24.01.2024

В Сибирь, ех-хо! Роскошная новинка от Masura nail polish Сибирь

В конце 23 года я приняла окончательное решение не покупать больше Masura, потому что до любимых Moth не дотягивают, и тут же — бах! — Masura выпускает Сибирь

Конечно, я пострадала, и, конечно, я сдалась. 😅

Masura в начале прошлого года ушли от покрытия софт-тач на съемных крышках, и сменилась внутренняя ручка, но, чу, в конце года они вернулись к старым флаконам, похоже: софт-тач покрытие и длинная вытянутая ручка.

Кисти удобные, со скругленным срезом.

Сибирь — это просто отрыв всего. Без магнита это яркий красивый теплый зеленый шиммерный металлик. Цвет чуть теплее оливки, отлив еще более теплый салатово-золотой. Еще нсть мелкая золотая слюда с небольшим переливом в оранжевый. Во флаконе слюды много, на ногтях по факту мало.

При поднесении магнита металлическо-золотые частицы стягиваются к магниту, а база превращается в потрясающее темно-зеленое желе с золотой слюдой. На магнит лак реагирует отлично. Магнитом можно проводить, как во всяких видео с гель-лаками, и уже будет достаточно. Где-то мне даже пришлось убирать его побыстрее для нужного эффекта) Блик фиксируется тоже вполне достойно, не расплывается после убирания магнита.

Через палец тоже магнитится и быстро, но через палец нужно дольше держать и фиксировать блик, иначе он расползется. Я бы советовала все-таки использовать магнит сверху.

Без магнита.

С магнитом.

Лак послушнейший. Достаточно плотный по цвету, двух слоев более чем достаточно для непрозрачности в шиммерном варианте. С магнитом и длинными ногтями, если желе попадает на линию улыбки, то она может просвечивать, поэтому я наносила три.

Консистенция средней густоты, послушная, не течет, нет проблем растянуть. Сушила я с сушкой, конечно, но все равно просох быстро.

Финиш глянцевый, лак гладкий, но слой топа сверху дает желешке еще аквариумности. Нереально красиво, если честно.

Я магнитила все ногти по-разному специально, всегда так делаю.

Дневной свет.

Такой градиент делается за долю секунды 😍

На солнце нестерпимо блестит.

На ярком солнце до такого, змеино-теплого. Блестит так, что камера не может сфокусироваться.

При искусственном свете тоже огнище. Просто магия какая-то.

В общем, это какой-то шаг вверх для Masura в моих глазах. Лак послушный, яркий и красивый. Представляю, какая бомбв будет летом, когда вокруг будет сплошное солнце… 😍

Этот лак красивее, чем на фото, в реальности он еще глубже и ярче, многограннее. Сразу после выкраски я заказал себе «Янтарную комнату» из этой же линейки. 😅

Цена не то чтобы радует: полная цена на сайте 720₽, это много и дороже основной линейки. С другой стороны, на маркетплейсах его можно без проблем купить за 370-440₽, да и на официальном сайте вечные скидки. Люто рекомендую!😉

Winter_cherry 24 января 2024, 05:23
Какая теплая, жизнерадостная и летняя Сибирь получилась у Масуры 😁
Тут надо набор делать: Сибирь Лето и Сибирь Зима 🥶🌲
JJlovesmakeup 24 января 2024, 08:59
Это весенний лес с елками и соснами, который после дождя сияет на солнышке!)))
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:15
Желтоват для весеннего))
Winter_cherry 24 января 2024, 13:53
Весной у хвойников молодые веточки такие

