27.02.2024

Моё знакомство с специализированным уходом для кудрявых волос Ice Curly

Привет, Косметиста!

Осенью прошлого года я как раз рассказывала о своей насущной проблеме — долговременная укладка сильно испортила качество моих и без того тонких и пористых волос, в результате случилось то, чего не было даже при экспериментах с омбре — волосы обломались по длине сантиметров на 10. После многочисленных советов в комментариях, я всё же решилась обрезать длину, чтобы выровнять кончики и придать причёске более приличный вид, и приступила к активному восстановлению длины, на новый сеанс для укладки отросших корней я так и не пошла.

В начале этого года в мой арсенал включились средства от бренда ICE CURLY, это первые средства в моем уходе за волосами, которые были специально разработаны для кудрявых / вьющихся волос всех видов и мастей.

Основательница бренда — Айсель, стилист по кудрявым волосам мирового уровня, в то время как ICE CURLY — не только бренд косметики для волос, но и сеть салонов красоты для кудрявых.

Линейка средств ICE CURLY содержит в себе средства для очищения (шампуни, скраб для кожи головы), кондиционеры, маски, несмываемый уход, укладочные средства (в том числе спрей для обновления укладки на 2-3 день), также отдельно выделены средства для ухода за детскими волосами.

Я выбрала для себя средства из категории активного ухода, так как под мои запросы сейчас актуальнее восстановление убитой длины и придание волосам более живого вида:

• Проактивная комплексная восстанавливающая маска против повреждений, ломкости и старения волос ProActive Force Recovery and Curl Super Food
  • ПроАктивный питательный кондиционер для сухих и повреждённых волос ProActive Master Detangler and Curl Smooth Conditioner
  • ПроАктивный крем для увлажнения и питания волос ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine Hair Cream

В общих чертах сразу хочу отметить имеет лаконичный дизайн средств ICE CURLY:

• флаконы выполнены из качественного пластика белого цвета;
  • логотип и надписи выполнены в серебристом цвете;
  • на этикетке приведена вся необходимая информация о средстве: название, состав, способ применения, условия хранения (срок годности 24 месяца с даты изготовления и 6 месяцев после начала использования).

Ice Curly \ ProActive Force Recovery and Curl Super Food

4 200 руб / 8 500 руб

200 мл / 500 мл

Немного общей информации:

Производитель обещает увлажнение и восстановление волос, в том числе, после химических процедур, что, как раз, и необходимо моим волосам.

Маска содержит протеины пшеницы и шёлка для укрепления волос, аминокислоты и моно- и дисахариды работают на увлажнение, натуральные экстракты пальмарии пальматы (богатая микроэлементами и витаминами водоросль, естественный УФ-фильтр), центеллы, огурца и шиповника — на питание, а также должны способствовать активному росту волос, масла миндаля, авокадо, арганы и рапса — смягчают, а также защищают от негативного влияния окружающей среды, являются природными антиоксидантами, не содержит силиконы, спирт и парабены.

Упаковка:

Банка белого цвета с закручивающейся крышкой.

В принципе, форм-фактор стандартный, единственный нюанс — слишком туго сидит пластиковая мембрана, которая защищает маску от высыхания, открываю каждый раз с усилием.

Текстура и отдушка:

У маски просто бомбическая текстура взбитого мусса, просто умиляюсь ей при каждом использовании. Тем не менее, она довольно плотная и экономно расходуется, что при её цене огромный плюс. Я рассчитываю, что 200 мл при использовании примерно 2 раза в неделю мне должно хватит минимум ещё на 2 месяца, а может растяну и на подольше.

Отдушка у маски имеет прям-таки полноценную пирамиду, как у парфюма:

• Верхние ноты — кумкват, апельсин и мандарины;
  • Средние ноты — молоко;
  • Базовые ноты — ваниль с карамелью.

Всё вместе создаёт нежный аромат абстрактного воздушного десерта с лёгкой отсылкой к отдушке «бабл-гам». На волосах аромат держится недолго.

Использование:

По классике, наношу маску после мытья волос шампунем (не от ICE CURLY), стараюсь подержать хотя бы минут 10 (в принципе, производитель допускает и 5 минут выдержки), потом смываю и перехожу к этапу кондиционирования. На бОльшие ухищрения времени всегда недостаёт, так что нагрев маски под шапочкой не практиковала, эффект и так устраивает, но, может, попробую как-нибудь для усиления эффекта.

