19.02.2024

La Roche Posay: сыворотка Cicaplast B5 и аквагель Hyalu B5 Aquagel SPF

Аптечная косметика La Roche Posay — для меня одна из лучших. Очень люблю этот бренд и решила попробовать средства с витамином B5:

• Восстанавливающая сыворотка Cicaplast B5 Serum
  • Концентрированный аквагель для увлажнения и тонуса кожи ​Hyalu B5 Aquagel SPF30

Моя кожа

33 года, комбинированного типа. Проблем с воспалениями не имею. Но есть расширенные поры, неоднородный тон лица. Плюс, использование выпало на период болезней.

Также, кожа постепенно теряет увлажнение, поэтому его нужно побольше.

Восстанавливающая сыворотка Cicaplast B5 Serum

Формат выпуска

Сыворотка находится в небольшой белой коробке с голубыми вставками.

Дизайн

Сам флакон белый, непрозрачный и лаконичный. Изначально сыворотка закрыта плотной крышкой. В комплекте идёт пипетка.

Объём 30 мл

Состав

Дозатор

Работает и набирает сыворотку отлично. Но, единственное, как и у всех флаконов — тут нет ограничителя. И часть сыворотки остаётся снаружи.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Сама сыворотка чуть-чуть мутная. Он не критично текучая, не совсем водичка. Явной отдушки нет. В целом, видно, что совсем не пустой продукт.

Нанесение

Использую сыворотку утром и вечером после тоника. Перед кремом. Затем даю впитаться полностью, всё это происходит быстро — буквально полминуты.

Результат

Могу сказать то, что сыворотка идеально восстанавливает повреждённую кожу. А также, замечательно её смягчает. У меня ужасно шелушилась зона вокруг носа, так как были постоянные болезни. Как только начала использовать сыворотку — забыла об этой проблеме.

Сама кожа стала более плотной, напитанной и в целом выглядит хорошо. Также невероятно мягкая и нежная.

Хорошее восстановление кожи с данной сывороткой — не временный результат. Кожа замечательно защищена от воздействия холода. Зима в этом году выдалась «жгучей» и тут всё супер — никакого стресса у кожи не было. Ни обветривания, ни шелушений.

Невероятного изменения тона кожи тут не стоит ждать, сыворотка направлена на восстановление.

В целом, я пользовалась ей сначала по 2 раза в день, затем перешла на 1 раз, а потом просто по необходимости добавляла в уход.

Без негативной реакции.

Расход чуть-чуть выше привычных более жидких сывороток.

Срок использования: 4 месяца, в среднем раз 10 в месяц. Был как активный период, так и восстановительный.

Оценка: 10 из 10

Стоимость: 2800 рублей

Концентрированный аквагель для увлажнения и тонуса кожи ​Hyalu B5 Aquagel SPF30

Формат выпуска

Крем находится в дополнительной упаковке.

Объём 50 мл

Состав

Дизайн

Крем приходит в пластмассовой тубе, она мягкая и удобная. Можно спокойно брать с собой на пляж, в сумочку. В целом, действительно подходящий для средства формат.

Дозатор

Помпа — использовать его просто и удобно, а главное, что в средство не попадает воздух, что позволяет использовать его дольше без потери свойств.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гелевая, без вкраплений, однородная. Не текучая. Отдушка водянистая, чистоты и легчайшего ментола.

Нанесение

Наношу утром, перед макияжем, либо просто соло, могу не наносить дальше макияж.

Впитывание

Впитывается достаточно быстро, но стоит подождать пару минут минимум, если собираетесь наносить макияж.

Результат

Гель дарит просто невероятное увлажнение. Однозначно, это будет огромным плюсом, если использовать гель на отдыхе, когда кожа и так более сухая.

Невероятная гладкость и мягкость также присутствует. Мгновенно уходит стянутость и сухость.

Упругость также повышается, причём очень быстро.

Кожа выглядит свежей и сияющей, без жирного блеска.

Наличие SPF30 — актуально для любого времени года.

Никаких негативных реакций.

Нанесение косметических средств. Могут быть скатывания геля, если он нанесен слишком плотно. Если нанесено небольшое количество — таких проблем у меня нет.

Расход

Совсем небольшой, с данным гелем лучше не перебарщивать.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 9 из 10

Стоимость: 2500 рублей.

Я осталась довольна обоими средствами полностью.

Спасибо за внимание.

Лена.

Marsy 19 февраля 2024, 10:03
Спасибо за пост, интересные средства)
ViktoriiaWang 19 февраля 2024, 13:45
Тоже, очень люблю аптечную крсметику   Хочу попробовать, этот аквагель
anastasia_wire 19 февраля 2024, 16:21
У меня есть гель с спф, для моей сухой кожи он очень жирный, даже если припудривать, жирный блеск проступает очень быстро, хотя у меня таких проблем обычно нет :(