25.01.2024

Крем для тела Cafe Mimi Superfood Манго & Базилик - средство, которое хочется хвалить

Сегодня хотелось бы рассказать ещё об одном креме Cafe Mimi, но на этот раз удачном. Он не обладает какими-то особенными свойствами, но будет хорош для повседневного ухода.

Крем для тела Cafe Mimi Superfood «Бархатная кожа» Манго & Базилик

Объём — 100 мл.

Срок годности — 3 года,после вскрытия упаковки — 12 мес.

Произведено средство в России.

Упаковка мягкая, оформление самое простое.

Крышка не самая надёжная, так что крем в открытом виде не годится для транспортировки.

Текстура — классический крем. Не слишком скользкий, не водянистый, без сияющих частичек. Такой можно использовать и для рук, и для тела.

Он легко размазывается по коже, не оставляя после себя ощущения силиконовой плёнки. Ещё один огромный плюс — продукт не липкий.

Отдушка у крема довольно интенсивная — фруктовая, но не слишком натуральная. Но привыкнуть к ней можно.

До и после нанесения

Эффект

Мне очень нравится текстура крема и то, что он совершенно не жирнит кожу. Впитывается почти моментально. После нанесения смягчает кожу, устраняет ощущение стянутости и зуда. Тактильно придаёт бархатистость — название не обмануло.

Для сухой и атопичной кожи увлажнения, думаю, будет мало, но если особых проблем нет и нужно просто приятное средство «на каждый день», Манго & Базилик подойдёт.

Расход

100 мл мне хватает недели на 3-4.

Итог

Крем хороший, хвалю. Им хочется пользоваться.

