Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2024
8033

Создаем супер-объём на тонких и редких ресницах

Всем здравствуйте.

Вот смотрю я иногда на некоторых мужчин и думаю: ну зачем вам настолько роскошные ресницы: длинные, густые, а порой и с красивым завитком.))) И говорит во мне всё это зависть, так как мои ресницы совершенно другие: тонкие, редкие, растут в хаотичном порядке, так еще и прямые, как палки.

С другой стороны, женщина может исправить легко такой недостаток с помощью косметики, а мужчине придётся довольствоваться тем, чем наградила природа всю жизнь. И от этой мысли уже и «зависть» исчезает.

Сейчас можно легко решить проблему с тонкими и редкими ресницами. Существуют разные способы:

  • Кто-то наращивает ресницы.
  • Кто-то использует накладные.
  • Для меня же ближе всего способ создания объёмных ресниц с помощью декоративной косметики.

Для создания супер объёмных ресниц я использую:

  1. Кёрлер Dior Backstage Smooth Lash Curler
  2. Праймер для ресниц Latte Beauty Perfect Lashes Volume Plumping Primer.
  3. Рассыпчатая прозрачная пудра для лица Loose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке Translucent.
  4. Тушь Gucci Mascara L'Obscur Lash By Lash Buildable Volume.

Перед тем, как показать этапы создания объёма на своих ресницах, я сделала общий макияж лица и немного накрасила глаза. Когда мы затемняем даже слегка межресничное пространство, то это тоже помогает визуально увеличить прикорневую густоту ресниц.


1. Кёрлер.

На первом этапе создания объёмных ресниц я использую кёрлер. Как я уже написала выше, у меня ресницы прямые и получается, что они смотрят вниз и ресницы совсем не видно. Приподнимая кёрлером ресницы и придавая им изгиб и общая картина начинает чуть-чуть меняться в лучшую сторону.

У меня кёрлер от бренда

DiorBackstage Smooth Lash Curler, которым я пользуюсь чуть больше двух лет. Он очень удобный и прекрасно справляется со своей задачей.

2. Праймер.


Далее я использую праймер для ресниц. Ни один макияж не обходится у меня без праймера для ресницы. Праймер утолщает мои тонкие ресницы и придаёт им визуальный объём.

В принципе, с любым праймером ресницы выглядят объёмнее. Но они тоже разные. Некоторые праймеры придают ресницам больше объёма, а некоторые создают настоящую драму. У меня сейчас праймер Latte Beauty Perfect Lashes Volume Plumping Primer. До него был праймер Dior, который понравился больше, так как, на мой взгляд, с ним можно создать как раз очень объёмные ресницы.

3. Тушь и пудра. На заключительном этапе я использую тушь и пудру. На самом деле, если вы пользуетесь праймером для ресниц, то уже не играет особой роли, что это за тушь и какой эффект она создаёт на ресницах по заявлению производителя. Но если сама по себе тушь хорошая и придаёт без дополнительных средств объём ресницам, а ещё лучше, если она их ещё и подкручивает, то создать супер объём на ресницах можно очень быстро и легко.

Я сейчас пользуюсь тушью Gucci Mascara L'Obscur Lash By Lash Buildable Volume.


После того как я прокрасила ресницы праймером, сразу прокрашиваю ресницы тушью.


Для сравнения покажу, как тушь смотрится на ресницах без праймера и с праймером.

Далее слегка припудриваю ресницы прозрачной пудрой. Использую рассыпчатую прозрачную пудру для лица Loose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке Translucent.


и прокрашиваю ресницы ещё раз тушью.

Супер-объёмные ресницы готовы!


Слева только тушь. Справа праймер+пудра+тушь
Слева только тушь. Справа праймер+пудра+тушь

Я обожаю эффект — густо прокрашенные ресницы не только на себе, но и на других. Даже если и кому-то кажется перебором.)))







Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 05 февраля 2024, 11:45
Какая заметная разница  
Ко мне едет миниатюра этой туши от Gucci, я прям в предвкушении)
Svbeauty 05 февраля 2024, 12:32
Аня, я ее недавно открыла. Еще не успела толком распробовать. Первое впечатление, что вроде обычная тушь. Ничего особенного. Но надо повнимательнее присмотреться к ней.
LevKate 05 февраля 2024, 12:10
Света, очень понимаю Вас ))) моим сыновьям достались черные густые ресницы до бровей с завитком ☺️а мне ничего )))
Svbeauty 05 февраля 2024, 12:59
Вот, вот. А еще и волосы роскошные. 😅У моего сына очень густые. А у меня три пера😂
Olgagavlovich 05 февраля 2024, 20:46
И у меня такая же ситуация) у обоих ресницы длинючие, а у меня нет😭
AlexK 05 февраля 2024, 12:22
Красота. Спасибо за урок. У меня есть длина, но волосков очень мало. Попробую
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:01
Попробуйте. Даже если праймера нет, то просто первый слой туши припудрите, а потом нанесите второй слой туши. Картина совсем другая будет. Ресницы сразу выглядят объемнее.
AlexK 05 февраля 2024, 13:19
Спасибо. А Какой праймер можете порекомендовать?
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:44
Мне очень нравится у Dior. В следующий раз куплю снова диор, если что-то новенькое не попадётся. По моим наблюдениям, он как будто еще и подкручивает мои ресницы. Можно мне и без кёрлера обойтись. Latte Beauty тоже хороший. Но вот подкручивания я не заметила.
AlexK 05 февраля 2024, 14:58
Спасибо
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:50
Всегда пожалуйста.
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2024, 13:16
Я тоже люблю обьемные ресницы, а не естественный вид, очень преображает взгляд! Эффектно и тебе идет. Может мне тоже нужен праймер?))
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:48
Праймер точно нужен))) Я теперь не могу без него. Очень помогает придать объем. И у меня всегда спрашивают, что за тушь. А дело не в туши, а именно в праймере))).
DarjaG 05 февраля 2024, 13:32
Можете закидать меня тапками, но лично мне, в данном случае, больше нравится вариант, где нанесена просто одна тушь )))
П.с.: Я не отношусь к тем, кто наносит на глаза минимум косметики, но тушь всегда аккуратно в один слой.
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:51
Да почему сразу тапки кидать.)) Тут дело вкуса. Каждый выберет себе то, что ему по душе.
beren4e beren4e 05 февраля 2024, 13:33
Не люблю такой объем на ресницах — предпочитаю прокрасить межресничку, нарисовать стрелку + удлиняющая тушь в один слой. Но было познавательно — никогда не слышала, чтобы ресницы пудрили  
Svbeauty 05 февраля 2024, 14:02
Мне иногда тоже хочется легкого эффекта на ресницах. Иногда совсем не красить ресницы. А иногда хочется супер объема. И честно говоря, когда я вижу очень объемные ресницы у девушек, то они всегда привлекают моё внимание, как магнит. Даже завораживают.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
JuliaBerg 05 февраля 2024, 13:46
Хорошо что у меня нормальные ресницы, а то бы я выдернула их у своего мужа, у которого они очень густые )распахнутые, объёмные ресницы очень люблю, у вас отличный результат
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:07
Спасибо🌹 Вам повезло точно, а мужу еще больше😂
JuliaBerg 05 февраля 2024, 19:09
Точно😂😂😂👍
Vasylysk 05 февраля 2024, 13:47
… другой стороны, женщина может исправить легко такой недостаток с помощью косметики, а мужчине придётся довольствоваться тем, чем наградила природа всю жизнь…
Эм)? Что?
Косметику придумали мужчины в основном для самих мужчин. Чего они должны не использовать её?) С какого это чайного пакетика?)
TanyaLu 06 февраля 2024, 21:20
Стоп! Вы сейчас о декоративке или об уходовой?
И уж коль пост о туши… м-м-м… как бы мягче это сформулировать… Мне сложно представить маскулинного мужчину, который озабочен длиной и пушистостью своих ресниц и завитком, который носит тушь…
Это полный антисекс, как по мне!
А так конечно мужчины вольны делать все, что считают уместным со своим телом, строгих запретов нет.
Vasylysk 07 февраля 2024, 12:10
Мужчина по определению мускулинный. Он же мужского пола. Для меня женщина менее феминной без косметики, укладки и юбки не становится)))
Также и мужчины
TanyaLu 07 февраля 2024, 17:24
Ага, и будет такой мужчина с тушью и ресницами до неба в сарафанчике и на шпильках где-то на переговорах томно смотреть в глаза своих бизнес-партнеров или подчинённых, активно моргая… та ну нафиг!  
Я против таких историй!
Для меня это уже не совсем мужчина
П.с. ещё раз напомню, в посте автор затронула тему ресниц мужчин, а не какого-либо другого вида макияжа мужчин, нр, выровнять консилером синяки под глазами или замаскировать те же прыщи, расчесать и уложить брови. Не об этом речь, а только о ресницах и туши для ресниц!
