14.03.2024

Почини мои волосы. Ампулы для волос Vichy Dercos Technique Aminexil Intensive 5

Всем привет! Выпадение волос в той или иной мере затрагивает почти каждую, самое неприятное — это тотальный волосопад, который случается по разным причинам, он выглядит страшно, а ощущается ещё хуже. У меня он был несколько раз и на фоне стресса, и ковидный, а теперь случилось послеродовое выпадение. Как это выглядит? Сперва ты ходишь с густой шевелюрой, но в какой-то момент, примерно на третьем-четвертом месяце после прекрасного события, начинается это: просвечивает кожа головы, залысины круче, чем у мужа, а волосы сбегают в таком количестве, что хочется побриться. Не шучу, я серьезно собиралась сделать супер-короткую стрижку после Нового Года и очень рада, что не успела!

Изначально план был таков: дать тому, что и так должно выпасть, покинуть голову, поддерживая состояние волос сыворотками (чтобы не выпало лишнее), а потом начать восстанавливать густоту волос витаминами. На первом этапе всё было замечательно, сыворотка от Крымской Розы помогала контролировать выпадение и поддерживать волосы в отличном состоянии, но потом она закончилась, и вместо повтора я зачем-то купила тоник от Weleda. И понеслось… сухие волосы, выпадающие с утроенной скоростью, обламывающиеся по длине, жирные, прилизанные корни и спутанная длина. Я линяла, как кот весной, волосы были везде, их приходилось убирать роликом с подушки, с одежды, с детских вещей, бррр! План провалился, волосопад вышел из-под контроля, поэтому я не придумала ничего оригинальнее, чем купить ампулы для волос Dercos Technique Aminexil Intensive 5 от Vichy.

Показываю грустное «до»:

Линия роста волос. Очень грустно!
Линия роста волос. Очень грустно!

Линия роста волос.
Линия роста волос.

Левая сторона. Пострадала сильнее.
Левая сторона. Пострадала сильнее.

Правая сторона. Выглядит относительно нормально.
Правая сторона. Выглядит относительно нормально.

Выкинув адское зелье, по ошибке названное тоником от выпадения волос Weleda, я начала курс ампул Dercos Technique Aminexil Intensive от Vichy, о которых и буду рассказывать.

Бренд: Vichy.

Название: ампулы для волос Dercos Technique Aminexil Intensive 5.

Производство: Франция.

Тип волос: для всех типов волос, при выпадении.

Срок годности после вскрытия: ампулы нужно использовать сразу же.

Состав: укажу ниже.

Упаковка: ампулы продаются набором из 21 штуки, укомплектованные дозатором (одним на всех), упакованные в большую картонную коробку с выемками под каждый бутылек. Коробка бело-красная, с большим количеством информации и картинок как внутри, так и снаружи, благодаря чему средство просто невозможно нанести неправильно. Сами ампулки с сывороткой маленькие, сделанные из коричнево-серого полупрозрачного пластика, с красной мягкой мембраной сверху

Дозатор: дозатор предусмотрен один на всю упаковку. Это пластмассовый носик с металлической накладкой на него, она нужна чтобы не царапать кожу головы. Дозатор одевается на ампулу и прокручивается, тем самым вспарывая мембрану и открывая ампулу.

Мне понравилось такое решение, даже несмотря на то, что носик постоянно забивался. Металлическая часть удобно распределяет сыворотку по пробору, а если её снять, можно достать до кожи головы даже при пышных волосах (хотя зачем тогда средство?)

Носик имеет свойство забиваться, даже если его промывать после каждого использования, я много раз прочищала его кисточкой для прочесывания ресниц (чем не жалко).

Скорость подачи средства можно регулировать глубиной закручивания дозатора, а сама подача жидкости осуществляется при нажатии на белую часть дозатора.

Нажимать сюда.
Нажимать сюда.

