03.11.2023

Мой самый эпичный Epic fail в этом году: обратная сторона новой кудрявой жизни

Привет, Косметиста!

Спасибо сообществу за такую классную тему, мне есть кому «выплакаться» по своему самому неприятному Epic fail этого года! И он будет связан с волосами:

В принципе, по фото уже проблема понятна:

Я испортила волосы биозавивкой(

Предыстория:

Летом прошлого года перед выходом из декрета мною было принято решение привести в божеский вид свою причёску — на тот момент послековидные и сезонные волосопады превратили мою итак не супер объёмную шевелюру в прилизанный крысиный хвостик.

(Сейчас смотрю и думаю, не так уж и плохо всё было, что ли)

Свой волос у меня пористый, тонкий, неокрашенный, легко пушится и принимает форму при завивке, корни быстро жирнятся, длина суховата и склонна к сечению. Мама у меня кучеряшка, но мне досталась от силы лёгкая волнистость (на фото ниже волосы до обильного выпадения, будь на момент выхода на работу так — я бы не парилась):

По экспериментам с укладкой мысли о кудрях показались очень удачными:

Уход у меня сложился без силиконов, так что я решилась на кудри и прочие последствия, предварительно убрав изрядно посеченную длину, биозавивку делали на Estel:

В ноябре 2022 года и в марте 2023 года я на всю длину обновляла биозавивку, носить приноровилась в мальвинке:

Очень нравилось наличие объёма у корней, так же из-за подсушивания волос после процедуры корни не так часто жирнились, можно было даже позволить мыть голову два раза в неделю.

Кучерявый образ тоже пришёлся мне по душе!

НО: после очередного летнего обновления завивки в конце июля меня ожидал неприятный сюрприз — в течение месяца длина неравномерно обломалась примерно на 10 см:

Преимущественно обломались пряди у лица.

Самое страшное, что, собирая волосы в Мальвину, я заметила этот ужас только спустя полтора месяца, когда решила распустить волосы на мероприятие. Это был провальный выход, даже фото не готова выложить(

Считаю, что к такому Epic fail меня привели:

1. Не самое здравое решение так часто подвергать всю длину биозавивке, надо было обновлять только корни.
  2. Не самый сбалансированный уход, явно надо было почаще использовать масочки, увлажнять и восстанавливать длину.
  3. Кстати, про уход — весь кудрявый период, кроме этого лета у меня в ходу была Гидра от Kaaral, может, она бы предотвратила такой печальный исход с обломанными волосами, (срочно вернула её в свою Бьюти-рутину, отдушка мне норм). Считаю, что весь год Гидра помогала мне растить длину, без такого явного обламывания, но к лету она закончилась, её замена справилась не очень хорошо (Ангел, вообще не зашла маска), так что на момент очередного обновления завивки волосы были не в самом хорошем состоянии, и я получила то, что получила.

В кудрявый период также понравилась серия Aqua Otium / Estel, повторю маску и бальзам, есть желание попробовать серию для кудрей:

Любимец от Натура Сиберика всё также в ходу для ко-вошинга:

Понравился вот такой простой спрей для волос (а вот оранжевый крем-эликсир от Ангела не сильно зашёл):

Из того, что было — понравилось, но ещё не повторила, только собираюсь:

Маска с протеинами, уплотняет волосы, разглаживает их
Маска с протеинами, уплотняет волосы, разглаживает их

Увлажняющий крем для смягчения кончиков
Увлажняющий крем для смягчения кончиков

Спрей для увлажнения волос с приятной персиковой отдушкой
Спрей для увлажнения волос с приятной персиковой отдушкой

Крем-спрей с ароматом в стиле Angel Nova / Mugler
Крем-спрей с ароматом в стиле Angel Nova / Mugler

Вот эти средства я точно повторю, даже если моя «кудрявая жизнь» на этом моменте заканчивается!

Какие выходы из этой фэйловой ситуации я смогла придумать:

1. Не продолжать этот «кудрявый эксперимент», просто срастить и постепенно срезать мочалку, но мне грустненько, кудряшки пришлись по душе;
  2. Не делать завивку на всю длину, только обновлять отросшую прикорневую часть, усилить уход по длине, но не уверена, что не запорчу так ещё следующие 10 см длины.