О результате:

Что почувствовала сразу — тактильно волосы после первого же применения более гладкие, увлажнённые, живые, нет ощущения мочалки, зато есть правильное ощущение «мокрых водорослей». Казалось бы, ничего сверхъестественного, но при моём состоянии волос, даже с учётом того, что на чёрную пятницу я закупила более дорогой уход (хотя, конечно же, не настолько дорогой, как от ICE CURLY), ни одна маска из купленных такого эффекта на моих волосах достигнуть не смогла, оставалось ощущение спутанности, сухости и шершавости волос даже в мокром состоянии.

Так что, как вы понимаете, я осталась очень довольна маской, она помогает моим волосам выглядеть поживее, завитки выглядят менее мочалисто, за что я готова повторить её за свои средства, но конечно, буду безумно рада найти более бюджетное средство в качестве альтернативы, так как моя жаба будет ещё долго за такую трату есть меня, для расходника цена на мой кошелёк некомфортная.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, PerseaGratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Palmaria Palmata Extract, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Rosa Canina Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Brassica Napus Seed Oil, Monarda Didyma Leaf Extract, Argania Spinosa Oil, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid.

ПроАктивный питательный кондиционер для сухих и повреждённых волос

Ice Curly / ProActive Master Detangler and Curl Smooth Conditioner

2 650 руб / 4950 руб

200 мл / 500 мл

Немного общей информации:

Выбранный мной кондиционер предназначен для ухода за повреждёнными волосами и призван избавить от сухости и ломкости волос, обеспечить качественное увлажнение и питание, облегчить расчёсывание и сделать волосы более послушными, усилить блеск, нормализовать работу сальных желез.

Кондиционер содержит натуральные масла какао, манго, ши, авокадо для увлажнения и питания волос, гель алоэ вера, экстракт смолы кротонового дерева, экстракты шиповника, миндальной крошки и облепихи для облегчения расчёсывания, также они способствуют росту волос и являются антиоксидантами, не содержит сульфаты, парабены и силиконы.

Упаковка:

Флакон с дозатором, имеет фиксацию, защищающую от случайного протекания (очень удобно, так как метаюсь между двумя домами, весь этот месяц возила в дорожной косметичке средства ICE CURLY).

Для дозатора средство слишком плотное, предпочла бы банку (хоть такой формат и менее гигиеничный), так как добывается с усилием. Кстати, ещё немного насыхает на носике:

Текстура и отдушка:

Как я уже написала выше, кондиционер имеет плотную кремовую текстуру, которая, впрочем, довольно легко распределяется в руках, после чего я наношу её на волосы.

Пирамида отдушки:

• Верхние ноты — грейпфрут и лимон;
  • Средние ноты — персик и черника;
  • Базовые ноты — роза

Аромат приятный, свежий, фруктово-цветочный, красивый, но очень отличается от маски в свежую сторону, что очень смущает — ведь в процессе применения хочется большего единообразия, а здесь получается какая-то мешанина обонятельных впечатлений, что ли.

На волосах остаётся недолго, аромат маски перебивает полностью.

Использование:

Использую кондиционер так же по классике — после смывания маски. За счёт плотной текстуры расход вполне экономичный, растираю средство в руках и наношу на влажные волосы, одновременно прочёсывая их, на пару минут, не боюсь заходить на корни, так как утяжеления за всё время использования не заметила, корни пару дней выглядят вполне опрятно, не все средства в моём арсенале могут похвастаться этим.

Производитель позиционирует данный кондиционер как мультифункциональное средство и предлагает использовать его также в качестве маски или активного несмываемого ухода. Я попробовала в качестве крема для волос, результат мне понравился, длина и кончики более мягкие, волосы выглядят более живо и ухоженно, средство не утяжеляет их.

О результате:

Дополняет работу маски, еще сильнее разглаживая волосы, усиливая «водорослевый» эффект, я довольна результатом и продолжу пользоваться с удовольствием. Понравилось, что использование этого кондиционера не влияет на частоту мытья волос, наоборот, замечаю, что со средствами ICE CURLY корни выглядят стабильно свежее, чем с другим моим интенсивным уходом.