Что внутри: сыворотка прозрачная, по текстуре чуть гуще воды, не жирная, немного гелевая, без ощущения силиконовости и маслянистости. Запах у средства аптечно-косметический, заметный, хотя и не слишком сильный, при нанесении ощущается, на волосах остается, пока не вымоешь голову, на вещах и постельном белье не задерживается. Лично я очень быстро привыкла к отдушке и не замечала её. При нанесении на корни волос сыворотка делает их грязными на вид, не масляными, а именно очень несвежими. Я не смогла ходить с такой головой днем.

Способ применения: зависит от степени выпадения, например, при умеренном рекомендуют использовать одну монодозу раз в несколько дней (3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум). Для такого способа применения хватит одной упаковки.

При интенсивном выпадение нужно применять по одной монодозе в день ежедневнов течение 6 недель минимум (для курса нужны две упаковки).

Содержимое ампулы необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером и распределять по всей коже головы.

Для достижения максимальной эффективности настоятельно советуют использовать всю монодозу целиком за одно применение.

Как применяю я: я наносила по одной ампуле каждый день в течение 42 дней. После принятия душа (чтобы не смыть сыворотку по линии роста волос) я разделяла сухие волосы на проборы и капала средство на кожу, уделяя особое внимание вискам и линии роста волос, затем наклоняла голову вниз и массировала кожу головы около минуты. После этого расчесывала волосы, скручивала их в лёгкий узел или собирала в косу. Голову я мыла только на следующее утро, сыворотке на работу отводилось около 10-11 часов, иногда меньше. В поддержку сыворотке я использовала шампунь с чесноком от Bioblas (отдельно он не остановит такой волосопад, но с ампулами Vichy сочетается чудесно) и любой бальзам для волос. Феном я пользуюсь редко, особой разницы в состоянии волос, высушенных естественно и искусственно, не заметила

В таком ритме я провела все 42 дня, не пропуская ни один.

Обещание производителя: нам обещают, что это первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Также обещана доказанная эффективность против выпадения волос в течение 6 недель, оптимальная переносимость и пригодность для чувствительной коже головы.

Что делает: работает, причем довольно хорошо. Средство выполняет обещания, а именно- остановливает волосопад, также постепенно способствует росту новых волос, чудесного преображения редкихьволос в копну не будет, но новые волоски станут появляттся чаще.

Что заметила я:

Интенсивное выпадение волос прекратилось уже на середине первой упаковки, волосы сперва перестали выпадать просто так, пока я ходила по квартире, потом их стало меньше теряться при расчесывании, а потом и после мытья головы не нужно было вытаскивать половину косы из слива. Сейчас их выпадает даже меньше чем до беременности.

Первый пушок на залысинах я обнаружила к третьей неделе испооьзования, «антенок» по проборам все еще не было, они появились на момент использования второй упаковки. Спустя три недели после окончания курса я попросила домашних посмотреть, видно ли новые волоски на голове, мне сказали что их много. В зеркале хорошо видно новые волоски по линии роста волос, на висках наросло чуть хуже, но мне тоже заметно.

Смотрим на залысины. Правая и была менее лысой, и заросла погуще:

Свежайшее фото.

Левая выглядит явно лучше чем «до», но хотелось бы побольше новых волос. Жду… Если не дождусь, повторю курс осенью.

Свежайшее фото.

Особенно хорошо видно торчащие волоски на мокрых волосах:

На скорость роста волос я не жалуюсь, если она и увеличилась, то очень незначительно.

Во время использования ампул корни волос и кожа головы были немного суше чем обычно, я заметила это только после завершения курса, когда чесночный шампунь Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo перестал подходить. Длину сухость не тронула.

Ампулы никак не влияют на цвет окрашенных волос и их способность впитывать краску (я красилась один раз, все как обычно).

После курса нет синдрома отмены, прошло уже больше трех недель, я не заметила возвращения волосопада, пушок на голове превратился в полноценные, пусть и пока короткие волосы, которые меня очень радуют и продолжают расти. Линия роста волос начала зарастать уже после завершения курса из ампул, возможно, тонкие волоски начали пробиваться в самом конце цикла процедур, но я их не заметила.

