03.02.2024

Шалость не удалась: термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara в оттенке 02

Всем привет.

В посте на тушь для взрослых девочек от VS я уже пожаловалась на свои прямые палки вместо ресниц. Я давно уже смирилась, что красоты мне ни одна тушь на даст, но хотя бы сделать их более заметными хотелось бы. И для интереса взяла очень популярную тушь от корейского бренда Darling.

Оформление

Внешний вид мне очень импонирует, необычно, красиво.

А сам флакон просто прелесть. Не знаю, почему, но мне очень нравится. Но на нем, конечно, очень видна грязь и отпечатки пальцев.

Щётка мягкая, небольшого размера, гибкая.

Оттенок и текстура

Я, ввиду своей невнимательности, не увидела, что оттенка в палитре 2 — черный и коричневый. Я заказала имеет коричневый под номером 02, но это и лучше даже, давно хотела купить коричневую тушь.

Оттенок красивый, будто немного бордовый. Но на ресницах почти черным выглядит.

Текстура интересная. Если на кожу наносить, то ничего необычного. А вот при нанесении на ресницы она какая-то более плотная что-ли, очень сложно объяснить этот эффект.

В макяиже

Ну имеем это: прямые уродские границы. У меня они и специальными средствами не завиваются, только ламинирование в состоянии помочь. Но делать его пока лень.

Если ракурс снизу смотреть, то можно заметить удлинение, но вместе с этим может быть и склеивание ресничек.

А вот вид в таком ракурсе, конечно, удручает. Я думаю, тут как раз дело в текстуре. Она утяжеляет мои и без того, стремящиеся вниз, ресницы.

В 2 слоя появляется чуть больше объема, но ресницы ещё тяжелее выглядят. Склеивание также может присутствовать.

Для наглядности работы туши поместила все этапы в коллажи.

В полном макияже ресницы совершенно теряются.

Для интереса покажу единственную тушь, которая реально что-то делает. Ну ведь не я одна вижу разницу? Это тушь VS в коллаборации с Олей РедАтум.

В общем образе не видно ничего.

Расход

Обычный, за месяц не засохла.

Стойкость

А вот тут остаётся только хвалить. Это реально самая стойкая тушь, что у меня была. Она не смывается ничем, кроме теплой воды или мицеллярки. Ни снег, ни дождь, ни слезы ее не смывают.

И снимается она какими-то кусочками, как резина или что-то подобное.

Термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara чудес не сделала. Очередная проходная шутка для моих печальных ресниц. Со своими нормальными ресницами результаты, конечно, будут получше.