Vasylysk 07 февраля 2024, 19:26
Думаю, Вы такого и о женщине мнения) если она не краситься или не носит юбки- то всё, мужик)))
TanyaLu 07 февраля 2024, 20:21
Не, я просто за четкое гендерное различие! А то тошно смотреть на этих полумужчинок в платюшках, по новому веянию моды от Гуччи, с ногтями стилетами дизайновыми цветными и при макияже. У которых главное отличие от девочек лишь первичные половые признаки и то они мечтают их отпилить. Ну и поведение, соответственно, жеманное и кокетливое. Мне это фу! Нравится вам такое или нет, я против этой гендерной толерантности и пропаганды 3,14**растии
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:39
А почему Вам не тошнит от сильных женщин, что карьеру строят и в штанах ходят?)))
Или Вы всё же да
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:40
Чёткое гендерное различие включает в себя, что женщина- это второй сорт, и она только для дома, детей и ублажения мужчины)))
А мужчина должен быть сильным, и без женских атрибутов
TanyaLu 12 февраля 2024, 15:08
Мне мужчина (любой) вообще ничего не должен )) честно-мне абсолютно все равно, кто и что для себя выбирает. Но внутренне я таких мужчин как особей противоположного пола (=как сексуальный объект) просто не воспринимаю, да и в целом в моем кругу общения таких нет, мы просто не пересекаемся. Вот и все!
Да, вот такая внутренне я нетолерантная к секс-меньшинствам, но имею право. И им на мои концепты пофиг, и мне на их.
Норма ли это для меня-нет, не норма, но если им так счастье — пусть живут. Но это не означает, что я буду устраивать гонение на ведьм или подавлять в себе внутреннюю неприязнь
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:11
Как-то у нас не принято, чтобы мужчины красили ресницы. Честно говоря, ни разу не встречала мужчину, который красит ресницы.
Levsa834 05 февраля 2024, 14:08
Ох. Сразу ностальгия по махровой туши из девяностых. Вот же была супер вещь!
Я не #юблю такой эффект, мне чересчур, но на праймер обращу внимание вцё же)
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:12
Очень советую обратить внимание на праймер. С ним ресницы смотрятся намного лучше. Чаще всего я именно наношу праймер на ресницы, а потом тушь и все. Это мой ежедневный макияж. Но без праймера уже не могу. Уже не то.
Levsa834 05 февраля 2024, 20:18
Эх, лишний шаг в быстроутреннем макияже, но любопытно. Вот, опять статья расходов))
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:43
Этот шаг займет пару секунд всего))
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 14:29
У меня коллега на работе красит копеечной тушью в коробочке ( там нужно поплевать 🤣), кажется она называется «Ленинградская». Вот такой же эффект на ресницах как у вас, только без всех этих танцев с бубнами 😉
AmiraT 05 февраля 2024, 15:17
Ровно до того момента, пока в глаз что-то не попадет))
Yokohunter 05 февраля 2024, 16:25
ага, малейшая влажность и писец глазам, потому что тушь эта на основе мыла)
Vasylysk 05 февраля 2024, 19:29
Так эта тоже может попасть в глаз при неакуратгости
AmiraT 05 февраля 2024, 21:56
Вы никогда не пробовали ленинградсую тушь?:)
Она просто адски жжёт глаза, открыть их уже невозможно, слезы ручьём льются. Но помнится, что красивые вроде ресницы получаются))
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:13
Я помню такую. У мамы была в далеких 80-х))) Но сама ни разу не пользовалась)))
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:15
Я думала, что такая тушь и не продается уже. А сейчас зашла на WB, а там есть она в продаже😄
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 19:18
Есть, коллега покупает регулярно! 🤣вроде не говорила о побочных эффектах 😉
Svbeauty 05 февраля 2024, 20:02
Вот побочек я почему-то уверена, что не будет. А формат не очень удобный, я думаю.
Tanushka78 05 февраля 2024, 22:06
Я вот тоже Ленинградскую попробовала, скажу, что она прям хороша. Но плотность на ресницах будет зависеть от того, сколько жидкости туда капнуть
Иринка Счастливая 06 февраля 2024, 00:56
… или плюнуть😂
Svbeauty 06 февраля 2024, 08:43
Tanushka78, удобно ей пользоваться? Как щётка, которая идет в комплекте?
Tanushka78 06 февраля 2024, 22:21
Щётка сразу на выброс, потому что это жуткое пластиковое нечто. Ее можно наносить абсолютно любой удобной вам щеточкой либо от туши, либо какая я использовать просто классическую щеточку, такие обычно набором продаются. Самое сложное — приноровиться с количеством жидкости. Оно должно быть минимальное, иначе сверху будет просто вода стоять. За счёт предельной простоты формулы, она сразу идеально ложится на ресницы и не осыпается в процессе. В составе мыло, так что если вода попадет в глаза — будет гарантированно щипать. Я ее смывала просто водой, главное глаза не открывать в этот момент. В общем, написала сложно, а по факту у меня получается ей очень быстро накрасить именно красиво и аккуратно
