05.02.2024

Драматичный результат с бюджетной тушью: Art-Visage Panoramic Mascara 3 in 1

Всем привет! Долго собиралась детально написать про туши, но, видимо, время пришло! В прошлом году мне дарили сразу несколько удачных бюджетных тушей, об одной из которых я расскажу в этом посте.

Art-Visage Panoramic Mascara 3 in 1

Называется она Art-Visage Panoramic Mascara 3 in 1. По заверениям производителя, тушь должна удлинять, придавать объём и разделять ресницы. Моим ресницам, наверное, нужно всё из этого. Она светлые, не особенно длинные, прямые и не слишком заметные без туши.

Упаковка у средства яркая, глянцевая коричнево-красная. Такая бросается в глаза. Пузырёк довольно объёмный, из плотного пластика. Крышечка надёжная, в сумке ни разу не открывалась. Хотя из-за размеров пузырька это, скорее всего, не самый лучший вариант для путешествий.

В одном пузырьке 9 мл туши. Сделан продукт в России.

Щёточка туши
Щёточка туши

Щёточка у туши пластиковая, но, надо сказать, не очень колкая. Обычно я избегаю такие щёточки из-за чувствительной кожи век, той же Vivienne Sabo я исколола их до слёз. Но тут всё более или менее безопасно.

Тем более, что щёточка двухсторонняя: короткими щетинками я прорабатываю корни ресниц, шевеля щёткой из стороны в сторону, как бы зигзагом. А более длинными щетинками крашу длину.

Свотч туши Art-Visage Panoramic
Свотч туши Art-Visage Panoramic

Цвет туши скорее графитовый, нежели ярко-чёрный, но с моим цветотипом она всё равно смотрится заметно тёмной.

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Эффект. Один слой туши даёт естественно разделённые и удлинённые ресницы. Не скажу, что сильно подкручивает, но с моими прямыми ресницами такого не увидишь от практически любой туши.

Ресницы с одним слоем туши
Ресницы с одним слоем туши

Ресницы с двумя слоями туши
Ресницы с двумя слоями туши

В два-три слоя результат уже более плотный и драматичный. Ресницы порой доходят до середины брови, если смотреть вверх или прямо (но не на этих моих фото, увы).

Ресницы с 2,5-3 слоями туши
Ресницы с 2,5-3 слоями туши

Если нанести многовато продукта, ресницы начнут склеиваться
Если нанести многовато продукта, ресницы начнут склеиваться

Больше трёх слоёв наносить не советую, будет уже не так аккуратно. Даже с учётом того, что на мои ресницы тушь редко аккуратно ложится в принципе. Возможно, потому что наношу её чересчур быстро.

Полный образ с тушью Art-Visage Panoramic. Тушь тут уже часов пять, никаких осыпаний.

Стойкость. Обычно тушь на мне не осыпается и не отпечатывается на верхнем веке. Однако пару раз за всё время использования осыпания всё же происходили. В целом тушь держится на ресницах стойко: выдерживает дождь, снег и слёзы. Смывается мицелляркой и гидрофильными средствами, но не быстро – нужно дать туши пропитаться продуктом, прежде чем тереть.

Через три месяца использования тушь всё ещё довольно носибельная, как YSL она не сохнет. Но, наверное, наносилась бы лучше, если бы была посвежее.

Art-Visage Panoramic Mascara 3 in 1

Итог. Очень хорошая тушь для своего сегмента. За небольшие деньги рисует ресницы там, где их не было. Визуально всё без особых нареканий, хотя, конечно, нет предела совершенству. К стойкости и комфортности у меня тоже вопросов нет. Было бы лучше, если бы тушь была компактнее, а щёточка более удобной для меня, но это ни в коем случае не умаляет достоинств Panoramic, как она есть.

Несмотря на все её плюсы, сама я тушь не повторю: слишком сильно смущают используемые в составе консерванты. Возможно, для смываемого средства, которое не наносится на кожу, это не так критично, но я бы предпочла, чтобы тушь переформулировали без диазолидинил-мочевины.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, CI 77499, Stearic Acid, Acrylates / Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Polyvinyl Stearyl Ether, Cera Alba, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Candellila Cera, Copernicia Cerifera Cera, Oryza Sativa Bran Cera, Tromethamine, Ceteareth-25, Theobroma Cacao Seed Butter, Stearyl Stearate, Propylene Glycol, Dimethicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Cetyl Palmitate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Paraffin, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Laureth-21.

