05.02.2024

Создаем супер-объём на тонких и редких ресницах

Всем здравствуйте.

Вот смотрю я иногда на некоторых мужчин и думаю: ну зачем вам настолько роскошные ресницы: длинные, густые, а порой и с красивым завитком.))) И говорит во мне всё это зависть, так как мои ресницы совершенно другие: тонкие, редкие, растут в хаотичном порядке, так еще и прямые, как палки.

С другой стороны, женщина может исправить легко такой недостаток с помощью косметики, а мужчине придётся довольствоваться тем, чем наградила природа всю жизнь. И от этой мысли уже и «зависть» исчезает.

Сейчас можно легко решить проблему с тонкими и редкими ресницами. Существуют разные способы:

• Кто-то наращивает ресницы.
  • Кто-то использует накладные.
  • Для меня же ближе всего способ создания объёмных ресниц с помощью декоративной косметики.

Для создания супер объёмных ресниц я использую:

1. Кёрлер Dior Backstage Smooth Lash Curler
  2. Праймер для ресниц Latte Beauty Perfect Lashes Volume Plumping Primer.
  3. Рассыпчатая прозрачная пудра для лица Loose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке Translucent.
  4. Тушь Gucci Mascara L'Obscur Lash By Lash Buildable Volume.

Перед тем, как показать этапы создания объёма на своих ресницах, я сделала общий макияж лица и немного накрасила глаза. Когда мы затемняем даже слегка межресничное пространство, то это тоже помогает визуально увеличить прикорневую густоту ресниц.

1. Кёрлер.

На первом этапе создания объёмных ресниц я использую кёрлер. Как я уже написала выше, у меня ресницы прямые и получается, что они смотрят вниз и ресницы совсем не видно. Приподнимая кёрлером ресницы и придавая им изгиб и общая картина начинает чуть-чуть меняться в лучшую сторону.

У меня кёрлер от бренда

DiorBackstage Smooth Lash Curler, которым я пользуюсь чуть больше двух лет. Он очень удобный и прекрасно справляется со своей задачей.

2. Праймер.

Далее я использую праймер для ресниц. Ни один макияж не обходится у меня без праймера для ресницы. Праймер утолщает мои тонкие ресницы и придаёт им визуальный объём.

В принципе, с любым праймером ресницы выглядят объёмнее. Но они тоже разные. Некоторые праймеры придают ресницам больше объёма, а некоторые создают настоящую драму. У меня сейчас праймер Latte Beauty Perfect Lashes Volume Plumping Primer. До него был праймер Dior, который понравился больше, так как, на мой взгляд, с ним можно создать как раз очень объёмные ресницы.

3. Тушь и пудра. На заключительном этапе я использую тушь и пудру. На самом деле, если вы пользуетесь праймером для ресниц, то уже не играет особой роли, что это за тушь и какой эффект она создаёт на ресницах по заявлению производителя. Но если сама по себе тушь хорошая и придаёт без дополнительных средств объём ресницам, а ещё лучше, если она их ещё и подкручивает, то создать супер объём на ресницах можно очень быстро и легко.

Я сейчас пользуюсь тушью Gucci Mascara L'Obscur Lash By Lash Buildable Volume.

После того как я прокрасила ресницы праймером, сразу прокрашиваю ресницы тушью.

Для сравнения покажу, как тушь смотрится на ресницах без праймера и с праймером.

Далее слегка припудриваю ресницы прозрачной пудрой. Использую рассыпчатую прозрачную пудру для лица Loose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке Translucent.

и прокрашиваю ресницы ещё раз тушью.

Супер-объёмные ресницы готовы!

Слева только тушь. Справа праймер+пудра+тушь
Слева только тушь. Справа праймер+пудра+тушь

Я обожаю эффект — густо прокрашенные ресницы не только на себе, но и на других. Даже если и кому-то кажется перебором.)))