В качестве маски также даёт хороший эффект на моих волосах, опять же — лучше большинства масок, что у меня было в уходе до, но немного слабее маски Ice Curly, все же.

Локоны после применения кондиционера высыхают более увлажненными и менее пушистыми, чем обычно, кудри выглядят структурнее, ухоженнее, напитаннее.

В качестве несмываемого ухода эффект больше с уклоном на уход, смягчение и увлажнение, нежели на закручивание, для упругих кудрей больше зашло следующее средство. Каста, практически, не создаёт на волосах.

Влияния на рост волос я не заметила.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Tregaloza, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Propanediol, Croton Lechleri Resin Powder, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Beeswax, Tocopherol, Zea Mays (Corn) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid.

ПроАктивный крем для увлажнения и питания волос

Ice Curly / ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine Hair Cream

1 950 руб / 5 550 руб

150 мл / 500 мл

Немного общей информации:

Действие несмываемого крема для волос направлено на увлажнение волос, препятствование спутыванию, «пушению» и сечению волос, придание дополнительной мягкости, гладкости и блеска. Также важной функцией считаю создание обволакивающей плёнки, которая помогает сохранить полученную влагу внутри волоса.

Кондиционер содержит трегалозу, комплекс лизатов лактобактерий, экстракты шиповника, грецкого ореха и алоэ для увлажнения, гидролизованный протеин пшеницы для укрепления (также работает на формирование завитка), комплексный компонент Ama-Prot на основе экстракта амаранта с большой концентрацией аминокислот для разглаживания, соевое масло с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, витаминов групп B, K, E и холина для питания, масло арганы для восстановления волос.

Упаковка:

Флакон с дозатором, также имеет фиксацию, при транспортировке не протекает, в данном случае в форм-факторе устраивает всё.

Текстура и отдушка:

Текстуру несмываемого крема я охарактеризовала бы как гелевую, такими средствами я традиционно перебарщиваю, так как они подаются из флакона легче и в большем количестве, чем плотные кремовые (но это мой личный косяк, знаю за собой и стараюсь знать меру).

Аромат приятный, зелёно-цветочный, лучше гармонирует с кондиционером, чем кондиционер с маской:

• Верхние ноты — сирень и ландыш;
  • Средние ноты — фиалка и фрезия;
  • Базовые ноты — белый мускус.

Из нюансов отметила бы то, что на носике дозатора остаток средства постоянно подсыхает, эту корочку каждый раз приходится удалять перед применением, такое встречается, но неизменно меня раздражает в средствах.

Использование:

Стараюсь нанести несмываемый крем на волосы после мытья пока на волосах еще много влаги, считаю, что так больше влаги запечатывается внутри волоса, и это благотворно влияет на их состояние, способствует более длительному увлажнению, делает волосы более эластичными. Распределяю расчесывающими движениями, после чего «жамкаю», формируя завитки. Уже на этом этапе на мокрых волосах вижу, что кудряшки получаются легче и более упругие, будто сами закручиваются.

О результате:

Я заметила, что, действительно, данное средство создает некоторую защитную пленку, и присутствует укладочно-фиксирующий эффект. От крема на волосах остаётся при высыхании каст, но не слишком жёсткий, сохнут волосы с нанесенным кремом немного дольше, чем без него, посему делаю вывод, что с функцией пролонгированного увлажнения он также справляется. Кудряшки с нём получаются более чёткие и оформленные, более структурные, менее пушистые. Есть эффект подкручивания.

Ремарка: сушка всегда естественная.

1950₽цена
7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Monostearate, Tregaloza, Lactobacillus, Acidophilus, Lactobacillus Fermentum, Lactobacillus Bulgaricus, Str. Thermophilus, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Juglans Regia (Persian Walnut) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Allantoin, Argania Spinosa Oil, Polyquaternium-37, Parfum, Panthenol, Frangance.

