14.02.2024

Фуксия и свёкла. Помады Estee Lauder Pure Color Desire 206 Overdo и 207Warning

Привет, я Лена. Хотите, расскажу вам страшную историю в двух словах? Когда-то, лет пять-шесть назад, у меня была одна всего помада, красная матовая, и всё. Ужас, правда? Я даже не помню подробностей, только одну вещь: когда эта помада закончилась, я пошла и купила такую же! Вот это вообще кошмар из мира Стивена Кинга, не находите? С другой стороны, ну как-то я выжила. Как-то пережила. Справилась. Изменилась, одумалась. Накопила целый сундук помад разноцветных и оказалась по ту сторону страха. Теперь у меня помад много, а губы-то одни! И хотя помады у меня всё ещё легко заканчиваются, я приняла сложное решение.

Итак, с нового года начинаю период без покупок помад. Конечно, со следующего нового года, этот ведь уже прошёл. Не могу же я с любого дня, с какой-нибудь, скажем, среды, начать, числа с 24-го. Нужна же привязка к громкой дате, чтобы было честно. Чтобы выполнить можно было, а не так. Как клятву пионерскую, сдержать, например. Как перевести бабушку через всю дорогу, а не бросить где-нибудь посередине (надеюсь, я ни одну бабушку не обидела?). Потому что важное дело приурочиваем к важному числу, а 1-е января следующего года это хорошее важное. В этом же январе я, скажу откровенно, немного дала маху, когда подумала, покупая красную помаду, что на этом со средствами для губ в этом, а может быть, и в следующем месяце всё, ухх! Однако так получилось, так вышло случайно, я не собиралась и не хотела, но подвернулась возможность, глаз зацепил и всё, я пропала, пропала я, а помады, наоборот, появились.

Но это оправданно, одна из них фуксия, а вторая — брусника, и даже может быть, свёкла. Смотрим.

Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess Lipstick 206 и 207.

Чтобы не растягивать повествование, сразу буду описывать обе, и хотя они внешне довольно похожи, внутри эти сестрички совершенно разные (ну а то бы я ещё купила две совершенно одинаковые помады. Моя коробочка ещё не совсем ветхая, к счастью).

Начну с простого, с футляров. Они-то как раз идентичны. Помните мою любимую форму? Здесь она хорошо видна, в посте про Estee Lauder Pure Envy 430. У помад серии Desire футляр очень сильно отличается от всех, что я видела. Он длинный и узкий, грани сплющены — и это прекрасно, очень стильно. Тяжёлый, прочный, массивный.

Крышка массивная, и это объясняется легко, посмотрите, какой толщины у неё стенки!

Крышки-то я отчистила от пигмента
Крышки-то я отчистила от пигмента

Так, и если стенки у крышки таковы, то стик внутри каков? Таков.

А вот квадратная пряжка усложняет работу сильно
А вот квадратная пряжка усложняет работу сильно

Из-за сложного дизайна колпачка происходит следующее: металлический патрон, в коем стик помады находится, пачкается и пачкаются стенки колпачка изнутри. Эти же стенки пачкают основание патрона в месте соединения его с колпачком. Вычистить сложно, нужно идти, брать ватную палочку, смачивать её мицеллярной водой, ну или не смачивать, но всё равно, идти и брать. А мне некогда и неохота. Мне хочется чистого футляра, как у других помад, и без плясок. Но это, может быть, только моя проблема и у остальных всё чисто как в столовой (там ведь чисто?).

Полюбовались на оттенок 206 Overdo
Полюбовались на оттенок 206 Overdo

В общем, дизайн прекрасный, мне нравится всё, кроме этой вот грязи и зацепучего квадратика, играющего не знаю какую роль. Первым желанием, честно, было отодрать его от футляра, но я постеснялась. Вдруг, подумала я, сорву эту пряжку, и помада испортится. Но если не зацепляться взглядом за него, то и нормально, и остальное не цепляется тоже. Но вообще, странное украшение.

Закрывается крышка на магнит, очень прочно и надёжно.

Полюбовались на 207 Warning. Говорящие названия у помад бренда, не правда ли
Полюбовались на 207 Warning. Говорящие названия у помад бренда, не правда ли

Стики в патронах закреплены хорошо, не люфтят. Сборка конструкции вся выглядит надёжно и люксово.

