01.02.2024

Бальзам-ополаскиватель Wella Pro-Series "Глубокое восстановление" и тонкие натуральные волосы

Я снова с темой ухода за волосами. Люблю экспериментировать и пользоваться разными продуктами. Сегодня расскажу о бальзаме, который заманчиво обещает «глубокое восстановление» волос.

Бальзам-ополаскиватель реконструирующий Wella Pro-Series «Глубокое восстановление»

Объём — 500 мл.

Производство — Румыния.

Срок годности — 3 года.

Упаковка пластиковая, крышка флип-топ.

Бальзам в силу густой текстуры извлекается из флакона трудновато.

Текстура густая, вязкая, силиконистая. По волосам, тем не менее, распределяется легко, не оставляя сгустков или комочков. Запах химический, резковатый, с едва уловимыми цветочными нотами. Скорее всего, хотели сделать парфюмированную отдушку, но что-то пошло не так. Не могу назвать её совсем отталкивающей, но мне она не очень нравится. К счастью, на волосах я её вообще не чувствую.

Способ применения

Бальзам использую вместе с шампунем из той же серии. Равномерно распределяю по слегка отжатым волосам, не затрагивая корни. Держу примерно 5-10 минут. Он не течёт, в использовании комфортный. При смывании ощутимо смягчает волосы.

Назначение

Для сухих и повреждённых волос. У меня суховатые кончики, сами волосы тонкие, натуральные. Огорчает только отсутствие густоты.

Внешний вид волос после использования шампуня и бальзама

Блеск есть, за это средство хвалю. Не ослепительный конечно, но заметный.

Утяжеления нет, волосы не кажутся жирными или склеенными. После расчёсывания пушатся — они у меня по структуре немного волнистые. Хотелось бы большей гладкости и лоска. Но волосы не укладываю — не выпрямляю, сушу на воздухе.

Тактильно не хватает шелковистости. Тот же Fructis смягчает волосы гораздо лучше.

Лёгкость расчёсывания тоже под вопросом. Волосы немного путаются, но в узелки не завязываются. Если запустить руку в волосы, она толком не скользит. Но кончики не сухие, что уже хорошо.

Итог

Средство оставило двоякие ощущения. Оно придаёт блеск и не утяжеляет волосы. С другой стороны, оно делает волосы больше упругими, чем мягкими. В целом, неплохо.

400-500₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Елена Лопатина 02 февраля 2024, 03:27
Это мой самый любимый бальзам! Благодаря ему я смогла отрастить волосы ниже плеч, и они стали плотными и блестящими))

Я бы поставила ему 100/10)))
Annelisa 02 февраля 2024, 11:43
Рада, что он Вам понравился) Спасибо за комментарий.
AlinaAlinaAlina 02 февраля 2024, 21:03
А какие у вас волосы и кожа отловы? А то может мне тоже подойдет)
Annelisa 02 февраля 2024, 21:59
Кожа головы чувствительная. Волосы тонкие, натуральные, слегка вьющиеся от природы.
Ahren 03 февраля 2024, 04:09
И бальзам, и шампунь для окрашенных использую с огромным удовольствием! Забыла про них на несколько лет, в прошлом году вспомнила — и снова пользуюсь)
Annelisa 03 февраля 2024, 16:36
Я волосы давно не крашу, так что пользуюсь обычными средствами   В основном для увлажнения выбираю.
Floraseta 03 февраля 2024, 16:27
А я его очень не люблю, волосы утяжеляет и пачкает мне(
Annelisa 03 февраля 2024, 16:34
Очень жаль, но от неудачных средств никто не застрахован(
Katrin0701 08 марта 2024, 10:10
Очень жаль