25 дней, 7р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Masha87 03 февраля 2024, 10:22
А я на нее все смотрела, эх
Мне надо чтобы хороший изгиб давала, мимо (
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:36
С изгибом точно мимо, но хотя бы удлиняет)
Billissimo 03 февраля 2024, 10:23
У меня тоже прямые ресницы без естественного завитка, и эта тушь почти не видна на них. VS обычная кабаре видна, но она сильно осыпается. Я вот пытаюсь отрастить немного ресницы, может это изменит ситуацию)
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:37
Кабаре хорошая — да. Но мне Премьер больше нравится, как-то лучше эффект даёт)
Vorg 04 февраля 2024, 04:29
Мне сыворотка для роста ресниц помогла, реально очень сильно отрасли! Я пользуюсь TopLash, но их сейчас много разных, есть из чего выбрать, многие другие тоже хвалят.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:41
Вот тоже мажу и жду, когда начну хлопать ресницами и взлетать)
Red_helga 03 февраля 2024, 11:23
Даш, спасибо за отзыв! У меня тоже прямые ресницы, не хватает изгиба, и именно красная тушь от кабаре тот самый изгиб давала. Кстати присмотрись к туши stellary с головой кобры, я на нее делала обзор, если ее наносить закрывая глаз об щеточку, то она неплохо подкручивает. Минус только в том, что на щеточке остаются излишки туши, надо убирать, но я уже привыкла. А вообще мне казалось, что корейские туши как раз направлены на подкручивание прямых ресниц… у меня сейчас Clio для обьема, тестирую, но вроде немного есть подкручивание, зато обьема мало.
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:38
Спасибо за совет, на Стелари давно смотрю) мне объем и не нужен, на Clio тоже гляну)
Ella Osipova 03 февраля 2024, 11:35
Это моя самая любимая тушь, но она действительно не для изгиба. Но вот длину она мне делает феноменальную.
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:38
Да, удлинение действительно есть) ну а с изгибом не везёт
Елена Лопатина 03 февраля 2024, 11:39
Люблю такую черную тушь, наношу в два слоя. Очень стойкая и дает объем)) может склеить ресницы, но на мне так даже красивее)) паучки можно легко с ней делать)) как у Твигги на знаменитом снимке
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:38
Ну вот тут как раз от потребностей зависит. Длина не нужна, если ресницы не видно в итоге
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 12:05
Тушь от Романд хорошо подкручивает, имхо. А также вам надо попробовать азиатские туши или праймеры для подкручивания. Что-то вроде neogen или любую другую. У азиатов частая проблема прямых ресниц и они много тушей выпускают именно для подкручивания. Любят в рекламе показывать, как ресницы завиток держат и даже ватную палочку. В общем, берите тушь с curl в названии и должно сработать.
Red_helga 03 февраля 2024, 12:11
Тоже слышала про rom&nd положительные отзывы) только пишут, что очень стойкая и тяжело смыть, это останавливает от покупки
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 13:37
Очень стойкая, факт. Я купила ремувер для туши и счастлива.
Natalya Leonova 03 февраля 2024, 18:46
Для нее ремувер вовсе не нужен. Только теплая вода и она просто снимается чулочками.
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 20:13
Мы про тушь романд говорим, а вы?
Natalya Leonova 04 февраля 2024, 07:24
Ой. А я все еще про Darling… прошу прощенья.
Red_helga 03 февраля 2024, 22:49
А ремувер какой? Двухфазный с маслом?
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2024, 10:13
Нет, специальный ремувер, с щеточкой.
Red_helga 04 февраля 2024, 10:19
Ого, не знала даже про такое, спасибо ))
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2024, 10:23
Много азиатов сейчас выпускают неубиваемые туши и все они требуют именно ремувера. Ремуверы для туши на корейских сайтах в большим ассортименте продаются. Почему их к нам не завозят также массово, как тушь для меня большой секрет.
Red_helga 04 февраля 2024, 10:25
О да, странно) а я вообще в первый раз про это слышу. Но они молодцы, что сделали такие неубиваемые туши, в нашем климате где снег и дождь пол года это очень нужная вещь
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:39
Спасибо большое   Про Curl знаю, да. Но хотелось ещё что-то попробовать)
onnych 03 февраля 2024, 12:45
Иногда пробую что-нибудь от дарлинг и каждый раз смешанные впечатления. За что такая популярность у бренда? Пока ни один продукт восторга даже близко не вызвал(
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:39
У меня была ещё помада, хорошая вполне. Так что пока 50 на 50)
onnych 03 февраля 2024, 23:10
Мне по акции бесплатно досталась wet kiss, я с ней очень долго пыталась подружиться, но она в стике в такую кашу превратилась
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 23:24
У меня она через полгода тоже странная стала. А так понравилась
Viktorialy 03 февраля 2024, 23:13
Мне у Дарлинг понравился фломастер для бровей и подводка из блёсток. Стойкость до демакияжа, на коже не ощущаются. И есть пара секунд, чтобы исправить косяк при нанесении. Просто идеальные средства.
onnych 03 февраля 2024, 23:15
Вот глиттер-гель я очень хочу попробовать. Идеальная штука для азиатских макияжей😌
Viktorialy 03 февраля 2024, 23:21
Я немного вытираю излишки блёсток и наношу его даже днём. Вначале над радужкой, а потом свожу на нет. Мне нравится эффект, блёстки периодически вспыхивают и глаза будто сияют.
onnych 03 февраля 2024, 23:23
Очень здорово звучит! Присмотрюсь.
helia 03 февраля 2024, 12:59
Смотрю на эту тушь тут и у других блогеров — вообще не впечатляет, какая-то ни о чем, ни завитка, ни длины, ни оъема. Мне из термотушей понравилась Vivienne sabo cabaret latex и еще недавно пост на Косметисте был про тушь xlash, купила и не пожалела, просто прекрасная (мне притом с бракованной щеточкой попалась, но даже это не испортило впечатление).
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:40
Кабаре Латекс пока не пробовала. Кажется, что на моих, примерно, такой же результат даст.
AmiraT 03 февраля 2024, 13:19
А я люблю эту тушь как раз за то, что она выглядит так повседневно, без драмы:) ну и за стойкость, и за лёгкое смывание.
Пока что другой и не надо мне 😻
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:40
У тебя и ресницы лучше в разы
AmiraT 03 февраля 2024, 23:05
Спасибо, конечно:) но и у тебя всё хорошо с ресницами. Просто каждому свой запрос😌🌹

