31.01.2024

Dr.Hauschka: не слюбилось, не срослось

Привет.

Год назад стали часто попадаться хорошие отзывы на уход Dr. Hauschka, натуральная косметика, которая буквально творит чудеса. Я выбрала максимально нейтральные, на мой взгляд, средства, начала пользоваться и после этого удивительным образом интернет мне стал подкидывать отзывы девушек, которые ругали Хаушку матами :)

Спойлер: мне тоже не зашло.

Тоник для лица Dr.Hauschka Gesichtstonikum, 100 ml.

Вообще я тониками не путать с тонерами давно перестала пользоваться, так как не вижу в этом смысла. А тем более сейчас, когда тоники создаются якобы очень ухаживающими и бережными, напичканные глицеринами и пропиленгликолями по самое не балуйся, пенятся как средства для мытья посуды, и в результате создают парниковый эффект, кожа под ними потеет, не дышит и, вуаля, забитые поры.

Но термальную воду и гидролаты я люблю, толку от них тоже не вижу, просто приятно.

Так вот. Про тоник Хаушки мне попадались буквально оды, как благодаря ему одному лицо светилось красотой, здоровым блеском, светлело и молодело буквально с первого применения))

От себя хочу сказать, что нет. По факту это такая же приятная пшикалка, как и гидролаты. Есть приятный момент свежести в момент распыления и не более того.

Я его использовала после умывания перед нанесением ухода. И иногда на уход перед нанесением масла (на ночь). Летом дела обстояли хуже: лицо с ним очень блестело и тоник не впитывался, а лежал масляной плёнкой, он как будто не пропускал дальнейший уход, всё, что наносилось на этот тоник лежало жирным слоем на коже… Короче говоря, не поняла, не понравился, не моё, дорого и бесполезно. Допшикала на зону декольте, ибо уже поджимали сроки годности.

Оформление приятное: стеклянный флакон, пульверизатор качественный, он, кстати, откручивается, можно перезалить своё средство и пшикаться, так как распыление хорошее, обильное и мелкодисперсное. Без крышки.

Запах классный, я люблю такие, немножко аптечно-лекарственный. В составе есть гамамелис и язвенник целебный. Алкоголь также присутствует, но не ощущается.

Объём 100 мл, расходуется быстро.

Сделано в Германии.

Срок использования: с марта по июль нерегулярно.

Оценка: для жирной кожи 4/10.

Цена: 2900 руб. за 100 мл.

Оживляющий флюид для лица Dr.Hauschka Aktivierendes Tagesfluid, 50 ml.

Ну здесь вообще грустьтоска.

Флюид в моём понимании — это нечто среднее между эмульсией и кремом. Здесь же консистенция вроде бы и лёгкая, но из-за масел в составе ложится на кожу тяжело, даже в холодном марте средство не хотело впитываться в кожу, ощущалось маской, но при этом не увлажняло, не питало, не защищало от ветра. Шелушинки от трета не сглаживало, делало лицо неоднородного цвета, тон на данный флюид ложился пятнами, санскрин скатывался. Лицо под ним потело и блестело. И, конечно же, забитые поры не заставляли себя долго ждать.

Я делала несколько попыток, пыталась использовать в качестве ночного ухода, наносила на тоник, на тонеры, на термальную воду… смешивала с маслом. С утра лицо всегда было жирным и красного цвета.

Буквально через месяц стал очень ощутим запах спирта.

В итоге, я вымазала этот несчастный флюид на шею и зону декольте. И в этом качестве он мне внезапно понравился, хорошее увлажнение и гладкая кожа радовали глаз, думала даже повторить. Но не повторила пока что, может, и не повторю, так как решила полностью перейти на японский уход.

Что касается оформления, то так же, как и с тоником, оно на высоте: стекло, хороший дозатор. Единственное, в носике дозатора флюид всегда засыхал, а крышка здесь не предусмотрена.

Объём 50 мл, расход средний.

Сделано в Германии.

Срок использования: несколько месяцев.

Оценка: 1/10.

Цена: 3200 руб. за 50 мл.

Ну, собственно, и всё. Для себя средства Dr.Hauschka я закрыла. Рассматривала еще уход для тела, но теперь это точно нет, ни за что.

Отзыв о масле Косметиста приказала удалить, так как в нем 5 мл
Отзыв о масле Косметиста приказала удалить, так как в нем 5 мл.