Единственное, на что я могу обнаглеть и пожаловаться- приходилось ходить вечером с «грязной» головой, волосы выглядели жирными, но к подушке не липли, разводов и следов не оставляли. На скорость засаливания чистых волос ампулы не влияли, так что считаю, полтора месяца неопрятный вид по вечерам можно потерпеть).

Срок использования: 42 дня (отзыв пишу спустя 3,5 недели после окончания курса).

Объём: 21 ампула по 6 миллилитров каждая.

Цена: одна упаковка обошлась мне примерно в 3000 рублей со скидками (курс, соответственно, стоил около 6000 рублей).

Оценка: эффект 9+/10, упаковка 10/10.

4810 без скидок₽цена
42 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

viviana 14 марта 2024, 19:00
Спасибо за ваш отзыв, увидеть эффект отмены за 3 недели -это слишком короткий срок. Т.е. голову необходимо будет мыть ежедневно?
Какие-то побочки препарат даёт вам?
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 19:18
Спасибо за внимание)) У меня после некоторых сывороток за две недели обратно все возвращалось… Как думаете, сколько ждать чтобы точно? Я хочу повторить курс в октябре-ноябре, мечтаю о таких густых волосах, как в школе были)
Да, голову мыть каждый день, иначе некрасиво.
Я не заметила побочек
viviana 14 марта 2024, 19:25
Таблетки 3-4 месяца, зависит от степени поражения. Сыворотки, думаю, месяца полтора и опять же зависит от причины.
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 19:30
Причину я написала в посте)) Хотя у меня в принципе волосы любят выпадать от всего подряд, особенно от стресса
Мила Милованова 14 марта 2024, 19:37
Что за таблетки, скажите пожалуйста
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 19:41
Мне кажется, имелись в виду любые витаминки для волос 🤔
Мила Милованова 14 марта 2024, 19:49
Понятно)
Vera0305 14 марта 2024, 19:02
Ничего себе, какой завидный результат! 👍👍👍
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 19:19
Спасибо!))) Мне бы еще виски полностью зарастить… Ну ничего, скоро витаминки будет можно)))
Matur 14 марта 2024, 19:12
Очень показательный результат, рада за вас. А мне тоник Weleda нравится, не вау эффект, но на расческе всё же меньше волос остаётся
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 19:20
Спасибо)) Да, у тоника Weleda много любителей, я поэтому его и взяла, но у меня случилась катастрофа 😭 А вам он он сушит волосы? Он у вас вообще какие?)
Matur 14 марта 2024, 19:55
У меня пористые, окрашенные, много седых, ближе к концам сухие, а корни очень жирные.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 06:36
У меня окрашенные, но не пористые, и тонкие, может, поэтому не пошел))
Natalie Happy-Day 14 марта 2024, 19:47
Были данные ампулы, эффект такой же как и от спрея, но использование крайне неудобное и волосы неприятно ощущаются(как в лаке для волос), попробуйте спрей:
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 06:38
Купила спрей, нанесла даже один раз, мне запах не нравится, я его прям чувствую 😭 Собираюсь с силами, в апреле начну его)) А эффект совсем-совсем одинаковый?
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 09:48
Да)а мне больше понравился, ещё ментоловый эффект)и кстати классно, что вы показали эффект, а то были посты просто фото ампул и все (((
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 09:56
Фото ампул и сайте Vichy посмотреть можно))) А результат это важно ☺
JuliaBerg 14 марта 2024, 19:51
Алина, у вас от личный результат, насчёт волосопада, согласна с каждым словом, для меня самый ужасный-ковидный, такого кошмара я не испытывала никогда, но вот средства с аминексилом не рискнула, даже шампунь Виши из этой серии использовать не стала, я боюсь синдрома отмены
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 06:46
Спасибо))) Я читала что на эти ампулы синдрома отмены нет, но сама могу рассказать только про 3,5 недели без них. Мне еще советовали мезотерапию для волос, может, это вам подойдет?)
У меня волосы постоянно вредничают, я недавно поняла, что их придется регулярно чем-то мазать или пить витаминки курсами) Поэтому решила раз в полгода делать курс ампул, вне зависимости от того, будет синдром отмены или нет…
JuliaBerg 15 марта 2024, 08:23
К счастью мой волосопад закончился 3 года назад, но волосы всё равно стали слабее и густота не до конца вернулась, но я не унываю, пью витамины курсами, и шампуни для роста волос на растительной основе с витаминами, всё таки боюсь синдрома отмены) голову не хочется мазать, во первых я лентяйка, а во вторых не люблю, когда голова неопрятная) о мезо не задумывалась
Olivka_Kalugina 15 марта 2024, 19:09
как я вас понимаю, у меня после короны в половину меньше волос, в такой депрессии была( что только не пробовала, но благо, уже заметно гуще стали)
JuliaBerg 15 марта 2024, 21:18
Сестра по несчастью 😂жму руку)
Kabanuchka 14 марта 2024, 20:24
Алина, классный результат! И, главное, не пахнут особо как я понимаю
У меня выпадать начали когда ГВ убрала, до этого на витаминах специальных была для беременных и кормящих и, несмотря на то что у меня хорошие волосы, ТАКИХ волос и столько я не видела никогда ) но как кормить перестала, закончился рецепт на витамины и всё вместе дало плачевный результат
Выпало 2/3 и продолжали падать
Начитавшись отзывов в других местах ( косметиста тогда о таком не писала почти ) купила корейцев Ришенна и китайцев 101 тоник
Оба воняют ужасно дикими травами, прям дух вышибает запахом, никаких добавок кроме трав не было типа аминоксила, но я не искала натуральное, не фанат, просто так получилось

