28.01.2024

Неужели в этот раз промахнусь с уходом от Alterego Italy? Обзор линейки color care

Приветствую, девочки!

Давно меня тут не было, решила взяться за старое и написать небольшой пост о уходе от Alterego Italy.

С маркой знакома давно и очень мне она нравится, каждый продукт, купленный у них, попадал, подходит хорошо для моих волос.

На этот раз решила себе заказать сразу набор, вышел дешевле со скидками, а да и денюжку к новому году подарили, всё сошлось, так сказать.

Alterego Italy color care.
Alterego Italy color care.

Почему именно эту линейку?

В декабре я стала мамой ещё раз, принимаю поздравления🤗, теперь у меня полный боекомплект мальчик и девочка) Что касается волос, то краска почему-то стала смываться намного быстрее, а покраситься сходить, ну уже нет столько времени к сожалению. Захотелось, чтобы цвет держался подольше.

Упаковка:

Набор подарочный, все пришло в красивой коробочке, хотя когда я покупала одиночные продукты тоже в такой коробке, приходило с наполнителем.

Продавцы постарались стоит отметить, эстетично всё выглядит, приятно.

Данный уход color care подходит для окрашенных и осветленных волос. По заявлению производителей сохраняет яркость до 20 раз мытья. Скажу сразу, 20 раз я еще им голову не мыла) Поэтому проверку по поводу этого не проводила. По цене напишу со скидкой сразу, по которой брала, скидки бывают часто, так что долго ждать не придется, можно достаточно хорошо сэкономить.

Шампунь для окрашенных волос color care shampoo Alterego Italy:

Шампунь бело-прозрачный по цвету, пахнет ягодками. При вспенивании образуется мелкая упругая пенка. Пенообразование среднее, лучше наносить по чуть на разные участки головы, если все в одну точку нанести, то сложновато распределить на самом деле, в этой точке будет много, а там мало) Лично у меня так.

Если описание на оборотной стороне, состав, способ применения и тд.

По консистенции шампунь густоват, поэтому и тяжело размыливать, плотный такой, но видимо это фишка всех шампуней этой марки, потому что прошлый я помню для объема был такой же консистенции. Объём его 300 мл, видела и больше и меньше 50, 950.

Именно за густоту сниму балл, хотя промывает он хорошо. Вообще, шампуни для сохранения цвета достаточно бережные и не агрессивные, но голова свежая пару дней, для меня это хороший результат, кожа головы жирная.

28 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium, Cocoamphoacetate, Coco-glucoside, Citric Acid, Phenoxyethanol, Glycol Distearate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Sodium Gluconate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Polyquaternium-7, Linalool, Sodium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Lycium Barbarum Fruit Extract.

Кондиционер для окрашенных волос color care conditioner Alterego Italy

Кондиционер очень лёгкий, упаковка отличается, тюбик вот такой. Объём 200 мл. На самом деле удобно выдавливать из него, можно до юзать его полностью и разрезать) Если честно, несмотря на мою любовь к данной марке, мне он понравился не очень, я люблю более силиконистые продукты, которые скользят сильно на волосах и может даже образуют плёнку.

Этот кондиционер хорош по-своему. Он запечатывает хорошо кутикулу, волос становится гладким и рассыпчатым. Но расход для моих волос великоват, волосы сейчас у меня суховаты и его съедают. Так есть объёмы другие: 50 и 950.

Способ применения ничем не отличается от обычных кондишек, его надо нанести и подержать какое то время, 3-5 минут. За счёт того, что он сжирается моими волосами приходится брать его побольше, расход большеват. При всем это распределяется по волосам хорошо. Волосы я не скажу, что как по маслу расчёсываются после него, он запечатывает — да, но мне не хватает той самой скользкости. Дополнительное средство в виде маслица или крема мне необходимо.

