30.01.2024

Краткое мнение о 10ти пустых банках уходовых средств (и один парфюм)

Привет, уважаемый читатель. В первые дни января я внезапно обнаружила у себя маленькую кучку закончившихся уходовых средств и решила поделиться своим скромным мнением о них. Ну, и не всё же про помады писать, правда?

• Darling* skin fuel soothing hydrogel mask. Наверное, странно видеть тут одноразовую гидрогелевую маску, но прикончено их было достаточно, чтобы сложить мнение о них. Они прекрасны! Увлажняют, разглаживают кожу, не скатываются в декольте. Кожа после них очень приятная, сыворотка впитывается, не оставляет липкости. Однозначный рекомендасьон!
  • Shik cleansing pads. Хорошие очищающие патчи с кислотами, которыми удобно и приятно пользоваться. Одна сторона диска очищающая — с перфорацией. Ей я проходила по Т-зоне либо зонам, которые особо требовали отшелушивания. Прошу заметить, физического очищения от шелушений, благодаря чему эти диски отлично подготавливают кожу к макияжу. Другой стороной протирала всё лицо, успокаивая кожу от воздействия. Я падкая на розовое, поэтому в этой баночке теперь живут ватные диски у меня на столе. Сделаны диски в Корее и 1 в 1, как от корейских брендов. Повторять буду, но не от этого бренда.
  • Shik eye patches Blur. Неплохие патчи, но не без минусов. Размер хороший, покрывает все нужные места. Разглаживает и увлажняет кожу. Влияние на синяки под глазами я не заметила, но производитель вроде такого и не заявляет. Но не обходится без минусов — сыворотка остаётся липким слоем под глазами, при нанесении крема начинает скатываться, следовательно, её нужно смывать. Как по мне, жирноватый минус. Может вступить в конфликт с сыворотками и оставить раздражение. Как и в случае с дисками, сделаны в Корее.
  • Shik Восстанавливающий крем для лица Vitalizing cream. Крем с текстурой между кремовой и гелевой, наносится легко и приятно, не оставляет липкости. Но. Но я бы его рассматривала как праймер, так как подготавливает кожу к макияжу отлично, моментально разглаживает морщинки. Имеется вау эффект, но как таковых уходовых свойств на долгосрочной перспективе не заметила. Отмечу странный запах, зачем пихать подобную отдушку в крем, для меня остаётся загадкой.
  • CeraVe Крем-гель увлажняющий очищающий для нормальной и сухой кожи лица и тела. Отличный гель! Текстура как у нежного кремового жидкого мыла. Не пенится, мягко очищает, не сушит. Сказать больше нечего. Он отличный.
  • La Roche-Posay Effaclar очищающий пенящийся гель для жирной и чувствительной кожи. Текстура, как у жидкого мыла. Сильно пенится, приходится приложить усилия, чтобы смыть. Сушит! Я уж не знаю, почему производители считают, что для жирной и чувствительной кожи нужны иссушающие продукты. В целом, он раздражений не вызывал, впрочем как и морального раздражения от использования. После него хочется сразу нанести что-то увлажняющее.

П.С. Назначен мне был дерматологом вместо геля Cerave, мол, тот для меня слишком мягкий. Типа с моим гормональным акне иссушающий гель точно справится, лол. Три раза.

• Pixi Glow Tonic. Нормальный не раздражающий тоник для лица с кислотами, пользоваться было бы приятно, если бы не одно но. Запах! Для меня он пахнет стереотипным бабушкиным шкафом, еле добила, чесслово.
  • Yerma ampoule serum vitamin c. Гелевая текстура, расход большой, эффекта не заметила. На этом всё.
  • Cosrx acne pimple master patch. Держатся отлично даже по два дня, ранки после прыщей затягиваются с ним хорошо, покраснения спадают. Но я особо не заметила, чтобы он как-то «растворял» или ускорял созревание недругов. Я пользую с целью заживления и защиты от всякой грязи.
  • Krygina cosmetics Lip Mask. Да, увлажняет. Да, приятно ощущается на губах. Чего-то из ряда вон не совершает. Но камон, такой объём за такие деньги? Нет и еще раз нет. Лучше купить какой-нибудь Pure paw paw или Lucas Papaw, цена демократичнее, объем конский.
  • Giorgio Armani Acqua Di Gioia. Просто хочу поделиться болью от закончившегося любимейшего парфюма. Единственный пока что найденный мной аромат, который на моей коже не раскрывается хозяйственным мылом или приторной сладостью. Для любителей свежих ароматов, цитрусов и жасмина — находка. Люблю и повторю.

Спасибо, что дочитали!

Меня зовут Вика. Пожалуйста, давайте общаться на «ты» ;)

А ещё я завела телеграм-канал и буду очень рада видеть вас там!

