20.03.2024

Вампирам вход запрещён. Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo

Всем привет! Казалось бы, только найдёшь идеальный шампунь, а волосы вновь подкидывают задачку со звездочкой, и весь уход за ними нужно пересматривать. В этот раз я борюсь с выпадением волос, и мне нужен шампунь, способный не только бережно промыть корни волос, не пересушив длину, но и не вызвать обострение и усиленное выпадение, а в идеале — сократить количество потерянных волос. Если при этом он окажется довольно бюджетным, то это будет большой удачей. Как раз о таком шампуне, купленном после поста  AnyaMalina, я хочу рассказать. Знакомьтесь, чесночный Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo.

Бренд: Bioblas

Название: Garlic Shampoo

Серия: Botanic Oils.

Производство: Турция.

Тип волос/кожи головы: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав

Упаковка: обычная, большая, чуть старомодная бутылка из белого крепкого пластика, с бело-зеленым колпачком, этикетками, пестреющими рисунками, надписями и прочим, как пошутила моя пожруга, типичный дизайн шампуней из 90-х. Как мне кажется, качество упаковки гораздо лучше, чем тогда, хотя дизайн, конечно, специфический.

Дозатор: отверстие в крышке. Довольно удобное, учитывая его диаметр и густоту шампуня, но я всё же переливаю его в другую ёмкость.

Что внутри: тягучий шампунь средней густоты, красивого светло-янтарного цвета. Никаких ужасов типа мутного серого цвета и частичек чеснока не замечено. Шампунь шикарно пенится, мне достаточно чуть меньше чайной ложечки средства (или два нажатия дозатора) чтобы получить шапку пены. Смывается с волос он тоже отлично, не оставляя после себя плёнки или налёта.

Запах: как ни странно, шампунь абсолютно не пахнет чесноком, наоборот, отдушка у него сладкая, тягучая, косметическая, с примесью восточных ноток. Запах вкусный, не тяжёлый, хотя довольно ощутимый, в процессе использования окутывает ароматным облаком. На волосах не остаётся.

Способ применения: массажными движениями нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой. При необходимости повторить.

Обещание производителя: обещают укрепление, питание и восстановление волос.

Что делает с моими волосами и кожей головы: это замечательный шампунь для комплексного восстановления волос, который можно использовать каждый день. Он хорошо вымывает загрязнения и остатки сывороток (я совмещала его с ампулами Vichy), не сушит и даже, как мне показалось, увлажняет волосы. Его иногда можно использовать без кондиционера. Мои волосы после него были приподняты у корней, блестели, смотрелись гуще и тяжелее. От сильного выпадения он не спасает, это все же шампунь, а не несмываемая сыворотка для корней, но в тандеме с другими лечебными средствами работает изумительно.

Использовать его без ампул можно, но так он мне понравился уже меньше. Волосы все еще хорошо увлажнены, однако шампунь стал вызывать привыкание, корни волос ощущаются не до конца промытыми, нет той свежести, которая была раньше. А вот сама марка вызвала интерес, хочется попробовать что-нибудь ещё из линейки шампуней.

Срок использования: 1,5 месяца.

Объём: 360 мл.

Цена: 361 рубль со скидками (полная цена 723 рубля).

Оценка: эффект 8/10, упаковка 9,5/10.