AnyaMalina 05 февраля 2024, 11:45
Какая заметная разница
Ко мне едет миниатюра этой туши от Gucci, я прям в предвкушении)
Svbeauty 05 февраля 2024, 12:32
Аня, я ее недавно открыла. Еще не успела толком распробовать. Первое впечатление, что вроде обычная тушь. Ничего особенного. Но надо повнимательнее присмотреться к ней.
LevKate 05 февраля 2024, 12:10
Света, очень понимаю Вас ))) моим сыновьям достались черные густые ресницы до бровей с завитком ☺️а мне ничего )))
Svbeauty 05 февраля 2024, 12:59
Вот, вот. А еще и волосы роскошные. 😅У моего сына очень густые. А у меня три пера😂
Olgagavlovich 05 февраля 2024, 20:46
И у меня такая же ситуация) у обоих ресницы длинючие, а у меня нет😭
AlexK 05 февраля 2024, 12:22
Красота. Спасибо за урок. У меня есть длина, но волосков очень мало. Попробую
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:01
Попробуйте. Даже если праймера нет, то просто первый слой туши припудрите, а потом нанесите второй слой туши. Картина совсем другая будет. Ресницы сразу выглядят объемнее.
AlexK 05 февраля 2024, 13:19
Спасибо. А Какой праймер можете порекомендовать?
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:44
Мне очень нравится у Dior. В следующий раз куплю снова диор, если что-то новенькое не попадётся. По моим наблюдениям, он как будто еще и подкручивает мои ресницы. Можно мне и без кёрлера обойтись. Latte Beauty тоже хороший. Но вот подкручивания я не заметила.
AlexK 05 февраля 2024, 14:58
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:50
Всегда пожалуйста.
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2024, 13:16
Я тоже люблю обьемные ресницы, а не естественный вид, очень преображает взгляд! Эффектно и тебе идет. Может мне тоже нужен праймер?))
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:48
Праймер точно нужен))) Я теперь не могу без него. Очень помогает придать объем. И у меня всегда спрашивают, что за тушь. А дело не в туши, а именно в праймере))).
DarjaG 05 февраля 2024, 13:32
Можете закидать меня тапками, но лично мне, в данном случае, больше нравится вариант, где нанесена просто одна тушь )))
П.с.: Я не отношусь к тем, кто наносит на глаза минимум косметики, но тушь всегда аккуратно в один слой.
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:51
Да почему сразу тапки кидать.)) Тут дело вкуса. Каждый выберет себе то, что ему по душе.
beren4e beren4e 05 февраля 2024, 13:33
Не люблю такой объем на ресницах — предпочитаю прокрасить межресничку, нарисовать стрелку + удлиняющая тушь в один слой. Но было познавательно — никогда не слышала, чтобы ресницы пудрили
Svbeauty 05 февраля 2024, 14:02
Мне иногда тоже хочется легкого эффекта на ресницах. Иногда совсем не красить ресницы. А иногда хочется супер объема. И честно говоря, когда я вижу очень объемные ресницы у девушек, то они всегда привлекают моё внимание, как магнит. Даже завораживают.
JuliaBerg 05 февраля 2024, 13:46
Хорошо что у меня нормальные ресницы, а то бы я выдернула их у своего мужа, у которого они очень густые )распахнутые, объёмные ресницы очень люблю, у вас отличный результат
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:07
Спасибо🌹 Вам повезло точно, а мужу еще больше😂
JuliaBerg 05 февраля 2024, 19:09
Точно😂😂😂👍
Vasylysk 05 февраля 2024, 13:47
… другой стороны, женщина может исправить легко такой недостаток с помощью косметики, а мужчине придётся довольствоваться тем, чем наградила природа всю жизнь…
Эм)? Что?
Косметику придумали мужчины в основном для самих мужчин. Чего они должны не использовать её?) С какого это чайного пакетика?)
TanyaLu 06 февраля 2024, 21:20
Стоп! Вы сейчас о декоративке или об уходовой?
И уж коль пост о туши… м-м-м… как бы мягче это сформулировать… Мне сложно представить маскулинного мужчину, который озабочен длиной и пушистостью своих ресниц и завитком, который носит тушь…
Это полный антисекс, как по мне!
А так конечно мужчины вольны делать все, что считают уместным со своим телом, строгих запретов нет.
Vasylysk 07 февраля 2024, 12:10
Мужчина по определению мускулинный. Он же мужского пола. Для меня женщина менее феминной без косметики, укладки и юбки не становится)))
Также и мужчины
TanyaLu 07 февраля 2024, 17:24
Ага, и будет такой мужчина с тушью и ресницами до неба в сарафанчике и на шпильках где-то на переговорах томно смотреть в глаза своих бизнес-партнеров или подчинённых, активно моргая… та ну нафиг!
Я против таких историй!
Для меня это уже не совсем мужчина
П.с. ещё раз напомню, в посте автор затронула тему ресниц мужчин, а не какого-либо другого вида макияжа мужчин, нр, выровнять консилером синяки под глазами или замаскировать те же прыщи, расчесать и уложить брови. Не об этом речь, а только о ресницах и туши для ресниц!