Но и результат шикарный. Отрастила себе обратно свою кучу волос, синдрома отмены не было
Потом перешла с красок ( я темная была ) на хну, это тоже хорошо сказалось на волосах
Но мороки с ней, конечно, бррррр
Уже 8 лет прошло, волосы все еще хорошие и много
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 06:49
Спасибо ☺ Я слышала про 101 тоник, это был мой запасной вариант))))) И мезотерапия после завершения ГВ рассматривалась. Но пока вроде все норм, меня устраивает)
А вот краска для волос у меня классная, практически безвредная, от хны волосы выпадали больше 😅
Kabanuchka 15 марта 2024, 08:10
О, интересно как, от хны выпадали? Жесть
Я не могла нарадоваться на свои волосы с хной )
101 воняет знатно, хорошо что тебе не пришлось с ним иметь дело
Но и результат впечатляет
От мезотерапии противоречивые мнения, я бы себе не делала и мужа не повела
Но возможно есть кому помогает
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 08:17
Да! Они прям хорошо так выпадали… И сохли 🙈 Но у меня организм вредный, то аллергия на ромашку, то прыщи от гамамелиса, то волосопад от репейного масла 😅
У меня коллега только мезо и спасается… А муж на миноксидиле уже очень давно)
Kabanuchka 15 марта 2024, 08:44
Моему пока ничего не помогает
Ни миноксидил, ни ришенна, ни шисейдо запатентованные, ни 101
А у тебя загадочный организм, однако 😂😂😂От хны сохнут., верно, но я масками спасалась
Все лучше чем Тотал блонд., поверь мне 😂😂😂
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 09:58
Да у меня организм вообще с сюрпризами 😄
dochas 15 марта 2024, 09:26
Алина, подскажите, пожалуйста, какая краска у вас?
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 09:58
BioKap, оттенки разные)) То покраснее, то похолоднее
Katenika 15 марта 2024, 12:08
Ммм, я знаю, вы оцените)) У меня этот китайский тоник 101 кувыркнулся в руках и разлился. На пол. На дверь. На подоконник. На запах даже сын из другой комнаты пришел потом: мол ээээ, а что это?
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 13:31
Я точно оценю 😄 Список косметических «летунов» у меня обширнейший 😂😂
Kabanuchka 15 марта 2024, 14:30
Жесть какая ₽)) с пола отмыть еще можно если не мягкий паркет, но дерево 🤦‍♀️🤦‍♀️🤣
Katenika 15 марта 2024, 15:03
Почему-то батареи оказались самыми неподдающимися ))) только спиртосодержащему поддались и начали оттираться эти нарядные коричневые пятна. Помимо того, что жаба во мне ныла и пыталась посчитать, на сколько рублей я тут устроила эквилибры )))
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 15:28
Самое дорогое, что я разбила- новенький (после недели использования) тональный от Bobbi Brown, полноразмер… в стекле 😭 И два масла для лица от Inglot, свое и мамино, с разницей в пару недель
Katenika 15 марта 2024, 17:52
О боги! Моя жаба отползла от экрана с нервным тиком! За что нам трепетным такие испытания))))))
Kabanuchka 15 марта 2024, 15:29
Ой, да, он же коричневый! Я и забыла, 8 лет прошло)) и цена тогда была 30$, сейчас вижу его не меньше 100 (( сочувствую
Нарядные коричневые пятна 🤣🤣
Katenika 15 марта 2024, 17:54
Дааа, меня исключительно 8 марта ммм… скажем так примирило с ценой.