У меня лохматые в разные стороны, большинство ушей выглядят как-то неопрятно. А эта их в порядок что ли приводит)
Eirin-wind 03 февраля 2024, 14:34
Мне лучший изгиб на довольно прямых ресницах даёт сейчас бюджетная Релуи Ретуш, беру уже 4 в коричневом оттенке. Пока для меня лучшая. Драмы не накрасит, но изгиб и длину точно делает!
BeforeDawn 03 февраля 2024, 19:43
Подскажите, это которая в красном тюбике?
Eirin-wind 03 февраля 2024, 19:53
Да, в красном тюбике
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:41
Это мне и надо, спасибо большое
Sleepy_k 03 февраля 2024, 15:10
А я люблю эту тушь, она мне и ресницы ставит вверх и обьем хороший дает) а еще держится до последнего 😂
Кстати черная может чуть заметнее и гуще на ресницах.

Я обычно щеточку у основания ресниц туда-сюда вожу влево-вправо, а потом щеточкой ресницы вытягиваю вверх, и в конце еще так ресницы об щетку веком хлоп-хлоп-хлоп 😂 не знаю понятно ли объяснила, но я сначала тоже эту тушь не поняла, а потом стала экспериментировать и таким способом она мне прям зашла)
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:41
Я уже по-разному пробовала, нет результата   черную уже пробовать не хочется
Sleepy_k 04 февраля 2024, 00:33
Жаль(( по стойкости этой туши прям 5+ 😃
RAGE 03 февраля 2024, 15:13
Это прямо очень повседневная тушь. Черная была, пользовалась, объективно неплохая. Но лично мне объем нужен, и да, тоже ресницы супер-прямые
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:41
Согласна, она хороша для своих длинных ресниц, на мой взгляд
Strawberry_Icecream 03 февраля 2024, 15:44
На моих ресницах её вообще не видно, как будто и не наносила. Ни длины, ни объёма
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:42
Аналогично, не вариант для прямых ресниц, к сожалению
BeforeDawn 03 февраля 2024, 16:04
Те же впечатления, что с тушью, что без!
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:42
И в ассортименте у бренда не нашла ничего для изгиба, так что мимо, думаю, в плане туши
Zoya_m 03 февраля 2024, 16:36
Дарлинг- мои любимые туши, т.к. ресницы у меня мягче на вид, чем ваши, я жду от туши лишь окрашивания обесцвеченных кончиков и лёгкий изгиб. Дарлинг мне все это даёт, плюс не осыпается.
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:42
В плане стойкости она шикарная. А вот вид ресниц такой совсем не нравится)
Myristica 03 февраля 2024, 17:08
Меня эта тушь разочаровала. В один слой ее, практически, не видно, а в два слоя ресницы выглядят неаккуратно и слипшимися. Процесс демакияжа, который многие хвалят, у меня вызывает неприятные чувства: «чулочки» на ватном диске и под глазами выглядят просто бррр… Единственный плюс — стойкость. Но это, после всех минусов, уже не радует.
Natalya Leonova 03 февраля 2024, 18:48
Так вы просто пальцами без всякого ватного диска попробуйте. Она отлично снимается таким образом.
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:43
Да, ее и не надо ватным диском. Просто в душе потереть пальцами, и она почти вся сходит)
Tanushka78 03 февраля 2024, 20:59
Я у дочки пробовала эту тушь в черном цвете. Она для супер натурального эффекта, вторым слоем уложить ее аккуратно не получается. Пока свежая, вроде не сыпется. Но свежая она очень недолгое время, увы. Со временем практически вообще перестает красить. В общем, на любителя
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:43
На очень большого любителя, к сожалению