Vasylysk 07 февраля 2024, 19:26
Думаю, Вы такого и о женщине мнения) если она не краситься или не носит юбки- то всё, мужик)))
TanyaLu 07 февраля 2024, 20:21
Не, я просто за четкое гендерное различие! А то тошно смотреть на этих полумужчинок в платюшках, по новому веянию моды от Гуччи, с ногтями стилетами дизайновыми цветными и при макияже. У которых главное отличие от девочек лишь первичные половые признаки и то они мечтают их отпилить. Ну и поведение, соответственно, жеманное и кокетливое. Мне это фу! Нравится вам такое или нет, я против этой гендерной толерантности и пропаганды 3,14**растии
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:39
А почему Вам не тошнит от сильных женщин, что карьеру строят и в штанах ходят?)))
Или Вы всё же да
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:40
Чёткое гендерное различие включает в себя, что женщина- это второй сорт, и она только для дома, детей и ублажения мужчины)))
А мужчина должен быть сильным, и без женских атрибутов
TanyaLu 12 февраля 2024, 15:08
Мне мужчина (любой) вообще ничего не должен )) честно-мне абсолютно все равно, кто и что для себя выбирает. Но внутренне я таких мужчин как особей противоположного пола (=как сексуальный объект) просто не воспринимаю, да и в целом в моем кругу общения таких нет, мы просто не пересекаемся. Вот и все!
Да, вот такая внутренне я нетолерантная к секс-меньшинствам, но имею право. И им на мои концепты пофиг, и мне на их.
Норма ли это для меня-нет, не норма, но если им так счастье — пусть живут. Но это не означает, что я буду устраивать гонение на ведьм или подавлять в себе внутреннюю неприязнь
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:11
Как-то у нас не принято, чтобы мужчины красили ресницы. Честно говоря, ни разу не встречала мужчину, который красит ресницы.
Levsa834 05 февраля 2024, 14:08
Ох. Сразу ностальгия по махровой туши из девяностых. Вот же была супер вещь!
Я не #юблю такой эффект, мне чересчур, но на праймер обращу внимание вцё же)
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:12
Очень советую обратить внимание на праймер. С ним ресницы смотрятся намного лучше. Чаще всего я именно наношу праймер на ресницы, а потом тушь и все. Это мой ежедневный макияж. Но без праймера уже не могу. Уже не то.
Levsa834 05 февраля 2024, 20:18
Эх, лишний шаг в быстроутреннем макияже, но любопытно. Вот, опять статья расходов))
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:43
Этот шаг займет пару секунд всего))
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 14:29
У меня коллега на работе красит копеечной тушью в коробочке ( там нужно поплевать 🤣), кажется она называется «Ленинградская». Вот такой же эффект на ресницах как у вас, только без всех этих танцев с бубнами 😉
AmiraT 05 февраля 2024, 15:17
Ровно до того момента, пока в глаз что-то не попадет))
Yokohunter 05 февраля 2024, 16:25
ага, малейшая влажность и писец глазам, потому что тушь эта на основе мыла)
Vasylysk 05 февраля 2024, 19:29
Так эта тоже может попасть в глаз при неакуратгости
AmiraT 05 февраля 2024, 21:56
Вы никогда не пробовали ленинградсую тушь?:)
Она просто адски жжёт глаза, открыть их уже невозможно, слезы ручьём льются. Но помнится, что красивые вроде ресницы получаются))
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:13
Я помню такую. У мамы была в далеких 80-х))) Но сама ни разу не пользовалась)))
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:15
Я думала, что такая тушь и не продается уже. А сейчас зашла на WB, а там есть она в продаже😄
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 19:18
Есть, коллега покупает регулярно! 🤣вроде не говорила о побочных эффектах 😉
Svbeauty 05 февраля 2024, 20:02
Вот побочек я почему-то уверена, что не будет. А формат не очень удобный, я думаю.
Tanushka78 05 февраля 2024, 22:06
Я вот тоже Ленинградскую попробовала, скажу, что она прям хороша. Но плотность на ресницах будет зависеть от того, сколько жидкости туда капнуть
Иринка Счастливая 06 февраля 2024, 00:56
… или плюнуть😂
Svbeauty 06 февраля 2024, 08:43
Tanushka78, удобно ей пользоваться? Как щётка, которая идет в комплекте?
Tanushka78 06 февраля 2024, 22:21
Щётка сразу на выброс, потому что это жуткое пластиковое нечто. Ее можно наносить абсолютно любой удобной вам щеточкой либо от туши, либо какая я использовать просто классическую щеточку, такие обычно набором продаются. Самое сложное — приноровиться с количеством жидкости. Оно должно быть минимальное, иначе сверху будет просто вода стоять. За счёт предельной простоты формулы, она сразу идеально ложится на ресницы и не осыпается в процессе. В составе мыло, так что если вода попадет в глаза — будет гарантированно щипать. Я ее смывала просто водой, главное глаза не открывать в этот момент. В общем, написала сложно, а по факту у меня получается ей очень быстро накрасить именно красиво и аккуратно