Сказала: Муж, ну как бы я всё понимаю, но мне надо в подарок вот это вот. «А что это?». Не твоё дело))) Закажи и подари.
Nelli_von_B 14 марта 2024, 20:26
Алина, привет! Отличный результат 👍
Когда нападает волосопад, я тоже часто добавляю ампулы в уход 🙂
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 06:50
Нелли, привет! Спасибо))) Тоже Vichy?)
Nelli_von_B 15 марта 2024, 08:22
Были когда-то давно Виши, ещё пользовалась ампулами Лореаль и Керастаз 😉 Все они действуют плюс минус одинаково.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 09:52
Вариативность это хорошо)))
mers_sv 14 марта 2024, 21:38
Я использовала 2 упаковки этих ампул. В результате, когда я пришла к своему парикмахеру на покраску и стрижку, она приятно удивилась состоянию моих волос. Если каждый предыдущий поход она обращала внимание, что волосы ломаются, лезут кучками, после покраски шаманила лечила, то неделю назад я была отпущена без шаманства и заплатила на 25% меньше, чем в предыдущий раз в декабре (я хожу на покраску и стрижку раз в 3 месяца), при том, что с НГ они подняли цены. Так что рекомендую обеими руками и всеми своими волосами )))))
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 07:01
В вашей истории прекрасно все!))) Особенно двойной результат- и волосам хорошо, и кошельку 😄
mers_sv 15 марта 2024, 19:50
кошельку вообще повезло, вторую упаковку купила за 1709 р (уценили из-за того что целлофан немного на коробке порвался). Консультант марки сказала, что скоро придет новинка (вроде в формате спрея), какая-то супер-пупер с компонентами, которые чуть ли не нобелевские награды имеют (ну что-то в таком духе). Решили вышеобозначенный в комментах спрей пропустить и дождаться новинку ))
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 05:02
Моя жаба жадности, конечно, страдала, покупая ампулы даже со скидкой 😅
Интересно, что же там за новинка такая?)))
mers_sv 19 марта 2024, 20:32
Сама в предвкушении, типа и уплотняет и против выпадения… в общем жду ))
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 07:09
Я тоже жду 😄 Пока спрей старого образца распечатала)))
Александр Шуйский 14 марта 2024, 22:28
Хороший результат! Я использовала их во время беременности, осталось 6 ампул(врач отменила) и до сих пор не могу решиться эти 6 ампул доиспользоввть, как меня сильно воротило от их запаха это ужас.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 07:14
Спасибо ☺ А может, вам запах не нравился именно из-за беременности?) Вроде бы они пахнут нормально… Я помню, во время беременности не могла зайти в магазин с косметикой, воротило от запаха. Вот я тогда перепугалась, подумала- навсегда 😆
Александр Шуйский 15 марта 2024, 23:33
Однозначно из-за беременности! Мне тогда ужасно пахли даже огурцы, а я их очень люблю. Но я согласна была терпеть, тк волосы после трех наркозов подряд+ЭКО+ковид за три месяца покидали меня с ужасающей скоростью, я думала лысая останусь
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 05:04
Ну значить теперь можно смело открывать оставшиеся ампулы, они нормально пахнут 😁
olenchik 15 марта 2024, 02:18
Классный и явный результат 👍
Желаю Вам вернуть свою шевелюру как можно скорее!

