25.02.2024

Очищаем кожу лица с очищающим крем-гелем Effaclar H Iso-Biom и маской Effaclar от La Roche-Posay

Поскольку у меня жирный тип кожи с периодически появляющимися несовершенствами, я очень трепетно отношусь к ее качественному очищению, как к деликатному ежедневному, так и более интенсивному периодическому. Сегодня я поделюсь своим опытом ежедневного очищения кожи Успокаивающим очищающим крем-гелем против несовершенств для ослабленной кожи лица и тела, склонной к акне на основе термальной воды и периодического более интенсивного очищения с Очищающей матирующей маской для жирной проблемной кожи оба средства из линейкиEffaclar от La Roche-Posay (Франция).

Успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств для ослабленной кожи лица и тела, склонной к акне на основе термальной воды и Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи из линейки Effaclar от La Roche-Posay

Успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств для ослабленной кожи лица и тела, склонной к акне на основе термальной воды Effaclar H ISO-BIOM (Soothing cleansing cream anti-imperfections)

Внешний вид:

Крем-гель упакован во флакон из прозрачного пластика объемом 390 мл. с дозатором помпой. Дизайн флакона узнаваемый с голубым прямоугольником.

Флакон
Флакон

Вся информация нанесена на флакон на английском и французском языках.

Информация о крем-геле
Информация о крем-геле

На обороте флакона присутствует наклейка с полной информацией о средстве на русском языке.

Консистенция и аромат:

Средство имеет нежную, не густую, кремово-гелевую консистенцию прозрачно-белого цвета.

Цвет и консистенция крем-геля
Цвет и консистенция крем-геля

Оно отлично пенится за счет присутствия в составе ПАВов со свойствами к образованию большого количества нежной пены.

Пенообразование
Пенообразование

Аромат приятный, косметический, свеженький и ненавязчивый. Напоминает ароматы шампуней и кондиционеров для белья — запах чистоты.

В составе очищающего средства присутствуют компоненты, направленные на борьбу с несовершенствами кожи, а также на ее успокоение и нормализацию микробиома (термальная вода, ниацинамид, экстракт семян аннато, пробиотик ферментированный экстракт стекловидного тела). За увлажнение и смягчение кожи отвечают глицерин, масло ши, гликоль дистеарат, манноза. За очищение кожи отвечают следующие ПАВы (некоторые из них с эмульгирующими свойствами) лауретсульфат натрия, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат, кокобетаин, полисорбат-20, ПЭГ-7 глицерил кокоат, кокамид моноэтаноламин, поликватерниум-11. Также в составе присутствует ряд консервантов и стабилизаторов (лимоннаякислота, натрия хлорид, гидроксид натрия, динатрий ЭДТА, натрия бензоат), загустители (мальтодекстрин, акрилатов сополимер) и парфюм.

Применение:

Для качественного очищения кожи необходимо совсем небольшое количество крем-геля, т.к. он отлично пенится. Я вспениваю его во влажных ладонях и наношу получившуюся пенку на влажное лицо, массирую и смываю.

Крем-гель, а точнее его пенка комфортно очищает кожу, отлично удаляет загрязнения и остатки макияжа и гидрофильного масла. Средство легко и полностью смывается с кожи и не пересушивает ее.

Общие впечатления:

Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H ISO-BIOM оказался комфортным средством для умывания: у него приятная нежная консистенция, отличное пенообразование, экономичный расход, удобная упаковка с дозатором, а главное он хорошо очищает кожу, не пересушивает и не раздражает ее в период активного использования ретинола и кислот.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • DISODIUM EDTA • VITREOSCILLA FERMENT • MALTODEXTRIN • POLYQUATERNIUM-11 • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUMBENZOATE • PARFUM/ FRAGRANCE.

Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи Effaclar (Sebo-controlling mask anti-shine)

Внешний вид:

Маска находится в пластиковой тубе объемом 100 мл. приятного ярко-голубого цвета с крышкой флип-топ.