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:18
Tanushka78, спасибо за подробный ответ. Я посмотрела на щеточки и сразу поняла, что пользоваться ей вряд ли удобно будет)). А Вы подтвердили мои догадки. Наверно вряд ли попробую, так как смущает, что глаза будут щипать.
Dramorgana 05 февраля 2024, 14:31
Смотрится хорошо) 👌
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:14
Спасибо🌹
Irene_blago 05 февраля 2024, 15:22
Мне понравился промежуточный варианты, до нанесения пудры- без нее есть и видимый объем и подкручивание, с ней как будто взгляд утяжелился)
Svbeauty 05 февраля 2024, 19:21
У меня все от настроения зависит.)) Но на густо прокрашенные ресницы всегда залипаю сама.)) Не знаю, может, как раз, как Вы говорите, именно эта тяжесть и привлекает меня.
Yokohunter 05 февраля 2024, 16:26
Я тоже иногда праймер использую, а вот припудривала ресницы между слоями туши я в 1994-1998 годах, как сейчас помню — потому что не было у меня объемной туши, а была какая-то удлиняющая. Промахнулась при покупке, а денег на еще одну тушь не было)
Прям ностальгия. надо попробовать тряхнуть стариной
Svbeauty 05 февраля 2024, 20:12
Тоже припудривала в 90-х. Тогда был очень популярен эффект драмы))). Помню даже тушь с ворсинками была.😄Но мне и сейчас так нравится)))
Yokohunter 05 февраля 2024, 21:33
Если что, мне нравится сыворотка база под тушь eveline
А ранее я покупала clinique праймер.
А еще раньше у меня была двойная тушь буржуа coup de teatre, двухсторонняя
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:42
Ооо, тушь буржуа двухсторонняя у меня тоже была)))
Ms_Severine 05 февраля 2024, 19:21
Да в принципе уже на этапе нанесения туши на праймер все отлично было… возможно, попробовать просто праймер погуще, если хочется более «толстый» каркас? Обычная дешёвая сыворотка eveline визуально наносится гуще и делает ресницы сразу толще, а в 2 слоя так вообще жирнота) если честно, тоже такой эффект люблю)
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:48
Этот праймер гуще не получается нанести. Вот диор в этом плане лучше. Вариант праймер+тушь мой повседневный вариант))) Но хотелось показать, еще и с пудрой))).
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:50
Мне кажется, что очень многие любят такой эффект, просто некоторые это скрывают😉😊
Ksniya 05 февраля 2024, 20:51
Мне очень понравился вариант, где праймером и один слой туши. Прекрасно выглядит! В два слоя вам тоже хорошо🌹
На себе такое не люблю. Может и неплохо смотрится, но тяжело ощущается.
Svbeauty 05 февраля 2024, 21:53
Спасибо🌹 Вот я от души советую всем пользоваться праймером для ресниц. Сама пользуюсь уже много лет праймером и очень довольна. Очень классную штуку придумали. Я уже даже не парюсь по поводу туши. Все равно какая она.)))
YuliaA 05 февраля 2024, 21:40
Вам правда нравится? Столько пляски с дорогой косметикой, а эффект ужасный.
Svbeauty 05 февраля 2024, 22:28
Да. Мне правда очень нравится. Считаю, что эффект красивый.
Vasylysk 06 февраля 2024, 12:06
Вот тут хочу заступиться: человек купить для себя может любой продукт, который ему нравится по любым причинам, независимо от того, сколько нужно усилий для нанесения(использования) этого продукта.
Всё же, женщине нравится такое, и она просто поделилась своими способами. Я думаю тут найдутся люди, которым будет нравится такой эффект. Плюс, скорее всего автор потом поправляет небольшие недочёты.
terr4a 06 февраля 2024, 01:36
По-моему, такой прокрас требует соответствующей одежды
Svbeauty 06 февраля 2024, 10:51
А какую одежду Вы представляете под такой прокрас? Очень заинтеиесовали)) Я как-то даже не задумывалась об этом.
terr4a 06 февраля 2024, 12:17
Мне кажется, это как красная помада, совсем уж непритязательный кэжуал будет несколько инородно смотреться
Svbeauty 07 февраля 2024, 07:31
Однажды видела стройную девушку в спортивном красном костюме и с красной помадой на губах. И мне понравилось. Необчно как-то было, но в целом очень гармонично.
terr4a 08 февраля 2024, 00:25
Верю.
Тут способ подачи имеет большое значение
Vasylysk 06 февраля 2024, 12:08
Ммм, как-то странно звучит. Почему нельзя сказать прямо какую одежду нужно?)
А если не хотите или не можете, то зачем намекать?
terr4a 06 февраля 2024, 12:15
Да если б я точно знала, то сказала
Но я не стилист, не могу точно сформулировать
Vasylysk 06 февраля 2024, 13:10
Ага))) Да, не можете)))
terr4a 08 февраля 2024, 00:52