Давайте сразу свотчи посмотрим. Чтобы убедиться (ещё раз) в том, что красота существует. Внизу: 206, вверху 207. Обе нанесены в один слой (!).

Дневной свет
Дневной свет

На яркрм солнце
На яркрм солнце

Полусолнце-полутень
Полусолнце-полутень

Это вообще что? Вы видите? У меня слов нет — у меня слов нет, представляете?

Помада цвета кислотной фуксии, 206 Overdo, создана в формуле Desire Creme, вторая, бруснично-свекольная 207 Warning, в формуле Desire просто. Насколько я поняла по ощущениям, это полуматовая помада, она чуть менее комфортна на губах, но более стойкая к отпечатыванию на всех подряд поверхностях.

206 Overdo: дневной свет, внизу один слой, вверху - три слоя.
206 Overdo: дневной свет, внизу один слой, вверху — три слоя.

То же, на солнце.

207 Warning: дневной свет, внизу один слой, вверху - три слоя.
207 Warning: дневной свет, внизу один слой, вверху — три слоя.

То же, на солнце.

Когда я пишу “менее комфортная”, то надо понимать это правильно. Менее по сравнению с другой, а не просто сама по себе. Потому что комфортны обе, просто 206-я, кремовая, оказывается более невесомой, более тонкой. На губах я не чувствую ни одну, ни другую. Но в конце дня губы под 206-й остаются мягкими и без ощущения стянутости, а после 207-й губы просят немного бальзама.

Зато. 206-я кремовая может немного растечься, и ей нужен контурный карандаш для беспроблемного нанесения, а 207-я надёжно держит контур и сама. .

Вот блеск после нанесения. 206 вверху, 207 внизу. Кстати, наносятся обе как маслице, быстро и нежно обволакивая губы. И сразу плотный слой дают пигмента. Сплошной гладкий цвет без шиммера.

206:

207:

207 без контурного карандаша
207 без контурного карандаша

То же

Вот губы после 3-4 часов без перекусов, вверху 206, внизу 207.

206:

206 без контурного карандаша. Блеск всё ещё есть.
206 без контурного карандаша. Блеск всё ещё есть.

207:

207, блеск тоже есть, но губы чуть суше, чем с предыдущим оттенком
207, блеск тоже есть, но губы чуть суше, чем с предыдущим оттенком

То же, на солнце
То же, на солнце

Перекусы переживают обе примерно одинаково, хорошо. Жирный суп, баранью ножку и селёдку под шубой помады переживут, потеряв 50-70% пигмента, и могут сильно размазаться по лицу (ну извините, баранья ножка всё-таки). Поэтому я бы советовала снять салфеткой помаду с губ до еды, яркие оттенки обязывают. Повторное нанесение не доставляет никаких неудобств.

Обе помады оставляют сильный тинт. Очень заметный, подчёркивающий сухие участки губ.

Тинт после демакияжа 206
Тинт после демакияжа 206

Тинт после демакияжа 207. Видно, что губы более сухие, чем после предущего оттенка

Подчеркну, после 206-й я бальзам на ночь могу и не наносить, а после 207-й — обязательно. Немного подсушивает, и поэтому носить её два дня подряд не возникает желания.

Но ребята-девчата, какой цвет! Ну какая свёкла! Ну любовь, любовь.

Из вышенаписанного напрашивается вывод: кремовой 206-й можно красить любые губы, в любом состоянии, но лучше без корочек. Она хорошо увлажняет и питает кожу. Для 207-й губы лучше подготовить, подлечить.

Помады не скатываются, не разъедают кожу, не вызывают обзазование трещин и корочек. Расход у обеих, на удивление, невысокий.

Контур обе прокрашивают чётко, несмотря на странный круглый срез стика. Какая-то магия у помад Estee Lauder, всё не такое, какое надо, но при этом удобно. Но повторю, 206-й номер из-за большей кремовости, неровный контур и подведёт неровно, тут без карандаша не обойтись.

Пигментацию мы уже поняли, пигментация отличная. Оттенки прекрасные. Отбрасываю сомнения и ношу. Красиво. Вот красиво мне, ну что ты будешь делать. И красиво видеть такие оттенки на других тоже.

