18.02.2024

Бутылочное стекло Dance Legend Enamel Glass 1055

Здравствуйте, читатели Косметисты!)

Палитры — один из моих любимых флешмобов. Они напоминают о некогда любимых лаках, которые пылятся в коробке. И сегодня в эфире настоящее стеклышко от Дэнсов.

Вообще стекла — сложная для нанесения текстура. Насколько красива и настолько же сложная. Глаз вечно видит изъяны и проплешины. Плюс все такие лаки еще и очень текучие. Так. Погудела. Пошли дальше.

Флакон стандартный для дэнсов. Сколько  лет помню эту марку и всегда один флакон. Мне он не очень нравится. Не эргономичный он какой-то (

Оборот флакона
Оборот флакона

Кисть длинная. Имеет тонкий срез. Чем-то напоминает кисти Шанель. Вот если Вы умеете ими красить, то и тут будет не сильно сложно.

Кисть
Кисть

Текстура, как и сказала выше,  стекло. Очень текучее. Нет. Очень-очень-очень текучее и трудно укладываемое. Зальет все вокруг.

Зато какой цвет! Оттенок — настоящая находка. Настоящая бутылка. Очень красиво. При разном освещении может быть совсем светлым, а в приглушенном свете практически околочерным.

В один слой прозрачный и ноготь хорошо просвечивает. В два уже получше. В три нормально. В четыре слоя было бы совсем шикарно, но у меня не хватит на столько терпения. Вопрос только как уложить этот пирог аккуратно.

Глянец родной достойный, но я покрываю топом для бОльшей аквариумности и стойкости. Одно хорошо — сохнут слои быстро — минут 10 и готово.

Стойкость, если мне не изменяет память, около 3-4 дней. Дальше сколы. В этот раз носила лак всего 2 дня. Захотелось самой перекрасить. Приехали новые мотыли. Нужно было пробовать😁

Удаляется нормально ждсл с ацетоном. Если наносить без базы, то ноготь может окрасить.

У окна
У окна

В глубине комнаты
В глубине комнаты

Цена сейчас 300 рублей.

Объем флакона 15 мл.

Оценка: 8 из 10 (сняла баллы за текучесть и сложность нанесения)

А у Вас есть лаки текстуры стекло? Особенно интересует зеленое и послушное))

А Дэнсы были у Вас? Сложились отношения с маркой?

Всем крепких ногтей, желанных лаков ну и хорошего настроения конечно❤️ весна близко❤️

Марина❤️

Alena_Bliss 19 февраля 2024, 00:15
ах какое ностальжи   когда-то эта коллекция была прорывом и хитом   у меня были почти все стекла из коллекции, позже раздала их, практически перестав носить темные лаки
бутыльки конечно анахронизм уже, давно пора редизайнуть на что-то более стильное и современное (имхо)
cerera 20 февраля 2024, 03:09
Алёна, да) мой экземпляр старичок такой. Даже не знаю сколько ему…лет 7 думаю есть.
Цвет необыкновенный. За это и терплю и пузырек, и текучесть по самые уши(
alepa 19 февраля 2024, 04:36
У меня ещё ящичек Дэнсиков есть, в основном голографики, хотя я ими уже 100 лет не красила, хотя в прошлом году, кстати, как раз вот этим бутылочным стеклом красила, тоже на Косметисте прочитала, у и достала накрасить. Кстати, где-то у меня и парочка лаков Масуры есть такой текстуры(зеленый и синий), но они совсем ужасны, как вода, хотя и моложе. А с этим, насколько помню, проблем не возникло, так как нанесла и 3 дня проходила в нем. Если было проблемно нанести, я бы даже пытаться не стала. Нашла вот фото с прошлой осени, он ровно нанесён, и смотрится шикарно, хотя лет 10 ему, ну может чуть меньше. Не поняла только, почему в руках у меня Питон Зойкин😂.
cerera 20 февраля 2024, 03:17
Альбина, спасибо за такой развернутый комментарий 🌹
Масуру обходим стороной. Записала.
Я видела лак, который так понравился, но уже снят с производства. Хотела поискать, но теперь не буду. Это тоже масура.
Мой экземпляр Денсов совсем водичка. Затекает везде (
dearclarice 19 февраля 2024, 05:36
Года 3 этот лак не доставала, пора исправить упущение! Очень красивый!
cerera 20 февраля 2024, 03:18
Цвет потрясающий) его красить и красить.
Подскажите, а у вас как себя этот лак ведет? Текучий или нет?
Olgagavlovich 19 февраля 2024, 06:33
Я такие лаки боюсь, всё же я известный рукопоп, обязательно криво и косо накрашу) поэтому только полюбоваться 🌷
А с самой маркой у меня, к сожалению, не очень отношения сложились. Не стойкие их лаки на моих ногтях
cerera 20 февраля 2024, 03:20
Ольга, спасибо большое🌹
Это второй мой денс за много лет. Нет. Вру третий. Двух я выселила и остался только этот. Не поднимается рука из-за цвета.
Я не знаю как у девушек, но мой экземпляр везде затекает. Я крашу а в как и потом просто корректирую
FairyKatty 19 февраля 2024, 07:08
Лет 10 входит в число любимчиков) 3 раза повторяла, жду 4… Не смотря на большую коллекцию)
cerera 20 февраля 2024, 03:21
Вау! Вот это мощь!))
Подскажите, у вас тоже адекватной консистенции или водичка водичкой? Мне просто интересно может мне так «повезло» с текучестью, а у остальных все хорошо
FairyKatty 20 февраля 2024, 05:28
Жидковаты, но не вода. Наношу тонкими слоями, точно не течет)
cerera 23 февраля 2024, 22:56
Поняла. Спасибо. Может мне так неповезло(
Mac_Cecht 19 февраля 2024, 09:06
А на фото, получается, лак в три слоя?
cerera 20 февраля 2024, 03:22
Илон, да, в 3 слоя. Где есть проплешинки это рельеф. В жизни его не видно, а фото подчеркнуло все, что не надо((
Эльмира Юсуфова 19 февраля 2024, 10:23
У меня зеленое бутылочное стекло McKittrick by Cirque Colors, намного послушнее, люблю его! Очень советую.