Естественно, теперь придётся выровнять длину по обломанное, это как минимум, при любом варианте развития событий! Очень жаль, так радовалась, что длина увеличивается.

Красивых вам волос, спасибо, что дочитали! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

P.S.: советы приветствуются, так как я всё ещё в раздумьях!

Kabanuchka 03 ноября 2023, 19:43
Юля, вы красавица!
Завивка всегда портит волосы ) себе делала очень очень давно, сожгла настолько что пришлось все что ниже лопаток срезать под машинку
Сейчас я блонд, тоже не добавляет здоровья волосам и они ломаются
Несколько лет не могла отрастить ниже каре, просто мелким мусором ломались по длине ( уход отличный, проф, всегда как и краски )
Помог только кератин, делаю дома, за год отросло знатно ( в черном фото в мае 22 года в городе, на природе фото февраль 23 года и в машине — 2 недели назад
Концы срезаю раз в 2 месяца
Сначала только ампулы использовала, с осени этого года взяла бутылку / там немного другой состав, но он сильнее
RAGE 03 ноября 2023, 20:30
Какие красивые волосы! Плотненькие)
Kabanuchka 03 ноября 2023, 20:41
Агния, это от кератина ) вообще они чуть вьются и от блонда я вообще пух
С кератином как человек, а не болонка
Lana2014 04 ноября 2023, 06:53
Света, ну красотка же! Кто тут плакался, и все такоэ… Вид и спереди, и сзади   А я смотрю, ты тоже черный любишь?
Kabanuchka 04 ноября 2023, 07:58
Свет, сама угорала — думала написать фото где я в черном — потом подумала что я везде в черном 😂😂😂но черный тянет возраст и морщины и тени если у лица )) зато волосы светлые 😂😂спасибо, Светик ))
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:05
Спасибо) да вот будете смеяться, делала с мыслями «Блонд же портит волосы, по уходу не вывезу, а тут вроде бы полегче нагрузка на волосы» 😂🙈 Самой теперь от этих мыслей смешно
Kabanuchka 04 ноября 2023, 13:48
Мы все ошибаемся, а волосы портит в половине случаев мастер )
После выпадения половины волос мне подошли многие средства, в итоге отрастила, но не как было, конечно )
Все вывезете, все отрастет и будет отлично, время и терпение! И деньги 🤦‍♀️
RAGE 03 ноября 2023, 19:53
Юля, обнимаю!
Я тоже когда-то сожгла волосы биозавивкой. Мне было 20 лет, и там был совсем треш
Но в итоге даже мое мочало отросло. Так что… как я люблю говорить: «это всего лишь волосы».
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:07
Спасибо за поддержку! Да, всего лишь волосы, но что-то они в последние годы меня не радуют, то выпадали, теперь вот эти последствия скрыть выпавшее, эх 😞
Isterika 03 ноября 2023, 19:57
Мои соболезнования) Странно, что мастер вам фигачила каждый раз завивку на всю длину, понятно, что это смерть волосам… Я тоже делаю завивку (не био, а аква, хз в чем там разница), на коррекцию хожу только на корни, но вот дернул меня леший осветлиться недавно и это треш, тоже теперь буду отращивать и стричь мочалку.
От «гидры» на кудрявых волосах толку я не увидела, скорее несмываемый уход в виде олаплекса или типа того. И питательные маски надолго, на час минимум. И не расчесывать волосы, расческа только во время смывания масок/бальзама.
Очень вам сочувствую! Тоже люблю кудряшки)
Пс. Эстель очень портит волосы, что краски, что составы у них ужасно ядреные.
martusha72 04 ноября 2023, 06:38
Не все мастера, оказывается, умеют делать прикорневую коррекцию, я спрашивала у той, которая делала мне, она не умела
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:14
Присоединяюсь, моя тоже не умеет(
Isterika 04 ноября 2023, 13:34
Странные мастера. Это как научиться делать гель, а снятие геля делать не научиться.