У меня сильные волосопады были после отмены ГВ. Оба раза восстанавливала аминоксилом ( Керастаз и Лореаль проф). После ковидный волосопад остановила именно с Виши.

По действию особых отличий не заметила. Разница в отдушках. Мне милее 😀 показалась Лореаль Проф.

Волосы после ампул быстрее не пачкались. У меня сухая кожи головы, возможно поэтому.

Никакого эффекта отмены я не наблюдала.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 07:16
Спасибо ☺ Я так поняла, мне еще пачку к отмене ГВ прикупить надо 😄
У меня волосы после ампул тоже быстрее не пачкались, а вот после нанесения содержимого ампулки голова, конечно, очень «грчзная»)
olenchik 15 марта 2024, 19:00
Мб Вам повезет и «пронесет»😉
Иметь ввиду средство конечно нужно.
AnnaMurr 15 марта 2024, 07:34
Алина, я так рада за тебя, что волосы стали меньше выпадать и появляется пушок!   Поздравляю! Помню, ты мне советовала эти ампулы, но как-то руки не дошли. У меня просто началось выпадение на 3ем месяце и закончилось через 3-4 месяца (но я все время пила витамины). Вернее, волосы и сейчас выпадают, но не такими масштабами. Залысин вроде бы нет. Кстати, читала где-то мнение, что у девушек на гв не так сильно лезут волосы, чем у тех, кто не на гв. Якобы гормоны лучше перестраиваются. Интересно, правда это или нет.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 08:07
Аня, спасибо!))) У меня само не прошло… Витамины, какие разрешено, я с самого начала пила, но, видимо, мне мало) Наверное, все зависит от волос- мои всегда любили повыпадать по поводу и без 😅
Istrina 15 марта 2024, 08:43
Я думаю, реальных исследований про девушек на ГВ и без него нет.
Тем более, у нас до сих пор ещё стоек стереотип про питание на ГВ и многие садятся чуть ли не на гречку. С такой «диетой» выпадут и волосы, и зубы. Поэтому, «чистота» исследования тоже была бы под вопросом
У всех знакомых на ГВ ужасный волосопад, а моя мама не кормила и о выпадении волос после родов узнала только спустя несколько лет по телеку
Как вот тут собрать адекватную выборку
AnnaMurr 15 марта 2024, 09:56
О я тоже на такой диете сидела, целых 2 месяца, иногда вообще ела одну воду   Сейчас смешно, а тогда я была дико злая, усталая, и ещё и голодная. Спасибо нашим врачам, которые до сих пор эту диету назначают всем мамам. Сейчас для меня это маркер несовременного и не адекватного врача, если я слышу: «мама диету не соблюдает», то все, до свидания
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 10:02
Да-да, я с диетой всех лесом сразу послала, а кофе аж три недели не пила… Потом тоже послала, и вроде норм. Я понимаю, если у ребенка проблемы, тогда да, мама сидит на диете, а всем подряд то зачем жизнь портить?))
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 10:00
Я не сидела на диете)))) Совсем. И кофе пью, мелкому норм, а волосы, к сожалению, сыпались
Ksenika 15 марта 2024, 07:57
Если хотите простимулировать рост новых волос, то лучше перейти на средства со стемоксидином. Аминексил свою работу уже сделал
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 08:12
Спасибо за совет!))) Наверное, так и сделаю 🤔 Потому что сейчас именно рост новых волос в приоритете)
Minimalista 15 марта 2024, 10:12
Во всей этой ситуации с выпадением волос грустно то, что даже когда новые волосы растут, основная длина остается прореженной. В какой-то момент макушка становится прям объемной, а на концах три волосинки, как говорится. И тут ничего особо не поделаешь, только ждать и подрезать.
Я лично сдалась через 2 года и отрезала каре удлиненное.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 10:33