С дансами не сложилось вообще- купила три сказочно красивых оттенка, но ложатся просто кошмарно, не для моих умений и терпения. Не смогла приручить, стоят в пристрой.
FairyKatty 19 февраля 2024, 12:42
Не разделяю вашу позицию по поводу Цирка… У меня тоже он есть, проблемный не меньше(( Тоже три слоя иначе полосы и неравномерный цвет. Только Дэнс ярче, быстро сохнет и стоит мало.
cerera 20 февраля 2024, 03:24
Эльмира, спасибо!🌹 красивых стекол много не бывает. Цирки люблю. Есть оттенок Thirsty у них. Все на него жалуются, что сложно нанести, а у меня вообще все прекрасно с ним. Тут наверное вкусовщина больше
Wassabi 19 февраля 2024, 10:40
Очень вкусный цвет
cerera 20 февраля 2024, 03:24
Согласна!) яркий. Красивый! Нестандартный) люблю
nefa 19 февраля 2024, 12:38
Я к марке положительно отношусь, на бутыльки глаза закрываю) У меня их много, 11 лет назад именно с них началось моё лакоманьячество. Стёкол из этой коллекции была парочка, но даже не помню навскидку, остались ли они или выселены. Качество было средненьким.
cerera 20 февраля 2024, 03:26
Екатерина, поняла, спасибо 🌹
У меня было 3 денса всего. Остался 1 этот. Как-то не сложилось с маркой у меня(
khajiit 19 февраля 2024, 17:13
Ну во цвет аналогичный у Nailor, оттенок вроде бы Моне. У ireneblago был красивый пост с этим лаком.
Он не стекло, а скорее креле. Но напомнил ваш. Тоже текучий, но кисть хорошая, тонкими слоями укладывается отлично.
Ваш лак красавчик) согласна по поводу флаконов — ну это просто 🤦, ну вот максимально неэстетичные, какие-то морально устаревшие.
cerera 20 февраля 2024, 03:28
Анна, спасибо большое🌹 присмотрюсь к Нейлор. Они мне нравятся. Хорошее качество у них.
Вот флакон этого денса — обнять и плакать. Причем он с годами не меняется. Наверное фирменный знак и не хотят менять.
А цвет волшебный. Еще бы ТТХ хорошие. Цены бы не было
khajiit 20 февраля 2024, 09:35
А, ой, должна предупредить: у меня есть этот лак Нейлор, вот именно этот экземпляр может окрашивать ногтевую пластину! Это если вдруг решитесь брать)
cerera 23 февраля 2024, 22:56
Спасибо большое за предупреждение. Нейлоров целых 10 у меня. Светлые молодцы абсолютные, а вот темные грешат. Мне Тернер все окрасил очень сильно. Такой красивый и такой вредный(
khajiit 24 февраля 2024, 14:59
Да, Тернер есть у меня, купила после одного поста здесь. Окрашивание ногтей было неприятным сюрпризом. А то что эти лаки через время ещё и не сохнут вообще убило. В общем, нейлоры пока на стопе.
cerera 25 февраля 2024, 20:24
Поняла(
У меня из всех нейлонов только с тернером был вопрос по окрашиванию и все. Сохнут все нормально
Kofetka 21 февраля 2024, 04:38
У меня старичок-аналог ga-de emerland, красивущий и беспроблемный, из стекол-Денсов остался темно-бордовый, тоже беспроблемный
cerera 23 февраля 2024, 22:59
Спасибо большое 🌹 если ga-de беспроблемный, то поищу непременно. Красивое и беспроблемное зеленое стекло — редкость.
Ну почему у всех беспроблемные денсы😭