01.02.2024

Сладкая теплота: Bubble tea от biblioteka aromatov

Вкусняшка в мороз
Вкусняшка в мороз

Добрый день, дорогие читатели! Наконец-то добралась до ароматов и решила посвятить свой первый пост в 2024 году Бабл ти. Это новый аромат российского бренда «Библиотека ароматов», который не оставил меня равнодушной, не говоря уже об обновлённом дизайне, в котором теперь выйдут все ароматы бренда.

Немного об аромате

Пирамида аромата
Пирамида аромата

Бабл ти вышел осенью 2023 года, пополнив коллекцию осенних ароматов. В нём всего 3 ноты: молочная прохлада, фруктовые ноты и сливочно-чайные акценты. Аромат относится к категории кондитерских, фруктовых, ванильных, его концентрация 7% eau de cologne (одеколон).

Сами ароматы Библиотеки держатся от 1,5 до 4 часов и у них нет раскрытия. Зато можно выбрать понравившееся звучание и наслаждаться им в течение дня, обновляя аромат по мере выветривания. Мне нравится то, что их легко комбинировать и подбирать под настроение, не ожидая неприятных сюрпризов. Я выбрала несколько, тех, что я выбрала, приглянулся Бабл ти.

Вот как описывает его автор:

Неприторная сахарная бомба в стакане, главный аксессуар зумеров, молочная прохлада с шариками-сюрпризами — одним словом, хит лета. Хотя мы считаем, нельзя ограничивать себя в радостях лишь одним сезоном. Поэтому создали аромат «Бабл ти» с фруктовыми нотами, которые переливаются сливочно-чайными акцентами. Настроение легче пузырей обеспечено.

Чай с молоком — мой любимый напиток в любое время года, поэтому аромат со сливочно-чайными акцентами меня заинтересовал. Захотелось чего-то не избитого, нежного, молочно-чайного и я заказала аромат и очень долго его ждала.

Ожидала получить сливочно-чайный аромат с очень лёгкими фруктово-цитрусовыми акцентами. Бабл ти я пробовала много раз, но вкус самого напитка различается в зависимости сиропов, топпингов и тапиоки. Мне нравится Бабл ти с шоколадной или черничной тапиокой, ягодными акцентами, но я была не против попробовать и аромат с фруктовыми. Даже любопытство взяло, как он раскроется.

Ожидание и реальность, новый и старый дизайн

Аромат в обновлённом дизайне
Аромат в обновлённом дизайне

Я ждала сливочно-чайного аромата. Чёрный чай, сахар, молоко и немного цитрусов. Было любопытно, как раскроется тапиока в этом аромате. Но меня ждал приятный сюрприз. Аромат пришёл не в старом дизайне, а в новом, красивом, современном, который мне лично очень понравился. Старый дизайн намного проигрывает по отношению с новым, но это были не все сюрпризы.

Старый дизайн одного из ароматов
Старый дизайн одного из ароматов

Бабл ти на мне раскрылся сначала хрустящим сливочным печеньем с молоком, затем появилась освежающая цитрусовая нота, которая держалась очень долго на коже. Такое лимонное желе, тапиока со лимонно-сладким соком. Действительно поднимает настроение, как и обещает автор. Держится сладко-лимонное желе очень долго на коже, оттеняя молочно-чайные акценты, но позднее постепенно стихает, уступая место молочному чаю. Сладкому, но не такому громкому, как желейные ноты. Он просто нежной дымкой обволакивает кожу, создавая ощущение теплоты.

На моей коже аромат продержался 2,5 часа, но я и не ждала, что он долго будет насыщенным и громким. Мне хотелось просто уютной чайно-молочной дымки, лёгкой и без лишней сладости и я её получила.

Для хорошего настроения Бабл ти — то, что нужно. Особенно рука к нему тянется, когда хочется согреться тёплым, нежным, согревающим ароматом. С ним грустить просто невозможно, но для свидания я бы выбрала не его, а «Французское печенье» от Библиотеки ароматов.

На мой взгляд, Бабл ти больше подходит для прогулок по городу, общения с подружками. В офис он будет сладковатый, но, если на работе нет строгого дресс-кода, то можно его попробовать. Он не задушит окружающих и будет поднимать настроение. Понравится любителям сладких, лимонных ароматов и тех, кто ищет необычное в парфюмерии.

Бабл ти — это про уют, теплоту, наслаждение и домашние радости. Когда хочется облачиться в любимые тапочки и наслаждаться кино под любимым пледом с котом на коленях, домашним чаем, печеньем и тапиокой.

С удовольствием попробую и другие ароматы Библиотеки ароматов. А какие ароматы бренда пробовали вы и какие особо понравились? Делитесь в комментариях. Всем хорошего настроения и спасибо, что прочитали мой пост до конца.

1950₽цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Tatimka90 01 февраля 2024, 19:58
У меня с этим брендом сработал синдром утенка) много лет назад я попробовала аромат черничного десерта, и с тех пор по сравнению с ним, мне из их линии ароматов ничего не нравится😅😁
Chernika9 03 февраля 2024, 08:22
мне мятное облако у них понравилось
Nelli_von_B 01 февраля 2024, 20:40
Мария, привет! Спасибо за обзор, очень интересный аромат, с удовольствием бы попробовала, люблю сочетание сливочных нот с фруктами 🙂🌺
SvetaEf1994 02 февраля 2024, 05:03
Очень вкусно рассказываете. Надо попробовать.
Irene_blago 02 февраля 2024, 23:14
По описанию сладко😋 спасибо за знакомством с брендом!
Chernika9 03 февраля 2024, 08:23
Он не только сладкий, но и необычный. Там не сладость ради сладости, а лимонное желе, печеньки и молочный чай. Очень вкусно, уютно и современно… повторить невозможно