Это да)) У меня и так волосы не слишком длинные, так что ждать не долго
Billissimo 15 марта 2024, 10:36
Очень хороший результат у вас!
Мне, кстати, тоник веледа очень нравится и описанных вами проблем не было. У меня осветленных тонкие волосы. После ковида тоже начался волосопад, и сейчас как только болезнь или стресс сильный, снова падают. Использую веледу раз в полгода-год и результат очень нравится — много торчунов по всей голове. На мне этот тоник волосы не жирнит, а наоборот как будто свежее делает. Волосы мою также через день. В общем, как всегда все индивидуально :)
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 11:21
Спасибо))) Абсолютно с вами согласна- все индивидуально! Мы вот недавно с мамой одинаковые шампуни купили… она в восторге, а мне не подошел)
Mac_Cecht 15 марта 2024, 12:18
Блин, хорошо, конечно, результат заметный, но, если грязнит, это только для тех, кто сидит дома…
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 13:35
Не, если ты эту сыворотку смыл, то волосы нормальные и весь день выглядят отлично, а вот когда ее наносишь, то голова как грязная. Я наносила вечером, потом голову с утра мыла и весь день с чистой ходила)) Потому что я вообще не могу с грязной ходить, у меня плохие ассоциации с собственной сальной головой 😅
Mac_Cecht 15 марта 2024, 21:07
Я мож голову как раз вечером, еще и через день. И не пользуюсь феном))
Разве что летом с мокрой головой выходить из дома
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 05:07
Тогда тебе было бы ужасно неудобно)) С другой стороны, каждый день их нужно наносить только при очень сильном волосопаде, при умеренном- три раза в неделю 🤔 Но все равно мыть голову с утра…
aquagirl 15 марта 2024, 14:24
Алина, когда я начинала пользоваться средством для роста после жуткого волосопада, реальный эффект я увидела только после второго курса.
Так что, твоя идея повторить курс осенью, мне кажется логичной.
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 14:34
Для меня прекращение ТАКОГО выпадения уже эффект, но, без иллюзий, за три месяца роскошную копну волос не отрастить))) Поэтому я настроена на долгий путь!)
manna2007 15 марта 2024, 19:08
Присоединяюсь к положительным впечатлением от ампул Виши! Я использовала уже почти 3 упаковки, сначала 2 упаковки ежедневно по совету своего парикмахера, а потом пару раз в неделю, осталось еще штук 10. Интересно, что у нас у всех разные впечатления от эффекта после нанесения этой жидкости — у меня, в отличие от многих, не было ощущений загрязнения, скорее уплотнения и использования укладочного средства. Я мою голову ежедневно утром и после этого наносила ампулки, запах меня тоже не раздражал, мне кажется, он довольно быстро уходит. Сейчас очевиден положительный эффект в виде уплотнения волос и прекращения выпадения, надеюсь продержится подольше. В любом случае, осенью обязательно повторю курс, может быть не столь интенсивно (за это время надо подсторожить акции на покупку). Средство также использовала моя старенькая мамочка, у нее длинные сухие волосы и ампулы ее просто спасли! Волосы значительно меньше ломаются и легче укладываются в прическу. Рекомендую!)
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 10:09
У вас отличный результат!)))
Я, кстати, маме тоже предлагала, но она пока пасс, а зря)
AmiraT 16 марта 2024, 09:18
Последние пару лет стала замечать, что просвечивает кожа на лбу и макушке. На ощупь густоты меньше, будто сопротивления никакого, когда руки запускаю в волосы. Виски просто лысые. На затылке много волос, прошу даже хорошенько прорежать их.
Самое интересное, я не помню, так было всегда или что-то случилось :,)