Mac_Cecht 24 января 2024, 14:02
Аааа, ну тогда, да, похоже)) Только ярче в разы!)
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:14
Да, как-то даже чуть холоднее хочется, а то что за желто-зеленые елки… но чертовски красиво!
stein 24 января 2024, 07:03
Красота! 👍👍👍Спасибо! Всё ждала отзывы на эти магниты со слюдой.
Я все смотрю на Янтарную комнату, но понимаю, что носить не буду — слишком рыжий для меня. 😢 Пошла думать над Антарктидой и Боро-Боро или Малахитовой гостиной (там более холодные зеленые).
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:27
Да вот Комната для меня тоже рыжевата, поэтому и не заказывала ее, но… черт с ним, до второго покраса у меня лаки все равно редко доходят!   А смотрится это бомбично.
Боро и Антарктида, если что, из серии «Острова Мариэтта», там другой магнит, другой эффект. У меня есть из них подарочный флакон, но еще не красила. Однако магнит подносила — не так красиво.
stein 24 января 2024, 13:33
О! Спасибо! Значит, пару вычеркиваю. Тем более Антарктида какая-то серая, а с серыми у меня беда. Комнату я думала под украшения с янтарем. Они у меня есть, а не ношу. Может, под лак бы хоть приспособила. Но рыыыыжий. (Сказала женщина с истошно-медным цветом волос).
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:52
Да не, она голубая)) Я как раз на нее не смотрю, потому что голубые не люблю.
Ну, это у всех свои заморочки)) Я, например, с розовыми волосами, платье — серо-синее, колготки — бирюзовый тил, кольца — и серебро, и золото, и черный; а лак теплый зеленый))
Greyglasses 24 января 2024, 14:15
Я кстати Антарктиду тоже купила, но красила в спешке, легла пузырями, буду перекрашивать в более спокойной обстановке и более тонкими слоями. Я надеялась, что будет видно больше розовой слюды в ней, но нет((
stein 24 января 2024, 14:38
Покажите, пожалуйста, если будет возможность. 😍
Greyglasses 24 января 2024, 15:21
Очень постараюсь. Для меня сложные лаки — новинка. Я никогда не пользовалась магнитными, первая попытка провалилась))
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:18
Да, кажется легко, а на деле не очень)) тут еще от магнита зависит, насколько он сильно магнитит.
Greyglasses 25 января 2024, 14:52
Я изначально вообще взяла кухонный магнит, народ говорил, что они тоже работают, более того, на флаконе он четко оставлял это расслоение на темный и светлый. А на ногтях не вышло… Короче я заказала на вб специальный магнит, который с одной стороны маленький и круглый к с другой побольше прямоугольный, буду пробовать еще…
stein 25 января 2024, 16:20
У меня есть родной масуровский, но так мне и не удалось с ним поладить с их же лаками.
Greyglasses 25 января 2024, 16:27
Я смотрела на него, но по отзывам кольцо сложнее в использовании, или у вас тот который больше не продается прямоугольный?
stein 25 января 2024, 19:23
Да, длинный прямоугольный. Покупала очень давно с коллекцией, названной по камням (чароит, алмаз, кошачий глаз...)
Greyglasses 25 января 2024, 19:28
Я видела на него отзывы и все были так себе))
Mac_Cecht 26 января 2024, 22:51
Я иногда покупаю, несмотря на плохие отзывы, потому что очень хочется 😅🙈
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:12
Масуру не пробовала, я купила один от Мотыльков, а один взяла от Nabyo. Они сильные. Хотя магнитная магия мне еще не целиком доступна.
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:09
Не, когда народ начал говорить про кухонные, я попробовала — фигня выходит. А один магнит с кухни вообще магнитил решетку.
Я тоже такой заказывала первый, нонейм. Но он оказался слишком слабым, плохо магнитил.
Kittten 24 января 2024, 16:10
Я недавно выкрашивала Антарктиду, но я её люблю больше без магнита
stein 24 января 2024, 16:35
Спасибо! Какая она везде разная…
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:18
Симпатичная, но довольно скромная)
Kittten 25 января 2024, 10:25
Да, я тоже ожидала что в ней и слюды будет побольше, и поэффектнее результат. Но в целом, мне нравится
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:14
Я так поняла, это без магнита? Мне кажется, магнитные лаки без магнитов теряют половину красоты.
Kittten 26 января 2024, 10:31
Да, это без магнита. С магнитом мне не оч зашло)
Вкусовщина конечно, но мне больше так нравится
Mac_Cecht 26 января 2024, 22:51
Да, у меня тоже бывало, когда без магнита нравилось больше) но давно, потому что я люблю асимметрию, а магнит — самый простой способ сделать ее 😂
Greyglasses 25 января 2024, 14:56