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:14
Ну вот был бы у меня мастер поопытнее, может подсказала бы, но уже увы 😢 Мне гидра подошла, пока созреваю на что посерьезнее, но боюсь переоценить свои силы по уходу — на все нужно время, и его всегда не хватает 🤷🏻‍♀️ Не хочу купить что-то дорогое из ухода, что потом будет лежать без дела, так как процедура с этим уходом много времени занимает. Волосы да, не рассчесывала и больше на увлажняющие средства налегала)
Isterika 04 ноября 2023, 13:35
Несмываемый уход или питательная маска занимает времени ни чуть не больше, чем маска гидра)) но тут методом проб и ошибок, это да…
Igri 03 ноября 2023, 19:58
Их ващнй волны, как исходника, при переходе на КГМ, модно получить неплохие свои (!) кудри.
На заре перехода на КГМ пробовала серию жля кудрей от Estel. Мне не понравилось совсем. Кудри были какие-то неестественные. Не могу толком объяснить. И вроде там есть силиконы. Слава богу, я купила шампунь и бальзам в тревел версии и мои мучения продолжались недолго.
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:17
Спасибо, вы мне прямо надежду дали, может я обойдусь тем, что получится с моей естественной волны? Единственное — такой выход не влияет на прикорневой объем волос, но для этого есть много других решений, в принципе
Natalenka 03 ноября 2023, 20:01
Сочувствую вам, и простите, если мой комментарий вас обидит или покажется неуместным, но вам так хорошо БЕЗ этой завивки, она вам лет 10 прибавила(((так что я бы на вашем месте, учитывая такое воздействие на волосы, к ней точно не вернулась бы. Отрастите свои со временем, все восстановится
Isterika 03 ноября 2023, 20:12
Кстати, да. Но, думаю, здесь мастер рукожоп, что сотворил такое хз что вместо кудрей, которое никого не украсит. Плюс, убийственный Эстель.
Kabanuchka 03 ноября 2023, 20:43
Эстель ужасен, Лена, плюсуюсь
Я любопытная, пробую почти все, ибо волосы это просто волосы, согласна с тобой
Но хуже эстель не было в моей жизни ))
Стараюсь не изменять проф краскам, но бывает, накатит раз в год — два ))
Isterika 03 ноября 2023, 21:19
Я одно время была повернута на волосах, масла втирала, в шапке спала, в итоге отрастила полотно волос с ровным срезом, которое меня устраивало по всем параметрам. Пришла к мастеру, которая сказала что работает на Матрикс, краску она уходила мешать куда-то в подсобку, я тогда красилась в рыжий, а после первой же помывки головы я воем выла, длина была сожжена напрочь и это ощущение соломы 😭
Через несколько месяцев я узнала по сарафанному радио, что она работает на эстель обманывая клиенток.
Я вообще не крашусь, Свет) Но вот раз в пару лет на меня что-то находит и я иду «немножко» осветлиться, буквально несколько прядей, в итоге ухожу всегда недовольная и прям с той же минуты начинаю процесс отращивания красоты 🤦‍♀️
Kabanuchka 03 ноября 2023, 22:19
Господи, жесть какая 🤦‍♀️краску при клиенте мешать неплохо, не показывая пропорции, но точно держа в руках тюбик с краской
Я вижу просто тут много хороших отзывов на эстель и удивляюсь, у меня не самые нервные волосы, но они не пережили эстель ни разу ( трижды пробовала с разницей в несколько лет )
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:23
Кстати, я тоже думала в крайний раз, а как накрутка идет по тем же прядям? Ведь попасть завиток в завиток невозможно, сейчас по волосу вижу, какой он ломаный ( не кучеряшка, а хз что(
Lana2014 04 ноября 2023, 07:21
