08.02.2024

Essence Lash Princess Curl&Volume: тушь с эффектом супер-объема

Всем привет!😊

Сегодня хочу рассказать о классной, бюджетной туши для ресниц от бренда Essence — Lash Princess в розовой упаковке.

Упаковка имеет интересную форму, красивый дизайн, также удобный колпачек с рисунками из резины, чтобы было удобнее держать кисточку.

На упаковке содержится немного информации о туши:

• Объем — 12 мл.
  • Страна и город происхождения — Люксембург
  • Срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев
  • Знак о принадлежности компании к сортировки и переработки вторсырья и то, что косметика была произведена исключительно в Германии.

Тушь имеет ворсовую кисточку, чему я сначала не была рада, так как привыкла использовать силиконовые кисточки, но данная тушь имеет достаточно удобную для прокрашивания ресниц кисточку. Также, кисточка объемная по краям и сужается к центру, что немного неудобно для прокрашивания ресниц ближе к внутреннему уголку глаза, но в целом кисточка хорошо прокрашивает ресницы.

По текстуре тушь достаточно плотная, хорошо переносится с кисточки.

Далее показываю свои ресницы ДО:

• Тонкие
  • Светлые на кончиках
  • Слегка подкрученные
  • Неровное распределение ресниц

ПОСЛЕ. Тушь в один слой:

Ресницы стали более объемными, длинными и стали больше смотреть вверх, объем ресниц теперь более равномерный. Ресницы хорошо разделены, но есть небольшое количество комочков.

ПОСЛЕ. Тушь в два слоя:

Ещё больший объем и подкручивание ресниц, большая яркость и длина. Не сказала бы что появилось склеивание ресниц, но стало больше комочков.

В целом тушь мне очень нравится. Обычно, я наношу ее в один слой, так как такого эффекта мне достаточно, но теперь думаю начать наносить в два слоя 😁

Также, тушь имеет хорошую стойкость объема и подкручивания, но могут осыпаться комочки.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, rhus verniciflua peel cera, glyceryl stearate se, butylene glycol, acacia senegal gum, oryza sativa bran wax, palmitic acid, stearic acid, aminomethyl propanol, vp/eicosene copolymer, helianthus annuus seed oil, prunus amygdalus dulcisoil, simmondsia chinensis seed oil, tocopherol, copernicia cerifera wax, shorea robusta resin, hydroxyethylcellulose, tocopheryl acetate, trimethyl pentanyl diisobutyrate, ethylhexylglycerin, sodium nitrate, disodium phosphate, sodium phosphate, polysorbate 60, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, ci 77499

Kabanuchka 08 февраля 2024, 17:22
Много лет покупала такую же, но зеленую упаковку ) не хуже ysl или Елены рубинштейн была
Последние два года пару попыток делала — сыпется нещадно
Но ресницы с ней огонь, конечно )
Victoria_K 08 февраля 2024, 19:51
Представляю, как она мои спутает.
А мож и нет.
Я люблю у них «I ♡ Extreme» в розовой тубе. И с большой щеткой.
JuliaKom 08 февраля 2024, 20:03
Хочу попробовать ее, но сомневаюсь насчёт кисточки, у неё вроде очень короткие щетинки, не знаю на сколько это удобно
Victoria_K 09 февраля 2024, 00:30
Там текстура жирненькая и можно легкими движениями наносить первый слой. Но даже при нажатии щетинки не царапают — они длиннее, чем у Кабаре, например
JuliaKom 09 февраля 2024, 14:35
Спасибо 😊 тогда буду пробовать её
Victoria_K 09 февраля 2024, 15:01
Она есть в мини объеме. Я с него и начала. Но он не маленткий — в районе 6-8 мл
Кисточка та же.
Полноразмер 13 мл
Она, кстати, долгоиграющая. Подсыхая, хуже не становится.
khajiit 08 февраля 2024, 23:28
Минутка неистовой душноты: Люксембург — это не Германия. Люксембург это Люксембург со столицей Люксембург.
По поводу туши — в несколько слоев она выглядит аки гирлянда из комочков. Но в один вполне прилично выглядит, объем даёт)
JuliaKom 08 февраля 2024, 23:37
Ой 😅 Я исправлю, спасибо за замечание 😁
Про тушь согласна, но из далека это не так уж заметно
ViktoriiaWang 09 февраля 2024, 00:46
Эффект, хороший на ресницах)Я, вообще, слоёв, пять туши люблю))И, мне, так ок))В два слоя, мне, всегда кажется, что их не видно))