Алеся Кислая 06 февраля 2024, 11:28
очень классные ресницы получились)обожаю, когда так густо накрашены
Svbeauty 06 февраля 2024, 13:20
Спасибо.🌹Мне вот тоже так очень нравится.❤️❤️❤️
TatiGrishina 07 февраля 2024, 04:49
У моего родного брата ресницы в два раза длиннее, чем у меня. Еще и завиваются. ☺️ У меня прямые. С недавнего времени пользуюсь праймером Lancôme, очень нравится.
Svbeauty 07 февраля 2024, 09:23
Вот, вот. Еще и волосы густые наверняка.))) Не пробовала праймер Lancome. Сейчас, наверно, и не найти его. Хотя, надо посмотреть.
TatiGrishina 07 февраля 2024, 17:08
Неее, волосы тонкие прямые тоже, зато у папани — щетка, еще и вьются крупными кольцами. 🤭 Праймер Lancôme классный, у меня к нему нареканий нет.
Svbeauty 07 февраля 2024, 17:43
Ооо, у моего друга такие.))) Он всегда очень коротко подстригает волосы иначе, шапка на голове.😄
Мне тушь у ланком нравится, поэтому праймер попробовала бы с удовольствием.
Asia32168 10 февраля 2024, 09:54
Света, результат ВАУ👍