11.02.2024

Оттенка лучше и не придумаешь| Камуфлирующая база Milkgel в оттенке 22 Lace

Привет!)

Знаю, на косметисте немало тех, кто делает себе маникюр самостоятельно, и возможно, вам будет интересно почитать про камуфлирующую базу в потрясающем нюдовом оттенке. К таким базам всегда тянется рука, они роскошно смотрятся на ногтях и могут служить фоном под любой дизайн.

Флакон с покрытием софт тач, поэтому он приятен не только внешне, но и тактильно. Объем 9 мл. Цветовая индикация указана сбоку на флаконе и на торце крышки.

Кисть классическая, не слишком объёмная и с округлым срезом. Достаточно удобная, основную массу материала я распределяю всей рабочей поверхностью кисти, а подравниваю ее торцом.

Консистенция вязкая, ближе к густой, за кистью тянется длинной ниточкой. Пигмента среднее количество, то есть база обладает легким тонирующим эффектом, без эффекта цветного гель-лака. В работе с ней есть некоторые особенности, а именно:

• не так быстро выравнивается, как хотелось бы;
  • ложится на ноготь в объёмный слой;
  • может незначительно пузырится (микро пузырьки в покрытии). Их, если что, можно лопнуть кисточкой до просушки в лампе.

Но есть и весомый плюс — база не растекается и долго держит форму. Знаете, бывает такое, что идеально накрасила ноготь, но пока донесла до лампы — все растеклось на бока, блик поехал и т.д. С этой базой такого нет.

Во флаконе база имеет бежево-персиковый оттенок, и на снимке, где показана ее консистенция, это хорошо видно. Но на моих ногтях она молочно-розовая, ну или пудрово-розовая, кому как кажется) Я ни капли не расстроилась, потому что маникюр с ней получается таким изящным и аккуратным. Мне кажется, именно такой оттенок чаще всего именуется в маникюрных подборках «дорогим», потому что ногти с ним не бросаются в глаза, но в то же время, выглядят максимально ухоженно.

Рискну также предположить, что он будет хорошо сочетаться с любым тоном кожи.

Плотного покрытия база не даёт, как видите, лунка и свободный край просвечиваются. Но это только добавляет маникюру естественности и лёгкости.

К носибельности у меня нет нареканий, на короткой длине она стоит отлично, 4 недели без отслоек. Но есть такой момент: я делаю тонкую подложку из прозрачной базы, потому что у меня проблемные ногти и мне так просто спокойнее)

А вот снимается сложно, фреза быстро забивается, и долго крутится без результата. На высоких оборотах может даже печь. Я делаю так: беру самую «зубатую фрезу», и снимаю на слабых оборотах. Так хотя бы не печет.

Даже с учетом всех особенностей, люблю эту базу, и даже не убираю ее в шкафчик к остальным материалам, чтобы она всегда была под рукой)

Стоимость: 450р

saharok_999 11 февраля 2024, 18:52
Очень красивый маникюр! Фарфоровые ноготочки
AnnaMurr 12 февраля 2024, 07:03
Kabanuchka 11 февраля 2024, 21:01
Люблю такие, luxio напоминает )) те мастера по фарфорам
У вас чудесный маникюр 🌷
Спасибо большое   Да, очень похоже на Luxio Haven
Alena_Bliss 11 февраля 2024, 21:30
очень нежно, женственно и стильно :)
oksana7831 11 февраля 2024, 23:05
Ой, класс!👍 Люблю такое! На Ваших ногтях отлично смотрится!
(Чуть на кончиках съеживается при сушке, или показалось?..)
AnnaMurr 12 февраля 2024, 07:04
Спасибо   Просвечивает на торцах сильно))
SVIATLANA 11 февраля 2024, 23:15
Просто, шик! Красота, и покрытие, и форма ногтей очень красивая…
Спасииибо
Shinebrightgirl 12 февраля 2024, 06:47
Выглядит маникюр очень эстетично. Сама смотрю в сторону самостоятельного нанесения гелевых покрытий дома. То, что мне делали в салонах, мне не нравилось. Поэтому и вернулась к обычным лакам. Но тут другая проблема — не могу отрастить длину.
AnnaMurr 12 февраля 2024, 07:05
Спасибо   Да, без геля сложно отрастить ногти, особенно если они ломкие и тонкие сами по себе. У меня такая же проблема, только отрастет — тут же сломается
Shinebrightgirl 12 февраля 2024, 14:29
Вы сами себе делаете покрытие гелем?
AnnaMurr 12 февраля 2024, 14:53
Да) уже несколько лет
Shinebrightgirl 12 февраля 2024, 16:23
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Какие у вас для этого инструменты? Как часто делаете? Какие у вас покрытия? Только гель или с обычным лаком комбинируете?
AnnaMurr 12 февраля 2024, 16:26
Маникюрный аппарат, не проф, но мощный Делаю раз в 2-3 недели. Про обычные лаки уже забыла, и рада 😁а то они облазили уже к вечеру. Посмотрите у меня в профиле, там много всего про покрытие гель-лаком)
Shinebrightgirl 12 февраля 2024, 16:59
Спасибо! Я туда и пошла. Буду знакомиться с темой