09.02.2024

Сыворотка с ниацинамидом 10% и цинком 1% от Art&Fact

Всем привет! 😊

Я никогда ещё до этой сыворотки не пользовалась продукцией бренда Art&Fact, но пробовала сыворотки, которые мне в целом не подходили. Сегодня хочу рассказать о сыворотке, которая мне идеально подошла и имеет эффект на кожу.

Упаковка продукта приятная на ощупь и имеет красивый дизайн, на ней содержится много информации о продукте:

• Объём — 30 мл.
  • Информация об эффекте компонентов
  • Состав
  • Способ применения
  • Противопоказания
  • Меры предосторожности
  • Срок годности — 36 месяцев с даты производства или 12 месяцев после вскрытия упаковки
  • Страна-изготовитель — Россия

Баночка с сывороткой изготовлена из стекла, также приятная на ощупь, с приятным дизайном. На ней дублируется вся информация, которая содержится на упаковке.

Сыворотка наносится стеклянной пипеткой, она вполне удобная для нанесения, бывает конечно, что капнет мимо, но это уже моя вина.

Сама сыворотка имеет мутный прозрачный цвет и лёгкую текстуру, жидкую, но не как вода.

На коже сыворотка выглядит прозрачной. Аромата сыворотка практически не имеет, немного пахнет лекарствами или клеем.

Я наношу сыворотку несколько раз в неделю, а не каждый день, как рекомендовано, так как ощущаю эффект от сыворотки пару дней после нанесения. Также, перед сывороткой я протираю лицо тоником, а после иногда закрепляю её кремом.

Эффект действия на кожу

Сыворотка хорошо увлажняет кожу и действительно избавляет от некоторых проблемных моментов кожи. Так, например, у меня было много комедонов в области щёк около шеи, а теперь могу сказать, что они практически полностью пропали и не образуются новые. Ещё один позитивный эффект — меньшее количество прыщей, но они всё равно появляются. Не сказала бы, что она хорошо сужает поры, даже после тщательно очищения кожи и нанесения сыворотки поры становятся забитыми через день.

Негативного воздействия после нанесения на кожу не заметила, её не щиплет, она не краснеет, но сыворотка остаётся немного липкой и по ощущениям, как тонкая плёнка на лице.

Думаю, сыворотка отлично подойдёт именно для борьбы с комедонами.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water, Niacinamide, Butylene Glycol, Zinc PCA, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol,Centaurea Cyanus Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract.

5katrin 09 февраля 2024, 21:26
Закончила 2 такие сыворотки))) мне тоже понравился эффект, что уменьшает покраснения и прыщи)))
Чуда не делает, но приятная и не вызывает раздражения (у меня чувствительная кобинированная кожа, угодить которой — тот еще квест)
Arfi 10 февраля 2024, 12:04
Тоже взяла такую сыворотку на днях. У меня жирная и чувствительная кожа, немного лёгкое покраснение было, но это в пределах нормы, как пишет производитель на упаковке и вкладыше.

Меня больше всего разочаровала упаковка… Я брала в ЗЯ, коробочка была в слюде, но крышка внутри явно была не закручена до конца, часть продукта вытекло, окислилось. На баночке криво была приклеена этикетка…

Вспомнив стоимость, я решила, что получила ровно то, за что заплатила
JuliaKom 10 февраля 2024, 12:58
Очень жаль, что вам такая попалась 😕 буду знать, что в будущем может попасться брак
cerera 11 февраля 2024, 15:19
Юлия, была такая сыворотка ощущения схожие. Но в целом очень ничего. Особенно за свою стоимость
YuliaHor 26 марта 2024, 13:12
Здравствуйте, а как она на жирный блеск влияет? Прыщи, тьфу-тьфу, победила, а вот лоб-блины жарить можно. У меня была их с инк. ретинолом и ниацинамидом, какого то результата не увидела
JuliaKom 26 марта 2024, 14:23
Здравствуйте, после нанесения, на некоторое время жирный блеск превращается в здоровый блеск кожи, но эффект не долгий, конечно если наносить ее 2 раза в день, может и будет эффект. Но в целом сыворотка не борется именно с этой проблемой, больше подходит именно для борьбы с комедонами.
YuliaHor 26 марта 2024, 22:11
Спасибо, значит не подойдет. Хотя нианциамид вроде пропагандируют и как от блеска.