sweetsformysweet 03 февраля 2024, 22:33
О, а я люблю. Но черную поболее. Она мне прям держит изгиб и завиток, от остальных тушей ресницы падают к вечеру, эта железная какая-то, к тому же мне кажется, что даже их приподнимает постепенно после покраски, через пару часов. А за отсутствие осыпаний и размазываний — я пока дарю ей золотую шоколадную медальку с номером 1.
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 22:43
Она действительно очень стойкая, это ее огромный плюс)
Tarus 03 февраля 2024, 23:17
Попробуйте щипчики для ресниц, мне помогли полностью решить проблему, хотя раньше считала их блажью))
SharkyBeauty 05 февраля 2024, 13:32
Никак не могу с ними подружиться. Не работают
Igri 03 февраля 2024, 23:35
На мой взгляд это идеальный вариант для своих хороших ресниц, но когда нужно добавить цвета. То есть надеяться на то что она сделает из исходника что-то лучше не стоит.
Соглашусь, что стойкость у неё потрясающая.
Я долго раздумывала перед покупкой и не пожалела. Но мои ресницы довольно длинные и с изгибом. Просто светлые и им нужна тушь больше для цвета, чем для изгиба, длины или объёма.
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:03
Вот вы как раз идеальный вариант для этой туши) она действительно хорошая для ресниц с изгибом
Alia.foxy 04 февраля 2024, 00:55
Точно на мой вариант. У меня ресницы и сами не плохо так опускаются
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:04
Точно тогда нет) но в ассортименте не нашла что-то подкручивающее у бренда, к сожалению
SantaMom 04 февраля 2024, 01:37
У меня эта тушь в коричневом цвете лежит для макияжей в духе «почти ничего». Ресницы прямые, поэтому я всегда использую керлер, ни одна из тушей, перепробовала я более 50 за всю жизнь, никогда мои ресницы изогнуть не могла, разница была только в том держит ли завитое или нет.
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:04
У меня и керлером не получается   тушь Вивьен Сабо в коллаборации с Олей РедАтум попробуйте, она классная
SantaMom 04 февраля 2024, 15:57
Спасибо за наводку, посмотрю!
Sarata 04 февраля 2024, 04:29
Как обладатель своих нормальных, а точнее, даже отличных ресниц свидетельствую — нет, лучше эта тушь на них не выглядит. Эффект примерно как у Вас — надо сильно присматриваться, чтобы заметить ее на глазах, а в два слоя — склеивает в унылые палки. И у меня все же подсыпалась под глаза, но мои ресницы любую тушь ставят на колени практически.
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:05
Тогда непонятно вообще, для кого она
Sarata 05 февраля 2024, 05:02
На самом деле я любителей знаю, в основном девушки со светлыми ресницами, которым нравится естественный эффект. Здесь в комментах тоже такие есть. Так что просто не для нас эта роза цветет)
SharkyBeauty 05 февраля 2024, 13:31
Не очень понимаю, зачем на такой эффект тратить по 500-600 руб
Sarata 05 февраля 2024, 17:59
Ну, мне кажется, не нам с Вами, как любителям косметики Сергея Наумова, теперь упрекать кого-то в излишних тратах) Логика та же самая — девушкам нравится, подходит под запрос, они видят ценность. Упаковка в конце концов прикольная, и дизайн в целом приятный, многим лучше тех же беларусов при прочих равных. Кому- то, полагаю, и это важно, или другие туши на конкретных ресницах такого эффекта не дают. У меня, допустим, так почти всегда — на ком-то нравится тушь, но даже если ресницы похожи на мои, именно у меня будет полный провал или же мои ресницы уложат под глаза в остальном прекрасную тушь — потому что могут.