Очень интересно попробовать, особенно, видя результат. Но 42 дня ежедневного использования, мытья, а потом сушки 🙈🙀

Я сейчас пересматриваю зачарованных и в последнем сезоне Фиби с очень короткой стрижкой. Всё ещё считаю, что тебе вполне могло бы быть здорово))
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 10:11
У меня щеки жирноваты для короткой стрижки 😅
PS: эти 42 дня были очень заморочистыми… С учетом того, что я дома сижу)) Все равно неудобно
peraspera 16 марта 2024, 14:24
О и интересно! У меня в волосяном уходе много Vichy. Понравился Бальзам уплотняющий Vichy Dercos Densi-Solutions.
Ампулы не рассматривала, гигантского волосопада не было, но волос было всегда много. Сейчас я месяц пью Приорин турецкий, и в сливе волос стало намного меньше.
Хотела купить ампулы, но пока скидок даже рядом нет, буду ждать)
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 15:56
Я люблю шампунь Vichy для чувствительной кожи головы))) И да… всю их продукцию лучше брать на скидках, а то уж очень жабно 😅
Lerakaramelka 17 марта 2024, 18:49
Мне тоже понравились эти ампулы☺️
JJlovesmakeup 17 марта 2024, 20:48
Тоже интенсивный курс был?)))
Lerakaramelka 17 марта 2024, 23:36
Скорее да, чем нет. Но я сначала стала по одной использовать, мне слишком много оказалось (словно ощущение жирности и не свежести волос, так как я обычно мою раз в 3-4 дня голову) и я стала по половине в день, а в день мытья головы целую (но получалось за несколько часов до мытья наносила).
JJlovesmakeup 18 марта 2024, 05:19
Мне в этом плане удобнее, я каждый день мою)) Но очень хочу перейти на мытье хотя бы раз в два дня, не получается пока( Не могу понять, почему 🤔
Lerakaramelka 20 марта 2024, 22:44
У меня не получалось из-за работы и активной жизни в центре города, я думаю, что как минимум все выхлопные газы и пыль оседают на волосах и если лицо мы умываем минимум утром и вечером, то голову моем минимум раз в день. Сначала мыла через день, за время декрета плавно стала увеличивать время, плюс теперь не бываю в центре города со всеми его прелестями, и так за все время перешла на мытьё более редкое. И как-то кожа головы привыкла что ли, плюс делаю прически лёгкие, чтобы не трогать волосы, не расчёсывать постоянно, максимальный покой.
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 05:13
У меня просто кожа головы основательно так жирнится за 24 часа… Хоть сывороткой мажь)))
Lerakaramelka 21 марта 2024, 20:35
Это серьезно 🫣
Alia.foxy 20 марта 2024, 13:02
Тоже спасалась этими ампулами от волосопада (послеродовой и послековидный в одном флаконе). Залысин и просетов вроде не было, но линяла я покруче нашего кота. После каждого мытья головы хотелось рыдать. За пару недель из среднего объёма волос получился мышиный хвостик. И эти ампулы меня спасли. Реально рабочее средство.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 13:36
Как я понимаю… Когда идешь и разбрасываешь волосы за собой это ужас 😖
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:43
Эти ампулы мы покупали отцу лет 10-15 назад, эффект был заметный на лбу и на висках
Взяла на заметку, у меня в марте опять посыпон случился, были мысли с ним бороться поактивнее
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 07:51
Ого, какие они давнишние! И работают же)) Я буду осенью повторять, только уже не интенсивный курс. Сейчас пользуюсь спреем от выпадения от Vichy, тоже неплохая штука, особых чудес не делает, но как поддерживающее средство нравится)) Ты такой пробовала?
AnyaMalina 09 апреля 2024, 10:26
Не, спрей не пробовала)