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:18
Tanushka78, спасибо за подробный ответ. Я посмотрела на щеточки и сразу поняла, что пользоваться ей вряд ли удобно будет)). А Вы подтвердили мои догадки. Наверно вряд ли попробую, так как смущает, что глаза будут щипать.
Dramorgana 05 февраля 2024, 14:31
Смотрится хорошо) 👌
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:14
Спасибо🌹
Irene_blago 05 февраля 2024, 15:22
Мне понравился промежуточный варианты, до нанесения пудры- без нее есть и видимый объем и подкручивание, с ней как будто взгляд утяжелился)
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:21
У меня все от настроения зависит.)) Но на густо прокрашенные ресницы всегда залипаю сама.)) Не знаю, может, как раз, как Вы говорите, именно эта тяжесть и привлекает меня.
Yokohunter 05 февраля 2024, 16:26
Я тоже иногда праймер использую, а вот припудривала ресницы между слоями туши я в 1994-1998 годах, как сейчас помню — потому что не было у меня объемной туши, а была какая-то удлиняющая. Промахнулась при покупке, а денег на еще одну тушь не было)
Прям ностальгия. надо попробовать тряхнуть стариной
Svbeauty 05 февраля 2024, 20:12
Тоже припудривала в 90-х. Тогда был очень популярен эффект драмы))). Помню даже тушь с ворсинками была.😄Но мне и сейчас так нравится)))
Yokohunter 05 февраля 2024, 21:33
Если что, мне нравится сыворотка база под тушь eveline
А ранее я покупала clinique праймер.
А еще раньше у меня была двойная тушь буржуа coup de teatre, двухсторонняя
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:42
Ооо, тушь буржуа двухсторонняя у меня тоже была)))
Ms_Severine 05 февраля 2024, 19:21
Да в принципе уже на этапе нанесения туши на праймер все отлично было… возможно, попробовать просто праймер погуще, если хочется более «толстый» каркас? Обычная дешёвая сыворотка eveline визуально наносится гуще и делает ресницы сразу толще, а в 2 слоя так вообще жирнота) если честно, тоже такой эффект люблю)
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:48
Этот праймер гуще не получается нанести. Вот диор в этом плане лучше. Вариант праймер+тушь мой повседневный вариант))) Но хотелось показать, еще и с пудрой))).
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:50
Мне кажется, что очень многие любят такой эффект, просто некоторые это скрывают😉😊
Ksniya 05 февраля 2024, 20:51
Мне очень понравился вариант, где праймером и один слой туши. Прекрасно выглядит! В два слоя вам тоже хорошо🌹
На себе такое не люблю. Может и неплохо смотрится, но тяжело ощущается.
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:53
Спасибо🌹 Вот я от души советую всем пользоваться праймером для ресниц. Сама пользуюсь уже много лет праймером и очень довольна. Очень классную штуку придумали. Я уже даже не парюсь по поводу туши. Все равно какая она.)))
YuliaA 05 февраля 2024, 21:40
Вам правда нравится? Столько пляски с дорогой косметикой, а эффект ужасный.
Svbeauty 05 февраля 2024, 22:28
Да. Мне правда очень нравится. Считаю, что эффект красивый.
Vasylysk 06 февраля 2024, 12:06
Вот тут хочу заступиться: человек купить для себя может любой продукт, который ему нравится по любым причинам, независимо от того, сколько нужно усилий для нанесения(использования) этого продукта.
Всё же, женщине нравится такое, и она просто поделилась своими способами. Я думаю тут найдутся люди, которым будет нравится такой эффект. Плюс, скорее всего автор потом поправляет небольшие недочёты.
terr4a 06 февраля 2024, 01:36
По-моему, такой прокрас требует соответствующей одежды
Svbeauty 06 февраля 2024, 10:51
А какую одежду Вы представляете под такой прокрас? Очень заинтеиесовали)) Я как-то даже не задумывалась об этом.
terr4a 06 февраля 2024, 12:17
Мне кажется, это как красная помада, совсем уж непритязательный кэжуал будет несколько инородно смотреться
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:31
Однажды видела стройную девушку в спортивном красном костюме и с красной помадой на губах. И мне понравилось. Необчно как-то было, но в целом очень гармонично.
terr4a 08 февраля 2024, 00:25
Верю.
Тут способ подачи имеет большое значение
Vasylysk 06 февраля 2024, 12:08
Ммм, как-то странно звучит. Почему нельзя сказать прямо какую одежду нужно?)
А если не хотите или не можете, то зачем намекать?
terr4a 06 февраля 2024, 12:15
Да если б я точно знала, то сказала  
Но я не стилист, не могу точно сформулировать
Vasylysk 06 февраля 2024, 13:10
Ага))) Да, не можете)))
terr4a 08 февраля 2024, 00:52
 