Что вы ищете в туши? Туши какого сегмента предпочитаете?

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк!

Masha87 05 февраля 2024, 20:03
Отличный результат! Присмотрюсь
Мне нужно удлинение и чтобы держала изгиб
Arian 05 февраля 2024, 20:13
Попробуй, вдруг зайдёт.   Удлиняет она хорошо, насчёт изгиба не скажу, но итог всяко лучше моих прямых ресниц.
AlexK 05 февраля 2024, 20:17
Как всегда, залюбовалась фотографиями. Тушь отличная.
Arian 05 февраля 2024, 20:20
Большое спасибо!
Red_helga 05 февраля 2024, 20:24
Спасибо за пост, присмотрюсь) у меня тоже прямые ресницы
Arian 05 февраля 2024, 21:48
Dramorgana 05 февраля 2024, 20:43
Ооо, мне нравится флакон🔥🔥🔥
И результат
Arian 05 февраля 2024, 21:49
Да, флакон интересно выполнен, симпатичный градиент!
Olgagavlovich 05 февраля 2024, 20:49
Классный результат! Я люблю такой эффект 👍
Такая упаковка у туши красивая)
Arian 05 февраля 2024, 21:50
Согласна, градиент вышел эффектный.
Ksniya 05 февраля 2024, 20:59
Отлично выглядит! Спасибо за обзор🌷
Мне понравилась щёточка. Отложу в заметки эту тушь.
Arian 05 февраля 2024, 21:51
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, понравится, если будете пробовать!
Tanushka78 05 февраля 2024, 21:37
Мне тушь тяжело оценивать, потому что я всегда от нее слишком много хочу😉, но хочу отметить ваш общий образ на фото, очень красиво👍
Arian 05 февраля 2024, 21:54
Благодарю!
От туши всегда многого хочется. И идеального разделения и прокраса, и драматичных удлинения и объёма, хотя вместе они практически не сосуществуют. Но всё равно ищешь в надежде добраться до такой. А в бытовом плане, на самом деле, мне хватает от туши хорошей стойкости, комфортности для глаз и адекватного вида в общем образе.
elenoza 05 февраля 2024, 21:40
Выше пишут, что отличный результат, а я вижу склеенные ресницы и комочки. Так ведь не должно быть.
Victoria_K 05 февраля 2024, 21:49
Я это дело всегда разделяю — привыкла
Arian 05 февраля 2024, 21:57
Не соглашусь, что тушь ложится комками. Что до склеенных ресниц — почти все туши так или иначе их склеивают: от азиатских за ₽100 до Helena Rubinstein и Chanel за несколько тысяч.

Если это для вас критично, возможно, вам лучше просто прокрашивающие туши без удлинения или доп.объёма. Из моих текущих такая, по-моему, только классическая Sensai 38°, но, если память не изменяет, у Clinique тоже что-то подобное было.