28 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Behentrimonium chloride, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Silicone quaternium-20, Sodium Gluconate, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Amodimethicone, Hexylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Menthol, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, C11-15 Pareth-5, C11-15 Pareth-9, Linalool, Lycium Barbarum Fruit Extract, Acetic acid, Decylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Кондиционирующий крем для окрашенных волос color care conditioning cream Alterego Italy

Вот этот продукт очень интересен, на мой взгляд. Из другой серии уже был у меня такой и он впечатляет. Я использую его по разному, можно использовать как кондиционер, а можно как крем.

Объёмы также разные, 50 и 950, у меня 300. Мне в этом объёме очень нравится дозатор, он даёт достаточно хорошее количество крема, мне на мои волосы 3-4 нажима нужно.

Способ №1 использование как кондиционер:

Тут стоит отметить, что способ применения как шампуня, надо его на волосах вспенить, ну пена это сильно сказано, но он и правда как-то размыливается. Держим и смываем.

В отличие от кондиционера тут уже появляется та самая моя любимая скользкость и лёгкое расчёсывание. Волос обволакивает, но какой-то плёнки не создаётся на ощупь, смывается хорошо.

После сушки волосы очень рассыпчатые и блестящие, очень гладкие. Лёгкость волос. волосок к волоску, приятные ощущения и много блеска.

Способ №2 как крем для волос:

Ну это я сама себе придумала, а почему нет?

Наношу уже на вымытые после кондишки подсушенные волосы и сушу. Здесь результат совсем другой и первый раз меня даже удивил. Даёт плотность он при таком использовании, у меня создалось впечатление после сушки, что у меня процентов на 25 волос стало больше. Прям чудо какое то. Действительно ощущается именно так. Волосы менее блестят, как мне показалось, но вот эта густота прям поражает, волосы такие же гладкие и рассыпаются. Этот вариант для любителя плотности и для тонких волос мне кажется. Вы удивитесь, правда.

Вот крем оценю на всю десяточку, за многофункциональность в использовании и за результат на волосах.

28 дней, 3р/в неделюиспользование

1. Шампунь color care shampoo Alterego Italy
  2. Кондиционер color care conditioner Alterego Italy
  3. Крем color care conditioning cream Alterego Italy

Запах, как я и писала, ягодный, приятный, остаётся на волосах, пахнет тонко и очень приятно. Запах благодаря таким ингредиентам, как: аргановое масло, экстракт Личи, экстракт ягод Годжи.

Итог:

Промахнулась ли я с покупкой данного набора — нет. Просто нужно правильного его использовать, да и на вкус и цвет, как говорится. В составе я уверена данных продуктов, они хорошие, а вот скользкость — это на любителя.

Если брать уход в наборе, то выходит дешевле ещё и если попасть на скидку, то вообще отлично получается.

Уход профессиональный, очень достойный, волосы с ним красивые, приятно пахнут и приятные на ощупь. Стоит ли брать на пробу — однозначно да, особенно крем ❤

Смотрим на волосы, а не на лицо, второй месяц не сплю с лялькой🤱)))

На фото волосы после смывания того самого крема, тут как раз блеска много)

Спасибо за внимание к посту! 🥰

MilenaL 28 января 2024, 17:01
Как раз думала что заказать для волос и напомнили что пора попробовать альтерэго
Floraseta 28 января 2024, 17:06
Попробуйте шёлковую, мне прям очень понравилась
JuliaBerg 28 января 2024, 18:27
У вас очень красивые и густые волосы)
Floraseta 28 января 2024, 21:14
Спасибо большое) но раньше лучше были, не успеваю ритуалы делать как раньше)
iri-sa 28 января 2024, 21:25
Красивые волосы!
С пополнением в семье!
Floraseta 29 января 2024, 00:35
Спасибо🙏💕
Lara1979 29 января 2024, 09:14
Вы к себя строги! Прекрасное лицо и волосы🔥
Floraseta 29 января 2024, 10:24
Усталость, спасибо за поддержку)