз так вообще нормальный по цене.