Или, как советуют ниже, можно прочёсывать ресницы. Я просто для себя в этом не вижу большой необходимости.
aquagirl 06 февраля 2024, 16:32
Результат зависит не только от туши, но и от ресниц.
Мои без комочков и склеиваний накрасить почти невозможно.
elenoza 06 февраля 2024, 22:33
а что с ресницами может быть не так?) Вроде у девушки они стандартные.
aquagirl 07 февраля 2024, 06:56
Я про свои ресницы )
Что на них любая тушь будет так или иначе с комочками. Потому что они растут в разные стороны.
Поэтому понятие комочков растяжимое )
У автора, как мне кажется, результат вполне хороший.
Victoria_K 05 февраля 2024, 21:46
Ну реснички то уже прилично подросли🍬🍬🍬
Тушь заинтересовала, правда, такую щеточку я не очень. Зато маман такие любит. Кстати Эвелиновская желтая пузатая тоже очень даже в плане драмы
Arian 05 февраля 2024, 22:01
Спасибо, что заглянули!
Фото с тушью я вроде пораньше делала. Хотя вот общий образ буквально сегодня добавила, там можно посмотреть. Но вообще да, она хорошо удлиняет.
Щёточка такая — тоже скорее не мой вариант, но сейчас мало на 100% моих. До сих пор оплакиваю Burberry Effortless Mascara, хотя её сняли много лет назад. Вроде форма была самая простая, а точно такой же по удобству до сих пор не встретила.
C_Lightman 05 февраля 2024, 22:22
Классно показали эффект на макро. У меня короткие реснички смотрят вниз. Кажется это вполне мой вариант
Arian 06 февраля 2024, 09:24
Надеюсь, тушь понравится, если будете пробовать.
Victoria_K 06 февраля 2024, 11:43
А вы их после того, как первый слой туши нанечои и он более менее зафиксировался, пальцем приподнимите ресницы и держите какое- то время. От тепла тела это работает на манер плойки и текстура работает на приподнимание и фиксирование положения ресниц.
А потом можно смело второй слой нанести и после высыхания сделать то же самое. Так можно их до кукольно распахнутого варианта поднять или до веерного. Конечно, завиток идеальный на прямых не выйдет, но будет уже лучше.
Кстати, после умывания тоже можно приподнимать ресницы и таким образом, как бы подсушивать их в нужном положении, делая укладку, как на плойку. Просто прижимая к основанию горизонтально указательный палец
Arian 06 февраля 2024, 11:59
Спасибо за совет!
C_Lightman 09 февраля 2024, 23:47
Вот это я понимаю изобретательность. Спасибо за совет
Victoria_K 10 февраля 2024, 00:01
Ну керлер мне не дается до сих пор — чоуж....😉
Arian 10 февраля 2024, 08:59
Керлер надо подбирать по форме глаза. Большинство из них не подойдёт просто из-за того, что будет неудобно.
Victoria_K 10 февраля 2024, 09:46
Это точно.
Как и накладные ресницы
LoveforLips 05 февраля 2024, 23:14
Выглядит вполне! 👌🏻
Arian 06 февраля 2024, 09:25
Да, для своей цены очень даже
DieOlga 06 февраля 2024, 00:08
Мне понравился результат😍Смотрится очень гармонично!
Arian 06 февраля 2024, 09:25
Спасибо, что читаешь!
Иринка Счастливая 06 февраля 2024, 07:02
Тушь, ресницы — всё отлично. Но я вижу только шелковый платок. Очень красивый!
Arian 06 февраля 2024, 09:27
Спасибо! Не могу поспорить! Платок английский, с характерным рисунком.
aquagirl 06 февраля 2024, 16:32
Хороший результат!
Туши этой марки я ещё не пробовала )
Arian 06 февраля 2024, 17:51
Спасибо, что заглянула!
Я бы тоже вряд ли до них добралась, но мне тушь подогнали. Сейчас, кстати, мне другая бюджетная — от Estrade — больше нравится. Когда пост был на уровне котлована, думала, что она не даёт драмы. А сейчас, видимо, ресницы подросли, и уже даёт.
RitaMix 07 февраля 2024, 09:21
У меня ресницы чем-то похожи на ваши, только потоньше. Надо будет взять на пробу эту тушь, может и мне она подойдет))
Arian 07 февраля 2024, 10:18
Спасибо, что заглянули, Рита!
Можно попробовать, цена эксперимента невысока. Если будете, надеюсь, средство понравится.
Мне сейчас ещё Estrade Enigma нравится, но она не объёмная, так что ресницы не утолщает сильно и эффект несколько менее заметный на лице.
RitaMix 08 февраля 2024, 10:04
Я сейчас плотно сижу на туши Eveline. Она мне вроде нравится, но желание попробовать что-то новое не пропало.
Arian 08 февраля 2024, 10:35
Мне пока с этой маркой не везло. Но у них наверняка куча разных вариантов средств. Какая именно тушь вам понравилась?
RitaMix 08 февраля 2024, 11:21
Таня, она по составу и текстуре почти вся одинаковая и различается только кисточками. Мне больше всего нравится Evelin Variete в розовом тюбике. У нее самая удобная конусная кисточка. Хочу написать пост о ней.
Arian 08 февраля 2024, 19:53
Спасибо, что поделились! Это всё, видимо, из разряда Телескопик. Знакома с такой формой.
redishhh 07 февраля 2024, 20:00
Цена удивила, визуально я бы ее дороже оценила)) Эффект на ресницах понравился! Возьму на заметку себе эту тушь))
Arian 07 февраля 2024, 23:24
Тебя удивил её дешманский статус?