Упаковка
Упаковка

Первоначально крышка была затянута прозрачной слюдой.

Крышка флип-топ
Крышка флип-топ

Информация на упаковке представлена на английском и французском языках, но на обратной стороне тубы присутствует наклейка с полной информацией на русском языке.

Информация о маске
Информация о маске

Консистенция и аромат:

Маска имеет нежную, кремовую, однородную консистенцию и белый цвет.

Консистенция и цвет маски
Консистенция и цвет маски

Аромат практически полностью отсутствует, но если постараться, то можно уловить запах сухого глиняного порошка.

За поглощение избытка кожного сала в составе отвечают каолин, алюмосиликат магния и целлюлоза. Увлажняют, успокаивают и заживляют кожу термальная вода, пантенол, глицерин, каприлик/каприловый триглицерид ивитамин Е.

В составе присутствуют эмульгаторы и растворители, также оказывающие смягчающее действие на кожу (пропандиол, лецитин, цетеарет-20, каприлилгликоль), консерванты (лимонная кислота, феноксиэтанол), натуральные загустители (кукурузный крахмал, ксантановая камедь), белый пигмент (диоксид титана) и стабилизатор (цетеариловый спирт).

Применение:

Производитель рекомендует использовать маску 1 или 2 раза в неделю. Необходимо нанести маску тонким слоем на очищенную кожу лица, оставить на 5 минут и тщательно смыть водой.

Распределение маски тонким слоем
Распределение маски тонким слоем

Маска через 5 минут
Маска через 5 минут

Я использую маску 2 раза в неделю. Обычно глиняные и грязевые маски я наношу на кожу средним или толстым слоем для того, чтобы они не пересыхали на коже слишком быстро, но поскольку данную маску необходимо выдерживать на коже всего 5 минут, то я наношу ее тонким слоем, как и указано на упаковке.

Маска за счет своей прекрасной текстуры очень легко распределяется по коже, она не течет, не высыхает, не щиплет кожу и практически совсем ее не стягивает.

Маску можно смыть просто руками, но с использованием спонжа этот процесс происходит еще проще и быстрее.

Кожа после использования маски нежная, мягкая, матовая и главное — у меня не возникает желание сиюминутно нанести на нее увлажняющую сыворотку или крем.

Общее впечатление:

Маска Effaclar комфортна в нанесении и ощущении на коже, она не пересушивает кожу, но при этом матирует и очищает ее. Самый крутой эффект можно получить, если использовать маску в ванной, когда кожа распарена и поры открыты. Уже после второго использования маски я заметила, что она как-бы вытягивает на поверхность содержимое пор и его легко удалить целлюлозным спонжем.

Так раз за разом поры становятся чище и менее заметными на коже. Эффект потрясающий, особенно для маски, работающей на коже всего 5 минут.

Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи Effaclar теперь мой новый фаворит в глубоком и качественном очищении кожи!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • KAOLIN • ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE • PROPANEDIOL • PANTHENOL • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • CELLULOSE • CETEARETH-20 • LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Marsy25 февраля 2024, 12:37
Спасибо за пост, маску пробовала в пробнике и понравилась с одного применения, а вот умывалкой такой не пользовалась, но очень интересно))
Beautiful_dragonfly25 февраля 2024, 22:15
Спасибо за просмотр моего поста! Маска оказалась удивительно хорошей и крем-гель весьма понравился.
Lady_D25 февраля 2024, 14:51
Спасибо за полезный пост. Крем-гелем с удовольствием пользуюсь, а теперь ещё и маску очень захотелось приобрести!
Beautiful_dragonfly26 февраля 2024, 07:54
Спасибо за просмотр моего поста! Очищающую маску очень рекомендую.
KatyaKolos25 февраля 2024, 16:45
Обожаю маску, когда-то косметолог советовала, до сих пор беру)
Beautiful_dragonfly26 февраля 2024, 09:15
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, маска хороша.