15.02.2024

Спасаем сухую и обезвоженную кожу - Эссенция с экстрактом инжира I'm from Fig Boosting Essence

Всем привет! Сегодня расскажу про ещё одно средство от корейского бренда i'm from. Бренд отличается особым отношением к натуральным ингредиентам и экстрактам. В их ассортименте есть, например, эссенция, в составе которой указано 100% экстракта полыни (писала пост). При этом бренд не кричит о своей натуральности и эко-повестке, а просто делает качественные продукты с высоким содержанием экстрактов растений, их продукты обладают безопасными составами и приятными органолептическими свойствами.

Итак, поговорим об эссенции I'm from Fig Boosting Essence в объёме 30 мл.

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, тонкая и чувствительная, есть купероз и периоды шелушений и сухости в холодное время года.

Эссенция выпускается в двух объёмах — тревел-формат 30 мл и полноразмерный 150 мл. У меня тревел-формат, взяла его на пробу. Стоимость полноразмерного флакона около 2800 руб., но часто вижу скидки на бренд — можно купить намного дешевле.

Средство упаковано в красивую картонную коробочку с информацией на корейском и английском языках, на русском была наклейка от дистрибьютора. Флакон из прочного пластика, цвет флакона отсылает к цвету инжира, сама эссенция полупрозрачная, без какого-либо оттенка. Отверстие в горлышке было защищено наклейкой.

Что такое эссенция в корейской системе ухода? Это 4 этап из 10, который наносится после очищения кожи гидрофильным средством (1), пенкой (2) и тонизирования (3). Кстати, на Косметисте есть отличная статья о 10-ступенчатой системе ухода. Часто значение эссенции в системе ухода — это глубокое увлажнение кожи, но бывает, что эссенция решает и другие проблемы. Особенность этого этапа в том, что в эссенциях концентрация ключевых ингредиентов выше, чем в кремах (и даже сыворотках). Также эссенция усиливает работу и улучшает свойства средств, которые наносятся после нее: своротки, эмульсии, маски и кремы.

Обещания производителя:

• тонизация;
  • увлажнение;
  • выравнивание и улучшение тона лица;
  • замедление процессов старения;
  • антиоксидантное свойство;
  • противовоспалительное действие;
  • повышение эффективности следующих этапов ухода.

Ключевой ингредиент в сыворотке Fig Boosting Essence — это 62,7% экстракта инжира, о чем можно догадаться по названию. Экстракт инжира обладает прекрасными антиоксидантными свойствами, содержит множество витаминов, омега-жирные кислоты, комфортно увлажняет и смягчает кожу, повышает упругость, улучшает цвет лица, обладает противовоспалительным эффектом. На самом деле, свойств этого экстракта хватит на целый пост, поэтому если вы заинтересовались — почитайте о нем подробнее, это очень хороший компонент.

Раз уж начали с ингредиентов, то посмотрим, что ещё есть интересного в составе этой эссенции:

🔸 Chlorella Vulgaris Extract (Экстракт хлореллы обыкновенной) — стимулирует синтез коллагена, антиоксидантные и успокаивающие свойства.

🔸 Panthenol (Водорастворимый провитамин B5) — отвечает за улучшение регенерации кожи, повышает упругость, притягивает и удерживает влагу, уменьшает покраснения.

🔸 Fructooligosaccharides (Фруктоолигосахариды) — удерживают влагу в коже, повышают эластичность, восстанавливают микробиом кожи, обладают антиоксидантными свойствами.

🔸 Sodium Hyaluronate (Форма гиалуроновой кислоты) — помогает коже удерживать влагу (со всеми вытекающими — увлажнение, упругость), обладает более высокой биодоступностью, чем Hyaluronic Acid.

🔸 Betaine Salicylate (Бетаин салицилат — «альтернатива» салициловой кислоте) — отшелушивает, увлажняет, обладает антибактериальными свойствами. Работает мягче салициловой кислоты.

🔸 Tocopherol (Жирорастворимый витамин Е) — обладает антиоксидантными свойствами, повышает упругость кожи, увлажняет, устраняет шелушения.

Чтобы посмотреть полный состав, нажмите на колбочку возле оценки в конце поста.

Кому подойдёт? Обладателям сухой, обезвоженной, чувствительной, возрастной кожи, кожи с нарушенным барьером. Я бы не стала рекомендовать это средство плотной и жирной коже — ниже расскажу, в чем дело.

Горлышко было защищено наклейкой
Горлышко было защищено наклейкой

Перейдём к органолептическим свойствам. Эссенция гуще, чем среднестатистический тонер, у неё мутноватый полупрозрачный цвет, наносится и распределяется легко и комфортно, я обычно наношу такие текстуры без помощи ватных дисков, просто чистыми руками. Запах не чувствую, но некоторые отмечают легкую сладковатую отдушку у этой серии.

Насыщенная текстура эссенции мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, сглаживает все шелушения, наносится в один слой. Кожа после нанесения наполнена влагой, эссенция не впитывается в ноль, а оставляет лёгкий барьерный финиш, который может не понравиться жирной коже, а также комбинированной и нормальной коже в теплое время года. Для себя я выбираю эту эссенцию именно на холодное время года, летом явно будет «ту мач». Оставляет после впитывания лёгкий сияющий эффект наполненной кожи «Plump skin», который так любят корейцы.

