08.02.2024

OK Beauty Мультифункциональный пилинг-лосьон Refine & Peel Lotion для лица, тела и волос

Я не раз признавалась в своей любви к кислотам, для моей комбинированной кожи с жирной т-зоной это залог хорошего её состояния. На летний сезон я убираю все ингредиенты, которые повышают фоточувствительность кожи, а осенью и зимой отрываюсь по полной. На эту зиму у меня был Мультифункциональный пилинг-лосьон Refine & Peel Lotion от OK Beauty.

Пилинг продаётся в тёмной матовой, пластиковой баночке с дозатором – помпой, которая открывается/закрывается поворотом в сторону.

Этот пилинг на основе концентрированных АНА-кислот (гликолевой, молочной и янтарной). Обещает мягко отшелушивать ороговевшие клетки, выравнивать цвет и рельеф лица, подготавливая кожу к дальнейшему уходу. А также нормализовать выработку себума, очищать поры от чёрных точек, снимать воспаления, препятствуя возникновению комедонов.

• Гликолевая кислота — отшелушивает, выравнивает, борется с акне, постакне и пигментацией, разглаживает мелкие морщины.
  • Молочная кислота — увлажняет глубокие слои кожи, мягко отшелушивает, придает сияние, способствует ускорению регенерации клеток кожи.
  • Янтарная кислота — нормализует выработку себума, обладает антибактериальным эффектом, устраняет воспаления, борется с возрастными изменениями.

Пилинг действительно многофункционален, его можно использовать для лица, для тела и даже для кожи головы, как тонер, сплэш-маску, пилинг-маску и как локальное сос-средство.

Пилинг жидкий, прозрачный, без дополнительных парфюмерных отдушек.

Я не пробовала использовать пилинг для волос и кожи головы. В основном использую «как маску», то есть наливаю в ладошку и наношу на кожу, не смываю. Использую так раза два (на тело три) в неделю. Но если у вас очень чувствительная кожа, то вариант разбавить водой и использовать в виде тоника вам должен больше понравиться.

Пилинг не вызывает никакого дискомфорта при использовании, не щипит и не сушит, кожа не краснеет. Очень хорошо убирает все неровности и шелушения на коже, подсушивает воспаление, помогает “вскрыться “ комедонам. При регулярном использовании уже через две недели тон кожи становится более ровным, от прыщей не остаются следы постакне. А ещё я использую этот пилинг для предотвращения вросших волос, протирая зону эпиляции спустя день-два после процедуры, и он с этой задачей справляется намного лучше, чем все специальные средства, о которых я писала здесь ранее.

И минутка занудства)) Так как эти кислоты повышают фотосенсибильность кожи, не забываем использовать на день солнцезащитные средства с SPF не ниже 30.

Пилинг произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 630₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, BENZYL ALCOHOL, GLYCERYL LAURATE, SUCCINIC АCID,XANTAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

Расскажите про свои любимые кислотные средства.

Idoneya 08 февраля 2024, 18:12
Отличная задумка, тем более пилинги для кожи головы ни чем не отличаются от пилингов для лица и тела, одно название.
OxanaAksuta 08 февраля 2024, 19:34
Практически да, мало отличаются, и в основном упаковкой для удобства нанесения )
Idoneya 08 февраля 2024, 20:07
Да и могут ещё какие- нибудь активы для роста волос добавлять, но, если одни кислоты и универсальные активы, то всё для всего подходит
OxanaAksuta 08 февраля 2024, 22:14
Активы для роста в пилингах, да, вещь не частая))
Certusfides 08 февраля 2024, 18:23
Я бы лучше такой для головы как раз попробовала. Пилинг этой марки для волос в рыжей тубе оказался совершенно бесполезным, уже думаю, что пора просто обычные кислотные средства на голову лить. Но краситель с волос они вымывают просто моментально (
OxanaAksuta 08 февраля 2024, 19:36
У меня сейчас открыты четыре пиллинга для кожи головы, поэтому в этом качестве до него дойдёт очередь ближе к лету) но в любом случае формат упаковки для использования на кожу головы не самый удобный, не хватает насадки носиком или распылителя, кому как больше нравится.
AmiraT 08 февраля 2024, 21:45
Чаще всего все тоники я переливаю в баночки-спреи :)
И есть у меня один тоник кислотный для лица. Каждый раз забываю его попробовать перед мытьём попробовать распылить по проборам) думая, что чем состав для лица может отличаться от состава для головы. Главное, не наоборот))

А тут целый сразу многофункциональный)
OxanaAksuta 08 февраля 2024, 22:12
Дополнительно в составе активы для роста не у трихологических линеек в пилингах не часто бывают))) А в остальном да, всегда на ресурсах, посвященных волосам, когда кто-нибудь приходил «я не знаю, какая у меня кожа головы» и «а как понять надо ли мне пилинг, говорила, что смотрим на лицо, под волосами кожа такая же по типу, с теми же потребностями))
AmiraT 08 февраля 2024, 23:44
Интересно к размышлению 🤔 это так сложно уследить.

На коже головы у меня хроническая себорея с периодической ремиссией. Волосы ок 👌🏻 На лице нормальная/жирная/обезвоженная в зависимости от цикла, сезона, полнолуния, меркурия и тд. Локально лицо любит кислоты. Один раз в жизни были себорейные проявления на бровях тьфу тьфу тьфу. Пользуюсь стайлингом для укладки волос.
Надо всё таки попробовать тоник для лица втереть в скальп :)

Почему вы не стали пробовать это средство для кожи головы? Не было необходимости?:)
OxanaAksuta 09 февраля 2024, 00:11
Конечно, у кожи головы могут допом быть свои проблемы (фолликулит, перхоть, Себорея, псориаз и пр.) но тип с лицом одинаков. И если лицу требуется регулярных эксфолиация, в этом нуждается и кожа головы. Попробуйте на небольшом участке и главное, чтобы ранок не было.
Для волос его не попробовала только потому, что сейчас открыто четыре пиллинга специально для кожи головы, один из которых я начала тестировать как раз одновременно вместе с этим. Но, думаю, к апрелю – маю испробую и «отчитаюсь» в пустых банках😉😂
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 15:12
Интересная штука! Экономия места в ванной на лицо))
OxanaAksuta 12 февраля 2024, 21:47
Не люблю средства «всё – в – одном», но тут не могу не согласиться😂😂