Оказывается, я делала фотки, когда ее красила, обнаружила случайно. Качество не фонтан, свет искусственный, я пыталась выловить слюду. Но на фото видно, как пузыристо он лег
stein 25 января 2024, 16:29
Спасибо! А у вас он даже зеленоватый!
Greyglasses 25 января 2024, 16:30
может из-за желтого света… Вообще холодный льдистый голубой))
stein 25 января 2024, 19:24
Эх! А мне с зеленцой понравился! 😊
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:14
Да, бирюзой он красивее выглядит)
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:17
Мне кажется, когда у Masura замесы не только со слюдой, ее не очень видно. Хотя во флаконе ее всегда много, словно она к стенкам прилипает)
Greyglasses 25 января 2024, 14:50
Вот-вот! Во флаконе на стенках прямо много розовой слюды и она яркая и видно ее отлично, а на ногтях едва едва…
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:15
Так бывает, увы. Я вообще у Masura перед покупкой стараюсь отзывы поискать)
stein 24 января 2024, 14:37
Кстати, Сибирь в паре с Янтарной комнатой должно быть эффектно, мне кажется. Или это я просто люблю разные ногти, поэтому всех рассматриваю с потенциальными вариантами компановки. 😊
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:19
Мне кажется, комната слишком темная для пары с Сибирью.
stein 25 января 2024, 12:39
Ого! Совсем иначе ее представляла себе…
Mac_Cecht 25 января 2024, 13:31
Да я тоже. Здесь прям коричневое желе получается. Я ждала пооранжевее… Но я еще при дневном не видела)
stein 25 января 2024, 13:35
Вот и я думала, что будет более янтарный. Такой мои руки точно не потянут. Мне такие теплые коричневые вообще мимо. Ну, значит, можно не думать в его сторону.
Mac_Cecht 25 января 2024, 21:16
Я тоже ожидала лисий рыжий и оранжевый. На ногтях-то должно быть светлее, это ж толща лака во флаконе, но все-таки желешка не похожа на рыжую. А так, посмотрим)
TorTorri 24 января 2024, 07:42
Это просто нереально, чертовски красиво!
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:28
Даааа, Масура тут шагнула ввысь просто!
Greyglasses 24 января 2024, 07:48
Я его тоже ухватила, но пока не выкрасила))
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:28
Даже без магнита красивый, но с магнитом вообще огонь.
JJlovesmakeup 24 января 2024, 09:00
Мне не надо, мне не надо 😆 А черный магнитный у них, интересно, есть?)))
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:30
Не помню… Но, в любом случае, если и есть, то с другим эффектом, в этой линейке всего несколько цветов.
Maryvlad 24 января 2024, 09:28
Красавчик! Показан так соблазнительно, аж полезла на сайт смотреть, что еще в этой коллекции.
Присмотрела Малахитовую гостиную, более темную версию. Спасибо.
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:55
В реальности еще красивее. Я вот сижу на работе под офисными обычными лампами и слюни пускаю на свои ногти.
У меня с Малахитовой гостиной какая-то больпечаль. Вроде, и изумруд, и холодненькая, и красивая, но покупать не тянет… Может, мне ее подарят
Maryvlad 24 января 2024, 14:27
У меня есть в похожем цвете Простор от Гореловой, а вот темно-зеленого нет в коллекции, поэтому выбор был очевиден.
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:20
Да, я когда-то Простор тоже хотела)) рада, что не купила, потому что Сибирь круче.)
AmiraT 24 января 2024, 10:19
Уверена, янтарная комната будет выглядеть просто как золотой слиток 😻
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:57
Увы-увы) Янтарь он же не только желтый, там много оранжево-коричневого, вот такой примерно лак и будет. Коричневый рыж в желе и желто-оранжевый шиммер. Я вот рыж не люблю, но не удержалась))
Желто-оранжевый мне бы больше хотелось)
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 13:18
Красивый!
Mac_Cecht 24 января 2024, 13:57
Очень! Я не ожидала от Масуры.
Bas_bleu 24 января 2024, 17:34
Как же он прекрасен   Заказала его, наконец-то, на официальном сайте пару дней назад, а заодно и Острова Мариета, т.к. фиолетовые моя слабость, удержаться не смогла)))
Антарктида и Бора-Бора уже в лакодомике, а Янтарная комната и Пляж Коули ждут в пункте выдачи… В общем, пора карту от самой себя блокировать)))
Mac_Cecht 24 января 2024, 23:50
Острова мне подарили, как раз лежат в очереди)) а свою Янтарную комнату как раз сегодня забрала)
Ой, я сама не знаю, как меньше покупать лаков)) Думаю, скоро Стивен Кинг у Мотылей выйдет…
Sleepy_k 25 января 2024, 00:08
Очень красиво!😻
Масура большие молодцы, развиваются 👏🏻
Mac_Cecht 25 января 2024, 10:21
Да, это прямо такая ступенька вверх, имхо! Цена, правда, тоже растет. 720 😑 Спасибо скидкам и акциям))