18.02.2024

Mishipy Lift Serum - корейские антиэйдж сыворотки для шеи и для волос

Корейский бренд MiShipy активно продвигается на российском рынке.

Бренд знаменит расфасовкой средств в разовые капсулы из желатина. И фишка составов в том, что практически везде добавлен эпидермальный фактор роста, который способствует заживлению и восстановлению кожи.

Также MiShipy подчёркивает натуральность составов своих средств.

В ассортименте выделена антивозрастная серия, которая в лучших традициях корейского маркетинга оформлена в золото. У корейцев с этим всё просто: если флаконы с золотом — это анти эйдж.

Вот из этой серии я взяла на пробу сыворотку для шеи и декольте и сыворотку для волос.

Капсулы довольно крупные, средства в них много. Хватает на 2-3 раза, а хранить открытую капсулу можно не больше суток. То есть надо успеть за 24 часа.

Капсулы я открывала ножницами, хотя можно им свернуть шею и ногтями. Но ножницы удобнее.

Капсулы не слишком мягкие, и после выдавливания некоторого количества средства они ещё сохраняют форму и пригодны для хранения остатков сыворотки.

Капсулы упакованы в банки с защитной мембраной, которая удаляется при первом вскрытии.

В коробку вложена инструкция по нанесению сыворотки.

MiShipy Lift Serum Neckline

Сыворотка для шеи и декольте с функцией лифтинга

В составе комплекс масел, включая минеральное и сквалан. Эпидермальный фактор роста — он тут главный актив. И ещё масло грейпфрута и витамин Е.

Сыворотка жидкая и жирная. Это прям жидкое масло. Запах внезапный — арбуз. Лёгкий и освежающий.

Я наносила эту масляную сыворотку поверх своей увлажняющей сыворотки, потому что просто масла на мою кожу — это не очень здорово.

Сыворотка очень масляная, наносить её достаточно тонким слоем и нужно дать время на усаживание.

То есть наносить удобно один раз в день на ночь и хотя бы за час до сна. И не закрывать одеждой какое-то время (халат побольше распахнуть).

И тогда утром можно получить наполненную, «напитанную» более плотную на ощупь, более увлажнённую кожу. То есть как окклюзивное средство для питания кожи эта сыворотка хорошо подходит.

Я наносила сыворотку на шею и на декольте, доставалось и плечам. И постепенно заломы по утрам на декольте и кольца венеры на шее становятся мягче и меньше. Есть такой эффект от окклюзивных питательных средств.

Ну и в целом как ухаживающее средство для смягчения тонкой и сухой кожи эта сыворотка себя хорошо показала.

Сложность в том, что усаживается долго. И в том, что капсулы объективно хватает раза на три.

Очень много позитива добавляет аромат арбуза. Посреди зимы как-то особенно порадовал.

Цена 700 руб за 30 капсул (это на пару месяцев точно)

Срок тестирования две недели

Оценка 4

MiShipy Lift Serum Hair cond

Сыворотка-кондиционер для волос

Это силиконовая несмывашка для волос, в которой помимо привычных силиконов и масел содержится ещё коллаген и экстракты женьшеня, гриба линчжи, подснежника и пиона. И также розмарин и масло розы.

Запах парфюмерный, цветочно-древесный, красивый. На волосах какое-то время держится.

Это примерно половина капсулы и для моих волос более чем достаточно.

Сыворотка очень силиконистая и маслянистая. Свотч пыталась смыть с руки, но даже с мылом это проблематично. То есть цепляется на совесть, для меня это плюс.

Сыворотку нужно наносить на вымытые волосы перед высушиванием, то есть на влажные.

Технология как для обычной несмывашки, ну и тут у кого какие волосы, думаю, все свои волосы знают. Кому-то не нужно маски/бальзама перед несмывашкой, кому-то нужно.

Я наношу весь уход, а потом на нижнюю треть длины добавляю несмывашку.

В данном случае отмечу, что сыворотка хорошо наполняет и восстанавливает пористые сухие кончики волос. При соблюдении дозы (для меня половина капсулы) оставляет волосы рассыпчатыми, без сосулек.

Тут мне есть с чем сравнить, всю жизнь я с разными силиконовыми несмывашками для волос.

Эта сыворотка очень и очень хороша. В ней правильный баланс силиконов и масел, она оптимально ложится, проникает и обволакивает волосы. Не ощущается инородно, волосы оставляет эластичными и упругими. Смывается обычным шампунем.

На фото мои волосы с полным уходом и сывороткой на нижней трети. Вполне живенько, хотя после стрижки прошло 1,5 месяца, кончики не свежесрезанные.

Цена 700 руб за 30 капсул.

Срок тестирования две недели.

Оценка 5!