Что я отметила в процессе использования:

• отлично увлажняет кожу, эффект мгновенный и продолжительный;
  • благотворно влияет на постакне — заметила мягкое отшелушивание спустя пару недель использования;
  • идеальна после процедур, нарушающих естественный барьер кожи (очищающие маски, кислотные пилинги, процедуры у косметолога);
  • можно использовать в соло — без тонера, без крема, без сыворотки. Эссенция крайне самодостаточна, если вам нужно только увлажнение;
  • успокаивает зуд, сглаживает шелушения, уменьшает покраснения, вызванные чувствительностью кожи.

Так как не использую 10-ступенчатую систему ухода, нашла применение этой эссенции в качестве тонизирующего этапа — наношу ее сразу после умывания на чистую сухую кожу, затем жду, пока она впитается и барьерность станет едва ощутима (на это понадобится не менее 15 минут), после этого могу нанести сыворотку и крем, а могу оставить только эссенцию — чувствую, что моей коже ее бывает достаточно. Пока что я не уверена, что куплю полноразмер — зима уже скоро закончится, и я не вижу этот продукт в своей системе ухода не теплое время года, но буду рада видеть ее снова в осенне-зимний сезон.

В итоге могу сказать, что эссенция стала для меня прекрасным средством, которое спасает кожу от низкой температуры на улице, замедляет потерю влаги, быстро восстанавливает водный баланс и комфортное состояние кожи, снимает раздражение. Заметила сходство с популярным продуктом The U Tone Up Hydra Essence, но на него моя кожа не очень приятно реагирует зудом, поэтому Fig Boosting Essence стала отличной альтернативой.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Water, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Panthenol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Diphenyl Dimethicone, Fructooligosaccharides, Fructose, Triethylhexanoin, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Allantoin, Betaine Salicylate, Hydrogenated Lecithin, Octanediol, Tocopherol

У бренда I'm from я ещё пробовала Rice toner, отзыв тут.

Спасибо вам за внимание 💜 Какие ваши любимые продукты у бренда I'm from? Пробовали эту эссенцию? Делитесь впечатлениями, всегда рада пообщаться в комментариях.

MILA_666 15 февраля 2024, 13:20
Не знакома пока с данным брендом, после вашего поста появилось желание присмотреться и попробовать. Утащила в закладки.
helia 15 февраля 2024, 13:24
Спасибо   Мне у бренда очень понравились средства для тела, а самый любимый продукт для лица пока что Mugwort essence — прекрасно успокаивает кожу, я даже повторила недавно, настолько хорошо работает) Ни одного откровенного провала не было от бренда, но вот Mugwort mask ничего не делала, хотя многие от нее в восторге.
MILA_666 15 февраля 2024, 14:25
Еще раз спасибо за развернутый ответ, пошла изучать более пристально.
ElenaKoza 15 февраля 2024, 14:48
Давно не пользовалась этим брендом, хотя люблю его. Ибо очень много нового, что тоже хочется попробовать. Эссенция отличная, плюсую, а вот аналогичную сыворотку не повторяла. Плохого она не сделала, конечно, но как-то не впечатлила. Обожала эссенцию с полынью и рисовый тонер — любовь) Юля, спасибо за пост) И твой маникюр и форма ногтей прекрасны 😍
helia 15 февраля 2024, 14:52
Лена, привет, спасибо за комплимент   Я тоже страдаю от того, что много всякого хочется попробовать, тревел-форматы в этом плане отлично спасают) Сыворотка в пробнике была из этой серии, ну такое — увлажняет вроде, а вроде есть стотыщ таких же, но раза в 2 дешевле, покупать не стала) Пытаюсь выловить сейчас Mugwort serum, но в мои любимые интернет-магазины ее то ли не привозят, то ли покупают раньше меня))
ElenaKoza 15 февраля 2024, 15:33
Привет   Mugwort serum не пробовала. Мне кажется, что когда я пользовалась этим брендом, такой сыворотки в принципе еще не было. Во всяком случае, не помню ее. Если случится — буду ждать пост от тебя, полынь мне заходит отлично
Yana_law 15 февраля 2024, 19:54
Данный продукт не пробовала, но сейчас рисовый вариант, до того полынь с маской тоже полынь были. Сейчас есть медовая и свекольная маска + крем «грибной» всё мне у I'm from нравится
helia 15 февраля 2024, 20:47
Рисовый тонер мне понравился) А что скажете насчет грибного крема — обычный, или есть в нем что-то особенное?
Yana_law 16 февраля 2024, 09:04
Хороший базовый крем на фоне ретиноидов и другого зимнего ухода, справляется со своими функциями
helia 16 февраля 2024, 09:17
lena43 16 февраля 2024, 18:42
Мне из рисовой линейки понравился тонер. Крем что то не впечатлил. Сыворотка была с женьшенем, кажется, такая тёмная, как чайная заварка. Тоже ни о чем. А инжирный тонер могу сравнить по действию с рисовым- питает, надолго увлажняет, наполняет. Даже не знаю, какой из них понравился больше. Возьму на следующий зимний сезон ещё)
helia 16 февраля 2024, 20:44
Спасибо, что поделились   Мне тоже и рисовый тонер, и эссенция с инжиром очень понравились!