Я с вами соглашусь, но это потому что без укладки, а химия в своем естественном виде и выглядит вот такой дымкой, вот как на исходе советского союза замученные бытом тетеньки делали химию на короткие волосы (как мама «Маленькой Веры», вот типичный пример) и ходили так, потому что на их взгляд и укладка была не нужна, и частое мытье и и стрижка. Химия, типа, покрыла все. Безобразила бедных женщин такая химия страшно. А как раз наоборот, если на химию делать укладку, то пух вот этот убирается, и можно изобразить и гладкую волну, и кудри всех калибров. У меня на заре юности была химия, и я укладывала их после каждой помывки на бигудюшки (не феном, чтобы дополнительно волосы не портить), высушивала только феном, и все, до следующей головомойки у меня были красивые — блестящие, гладкие! не мелким бесом! — кудри. Волосы длиной ниже лопаток были. И это все при том, что свои волосы у меня от природы — смех и слезы — очень тонкие, слабые, пористые, ломкие. И да, я никогда не делала химию повторно на те же волосы. Только на отросший участок, уже затронутое химией мы не касались.
LeFortuna 06 ноября 2023, 13:40
А можно вопрос, в чем смысл химии, если волосы все равно надо укладывать на бигуди? Любые пористые волосы по идее должны хорошо держать завиток после сушки на бигудях, это у гладких проблема с распрямлением…
Alina-Kalina 07 ноября 2023, 14:59
Я тоже в молодости делала легкую химию и накручивала на бигуди. А смысл в том, что химия даёт объём у корней и по длине, густота волос становится в 2 раза больше, завивка на бигуди держится до следующего мытья, а не 3-4 часа как у меня было, волосы жирняться меньше. Вообщем, одни плюсы, кроме порчи волос. Если бы не это, я бы всю жизнь делала легкую химию, у меня волосы тонкие, мягкие, прилизанные, жидковатые.
LeFortuna 07 ноября 2023, 16:23
Спасибо, теперь ясно! Похоже как раз «порча волос» и помогает. Я блонд, и когда осветление идёт от корней, есть и объем и уменьшение жирности — открытые чешуйки волос все впитывают, они же топорщатся и не позволяют волосам слиться в единое блестящее но плоское полотно. Надо как-то так… Портить но умеренно 😂
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:19
Я к критике хорошо) спасибо за ваш совет, это как раз в чашу весов со здравомыслящим решением! В конце концов, побыла кудрявой, немного душеньку потешила, теперь можно и отрастить и немного передохнуть с более прямым волосом, как раз то разнообразие, что требует душа каждой женщины)
Tanushka78 03 ноября 2023, 20:13
Я смотрю на ваши фото до завивки и даже по фото понимаю, насколько приятными тактильно были волосы. Опять же, любое химическое воздействие не добавляет здоровья волосам. Это все понимают, но наши любимые грабельки всегда с нами. У меня история наоборот: всю жизнь я мучаюсь со своими кудрявыми, объемными волосами. Я не люблю кудри, причем активно, красоты я в них не вижу, потому что ни одни природные кудри не будут лежать так, как видится в мечтах тем, у кого их нет. КГМ история не для всех подходящая. В общем, в позапрошлом году, устав выпрямлять ежедневно, я решила сделать кератин. Первый раз я не увидела изменений, все было хорошо, но у меня каре и за длину я не переживаю в принципе. А вот после 3-го подряд кератина я стала замечать, что волосы обламываются посередине примерно, причем не слабо так. Получается, что даже многолетняя ежедневная жизнь с утюжком не наносила такого вреда полотну волос, как кератин. В общем, с кудрями я ходить не собираюсь, но и кератин делать не планирую. А вам действительно было хорошо до, не сомневайтесь
Natalenka 03 ноября 2023, 20:16
