15.02.2024

Divage Nude balm lipstick № 02 "Rose Caramel" помада-бальзам. Вместо очарования - глубокое разочарование.

Всем привет.

С брендом Divage знакома очень давно, но даже сейчас и не вспомню, что конкретно из косметики у меня было, что по качеству, ассортименту?..

Эта помада-бальзам понравилась по дизайну, описанию и цвету.

Поэтому, добавила ее в корзину, чтобы добить до нужной мне суммы за заказ.

Divage Nude balm lipstick помада-бальзам для губ тон № 02 "Rose Caramel"
Divage Nude balm lipstick помада-бальзам для губ тон № 02 «Rose Caramel»

Упаковка:

Помада пришла просто в футляре, без коробочки. Запечатана наклейкой с общей информацией.

Футляр просто сама милота!

Да, он из пластика, но его нежно-розовый цвет и прозрачность самого футляра смотрится просто прелестно 💕 Всё это отлично сочетается с металлизированным футляром для стика помады!

Механизм выкручивания помады работает отлично, без заеданий. Колпачок не слетает, крепко сидит на своем месте.

Аромат: приятный, конфетный, сладкий, но не приторный.

Форма стика: классическая, в виде капли.

Divage Nude balm lipstick помада-бальзам для губ тон № 02 "Rose Caramel"
Divage Nude balm lipstick помада-бальзам для губ тон № 02 «Rose Caramel»

Цвет оттенка:

При выборе цвета решила особо не мудрить, и взяла оттенок близкий к моему родному цвету губ.

Ожидания оправдались!

Цвет действительно приглушенно розовый, теплый — свои губы, только лучше!

У меня светлая кожа, с теплым подтоном, и такой оттенок помады освежает лицо, делает губы более яркими, сочными. Подходит для дневного макияжа.

Divage Nude balm lipstick № 02 "Rose Caramel" помада-бальзам
Divage Nude balm lipstick № 02 «Rose Caramel» помада-бальзам

Текстура:

Легкая, кремовая, немного маслянистая.

Однородная, без шиммера, с глянцевым финишем.

Дневное освещение. Слева - один слой помады, справа - три слоя
Дневное освещение. Слева — один слой помады, справа — три слоя

Несколько слоев помады
Несколько слоев помады

Дневное освещение, под разным углом. Несколько слоев помады
Дневное освещение, под разным углом. Несколько слоев помады

Применение:

Так как это помада-бальзам, то и вести она себя должна соответственно!

Увлажнять, питать, и придавать легкий оттенок губам. Тем более, в составе заявлены масла миндаля, кокоса, витамин Е

По факту:

Разносится по коже губ быстро, губы действительно, чувствуют питательную текстуру помады, дискомфорта нет.

С первого же раза придает губам нежный розовый оттенок.

Помаду можно наслаивать, добиваясь более насыщенного цвета.

Дневное освещение. Текстура помады кремовая, слегка маслянистая, с хорошей отдачей цветного пигмента

Но все оказалось не так просто!

Мои губы подвержены сухости. Поэтому на регулярной основе я ухаживаю за ними, и увлажняю, и питаю. Шелушений нет!

Но то, что вытворяет на мне эта помада, вызывает разочарование данным продуктом…

Губы после скраба, увлажненные дополнительно бальзамом, до нанесения помады
Губы после скраба, увлажненные дополнительно бальзамом, до нанесения помады

На губах два легких слоя помады
На губах два легких слоя помады

На фото видно даже, что губы без сухости, но помада их все таки нашла…

Слева - без помады, справа - два слоя помады
Слева — без помады, справа — два слоя помады

Помада подчеркивает сухость губ
Помада подчеркивает сухость губ

В общем, я так еще пару раз накрасилась ею, и бросила это дело.

Решила сделать по-другому.

Контур губ у меня нечеткий, и я иногда использую карандаш, чтобы скорректировать их форму. Также слегка карандашом подкрашиваю сами губы, а сверху наношу помады или блески.

Вот и в случае с данной помадой сделала тоже самое:

Слева вверху - губы до помады, справа вверху - с карандашом Influence Beauty Lipfluence Automatic Lip Pencil № 04, два фото внизу - уже с помадой поверх карандаша.
Слева вверху — губы до помады, справа вверху — с карандашом Influence Beauty Lipfluence Automatic Lip Pencil № 04, два фото внизу — уже с помадой поверх карандаша.

Такой вариант нравится мне намного больше. Меньше видно недостатков, в виде подчеркнутых неровностей, и губы яркие, с влажным глянцевым финишем.

Но проходит час и помада-бальзам почти исчезает с губ, они становятся суше, хочется нанести что-нибудь увлажняющее.