Что ещё важно — это запах и вкус. У помад серии Desire они есть. Запах какой-то ретро, не цветочный, не конфетный, не понимаю его. Он лёгкий и чувствуется только при нанесении. Вкус едва уловимый. Сразу после нанесения пропадает и то, и то.

В целом, помады порадовали. Хочется их носить часто, радует отражение. За оттенки поставила бы опять сто из ста, но технические характеристики чуть-чуть не дотягивают.

Итог: 206 — 9/10.

207 — 9/10.

Вес у каждой: 3,1 г.

Изготовлены обе в Бельгии.

Цена помад: около 50 долларов каждая, мне обе обошлись примерно в 32 доллара в дисконт-центре бренда.

Спасибо за внимание! Заходите в гости в Telegram, там разное-хорошее-интересное, можно по-дружески поворчать о том о сём. .

nastya_koshkina 14 февраля 2024, 19:56
Лена, ну все, ты мне продала помаду от Эсти, буду выбирать оттенок. После твоего прошлого поста про Доминант смотрела: 4 тыщи, ну жаба давит, а вот сейчас понимаю — надо на скидках ухватить будет! ОЧЕНЬ!
207 понравился чуть больше, жаль, что он сухость оставляет и стейнит. Но он стоит того!
Вообще невероятно у тебя нарядные образы, я как всегда в восторге не только от помад, но и от макияжа глаз и рукотворных сережек
Levsa834 14 февраля 2024, 20:15
Настя, не представляешь, как мне приятно!
Уж не могу без цвета, вернулась, как в 20 лет, тогда только яркие губы признавала))
Я рада, и думаю, что тебе понравятся. Всё же, линейка Pure Color Envy комфортнее немного, но разнообразие тоже важно)
Спасибо большое
Ksenia_Si 14 февраля 2024, 20:01
Ой, я макияж запомнила еще когда пост о румянах читала, влюбилась в 206. Жаль мне такие не идут, а вам очень красиво оба. Но 206 мне все же больше нравится)
Levsa834 14 февраля 2024, 20:15
Спасибо большое! Я сама-то не пойму, какая больше нравится, обе две))
Olgagavlovich 14 февраля 2024, 20:13
Ну какая красота! Я влюбилась ❤
Levsa834 14 февраля 2024, 20:16
Ну. И я)) спасибо!
AmiraT 14 февраля 2024, 20:21
Ищу похожий, как 207-ой номер 🥰
До чего же он хорош, особенно летом люблю такое
Levsa834 14 февраля 2024, 20:35
Для лета отличный!
kamarilea 14 февраля 2024, 20:39
Это было не просто смело.
Это было КАПЕЦ КАК СМЕЛО😁
Настроение после просмотра поста: Олег Тиньков!)
Levsa834 14 февраля 2024, 21:15
  отлично
Спасибо за отклик
Suraya 14 февраля 2024, 20:39
Вам очень идут обе! Вибрация яркого цвета очень гармонична для вашей внешности.
Levsa834 14 февраля 2024, 21:15
Спасибо большое! Это всё колористы люксового бренда. И я полагаю, эти оттенки украсят многих.
Suraya 15 февраля 2024, 12:16
Больше ярких помад! Да что там колористы, вы сами выбрали замечательные комплиментарные цвета.
Red_helga 14 февраля 2024, 21:10
206 оттенок прям магический) я теперь понимаю, что такое когда цвет вибрирует 🔮смело! Тебе идет !)
Levsa834 14 февраля 2024, 21:14
Да, спасибо, Оля! Вибрирует, точно! Говорю же, слова пропали))
nelena 14 февраля 2024, 21:14
Привет, Лена! А глаза-то какие зеленущие, русалочьи с этими помадами. Как говорила героиня старого фильма: «Красота — это страшная сила!»
Levsa834 14 февраля 2024, 21:16
Да страшная эта красота, это так)))
LevKate 14 февраля 2024, 21:41
Ах, Лена, как же тебе идут яркие помады 😍
Levsa834 14 февраля 2024, 22:26
Катя, спасибо! Да они почти всем идут, просто забыли о них уже все, мода ушла, что ли.
Victoria_K 14 февраля 2024, 22:04
Красиво (****ять)
❤🎀
Levsa834 14 февраля 2024, 22:25
Спасибо, Виктория! Приятно)
Victoria_K 14 февраля 2024, 22:57
И тебе❤
JuliaBerg 14 февраля 2024, 22:15
Лена, очень красиво, мне по душе больше 207, такой*дорогой*цвет, жаль что подсушивает)