Всем хорошего дня! 🌷

cherrykiss 31 января 2024, 10:55
Да уж, такое. Я как-то набрала в корзину, потом передумала, не зря. Терпеть такие парниковые вещи не могу.
Isterika 31 января 2024, 11:52
Я вообще лет 10 смотрела на Хаушку, на подсознательном уровне, наверное, понимала, что это не мое)
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 11:00
Согласна(тоже сколько продуктов пробовала, ни одно не понравилось, раньше была марка популярна на веган /эко и прочей истерии(странная косметика и за немаленькие деньги((даже weleda лучше(из похожего).
Isterika 31 января 2024, 11:56
Веледа мне тоже мимо вся, даже хвалебный крем для ног выбросила…
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 11:58
Мне тоник с розмарином для волос нравится,skin food light крем после спорта отличный, миндальный для лица неплохой.
Isterika 31 января 2024, 12:03
Тоник для волос да, мне тоже нравится.
Еще вспомнила, что гель для душа цитрусовый классный.
Но именно мазилки для меня все ужасные…
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 12:12
Да, понимаю)особенно для лица(
OhLaLisa 31 января 2024, 11:20
Хаушку вообще не люблю, тоже самое и Веледа, да и вообще все марки натуральной косметики из Германии. Все ложится пленкой, не ухаживает и забивает мне поры.
Isterika 31 января 2024, 11:57
Да!
Irina Andropova 31 января 2024, 18:13
+1. тоже пробовала и первую, и вторую: сушат, раздражения и забитые поры:(( а столько было надежд
DieOlga 31 января 2024, 11:38
Помню обсуждали мы эту Хаушку) У меня в своё время было много пробников, насыпали за покупку других продуктов. Мне от неё ни хорошо, ни плохо🙈Главное раздражения не было и на том спасибо. Расскажи, пожалуйста, что из японского тебе понравилось? Недавно только на рейтинг cosme смотрела, думала не вернуться ли к японцам. Но блин, они и раньше были дорогие, а сейчас…
Isterika 31 января 2024, 12:00
Мне немного что понравилось и много что не понравилось, Оль, но это суждение по пробникам и миниатюрам.
Я пока добиваю то что есть, а полноформатные банки пока только в виш-листе. Ну и немногочисленное то, что уже в ходу — напишу отзывы.
Перечислять долго, названия искать замучаешься))
DieOlga 31 января 2024, 12:03
Согласна) Буду ждать!
LekaYa 31 января 2024, 11:38
Про чем дороже, тем легче) Бакучиол от Медик8 далеко нелегкое, жирная невпитывающаяся штука, но подход нашла, добавляю в хорошо впитывающиеся сыворотки и кремы, и даже стало нравиться.
На Хаушку смотрела на многие позиции, так и не купила, и хорошо)
Isterika 31 января 2024, 12:02
У меня были масла Сислей, Элемис, еще какие-то дорогие в миниатюрах, все были обезжиренные и приятные в использовании… но бесполезные)
Isterika 31 января 2024, 12:10
Пост был написан о трех средствах Хаушки, но Косметиста оповестила, что отзыв о масле надо убрать и изменить заглавное фото, чтобы масла на нем не было.