Через час с не большим помада начинает покидать губы. Слева губы с помадой, справа - через час
Через час с не большим помада начинает покидать губы. Слева губы с помадой, справа — через час

Вот я не понимаю, как помада, которая призвана помочь губам в плане ухода, делает наоборот?

Ведь и текстура у неё мягкая кремовая, и питание чувствуется. Но почему так быстро сходит с губ этот уходовый эффект?

👀 Все думала, показать или нет эти фото, но решила выставить все таки.

Это первое неудачное знакомство с помадой, на губах. 😑

Когда я увидела результат, была в лёгком шоке)

Поэтому, и стала применять скраб перед ее использованием. Но если честно, надоело уже.

Я намеревалась её использовать для быстрого, «на ходу», использования. А все эти танцы — не для меня.

2-3 слоя помады
2-3 слоя помады

По итогу, от покупки разочарование…

От Divage в ближайшее время навряд ли захочется что-то ещё пробовать.

Кому может подойти помада? Думаю тем, у кого идеально гладкие губы👍

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenyl Trimethicone, Cera Microcrystallina, Polybutene, Mineral Oil, VP/Hexadecene Copolymer, Isopropyl Myristate, Synthetic Fluorphlogopite, Helianthus Annuus Seed Cera, Cera Alba, VP/Eicosene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. [± Mica, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, CI 15850, CI 15850:1, CI 15985:1, CI 17200:1, CI 19140, CI 42090:1, CI 45380:3, CI 45430:1, CI 45410, CI 77007, CI 77019, CI 77077, CI 77491, CI 77492, CI 77510, CI 77742, CI 77891, CI 77499, CI 75470]