AnnaMurr 20 марта 2024, 09:35
Чесноком не пахнет, значит вампирам можно   у меня был какой то бессульфатный от этого бренда, не очень понравился.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 09:43
Так экстракт чеснока же есть 😄 Бессульфатные шампуни вообще не моя тема, за исключением Vichy, вот тот мне подошел)
olga_nest 20 марта 2024, 16:59
Я сколько попробовала бессульфатных, от всех начиналась дико чесаться голова и выпадать волосы, вообще не прикольно   Попробую ваш чесночный, спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 17:58
Чесночный сульфатный, если что)))
Oxana_1611 20 марта 2024, 09:50
Был такой шампунь, мне понравился.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 10:16
А больше никакой шампунь этой марки не пробовали?)
Mirkat 20 марта 2024, 11:02
Спасибо за обзор! Тоже маркой заинтересовалась) У меня шампунь и бальзам кератин+коллаген (фиолетовый), тоже заявлены от выпадения волос. Не знаю за выпадение, но мои пористые, иссушение за зиму, волосы прям хорошо в порядок привела эта парочка. Я даже удивилась за такую-то цену невысокую, а какие хорошисты
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 11:36
Мне тоже понравилось сочетание цены и качества)) Фиолетовый это хорошо, надо посмотреть!
Lai_ka 20 марта 2024, 11:13
Был шампунь этой марки, только с оливковым маслом. Никаких особенных плюсов не увидела, показалось что вполне себе обычный шампунь. Перламутровая белая жидкость и классический запах. Как наш масмаркет, только турецкий)
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 11:41
Иногда качество масс-маркета от страны к стране разное… Я раньше обожала европейский Fruttis 😤
Lai_ka 20 марта 2024, 11:48
Да бывает конечно удачные и в масмаркете. Мне из недавнего приглянулся Dove с матчей, что-то там детокс. Вот после него волосы ничего так, легкие и рассыпчатые.
TA_SHI 20 марта 2024, 11:36
Я заказала аргановое масло от этого бренда, жду. Отзывы вроде неплохие.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 11:37
Интересно, а там процент масла арганы хороший 🤔
TA_SHI 20 марта 2024, 13:12
Это обычное силиконовое маслице. Аргановое стоит в конце списка  . Но мне такое и нужно. Органика на мне не работает. Будем посмотреть…
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:31
А я раньше покупала практически 100% аргановое, хорошо шло))))
Alexandra007 20 марта 2024, 12:07
Главное не берите кофейный.
Мне кажется, моему «облысению» масс-маркет не поможет. Так что шампуни беру для прямого назначения, чтоб мыли. По части пенообразования не могу пожаловаться, но ещё б он колтуны не делал… 😢
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:32
Колтуны? Жесть какая 😱 На мне их некоторые шампуни делают, но не этот…
Red_helga 20 марта 2024, 12:31
Ну раз вход воспрещен, то я пошла..😄🧛🏻‍♀️ всегда интересуюсь такими шампунями, тоже был чесночный, но от другого бренда) мне если честно от волосопада в свое время только дарсонваль помогал
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:33
Не уходи 😆 Мне ампулы помогли, но этот шампунь с ними дивно сочетается)))
Natella666 20 марта 2024, 12:54
Пробовала практически все шампуни Bioblas, все нравятся)
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:34
А какой больше всех?)))
Natella666 20 марта 2024, 16:38
Не знаю, наверное, с кератином)
wonderwall 20 марта 2024, 13:01
А если мыть через день, то волосы будут чистыми? Это очень важно для меня 🥲
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:35
Я мою каждый день(((( Почти с любым шампунем такое, иногда могу раз в полтора дня, но не с этим
wonderwall 20 марта 2024, 17:20
Я такое себе позволить не могу 😭
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 17:59
Да я бы тоже на «через день» перешла, но никак 😭
Natella666 20 марта 2024, 16:38
Я мою через день
wonderwall 20 марта 2024, 17:21
И нормально?
У вас тип волос какой?
Natella666 20 марта 2024, 17:45
Окрашенные, пористые, поврежденные
Irbog 20 марта 2024, 15:32
Есть такой, пользуюсь с удовольствием. Но не особо верю в содержание экстракта чеснока, или он там где-то на «задворках» и просто красивая этикетка) Запах шампуня очень приятный, к чесноку не имеет никакого отношения.
Miledi_Nady 20 марта 2024, 17:00
Заинтересовало название поста, думаю, дай зайду     Классный обзор, спасибо вам, как раз думала, что пора сменит шампунь)
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 18:00
Спасибо что зашли 😄 Надеюсь, вам шампунь понравится))))
aquagirl 20 марта 2024, 17:07
Интересный шампунь, хорошо, что чесноком не пахнет ))
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 18:00
Это было главное опасение 🤣
TalvikkiMarjala 20 марта 2024, 17:33
Есть такой шампунь. Когда помыла волосы первый раз им, был вау-эффект, как волосы лежали, не пушились, как обычно. После второго раза повисли сосульками. В общем, мне он подходит раз в 2-3 недели, иначе жуть получается.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 18:01
Да, он может перепитать(((
iri-sa 20 марта 2024, 18:12
Есть такой, с ним волосы грязнятся быстрее, к середине 2 дня уже грязные. Мои обессвеченные волосы (концы) сушит, поэтому чередую с другими.
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 05:16
А с каким чередуете?)
iri-sa 21 марта 2024, 09:01
Из последних, что понравился, корейский Ильджин, мятный и на ледниковой воде. Неплохой базовый шампунь.
AmiraT 20 марта 2024, 23:00
Мне с шампунями страшно эксперементироваться, но знаю, что моей маме нравится😊и коллеги тоже ее по чьей то рекомендации пользуются:)

Я вспомнила, как мне свекровь рассказывала про какого-то дядю/брата, который втирал чеснок в облысевший внезапно чёткий участок на голове. И волосы выросли)) так рассказывала, что захотелось себе чеснок в виски втереть, но я лучше съем))
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 05:14
Ой неее 😆 Я лучше ампулками и спреями попшикаю 😄
Babygotback 21 марта 2024, 03:57
А мне он так иссушил кожу головы и волосы, вот столько хвалебных отзывов, такие надежды были на него возложены
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 05:16
Внезапно 😯 Хотя вполне может быть, мне японский увлажняющий шампунь сушит((( Он в 4 раза дороже, вообще обидно