Я спросила у администрации, а чем отзыв о масле 5 мл (которого, к слову, хватает на несколько месяцев использования) отличается от отзывов о маске 5 мл K18 biomimetic, которой хватает на 3 раза и о которой пишутся полноценные обзоры, и в ответ получила тишину.
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 12:16
Иногда пробники запрещают, но это полноценное средство, которое так продаётся, может не знают об этом(
Isterika 31 января 2024, 12:19
Запретили и запретили, хозяин барин. Хорошо, что отзывы о гелях для душа и бесконечных ноу неймах кочующих из флешмоба во флешмоб подходят под их форматы и правила.
Lera_vale 31 января 2024, 14:55
Да, уж как 20 лет, продается в объеме 5 мл. и в большом объеме. Это не пробник. Помню маленький объем разбирали часто и прилично хватало. Я им пользовалась очень давно и он мне больше служил, как база под тональный ( в то время был снятый Sisley Phyto eclat). Что нравилось, он мне тогда никаких негативных явлений не вызывал. Я про него помню писала в комментариях. Как он вам?
Isterika 02 февраля 2024, 09:51
Масло как база под тональный?😳
Не, это не мой формат, у меня жирная кожа.
Вообще, знаете, масло и масло. Не обезжиренное, чувствуется на лице и запах на любителя…
добавляла в крем, но чаще для тела или рук.
Lera_vale 02 февраля 2024, 10:30
В студенческие годы так надоумилась, от этого тональный красивее ложился, более тонкий влажный финиш получался. А потом позднее я этот трюк где-то в журнале прочитала и визажист Wayne Goss тоже такой секрет выдавал. А я довольная была, что не одна такая до этого додумалась.
Isterika 10 марта 2024, 08:54
Наверное у вас нормальная кожа))
С жирной такой трюк не прокатит, максимум на полчаса если только..)
Natalika_ 31 января 2024, 12:49
У меня всегда на полке 3-4 разных тоника др. Кондрашовой- это моя основа ухода, поэтому не считаю тоники бесполезными, к ним в данный момент 2 средства Shu uemura, и эксперименты с пептидными сыворотками, тк мою любимую сейчас днем с огнем не отыскать((
Isterika 31 января 2024, 13:10
Мне очень не понравился тоник Кондрашовой, у меня был желтый, лимфодренаж. Липкий, отвратительный. И упаковка отдельно добила, плевался на полметра на стены, дозатор постоянно заедал.
Наташ, я знаю ты любишь эту косметику, но меня не впечатлило ни одно средство, ретинол сыворотка+крем, тоник лимфодренаж, еще какие-то кремы, сыворотка с вит Ц. Все отдала маме, но даже мама с сухой возрастной кожей окрестила их тяжелыми.
Вот так))
Natalika_ 31 января 2024, 18:24
Да понятно что мы все разные… но упаковка еще ни разу не подводила, мне иногда бывает нужно каплю тоника, выдает без проблем, по поводу липкости тоже ничего не могу сказать, пока наношу руками и делаю легкий массаж все тоники впитываются, лимфодренажный кажется не повторяла, а вот отшелушивающий, с вит. С и успокаивающий беру уже по несколько раз, сыворотку с вит. С дочь очень любит, я же больше поклонник пудры с Вит. С
Isterika 02 февраля 2024, 09:52
Ну понятно, что разные, об этом и речь.
Ну я в принципе не дружу с тониками, ни с какими))
fishcat75 31 января 2024, 17:39
Леночка, рада тебя почитать! Все хотела попробовать Хаушку, но пожалуй не буду )
Isterika 02 февраля 2024, 09:53
Танюша, привет!🥰
Я с хаушкой точно все, мне достаточно)
Vera0305 31 января 2024, 17:48
Да уж… Печаль за такую цену, очень обидно…
Isterika 02 февраля 2024, 09:53
Зато больше не тянет и не интересно))
SantaMom 31 января 2024, 17:52
Хаушка кажется уже очень консервативной историей, спирт этот везде. Я пробовала почти всю, в Германии у них каждое средство продается в миниатюре, раньше это было 2-3€ за позицию, вот эта опция сама по себе отличная. Самым приличным был «крем с розой» или как-то так, в двух версиях — полегче и пожирнее, остальное без воспоминаний.
Isterika 02 февраля 2024, 09:54
Я очень хотела с розой средства для тела, люблю розу и ее запах. Но сейчас нет, больше не хочу, интерес пропал)
SantaMom 02 февраля 2024, 23:01
Да, устарела марка, сейчас много гораздо более интересных средств.
peraspera 31 января 2024, 21:45
Я делала миллион подходов к стенду, очень нравится запах, флакон и цвет. И почти даже купила оживляющий флюид. Но там прямо много масел, что 100% забьет мою комбикожу. Все равно, почему-то нравится эстетика Бренда.
Мне Веледа частично подходит, лосьоны для тела повторяю раз 8-10.
belevichnasta 31 января 2024, 21:49
О, да, тоже самое, так и манят эти стеклянные флаконы и их оформление.
Хорошо, что у нас их «потрогать» негде, печально было бы разочаровываться.
Isterika 02 февраля 2024, 09:55
Эстетика флаконов мне тоже нравится. Красивое))
Alia.foxy 01 февраля 2024, 05:05
Любила эту марку в студенческие годы. Особенно нравился формат миниатюр.
Мне понравился тоник, но в версии для проблемной кожи, очищающее молочко (им можно было и косметику смыть и умыться, но у меня тогда косметика была не стойкая), карандаш для кутикулы, маски.
А вот крем ни один не понравился, как и появившиеся потом дневные флюиды. Один флюид (то ли увлажняющий, то ли оживляющий) брала недавно на скидках, так он и осенью вместо увлажнения даёт жирный блин на обезвоженной коже. Так надо было ещё умудриться. Ну, и полное г… бронзирующий тинт. Тинтует он только одежду. Хорошо хоть отстирывается.
Isterika 02 февраля 2024, 09:57
Видимо, я начала не с того))
Спасибо за отзыв, возможно для девушек с сухой кожей этот уход норм будет…
Alia.foxy 02 февраля 2024, 11:24
Я очень давно пробовала все эти продукты. Мб коже всё подходило, или не было особых проблем.
То, что я пробовала у них в последнее время, всё мимо. Но есть желание снова попробовать их молочко чтобы узнать, изменится ли мнение.
Isterika 10 марта 2024, 08:55
Я хотела их молочко для тела попробовать с розой… но знаете, как бабка отшептала ))
Svet-ka 01 февраля 2024, 06:03
Мой самый любимый формат постов — ругательный! И узнал что-то новое, и кошелек цел  , и место в шкафу, а то после каждого поста кидаешь в корзину, и потом после доставки на работу даже домой не несу, так как ставить некуда((
Billissimo 01 февраля 2024, 12:26
На все 100 с вами согласна)
Isterika 02 февраля 2024, 09:57
Тоже ругательные люблю, но в меру, не когда ради хайпа 😂
terr4a 06 февраля 2024, 00:25
Несмотря на то, что я лосьоны всякие очень люблю, мне этот тоник тоже не понравился, я спирт очень чувствовала.
Пробники других средств этой марки меня тоже не впечатлили, у меня для них слишком жирная кожа.
Isterika 10 марта 2024, 08:57
О да, спиртом очень интенсивно несет, это напрягает… я с хаушкой всё)