Ой, я прям с вами согласна, я тоже кудрявая. Красиво они выглядя в первые пару часов после мытья и укладки, дальше это все пушиться начинает, если расчесать то кудрей уже нет, просто лохматое нечто, утюжок-мой лучший друг, у меня их аж 4))в каждом углу, на работе и тд)тоже кератин делала, первый раз в восторге была, не могла поверить своему счастью, что можешь волосы, а они высохли и прям ПРЯМЫЕ! во второй раз быстро как-то вымылся кератин, больше делать не стала
Tanushka78 03 ноября 2023, 20:25
А у меня из-за седины ещё и вынужденный блонд, к тому же седые волосы сами по себе специфичная вещь для кератина. В общем, с кератином все. А с КГМ у меня на утро был треш, и все эти рефреши и прочее занимают в моем случае до фига времени, не меньше чем подправить после сна утюжком
Kabanuchka 03 ноября 2023, 20:45
Девочки, у меня седые намного больше чем наполовину, мне кажется дело в том какой именно состав
И я не сушу ни феном ни утюгами не пользуюсь, мне очень лень
Сохнет все само, обычно пока хожу по магазинам
Tanushka78 03 ноября 2023, 21:55
Везет)), мне видно не достичь этого дзена, т.к. любое подвитие бесит🙈. Причем, я прекрасно себя чувствую с локонами, сделанными на утюжок, но они и выглядят по-другому. Кстати, у меня волосы всегда очень долго сохнут, а мою вечером. Без фена тут никак, увы
Kabanuchka 03 ноября 2023, 22:06
Я долго металась — делать завивку или выпрямлять, но работа в салоне поменяла восприятие )) в 28 я поняла что ничего не надо делать, радоваться что волос много и они хорошие и жить дальше ) эксперименты с красками не прекратила, правда ) сейчас блонд и все ок, но это из-за седых, так проще поддерживать
Мою голову на ночь, спать ложусь с мокрой, волосы очень тонкие, но их очень много ( я выше коммент послала, там фото ) фен забрал сын / вот тот любитель укладывать )
Тут секрет стрижки — после хорошего мастера волосы лежат хорошо после такой ночи )
Tanushka78 03 ноября 2023, 22:16
Я сейчас тоже подуспокоилась, поняла, что природу не обмануть и главное, чтоб было с чем работать. Для меня сейчас залог успеха — оптимально подобранный шампунь, кондиционер и несмывашка. Если все сходится, то могу долго не менять средства. Частенько когда ною по поводу кудрей, сама же вспоминаю опрос мужчин в Англии вроде. На вопрос, какие волосы им нравятся у женщин (короткие, длинные, прямые кудрявые, по цвету), мнения конечно разделились, но большинство высказалось, что им все равно, главное, чтоб волосы были😉
Kabanuchka 03 ноября 2023, 22:23
Хаха )) я точно мужчина )) главное чтоб они были ))
Я шампунь не меняю уже 17 лет, лучше не нашла ничего, все что интересно пробую в мини версиях и возвращаюсь к своему ) маски тоже примерно понятны / эта же альтерна, ну и керастаз понятно и ангел, мизани тоже хороший
Ни один не проф не работает, к сожалению
Tanushka78 03 ноября 2023, 23:59
Ого, 17 лет это круто, но я понимаю, что с волосами трудно подобрать идеал несмотря на все разнообразие. У меня проще — Матрикс разные серии, сейчас для гладкости как раз. А раньше плотно сидела на марках из iHerb
Kabanuchka 04 ноября 2023, 00:38
Я с Альтерной подружилась серия с икрой, она жесткая, держит хороший обьем у корней долго, волосы свежие, и сверху маски или кондиционер- по длине отлично
Ну и пористость убираю тонировкой каждые 2 недели и кератином
helia 03 ноября 2023, 20:43
Эх, а мне наоборот утюжок длинные волосы испортил даже с термозащитой, а кератиновое выпрямление стало спасением. Конечно, хотелось бы делать не кератин раз в полгода, а уход Токио Инкарами каждый месяц, но это не каждая может себе позволить как из практических соображений, так и из финансовых)) Тоже всей душой не люблю кудри и волны на себе, очень понимаю вас.