Yokohunter 30 января 2024, 12:35
как интересно, про тоник пикси — у меня тревел 30 мл и там почти никакого запаха и нет)
deathasssatan 30 января 2024, 14:23
Действительно интересно) А у вас глоу тоник?
Yokohunter 30 января 2024, 15:24
да, именно такой же, привезли мне из Лондона в подарок, набор из миниатюр тоников.
Я себе оставила только с розой и глоу тоник, остальное раздарила
тоник неплохой, в целом
deathasssatan 30 января 2024, 14:27
справедливости ради хочу сказать, что не я одна за ним такое замечала)
Yokohunter 30 января 2024, 15:25
я думаю, могут менять отдушки в разных партиях, а там черт его знает. У меня не было другого флакона, чтобы сравнить, я потом купила кислотный другой фирмы.
Certusfides 30 января 2024, 12:37
О, штуки типа цераве — крутые! Благо, аналоги есть
deathasssatan 30 января 2024, 14:24
да, слава аптечной косметике без запахов и аллергических реакций, которые просто выполняют свою работу) а не посоветуете какие-нибудь аналоги?
Certusfides 30 января 2024, 15:31
У меня был цетафил (очень понравился) и Аравия (он слишком уж мягкий и помпа капец жлобская). Ну, а вообще, есть куча не кремовых крутых гелей без пены, про маскоголик я тебе говорила уже )
deathasssatan 31 января 2024, 11:59
спасибище)
nastya_koshkina 30 января 2024, 12:46
Вика, а какие пэды будешь пробовать?
Я смотрела на эти, но до сих пор не взяла, любопытны альтернативы
deathasssatan 30 января 2024, 14:41
затрудняюсь ответить, поскольку конкретно сейчас я из этой категории не планирую что-либо покупать, но Шик могу советовать, они и правда классные. а я буду искать корейские с вот этой очищающей сеточкой на одной стороне, мне кажется, это прикольная тема, но альтернатив с сеточкой пока не нашла, у всех просто диски))
может кто будет читать — подскажет.
ImBatman 30 января 2024, 15:05
С сеточкой были у CosRX как раз.) Но я их покупала очень давно.
deathasssatan 31 января 2024, 12:00
спасибо)
SVIATLANA 31 января 2024, 04:43
Celimax. Отшелушивающие тонер-пэды с ВНА-кислотами. Корея.
deathasssatan 31 января 2024, 12:00
спасибо!
Matur 30 января 2024, 13:21
Цераве взяла бы с удовольствием для ребенка. Гель Effaclar очень нравится, в запасе всегда есть. И у меня с ароматом Giorgio Armani печаль- закончился, только у меня был Sky di gio, ругаю себя, что не взяла как ваш и тот, что в жёлтом флаконе, отличная линейка была
deathasssatan 30 января 2024, 14:29
Цераве должно подойти ребёнку, на мой взгляд. А вот Effaclar не знаю, ну подсушивал мне кожу, хотя не могу сказать, что он мне прям не понравился. Скорее такой, нейтральный.
deathasssatan 30 января 2024, 14:30
про Армани — только не говорите, что их сняли с производства…
пошла гуглить!
Matur 30 января 2024, 14:40
Может и не сняли, но что-то в российских магазинах их нет около года
Natella666 30 января 2024, 14:16
Сейчас тоже использую очищающие диски шик. Неплохие.
По ароматам армани шрущу грустью сильной… экономлю их
deathasssatan 30 января 2024, 14:32
Про парфюм я сейчас прям испугалась, что их сняли с производства, но на сайтах вроде висят, хоть ценники и дико кусачие
Natella666 30 января 2024, 14:35
Сейчас цены как на боинг. И поставок нет…
ilka 30 января 2024, 15:02
Acqua Di Gio прекрасный аромат, поддерживаю)
deathasssatan 31 января 2024, 12:02
эх, стоит теперь как крыло самолёта
впрочем, как любой хороший парфюм. буду скучать по временам, когда его можно было купить за очень приятные деньги)) теперь, видимо, только при отпуске за границей
Tanushka78 30 января 2024, 22:11
Этот тоник от Pixi был, я его даже повторяла пару раз — довольно мягкий, но рабочий. На счёт аромата — он был безусловно, но не такой как вы пишите. Выше прочитала, что тоже удивляются. Ну возможно дело действительно в партиях. Умывалки Cerave очень любила и часто покупала, если будут в свободном доступе опять буду покупать. Диски Шик тоже были, повторяла их даже. Хорошие, правда я пользовалась вечером
deathasssatan 31 января 2024, 12:04
вот если бы не аромат, однозначно повторила бы) но видимо и можно будет, раз многие пишут, что у них подобного нет))
Annelisa 31 января 2024, 12:03
Спасибо за пост, интересно посмотреть, у кого что закончилось
deathasssatan 31 января 2024, 12:04
спасибо, что заглянули!)
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:38
Кажется, мне нужен такой парфюм!
deathasssatan 02 февраля 2024, 10:16
он прекрасен, очень жалко, что вероятно его теперь нельзя потестить в магазинах :(
Ultrax 10 февраля 2024, 12:39
В тексте Аква ди джио (аооде, это мужской), а на картинке Аква ди джойа.