nzot 04 февраля 2024, 04:29
У меня глаза очень сильно похожи на Ваши) и формой, и цветом радужки, и ресницами. Даже как-то не по себе 😅 Но я сжульничала и воспользовалась растишкой toplash, и она сработала. Ресницы начали расти, а изгиба не было, забавно было на эти антенны для связи с космосом смотреть)) А спустя пару недель уже и изгиб как-то сам появился, видимо, тут длина все-такие решает 🤔
Туши в ходу сейчас 2: черная DARLING* lash genie и Ваша коричневая DARLING* lash cocoon. Обе нежно люблю за неслезящиеся глаза, офигенное разделение ресничек и отсутствие каких-либо комочков. Мне понравилось по инструкции (от genie) красить — сначала немного зигзагом у корней, а потом уже по длине. Так получается наиболее удачно)
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:05
Я вот тоже думаю опять курс сыворотки для ресниц сделать, это действительно помогает хотя бы немного
fair_play 04 февраля 2024, 04:30
Знакомая пищит от восторга от этой туши, просит привозить ей из России. Я видела эффект на её ресницах, всё примерно как у вас, ну такое… пройдём мимо))
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:05
  интересно тогда, что ей нравится в таком эффекте
JuliaRt 04 февраля 2024, 04:30
Спасибо. Давно смотрю на эту тушь как раз в коричневом оттенке, пока так и не решилась. Отзывы противоречивые.
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:06
Смотря, какой исходник. Со скидками ещё можно попробовать
batheinstars 04 февраля 2024, 04:31
Мои ресницы похожи на ваши, такой же эффект от этой туши (никакой).
SharkyBeauty 04 февраля 2024, 10:06
  радует, что я не одна с таким печальным видом с ней
mar_78 05 февраля 2024, 05:02
Попробуйте её на базу. У меня эвелин белая с зелёным колпачком. Смотрится совсем по- другому.
SharkyBeauty 05 февраля 2024, 13:30
Спасибо большое, можно и попробовать)
DollyJane 05 февраля 2024, 11:25
Есть японская тушь heroine kiss me вот она и стойкая и подкручивает и делает ресницы даже там, где их нет) тоже теплой водой смывается. Но надо подождать доставку пару недель
SharkyBeauty 05 февраля 2024, 13:31
Спасибо большое   обязательно посмотрю. Ничего, что ждать надо)
Annni_le 06 февраля 2024, 11:30
Спасибо за разъяснения по поводу туши)) та же история с ресницами. Уже нацелилась купить эту тушь, но теперь не буду.
Алена Ильиных 21 февраля 2024, 04:37
Попробуйте на базу от Эвелин, у меня на базу Варьете нормально получается. Сначала подкручивая, потом база, потом тушь.
Алина Крылова 11 апреля 2024, 14:05
Даша, а что за тени блестящие?
annakum 11 апреля 2024, 14:14
Похоже на Vivienne Sabo Artist 24/7. У Даши были посты на них, вроде бы
SharkyBeauty 11 апреля 2024, 23:39
Оно, да) не помню оттенок уже
SharkyBeauty 11 апреля 2024, 23:41
Вивьен Сабо жидкие) оттенок не помню уже
annakum 11 апреля 2024, 14:16
Даша, а вы не красите в несколько слоев? По фото такое ощущение, будто вы совсем чуть-чуть красите кончики, или будто тушь совсем сухая. Пробовали от корней зигзагообразными движениями красить, вытягивая вверх и минутку прочесывая для наслаивания? Или у вас именно так такие эффекты от тушей? Мне кажется, в вашем случае даже склеивание тоже норм, лучше, чем ничего) и черноты все равно добавит
SharkyBeauty 11 апреля 2024, 23:40
Во внешнем уголке не всегда хорошо прокрашиваю, а так полностью. Просто ресницы не очень 😅