Levsa834 14 февраля 2024, 22:25
Спасибо большое! Ну совцем чуть-чуть подсушивает, некритично. Не как типичные матовые. Но бальзам нужен. За цвет прощаю ей))
purrpurrw 14 февраля 2024, 22:51
Прямо взрыв цвета какой-то!
Наверное, 207 понравилась чуть больше на тебе  , но обе хороши!
Levsa834 14 февраля 2024, 23:55
Лера, спасибо большое! Наверное, я с тобой согласна, но обе прям люблю))
Kabanuchka 14 февраля 2024, 22:55
Лена, огнище )) сама почти уже не ношу яркие 3-5 лет наверное, до этого помад больше 50 было и все яркие или темные ) обе тебя украшают
Levsa834 14 февраля 2024, 23:55
Спасибо. Света! Вспомнила я свою былую любовь к ярким оттенкам. И так радостно от этого)
Beatrissima 14 февраля 2024, 23:47
Ааа, у меня глаза разбегаются!
Надо же не только помаду рассмотреть, но и тени, румяна, серьги )
Ой, да, всё надо! Ахахаха. Очерь приятно, спасибо
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 01:54
Номер 206 Overdo у меня тоже есть, а вот номер 207 тоже хочуу, но где теперь взять, если эту серию помад уже не выпускают? Такая красота, просто прелесть, обожаю такую яркость!!!😍🤩👍👍
Levsa834 15 февраля 2024, 03:18
Ох, а я и не знала, что не выпускают! Надо искать дюпы, увы, на эту у меня нет похожих.
Спасибо за отклик!
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 05:08
Да, увы уже появилась новая коллекция помад, и синии и эти золотистые стики сняли с производства, но мне новая и актуальная серия помад как-то не зашла, что-то не то((
Вам огромное спасибо за прекрасный пост!
Levsa834 15 февраля 2024, 14:43
И синие тоже? Что за? Надо срочно бежать за тем, что осталось!
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 21:57
Да, увы и синие тоже, их уже в свободной продаже не найти, я очень сильно намыкалась, пока одну из серии metallic через интернет заказала, она там на сайте была последняя.
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 02:06
Ps: Помады моя огромная слабость и болезнь, сколько раз я уже сама себе обещала, и давала слово, что больше не покупаю помады — всё напрасно, как только увижу какую-то красивую и яркую помаду, происходит что-то страшное, просто караул, сразу срабатывает рефлекс «фас»)))… Так несколько дней назад хапнула матовую помаду L' Absolu Rouge Drama Matte от Lancôme в оттенке 388 Rose Lancôme, не смогла удержаться!))
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 02:31
Сколько уже покупок губных помад мною было сделано благодаря Косметисте, даже самой страшно😆, порой боюсь на Косметисту заходить, столько всяких помад накопилось, что уже складывать некуда, и всё равно никак не могу затормозить, руки автоматически тянутся к помадам, и ноги сами к ним бегут))… Вот уже и Вашу 207 хочууу, мне такую красоту показывать нельзя))
Levsa834 15 февраля 2024, 03:19
Ну меня радуют помады и тени, и румяна, и остальное. Мне нравится, что есть выбор и приканчивать косметику цели нет) а зато пользоваться в радость — цель такая есть.
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 05:17
Ой, и румяна и тени, и тушь хорошая… и меня радуют, но вот с помадами какая-то особенная любовь, я бы даже сказала особенный бзик)), я толком ни одну помаду прикончить не могу, каждый раз на что-то новое глаз как положу, так всё — тушите свет)), но конечно у меня всё в ходу, пользуюсь в радость, и поднимаю себе этим настроение.
Levsa834 15 февраля 2024, 03:18
Ха! Я эту 388 в Intimatte хапнула так же в ноябре)) всё никак не напишу обзор
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 05:20
Ну, надо же, как у нас с Вами вкусы в помадах совпадают😍, супер!👍👍