Ниже еще прочитала, что у вас блонд. У меня блонд тоже обломался ужасным образом с кератином (биксипластией, но это одно и то же по сути своей), так что неокрашенные волосы это переносят куда позитивнее.
Tanushka78 03 ноября 2023, 22:04
Я бы с удовольствием отказалась от окрашивания, если бы не практически абсолютная седина. Но увы, седина и кудри точно не мое😖. Действительно, мастер делала акцент, на том, что не все составы дружелюбны к блонду. Первый раз мне делали на Иноа, второй на каком-то бразильском, название не помню, но на слуху был. Бразильский мягче был. Есть ещё момент: я волосы не отращиваю до длинных, у меня каре и методом проб моя идеальная длина до подбородка. Стригусь примерно раз в 2,5 месяца, поэтому получается не особо оптимально с кератином морочиться. У вас длинные волосы, насколько, помню, тут конечно с утюгом физически не легко, если нужно гладкое полотно. В результате вы на чем остановились?
helia 04 ноября 2023, 00:39
Я в итоге блонд давно отрастила полностью, сейчас натуральный цвет, пыталась от кератина отказаться, но пушистое гнездо от влажности на голове ни одна банка не берет. Так что сделала кератин в очередной раз, счастлива и довольна)
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 11:55
В моем случае, мне блонд так не портил волосы (долгое время носила омбре), как год биозавивки, получается… так что правы Вы, конечно, но грабельки любименькие 🙈
yana211292 03 ноября 2023, 20:13
Господи, ну зачем эту завивку девчонки делают. Она старит жутко, превращает в тетеньку. Автор, я ни в коем случае не хочу вас обидеть(извините, если мой комментарий покажется вам нетактичным), у меня свои волосы, как у вас после завивки))
Как же бесят кудри, когда выпрямлю, уложу на брашинг нравлюсь себе гораздо больше, моложе выгляжу и современнее)
Вам желаю удачи в отращивании шевелюры, как писали выше- это всего лишь волосы ☺️
Tanushka78 03 ноября 2023, 20:32
О, ещё одна сестра по кудрям).Тем, у кого прямые волосы, не понять этого
yana211292 03 ноября 2023, 21:15
Это точно) а если влажность повышенная, вообще туши свет 😀
Tanushka78 03 ноября 2023, 21:51
А я как-то не сильно с влажностью страдаю. Замечено, что именно после утюга волосы меньше на влажность реагируют, чем только после фена. Возможно ещё несмывашка играет роль. Как-то приноровились я, но у меня просто гладкое каре, сделанное идеальным мастером, без челки. От стрижки многое зависит тоже
DarjaG 04 ноября 2023, 09:13
О, это точно, у меня не кудри, а сильно вьющиеся, но при влажности реально кудри и наверх торчащие
yana211292 04 ноября 2023, 10:38
У меня после ковидного выпадения растут вообще неуправляемые, еще кудрявее, чем были, это кошмар. Они еще короткие же, только отрастают, как шапка у корней🤦‍♀️, а концы жидкие. Поскорей бы сравнять длину и кератин бахнуть
martusha72 04 ноября 2023, 06:39
Не всех старит завивка
yana211292 04 ноября 2023, 07:43
Ваше мнение тоже имеет место быть
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:01
Прямое — завить, кудрявое- выпрямить! 🙈😂😂😂😂
yana211292 04 ноября 2023, 12:05
Это точно, не живется спокойно 😀
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:27
Остаётся радоваться, что волосы хотя бы просто ЕСТЬ в результате всех экспериментов 😂
yana211292 04 ноября 2023, 13:10
Ой не могу, это точно 😀
Eirin-wind 03 ноября 2023, 20:17
Сейчас есть салоны Так и ходи и канал в телеграмме, там и недавно разбирали уход после биозавивки, т. е. ненатуральные кудри иссушенные слишком. Вообще много рассказано про пористые волос и уход за ними (правильное увлажнение и разные средства для текстуры). Может быть есть возможность посетить тот салон, они смогут выправить эти завитки и разобрать уход? Выправить в том смысле помочь завиткам, потому что вместо них всё россыпью, сама форма завитка сломана. Но мне кажется поддаётся красивому формированию завитка.
Я просто сама сейчас около этой темы, канал нравится, изучаю
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:02
Спасибо большое за совет, но все равно не очень поняла, как найти телеграмм-канал, напишите мне, пожалуйста, его в личку 🙏 С удовольствием почитаю)
martusha72 03 ноября 2023, 20:24
У меня был такой же эпик фейл)) я не стала заморачиваться и спасать длину, просто сделала короткую стрижку. Благо, волосы быстро растут