Алеся Кислая 06 февраля 2024, 11:28
очень классные ресницы получились)обожаю, когда так густо накрашены
Svbeauty 06 февраля 2024, 13:20
Спасибо.🌹Мне вот тоже так очень нравится.❤️❤️❤️
TatiGrishina 07 февраля 2024, 04:49
У моего родного брата ресницы в два раза длиннее, чем у меня. Еще и завиваются. ☺️ У меня прямые. С недавнего времени пользуюсь праймером Lancôme, очень нравится.
Svbeauty 07 февраля 2024, 09:23
Вот, вот. Еще и волосы густые наверняка.))) Не пробовала праймер Lancome. Сейчас, наверно, и не найти его. Хотя, надо посмотреть.
TatiGrishina 07 февраля 2024, 17:08
Неее, волосы тонкие прямые тоже, зато у папани — щетка, еще и вьются крупными кольцами. 🤭 Праймер Lancôme классный, у меня к нему нареканий нет.
Svbeauty 07 февраля 2024, 17:43
Ооо, у моего друга такие.))) Он всегда очень коротко подстригает волосы иначе, шапка на голове.😄
Мне тушь у ланком нравится, поэтому праймер попробовала бы с удовольствием.
Asia32168 10 февраля 2024, 09:54
Света, результат ВАУ👍
Svbeauty 10 февраля 2024, 14:01
Спасибо, Настя😇