В целом, по составам и самим средствам впечатления приятные. Хотелось бы более произвольного дозирования средств, но тогда придется покуситься на маркетинговую фишку бренда — на упаковку в капсулы :)

Девушки, как вам в принципе индивидуальная упаковка средств в капсулы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактив у меня в ТГ-канале

Alena_Bliss 18 февраля 2024, 15:11
не люблю капсулы ибо пластик :((
Вера, цвет волос офигенный
aquagirl 18 февраля 2024, 15:39
Это биоразлагаемый желатин, так что в этом плане всё хорошо )
ааа, ну тогда ок :)
Vera0305 18 февраля 2024, 15:44
Спасибо! Маскируем седину ☺️
Alena_Bliss 18 февраля 2024, 18:31
эх, я не маскирую, мне лениво :)))
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 17:07
Они полностью растворяются в воде. Проверено экспериментально моей маленькой племяшкой :))
это круто
aquagirl 18 февраля 2024, 15:38
Вера, спасибо, не знала, что для волос тоже есть уход в капсулах!
Vera0305 18 февраля 2024, 15:45
Да, я тоже удивилась, но вот один вариант нашла во взрослой серии.
Soulo 18 февраля 2024, 17:13
Есть такие капсулы для шеи, как-то не могу с ними подружиться… Использую половину капсулы, но мне кажется, что сыворотка вообще не впитывается. Пробовала ее кремом закрывать, тоже ничего хорошего не получилось☹️
Vera0305 18 февраля 2024, 17:53
Ну вот мой способ — нанести немного поверх увлажняющей сыворотки. И ждать. Массировать и ждать.
Blondinka_Liuda 18 февраля 2024, 18:43
Вот и-за этих индивидуальных капсул так и не могу попробовать капсулы для лица, от Кумихо. Купила и лежат. Ваш пост зашла почитать с целью узнать, как пользоваться и на сколько хватает одной штучки.
Пост очень интересный, спасибо!
Vera0305 18 февраля 2024, 18:58
Спасибо! Моих капсул хватает больше, чем на один раз.
SashaBaker 18 февраля 2024, 19:21
Я теперь тоже судорожно ищу антиэйдж средства, после того, как обнаружила морщинки вокруг глаз
Vera0305 18 февраля 2024, 19:35
Понимаю. Хорошая новость в том, что можно найти довольно много достойных средств для глаз.
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:45
«если флаконы с золотом — это анти эйдж»- это очень ценная информация для меня))) И за обзор капсул спасибо, я, наверное, их возьму для маман, она такое масляное любит 😄 А себе отсыплю попробовать 😁
Vera0305 19 февраля 2024, 09:03
Смешно, но факт. Прочитала об этой специфике оформления у кого-то из знатоков корейщины, с тех пор проверяю — всегда подтверждается. Золото = антиэйдж ☺️
Cosmomania 19 февраля 2024, 10:23
В этих средствах напрягает только одно: мучительно помнить и переживать, что вскрытую капсулу нужно кровь из носу домазать в течение суток…
Vera0305 19 февраля 2024, 10:28
Если средство наносится дважды в день, то не напрядно. А если раз в день, то да. Хотя, я думаю, плюс-минус час роли не играет…
OlgaOlya 19 февраля 2024, 10:30
Можно через 23 часа 59 минут, то есть на следующую ночь.
Olgagavlovich 19 февраля 2024, 18:00
Пост очень вовремя! Я такие капсулы для волос положила в корзину, но ждала живые обзоры) спасибо, теперь точно возьму👍
Мне нравятся индивидуальные капсулы.
Vera0305 19 февраля 2024, 18:24
Мне понравились 👍
Diana-Nathalie 19 февраля 2024, 22:18
Сложные у меня отношения с такими сыворотками получились — у меня Цинк и Макадамия. Я еще в процессе. Для меня жирновато вышло.
Vera0305 19 февраля 2024, 22:21
Я так понимаю, они все в той или иной степени жирные…
Diana-Nathalie 19 февраля 2024, 22:44
Из того, что я пробовала — да.
TorTorri 25 февраля 2024, 23:56
Мне кажется, такие капсулки очень удобно брать с собой, например, когда у тебя только ручная кладь и взять в самолет все стопицот баночек не вариант. Сыворотка для волос очень заинтересовала, надо и мне попробовать)
Vera0305 01 марта 2024, 23:40
Как дорожный вприант это очень удобно!
Neporochnaya0710 21 марта 2024, 15:19
У меня вопрос не в тему. Вера, вы как укладываете стрижку? Это каскад на вас? очень понравилась. А капсулы я тоже попробую)
Vera0305 21 марта 2024, 15:28
Да, это самый простой каскад — длина волос одинаковая по всей голове.
Я просто вытягиваю на щётку и все. Внизу потом подворачиваю концы наружу, да они и сами так ложатся.
Selena_0110 10 апреля 2024, 04:02
Здравствуйте, Вера. А что если остатки сыворотки для шеи наносить на лицо? Слишком масляная, забьет поры?
Vera0305 10 апреля 2024, 11:09
Её можно как масло для лица использовать, закрывать ей сыворотки с увлажнителями в составе. Она закроет влагу.