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:03
Спасибо за поддержку) мне короткое не пойдет, но суть много лишнего веса, так что за длину держусь
Olgaamur 03 ноября 2023, 20:42
А мне так с кудрями Вы понравились 😻
А можно спросить что за чудо красная помада 💄
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:07
Спасибо) мне тоже образ по душе, но дьявол в деталях 🤷🏻‍♀️ если речь про фото с прямыми волосами — то это Вельветинс Lime Crime в оттенке Red Velvet, на фото с омбре — фаберлик, полуматовая помада «Овация», там два красных, это, по-моему, королевский
helka81 03 ноября 2023, 20:45
делала раньше химию, обычную, не было ничего эдакого. мне нравилось. Но я сразу настраивалась что все что я завила потом умрет. И через полгода срезала половину длины, благо не сильно длинные, пониже плеч. Никогда не наносила повторно химию на уже завитые. В итоге через много лет подстригла волосы, заинтересовалась уходом для вьющихся волос и теперь ношу свои кудри, правда только на короткой длине
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:09
Срочно пишите пост в флешмоб про кудри, я с удовольствием почитаю, как вы поладили со своей волной! Может и мне будет по плечу 🧐
MILA_666 03 ноября 2023, 20:48
Вы такая классная на первых фото с прилизанным крысиным хвостиком, как вы говорите.
Сил вам вернуть свои волосы.
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:10
Спасибо большое за поддержку) буду стараться!
AlinaAlinaAlina 03 ноября 2023, 21:17
Я думаю, что виновата ваша парикмахер, она должна была сказать, что повторно на длину делать опасно, только на отросшее. Предупредить о последствиях. Вы же не мастер, откуда вам было знать?
Когда я делала меллирование моя мастер всегда отговаривала всех делать повторно на длину, а тут химия!
У меня знакомая оказалась давно в точно таком же положении как вы — волосы свои неплохие, но ей хотелось гриву как в рекламе и на выходе получила совсем другое. Она смелая и просто постриглась.
Я думаю, что вам ваши волосы какими они были до химии идут больше. А по поводу густоты — это все наши заморочки и сравнение себя с другими и с рекламой. А там могут быть и накладки и все что угодно. Эти сравнения практически всегда не в нашу пользу.
После ковида многие потеряли в обьеме волос, но это не смертельно, они все равно смотрятся хорошо, если чистые и подровненные. Просто мы еще и любим сравнивать себя с собой… лет назад, что тоже не всегда в нашу пользу.
Любят нас вовсе не за густоту волос, любят нас вместе с нашими несовершенными волосами и любыми другими (часто мнимыми) недостатками я уверена)))
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:12
Спасибо большое за теплые слова, они сейчас мне, как бальзам на душу) спасибо комментариям, я все больше склоняюсь к здравому смыслу и готовлюсь завершать свою химическую «кудрявую» историю! Лучше потрачу время и деньги на восстановление густоты и отращивание)
Natella666 03 ноября 2023, 22:57
Тоже портила волосы разными экспериментами, приходилось резать каре
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:16
А у меня настолько плохо получилось первый раз, блонд ни разу до обламывания не доводил! Так что вот и поскуливаю(
Вика Белик 04 ноября 2023, 00:37
То что посоветую сейчас,  . Профессиональный уход, к примеру линейка от Лореаль CURL EXPRESSION, Голдвелл DUALSENSES BOND PRO и DUALSENSES RICH REPAIR, Мароканойл и увлажнение и питание. Поискать поблизости салоны, работающие на хороших продуктах, там возможно найти восстанавливающие процедуры, раньше бы посоветовала маслянный уход от Лябиэстетик и процедуры от Ланза. Химическая завивка делает волосы хрупкими, и по моему мнению   без силиконов обойтись невозможно. Удачи.
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:20
Спасибо большое за конретный совет! С салонами туго — рабочий поселок, провинция 🙈 но покупка ухода онлайн вполне доступна, подскажите, в ЗЯ ж есть эти линейки и бренды?
Вика Белик 04 ноября 2023, 14:00
И Голдвелл и Лореаль и Маррокан я покупаю на Ягодном. Думаю все есть и на Озоне.
Victoria Fox 05 ноября 2023, 16:19
Попробуйте уход от Ладор, он классно выглаживает волос. Там есть разные линейки, я себе беру увлажняющую маску. Её на 10 минут на подсушенные полотенцем волосы, потом смыть, и они как полотно становятся. Есть на маркетплейсах, я на ягодном беру. В яблоке тоже вроде есть.
