29.02.2024
1962

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide and Nuit - успокаивающие пептиды для чувствительной кожи

Люблю LRP, и серию Toleriane выделяю, так как являюсь обладателем чувствительной, склонной к покраснениям кожи. Средства Toleriane подходят для кожи с разной природой чувствительности — и для аллергичной кожи, и просто для тонкой, у которой рецепторы близко.

Облегчение состояния достигается действием одновременно в двух направлениях: средства поддерживают микробиом ((естественную защиту кожи) и снижают чувствительность рецепторов воспаления (уменьшают реактивность кожи).

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide

Интенсивный успокаивающий уход

Упаковка максимально информативна. Вот, например, научное обоснование действия флюида.

А здесь перечислены акцентные активы.

Несущая база флюида сделана на основе глицерина, масла ши, сквалана. Не содержит силиконы, минеральные масла и спирт. Также в составе нет отдушек и красителей, и парабенов, которых многие в последнее время пытаются избегать.

Помпа не пропускает воздух и пакет с флюидом, помещённый в прозрачный флакон, постепенно сжимается. Всегда можно понять, сколько ещё средства осталось.

Текстура лёгкая, но хорошо тянется. Совсем небольшое количество флюида можно растянуть на всё лицо.

Текстура оказалась немного неожиданной для меня. Флюид тонко растягивается по коже и при этом обладает явной укрывистостью. То есть даже в тонком слое он хорошо запирает сыворотку и в принципе запирает влагу.

Лежит он цепко, не смазывается и не стекает от влаги.

Финиш даёт блестящий. И это не жирный блеск (на ощупь кожа чуть влажная, не липкая), это блеск самого флюида. Но он легко гасится просто пудрой, тем более тональным кремом.

По комфортности флюида есть нюансы из-за укрывистости. С одной стороны, укрывистость связана с цепкостью, а это важно — нужно, чтобы флюид хорошо держался на коже. С другой стороны, укрывистость может кому-то показаться душной, это зависит от жирности кожи и от температуры воздуха.

Для меня на межсезонье такое подходит, а вот на жаркое лето уже под вопросом…

Что касается основного действия, то оно отличное. Флюид буквально сразу успокаивает кожу, снимает красноту и жжение, если они были. И кожа с ним заметно меньше краснеет (это мое проявление реактивности), выглядит более спокойной и здоровой. Что важно — флюид можно наносить на кожу вокруг глаз, и это очень ценно.

Также хорошо флюид показал себя как база под макияж. Тональный на него ложится ровно, сам флюид его цепко держит. Макияж в итоге держится лучше, не течёт, не тускнеет.

В общем, на межсезонье вообще отлично. На жару — надо пробовать.

Цена 1600-2300 руб за 40 мл (расход очень экономичный)

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nuit

Ночной интенсивный успокаивающий уход для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи

Главные действующие активы ночного средства такие же, как у дневного, но добавлен витамин В6 для восстановления кожи.

Состав похож на дневной, но вот он дополнительно — ниацинамид, а также успокаивающий аллантоин.

Текстура более смягчающая, но тоже лёгкая и тоже растягивается тонким слоем — на всё лицо из небольшой капли.

И опять меня удивило, что такое нежное на вид средство может дать полноценный ночной смягчающий уход. По текстуре это тоже флюид, и тоже укрывистый. И он хорошо закрывает сыворотки, запирает влагу, на утро даёт эффект наполненной, увлажненной и разглаженной кожи.

Аналогично дневному флюиду очень хорошо снимает красноту, снижает чувствительность кожи.

И его тоже можно наносить на кожу вокруг глаз.

Комфортность опять-таки будет зависеть от типа кожи и от температуры и влажности воздуха.

Текстура укрывистая (есть окклюзивность), а значит, для жирной кожи в летнюю жару может показаться душной. На межсезонье же подойдет многим.

Цена 1600-2300 за 40 мл (расход очень экономичный).

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Если на круг, то текстуры специфические, к ним надо привыкнуть, адаптироваться.

Успокаивающий эффект отличный, причём прям сразу в моменте и пролонгировано.

Лучше всего текстуры подходят для межсезонья, и в принципе, для аллергиков с их чувствительной кожей это как раз самый сложный сезон.

Девушки, кто знаком с этими средствами или другими из LRP Toleriane, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об антивозрастной косметике в моём ТГ-канале ☺️

Aliena 29 февраля 2024, 12:11
У меня ночной флюид.
Впечатления схожи, кроме одного. Мне его действия не хватает для полноценного ухода (на ночь сверху наношу Бепантен или Крем №2 от Мустаевой или Питание и восстановление от Ихтионеллы). Но у меня сейчас ухудшение, а так, да, он и «один в поле воин».
К концу весны он точно у меня закончится, на лето брать не буду, а вот для зимы повторю — с краснотой и раздражением работает очень хорошо
Vera0305 29 февраля 2024, 13:32
Ну мне его одного тоже не хватает, я его поверх сыворотки наношу. Тогда норм. А сам по себе он лёгкий, да…
Matur 29 февраля 2024, 12:39
Обожаю оба средства, идеально мне подошли, а ещё и для век из этой линейки отличный крем
Vera0305 29 февраля 2024, 13:32
Меня порадовало, что эти флюид тоже можно вокруг глаз наносить, даже на коробке отдельно написано 👍
Matur 29 февраля 2024, 13:34
Я, кстати, иногда так и делаю
aquagirl 29 февраля 2024, 13:06
Вера, спасибо за пост. Оба средства беру на заметку!
Vera0305 29 февраля 2024, 13:33
Для реактивной кожи отличные помощники 👍
LenaMur 29 февраля 2024, 17:23
Этих средств не было, но к линейке LRP Toleriane очень хорошо отношусь. В свое время она меня спасала. Спасибо, положу в закладки информацию.
Vera0305 29 февраля 2024, 17:53
Я тоже давно эту серию люблю. Но другие кремы были в уходе.
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:14
Вообще не знакома, вот совсем. Но любопытно стало, нужно будет взглянуть.
Vera0305 29 февраля 2024, 23:20
Ну кстати, при краснеющей коже они могут помочь. Но на межсезонье.
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:40
Надо пробовать.
Igri 01 марта 2024, 23:06
Ночного крем уже много лет мой фаворит среди ночных кремов. Несколько раз его повторяла и опять планирую купить. Кожа утром выглядит просто прекрасно!
Vera0305 01 марта 2024, 23:20
Да, это точно. Кожа утром свежая, вид отдохнувший 👍
Mursilka 02 марта 2024, 15:11
Интересные средства. Упаковка — отдельное уважение  .
Vera0305 02 марта 2024, 18:45
Да, упаковка — находочка. Я оценила