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 05:36
Я ещё очень люблю помады Clinique ( Pop matte ), самый мой любимый номер из этой линейки 06 rose pop
cerera 15 февраля 2024, 02:11
Лена! Хватит показывать шикарные помады! Виш-лист итак трещит!
А если серьезно, то помада огонь и тебе идет. Очень красиво
Levsa834 15 февраля 2024, 03:20
Марина, ещё одна на днях будет, ты погоди ругаться)))
cerera 15 февраля 2024, 04:12
За что😭😭😭
Красивая помада?) показывай конечно. Вообще виш-лист стимулирует больше зарабатывать конечно😁
Levsa834 15 февраля 2024, 04:14
Очень красивая)
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 05:25
Lancôme 388?😊
Levsa834 15 февраля 2024, 14:45
На эту позже, хотя пора уже. На другую, пока секрет) собираюсь удивить))
LoveKosmetista 15 февраля 2024, 21:59
Жду сюрприза))
Levsa834 15 февраля 2024, 22:49
Вас-то (тебя), наверное, не удастся, хотя посмотрим)
LoveKosmetista 16 февраля 2024, 00:55
У меня конечно очень много помад, но не все)), так что вполне возможен сюрприз)), буду ждать новый пост☺
Blondinka_Liuda 15 февраля 2024, 02:48
Красивые обе и Вам идут очень. Спасибо за пост!
Levsa834 15 февраля 2024, 03:20
Спасибо большое вам! Очень приятно.
Chernika9 15 февраля 2024, 08:46
206 красивый оттенок, очень понравился
Levsa834 15 февраля 2024, 14:46
Да, он хорош.
Pug 15 февраля 2024, 09:30
Бомбически красиво! У вас горят не только губы, но и глаза при нанесённых этих помадах-а это самое ценное!
Levsa834 15 февраля 2024, 14:47
Спасибо! Да, яркие помады подсвечивают, что ли, радужку. Но это и радость тоже)
Spliffy 15 февраля 2024, 09:30
У меня есть номер 206 этой помады и еще 3 других оттенка, жаль вышли из срока годности, раздавали пару лет назад на промо акции бренда когда был запуск этих помад. Действительно, по всем свойствам прекрасная помада, да и 206 мне шел, несмотря на казавшийся цвет барби вырви глаз.
Levsa834 15 февраля 2024, 14:48
Вот, кажется вырвыглаз, а на губах хороши. Жаль, что снимают хорошие выпуски.
Спасибо за отклик
Kashaslimonom 15 февраля 2024, 13:28
От яркости глаза взрываются👏 🤩
Ага, точно! Спасибо)
Vargo 15 февраля 2024, 14:00
Красивые цвета!
Верно. Спасибо!
Emeralda 15 февраля 2024, 18:01
Какой помадный хоррор я прочитала! Хорошо, что у вас все наладилось!
Помадки великолепны
Levsa834 15 февраля 2024, 18:38
  спасибо!
irrra 15 февраля 2024, 20:56
Прекрасный обзор!
Какие цвета   такие срочные, звонкие!
Просто прелесть
Levsa834 15 февраля 2024, 21:13
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
ichwilldeineseele 16 февраля 2024, 09:42
Какие у вас красивые глаза! Восторг. Обе помалы смотрятся прекрасно
Levsa834 16 февраля 2024, 13:29
Большое спасибо!
JJlovesmakeup 17 февраля 2024, 07:32
206 это просто взрыв цвета 😍 Обожаю такое! Тебе очень красиво! Вторая тоже красиво, но эта неоновая фуксия меня покорила 💕
olenchik 17 февраля 2024, 09:45
Начало поста меня испугало: « Когда-то… у меня была одна всего помада 💄…и всё. Ужас». СБ позднее все наладилось)))

Вы однозначно мне продали помаду! 207 оттенок мне оченьнуженсрочно.
Хотя и 206 красив конечно. Пойду выбирать оттенок и восполнять отсутствие фуксиево-свекольных оттенков. Представляете, уже минимум года 2 обхожусь без такой гаммы в помадном арсенале. Из последних были две красотки с сомнительным поведением на губах Шанель и Форд.
Эсти на Вас выглядит комфортной 👍
TatiGrishina 01 марта 2024, 21:59
Лена! Спасибо! Как раз, такой оттенок фуксии был у моей любимой японской помады еще в подростковом возрасте. ☺️ Добавляю в список.
Levsa834 01 марта 2024, 23:32
Мне так приятно! Спасибо!