Cheshirka_5463 06 ноября 2023, 10:18
Спасибо большое! Пока заказала их знаменитый филлер, присмотрюсь и к другим средствам)
Romanova_kate 04 ноября 2023, 01:51
У меня тоненькие и не густые волосы. Мой крысиный хвостик раза в три тоньше вашего, этакие «три пера на голове». В 11 классе, заливаясь крокодиловыми слезами, уговорила маму разрешить мне химическую завивку. Во всех салонах в городе отказывались делать такую процедуру на мои тоненькие волосы (и тогда, и сейчас они примерно до плеч). И лишь в одном взялись. В итоге чё-то там сообразили у меня на голове, посадили на стульчик и благополучно про меня забыли. Передержали всё это дело значительно, и я получила нечто сухое, обломанное и торчащее во всех направлениях. Смеялись надо мной и моей прической все вокруг еще долго.
Cheshirka_5463 04 ноября 2023, 12:21
Спасибо большое за поддержку) в школе была равнодушна к завивкам, а тут эмоциям после выпадения волос вот поддалась 🤷🏻‍♀️🙈
kuka-luna 04 ноября 2023, 18:54
Пару лет назад я писала пост про очень дорогую биозавивку и как печально все закончилось))
если свой волос не толстый, плотный и здоровый, то на всех остальных волосах будет очень грустный эффект.
Cheshirka_5463 05 ноября 2023, 08:53
Прочитала! Тоже сочувствую очень 🙏 сейчас вы смогли уже срастить испорченное завивкой? Или может просто длину укоротили? Как выходили из ситуации?
kuka-luna 05 ноября 2023, 22:52
Срезала очень — очень долго, тк никакие чудо средства не помогают(
Svistulka 05 ноября 2023, 16:18
Делаю завивку с одним перерывом на отращивание уже 21 год. вообще без кудрей себя не воспринимаю. Вся семья кудрявая, а я вот неуродилась ) Были удачные и очень неудачные эксперименты, после которых приходилось стричься, и как пользователь с опытом могу сказать, что 1. Эстель очень жесткая завивка, ближе к старой химии, к тому же на крашеные волосы не ложится совсем. Можно попробовать японскую мартичную или из более доступных моссу или голдвелл. Мастер не должен был делать вам завивку на первоначальное состояние волос. Они у вас очень от ковида пострадали, и сейчас отвалилась та самая пострадавшая длина. надо было ее состричь и потом на завивке отращивать. про делать прикорневую — вы и сами уже догадались. И самое главное — уход и укладка. Все те средства, что вы показали, кроме одного спрея, для кудрей не подходят. что для завитых, что для натуральных. Сейчас много «кудрявых» марок в России, от дорогих до максимально бюджетных, которые есть на маркетплейсах. Ваши волосы выглядят очень сухими, а для кудрей главное увлажнение. и правильная укладка по кгм, и тогда завивку от настоящих кудрей не отличишь.
Cheshirka_5463 06 ноября 2023, 10:23
Спасибо) посмотрю группу, я наивно полагала, что у меня итак плюс-минус подходящий уход 🙈
marvel 05 ноября 2023, 16:18
уберите силиконы из ухода, на восстановление олаплекс и к18, расчесывать только мокрые с кондеем/маской. Кремовые несмывашки, ливины. Для фиксации и формирования локонов люблю пенки (веллафлекс чаще всего беру). Уход для кудрей он другой, даже если на банке написано «для кудрявых», в тг есть группы, в инсте «так и ходи» очень доходчиво объясняют. Желаю отрастить вам здоровые волосы и без химии попробовать усилить волну (у меня без укладки почти прямые волосы, а со всеми манипуляциями кучеряшки могу получить)
Cheshirka_5463 06 ноября 2023, 10:22
Спасибо) взяла бы олаплекс, да пропал он там, где продавали, а через баеров не хотелось бы связываться (
Liann 06 ноября 2023, 10:40
С завивкой нужно делать каскадную стрижку, она выгодно подчеркивает кудри и объем Сразу после завивки стричь концы. Концы стричь минимум 2 раза в год В течение дня волосы не расчесывать, не разбивать локоны в пух Прическа делается утром один раз После мытья, расчесываем волосы, пенка для кудрей, жамкаем и сушим, холодным и до следующего мытья, каждое утро только увлажняем из распылителя, расчесываем жамкаем уже без пенки (она на волосах) плюс можно что то из несмываемого увлажняющего распылить, сушим и ходим целый день не трогая волосы расческой Кудри от завивки к сожалению мнутся в отличие от естественных, поэтому я делала завивку только на летний период апрель-октябрь 2 раза Идеально 1 раз на дину и 1 раз прикорневую Под шапку для меня не вариант, мнутся. Зимой волосы собирала например в заколку или хвост.