Мила Милованова 15 февраля 2024, 19:21
Мне кажется, вы слишком строги)
Не так уж сильно она что то подчёркивает.
Всё же в макро никто не рассматривает)
А цвет вам очень идёт и освежает, губы гладкие и свежие)
wedma 15 февраля 2024, 20:26
Спасибо! 🌺, но если бы вы в живую это видели… 😎
Помада хороша внешне и оттенок красивый. С подложкой из карандаша ведёт себя ещё более менее прилично. А соло на губах — в отзыве последние фото — примерно каждый раз так.
AlinaAlinaAlina 15 февраля 2024, 19:26
У помады очень красивый цвет!
Ладно помада, у меня таких бальзамов полно в мусорку улетели — нанесешь мягкие губы, а потом сушит и кожа слазит. Это для меня за гранью понимания!
wedma 15 февраля 2024, 20:32
Ага, цвет действительно, отличный нюд на каждый день💥)
У меня были помады такого плана, от Influence ximera, например — губы не сушила, но скатывалась в белую полоску на стыке губ, а от эссенс и катрис — все было отлично. Но цветовая палитра там не очень…
Как то не везёт мне на помады бальзамного типа))
AlinaAlinaAlina 15 февраля 2024, 21:02
Я делаю сама в итоге. В помаду с понравившимся цветов добавляю хороший бальзам и переплавляю вместе.
wedma 15 февраля 2024, 21:14
Вы рукодельница! 💯👍
Я делаю проще, бальзам на губы, сверху помаду или блеск и все ок😂
foramini 15 февраля 2024, 19:26
Согласна с вами. Тоже подчёркивает шелушения, а в моем случае ещё оказалась светлее цвета губ, что вообще караул.
wedma 15 февраля 2024, 20:35
Вот раньше я тоже брала в цвет губ помады, а они светлее получались, и выбеливали губы. Научилась выбирать на тон темнее. Главное, на дикий цвет не нарваться😃 «барби» или фуксии — они мне уже категорически не подходят
Елена Лопатина 15 февраля 2024, 19:49
У меня нет восторгов по поводу этой марки. Даже цена говорит о том, что используются дешевые компоненты при изготовлении. Поэтому мне — мимо.
Mira12 15 февраля 2024, 19:54
А если сушит от Ланком и Нарса там тоже дешёвые компоненты?
wedma 15 февраля 2024, 20:51
Бывает что и в дорогих продуктах встречаешь дешёвые ингредиенты🌱
А насчёт бренда, ну бывает же, что производители улучшают производство, подгоняют под современные тенденции формулы, и бренд, ранее бывшим слабым звеном на косметическом рынке, становится крепким «середняком»?))
Я попробовала Диваж, больше не хочу…
Но думаю, у этой марки есть свои поклонницы, которые довольны косметикой.
Vasilisk 15 февраля 2024, 19:59
Те же проблемы, что и у вас. Улетела в ведро, надоело плясать вокруг неё.
wedma 15 февраля 2024, 20:54
О, я не одна… 🤝
Танцы это мягко сказано. Я извращалась, чтобы помада гладко лежала😂
Sorelle 15 февраля 2024, 20:13
Оттенок симпатичный, но на губах лежит и правда плохо, особенно учитывая, что это помада-бальзам.
wedma 15 февраля 2024, 21:09
Да, согласна полностью! Обычно от бальзамов ждёшь увлажнения и скрытия недостатков, а не наоборот…
Olga3kov 15 февраля 2024, 20:41
Жаль. Хотя цвет красивый и вам очень идет!
wedma 15 февраля 2024, 21:11
Спасибо! Это один из моих любимых оттенков в макияже губ💋
Levsa834 15 февраля 2024, 20:41
А цвет-то какой, мечта же! Жаль, жаль.
wedma 15 февраля 2024, 20:56
Мне тоже нравится оттенок! 💔
parity06 15 февраля 2024, 22:30
Цвет красивый, но помада-бальзам, которая сушит губы не нужна и выглядит она плохо.
wedma 16 февраля 2024, 15:52
Не нужна 100 %, согласна с вами💯
Blackfruit 16 февраля 2024, 01:04
Встречала мнение, что она аналог подобной помады Pupa, у меня была она, я пользовалась ею только в тёплое время года, в холодное она вела себя так же, как эта. Может до лета отложить, там глядишь лучше будет.
wedma 16 февраля 2024, 15:56
У меня от Pupa только тени и пудры с румяна и были. Сравнить помады не могу. Но судя по текстуре помады от Divage, летом она будет смотреться жирным слоем, и не факт, что перестанет подчёркивать недостатки… Хотя это только моё предположение. Летом я использую только блески для губ.
RAGE 16 февраля 2024, 07:13
Не вижу на фото никакого криминала.)
Понимаю индивидуальные ощущения, но чисто по фото я вполне могла бы поставить по оценку от 8 до 10.
wedma 16 февраля 2024, 16:00
Спасибо! 🌺
Для меня все-таки неприемлемо видеть сквозь пигмент помады неровности кожи, поэтому если есть проблема с губами, хожу просто с бесцветный бальзамом.
Да помада — то в сущности и не плохая, я же писала, что подойдёт девушкам с идеально гладким губами. Видно просто для меня она не подходящий продукт…
fair_play 16 февраля 2024, 09:42
Оттенок в стике — просто прелесть, мне понравились фотографии, но только, кажется, это заслуга карандаша… Там, где только помада, цвета особо-то и нет. По описанию очень похоже на мои впечатления от бальзамов Stellary: всем увлажняют, а мне — ужасно сушат((
wedma 16 февраля 2024, 16:04
Спасибо большое! 🌹
Да, с карандашом помада ведёт себя в разы лучше, чем без него. И на его подложке ярче пигмент становится.
Без него тоже хороший, нюдовый цвет губ. Мне нравится. Но… вечно в зеркало смотреть некогда, проверять огрехи от нанесения помады.
Купила себе бальзам от Pupa, вот он классный. Тоже с прозрачной текстурой, но не сушит губы)
Nikta_Julia 16 февраля 2024, 09:42
Цвет очень красивый. Я бы тоже переплавила с бальзамом, люблю химичить :)
wedma 16 февраля 2024, 16:06
Цвет — да, оформление — да, качество — неее…
А я химичить не люблю/не умею, помню даже тени разбитые собрать и спресссовать не получилось… 😂
LilithMorante 16 февраля 2024, 09:43
Divage вообще марка-разочарование, к сожалению. Пробовала у них многое, и карандаши, и помады — понравились только бальзамы в тюбиках без цвета, их в принципе сложно испортить.
wedma 16 февраля 2024, 16:09
Мне надо было совсем маленькую сумму добить, в ИМ при заказе, вот я надумала взять бальзам бесцветный в тубе, а потом увидела помаду… Лучше бы бальзам взяла😎
FairyKatty 16 февраля 2024, 12:37
Не знаю… по моему обычная бюджетная помада. Не самая плохая… мне кажется они все +- такие, только редкий экземпляр будет за 300 рублей действительно хорошим.
wedma 16 февраля 2024, 16:13
Может быть как обычная, я в помадах не особо сильна. У меня совсем немного. В основном либо бальзам-помады, либо с блёстками что-то интересное)
Я больше по блескам, я их обожаю, и использую круглый год, только зимой редко. Иначе даже в — 10, а то и — 20 губы мёрзнут с ними. А с помадой на губах зимой намного уютнее)🤗
Urvada 21 февраля 2024, 04:37
А мне понравились эти бальзамы. Взяла три штуки. И еще парочку возьму в запас :) Все индивидуально
wedma 23 февраля 2024, 20:51
Рада за вас!   Значит, с губами у вас полный порядок)