2 недели, 1р/в деньиспользование

jullagop 25 января 2024, 12:43
Покупала такой в поездке, когда закончилось привезенное с собой. Крышечка отломалась, поэтому назад не повезла. Базилик в аромате не чувствуется совсем (а жаль!).
А крем нормальный, свои функции выполнял вполне хорошо.
Annelisa 25 января 2024, 12:48
Спасибо, что заглянули) Я тоже базилика не чувствую.
Элиза Кабанова 27 января 2024, 12:22
У Ив Роше было Манго Базилик. Вроде не сняли. Вот там чувствуется)
Причём, мажешь, манго, а потом оно быстренько выдыхается и базилик очень даже чувствуется)
jullagop 27 января 2024, 12:33
Хм. Пользуюсь таким прямо сейчас, надо принюхаться. Спасибо)
Элиза Кабанова 27 января 2024, 12:51
Я давно брала Роше)
Пару раз. Манго люблю)) но на мне быстро выдыхается и пах травянисто)))
А вот более дешёвые, типа этого и ещё парочки наших и корейский хоть и химознее, но манго не перебивало ничем особо)))
А вот в Ив Роше зимой когда много наносила на всё тело, базилик прям начинал подбешивать))) может, сейчас меньше пахнет)
С лимоном они сняли… Я прям злая на них… Сильно) гель оставили, а молочко для тела того… И больше ведь никакого цитруса…
jullagop 27 января 2024, 13:41
У меня не очень обоняние, может, и не меньше сейчас :)
Лимон жаль 😢
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:44
Ага… Сколько я этого лимона извела у Ив Роше… Главное, гель оставили для душа… Издеваются…
jullagop 27 января 2024, 19:43
Я посмотрела внимательно на банку: там манго+кориандр. Не удивительно, что базиликом не пахнет 😆
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:48
)))
Мне главное, манго не пахнет почти минут через 10)))
Кстати, кориандр по идее должен пахнуть менее зеленушно, поэтому видимо и путаю)))
Мне не семечкой кориандра, а вот именно какой то странный зеленушный запах… Манго только при нанесении, потом выветривается…
Поскольку лимон они того, теперь вот взяла новый с ракитником и вереском, он с лёгким запахом, и на коже еле заметен. Там ещё новый кажетский совсем лёгкий ещё один, он вообще почти не пахнет. И с Розой ещё ничего.
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:52
Он мне и кориандром не пахнет))) просто зелень, причём довольно редкая)))
Главное, наносишь, манго… Потом бац… И его забивает зеленушный этот странный запах…
Mar-marina 28 января 2024, 11:28
Там вроде манго-кориандр
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:43
:) Точно)
Базилик был в каком то другом бренде))) но по ощущениям и на нюх через 15 минут после нанесения всё равно трава, манго нет почти))
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:50
Да)
Но мне манго забивает какой то зеленушкой))) поэтому я кориандр и воспринимаю))
Natalika_ 25 января 2024, 15:02
Для поездок очень удобный формат
Annelisa 25 января 2024, 15:14
В принципе — да, если положить в мешочек для надёжности.
Zharova 26 января 2024, 08:27
Крем хороший, согласна с вами. Но точно не для поездок ) понадеялась на пакетик, в который положила упаковку с кремом, а на Байкале романтично оттирала вещи из чемодана
Alisa_Volodina 28 января 2024, 11:27
Аналогично. Объем подразумевает в том числе и возможность брать в поездки, но вот крышечка не держится совсем, и все вещи потом в липком слое крема. Брала такой кокосовый, увлажняет неплохо, запах не очень явный, не остается ни на теле, ни на одежде долго
Элиза Кабанова 28 января 2024, 12:51
Я как раз на пробу брала в таком формате кокос и этот. Крышечки конечно так себе, жилые, дохнут.. Причём у меня как раз кокос моментально того… Манго дольше продержался)))
Annelisa 28 января 2024, 13:49
Спасибо за комментарий, кокосовый я бы взяла.
Toffie_Jackdaw 26 января 2024, 08:27
О, тоже в своё время несколько удивил этот крем. Купила его в последний момент в поездку, в силу невозможности купить что-то приличнее. Внезапно, этого крема оказалось вполне достаточно, при том что я — счастливый обладатель очень сухой и толстой, как у кабанчика, кожи. Плюс, он не слишком жирный и не пачкает одежду.
Annelisa 30 января 2024, 16:21
Да, вот это вообще здорово, что он не слишком жирный. А Вы что-то ещё тестировали из средств бренда?
elenoza 26 января 2024, 20:18
Тоже брала для поездок такой. Особого восторга не испытала. Крем как крем, но за такую цену и понятно)
Annelisa 30 января 2024, 16:22
Для своей цены он не так плох, я считаю)
Элиза Кабанова 27 января 2024, 12:26
Брала такой на пробу, как альтернативу Ив Роше с таким же запахом))) там базилик напрочь убивает Манго через 15 минут после нанесения)
Ив Роше удобнее и экономнее))) но этот так не бахнет базиликом)
И большую такую брала, в ЗЯ по приличной скидке.
За такую цену норм, но на мне очень быстро кончается, очень не экономный расход. Другие марки так быстро не улетают
Annelisa 30 января 2024, 16:22
А какой у Вас любимый крем? Можете что-то из Ив Роше посоветовать?
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 00:10
Для лица или для тела?
Для тела было любимое молочко ч лимоном.
Для лица возрастные линейки, коричневую с маслами, сиреневатую.
И для комбинированной в основном на лето зелёную.
Но мне 53 и кожа комбинированная)
Универсальная с ромашкой иногда хорошо идёт, успокаивает.
А для тела кроме тех что в тубе большой с носиком дозатором, другие линейки мне не зашли, не увлажняют
Annelisa 03 февраля 2024, 01:13
С лимоном мне бы понравилось, наверное. Ещё аромат ванили люблю.
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 18:39
Мне лимон вообще нра в уходе за кожей и ногтями, и волосами)
Постоянно есть масло лимона, да и других цитрусов) и так я его лопаю, и лайм тоже)
Муж Свободы гель покупал, тоже ничего)))