Сомневаюсь, что на фото тот визуальный и тактильный эффект на волосах, который я ощущаю после применения средств ICE CURLY, столь заметен, судите сами:

До:

После:

До:

После:

Подведем итог:

Что понравилось:

• безусловно, эффект, я прям с первого применения ощутила разницу со всем тем, что использовала в уходе до этого, чудесной пилюли, конечно, не существует, но волосам реально стало получше;
  • муссовая взбитая текстура маски — отдельный тактильный восторг;
  • средства вполне экономичные по расходу;
  • композиции отдушек отдельно каждая по себе классные, при этом ненавязчивые и лёгкие;
  • составы имеет высокий процент натуральности;
  • в кондиционере понравилась идея многофункциональности, как маска также очень хорош (опять же, гораздо лучше тех восстанавливающих масок, которые я осенью купила сама);
  • крем для волос имеет хороший укладочный эффект, даже без особенно усердного жамканья кудряшки будто сами закручиваются

Что не понравилось:

• самое основное — цена, для меня очень некомфортная, особенно за большой объём, ну не могу я психологически позволить себе выложить сразу 8500 руб. за маску для волос, слишком круто для расходника, но, планирую все-таки 200 мл себе позволить повторить, очень уж эффект понравился, просто буду пользоваться более экономно и не 2 раза, а к примеру, раз в неделю;
  • есть маленькие нюансы в форм-факторе;
  • отдушки не совсем дружат друг с другом, немного непонятен смысл, обычно линейка имеет одну отдушку, а здесь совершенно разные ароматы спорят друг с другом.

На этом, спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты!)

Winter_cherry 27 февраля 2024, 16:18
Интересная серия!
То, что ароматы такие сложные ( иэто хорошо, пирамиды заманчивые) и при этом разные ( это странно) совершенно непонятно. А ведь и непосредственно парфюмом хочется тоже воспользоваться… На фото виден выраженный эффект. Возьму на заметку. Спасибо.
Cheshirka_5463 28 февраля 2024, 21:26
Спасибо, тоже вижу эффект и чувствую)
Red_helga 27 февраля 2024, 16:29
«После» хороший результат👍
Cheshirka_5463 28 февраля 2024, 21:27
Спасибо, мне тоже нравится)
esmilcan 27 февраля 2024, 16:35
Даже пробовать не буду. Откуда такое ценообразование? Кондиционер за 5 000.
У Редкен литр кондиционера стоит чуть подороже, чем здесь предлагают за 500 мл.
Tanushka78 27 февраля 2024, 20:34
Я только после вашего комментария обратила внимание на цену😳. Ну это трэш конечно. Простят меня поклонники отечественной косметики, но именно средства для волос у нас хромают практически всегда
Cheshirka_5463 28 февраля 2024, 21:30
Цена кусается, согласна, сама в смятении
Cheshirka_5463 28 февраля 2024, 21:28
А у редкен есть для кудрявых волос средства? Ничего не пробовала у этого бренда
Мария Костина 27 февраля 2024, 19:19
Результат виден и хорош. Спасибо за обзор!
Давно слежу за аккаунтом марки на Дзене и давно просматриваю на средства Айсель (как и вы, я — кудряшка). Хочется и колется. Мне тоже крайне некомфортна цена (и это после 10+ лет Керастаза!) Психологически трудно выложить такую сумму за нишевый бренд.
Cheshirka_5463 28 февраля 2024, 21:34
И вам спасибо за отклик! насчет цены согласна, вслепую бы сама точно не заказала бы, спасибо, что бренд предоставил набор средств на тестирование и дал возможность познакомиться без ущерба бюджету. Теперь есть понимание, за что надо выложить кругленькую сумму, но буду искать и более бюджетное с таким же эффектом, знаю, какой эффект хочу видеть)
Мария Костина 29 февраля 2024, 11:58
Теоретически, я понимаю, откуда цена. Сложно делать косметику на хороших ингредиентах небольшой марке. Если — условно говоря — Редкен (речь о нем выше, поэтому 'примеряю' его) регулярно закупает по контракту цистерну ПАВа у завода, то завод и рад, и цену для него делает невысокую. А если к нему придет небольшой бренд с закупкой 10 литров того же ПАВа, цена будет совсем другой. Отсюда и конечная стоимость условной банки…
Хорошо, что бренд предоставляет на средства на тест. Хоть так сориентируемся.
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:38
Очень хорошо у вас получилось. Вообще марка мне понравилась.