31.01.2024

Тени для век `Artdeco` Eyeshadow перламутровые № 375, № 395 и матовые № 524, в новом, золотом футляре

Всем привет.

Если вкратце, то тени для глаз я люблю, иногда приобретаю что-то новое для себя, так как мой ежедневный макияж не обходится без них...

В последнее время, делаю выбор в пользу нюдовых оттенков, хотя, и яркие цвета до сих пор присутствуют у меня в коллекции.

Тени от Artdeco ни разу не приобретала, но в избранном давно лежали.

А тут еще вышла лимитированная коллекция, ну и всё… приобрела и футляр, и наборные тени, тоже новинки.

Футляр для теней (и румян), рассчитанный на 3 рефила:

Красивый, по внешнему виду — ориентированный на весну (ну мне так кажется)).

Корпус сделан из прочного, качественного пластика.

На крышке зеркальное стекло, в 1 мм толщиной, тоже из пластика.

Само по себе прозрачное, но на золотой основе, с напечатанными белыми цветами. А уже сверху, нанесены цветы, покрытые серебристыми блесточками.

Смотрится красиво, конечно, но на ощупь они шершавые, как песок, неприятно тактильно...

Из-за толщины стекла, рисунок из цветов, смотрится объемным.

Пришел футляр в картонной, информационной, упаковке:

ARTDECO Футляр для теней и румян Beauty Box Trio

При чем, за месяц использования, зеркальная поверхность не поцарапалась, хотя, предпосылки для этого были. Но в будущем этого не избежать...

Еще на футляре сделана очень удачная, и мега удобная, кнопка для открывания. Длинные ногти будут в целости и сохранности))

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Тени для век (3 оттенка):

При выборе данных оттенков руководствовалась практичностью, так как на работу почти каждый день делаю макияж, и в основном, в спокойной цветовой гамме. В выходные же, когда есть время, в ход идут уже оттенки поярче.

Мой макияж глаз, из-за нависшего века, всегда включает 2-3 цвета: тёмный оттенок — затемняю внешний угол и складку века, второй оттенок, ближе к цвету кожи, для растушевки. Ну и на подвижное веко наношу что-нибудь сияющее.

• Первый оттенок: ТЕНИ ДЛЯ ВЕК `ARTDECO` МАТОВЫЕ ТОН 524

Судя по названию, оттенок в переводе означает «темно-серый, кофейный». Так оно и есть!

Цвет действительно прекрасен: тёмный, холодный кофе, с добавлением шоколада… Без рыжины.

По своей текстуре — мягкие, матовые, без шиммера.

Наносятся и распределяются легко. Также, этот оттенок, не капризный в растушевке.

При наборе из рефила на кисть, пылит. Но под глазами, при работе с ним, не осыпается.

При распределении на веках, пятен не оставляет.

Artdeco матовый оттенок 524 , дневное освещение
Artdeco матовый оттенок 524, дневное освещение

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

• Второй оттенок: ТЕНИ ДЛЯ ВЕК `ARTDECO` EYESHADOW ПЕРЛАМУТРОВЫЕ ТОН 375 GLAM GOLDEN FLAME

Этот оттенок в переводе означает: «гламурное, золотое пламя». Ну не знаю...

Мне кажется, название не соответствует...

На фото, в принципе, цветопередача не искажена: он такой и есть, бежевый с розоватым оттенком, я бы даже сказала, слегка лососевым.

Текстура: мягкая, с добавлением золотистого шиммера.

Блёсточки крупные, при использовании теней, осыпаются.

При наборе кистью, тени пылят.

Использую их для растушевки темного оттенка, но если честно, идея так себе. По оттенку они замечательно для этого подходят, но вот эти блёстки потом и на ресницах, и под глазами, и чуть ли не на бровях…

На базе цвет немного темнее и насыщеннее, чем на свотче.

Artdeco перламутровый оттенок 375, дневное освещение.
Artdeco перламутровый оттенок 375, дневное освещение.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

• Третий оттенок: ТЕНИ ДЛЯ ВЕК `ARTDECO` EYESHADOW ПЕРЛАМУТРОВЫЕ ТОН 395 GLAM PURPLE ELIXIR

Название оттенка в переводе на русский: «гламурный, фиолетовый эликсир».

На самом деле, когда я заказывала тени, онлайн, естественно, никакие названия я не переводила, ориентировалась на промо фото.

И именно этот оттенок мне показался там коричневым, с нотками сливы.

Но в реальности это оказался более ярким, с фиолетово-сливовым подтоном.

Сначала, он мне не понравился, но позже я его «распробовала», и он прекрасно вписался в мои макияжи, незатейливыеи быстрые.

По текстуре: нежная, шелковистая.

В составе блёстки: розово-фиолетовые и зеленые.

При нанесении на кожу, блестки слегка осыпаются, сами тени также ведут себя хорошо, и прекрасно растушевываются.

Наношу на подвижное веко.

Цветоотдача пигмента просто замечательная.

Artdeco перламутровый оттенок 395, дневное освещение
Artdeco перламутровый оттенок 395, дневное освещение

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Общее впечатление от использования данных теней:

Итак, тени пришли в индивидуальной упаковке. Очень удобно, что вся информация нанесена на крышечку (номер оттенка и название).

В футляр встали легко, как влитые. Магнит там крепкий, при использовании рефилы не шатаются, не крутятся… В общем, очень удобно и добротно сделано!

При наборе кистью, все тени пылят.

Но при передаче их на кожу век, предварительно стряхнув с кисти излишки, сильно осыпаются на кожу под глаза лишь крупные, золотистые блестки в оттенке 375.

Все свотчи сделаны без подложки, базы или праймера:

На ладони темный матовый никак не хотел равномерно распределятся((
На ладони темный матовый никак не хотел равномерно распределятся((

Здесь, на фото, включена подсветка, при которой видно, как красиво переливаются блесточки в оттенках 395 и 375:

И специально, фото с подсветкой, для более наглядной картины (а при электрическом свете, или на солнце очень красиво сверкают!):

Artdeco перламутровый оттенок 395, разфокус
Artdeco перламутровый оттенок 395, разфокус

Artdeco перламутровый оттенок 375, разфокус
Artdeco перламутровый оттенок 375, разфокус

Тени в макияже глаз использую на базу (в этот раз, от Катрис).

№ 1 — в использовании только 2 оттенка, № 524 и 395:

Тени нанесены в восемь утра, но фото сделано после девяти.

База от Катрис с матовым эффектом, и тени распределялись по ней не очень легко. Лучше брать более увлажняющую базу...

Но все равно, растушевка прошла успешно:

9 утра

Здесь уже фото, сделанное после трех часов дня.

Тени на месте, не скатались, блесточки тоже еще блестят:

Фото после 15-00

И вот фото уже после восьми вечера. Тени уже выглядят на глазах так, что хочется быстрее это смыть… И скатались, и цвет блеклый стал. Блестки тоже «сбежали»...

№ 2 — Тени, все три оттенка:

Вначале на все веко нанесен светлый оттенок 375, затем матовый 524, и на подвижное веко оттенок 395.

Макияж сделан с утра, перед работой.

Фото по оттенкам будут подписаны:

До
До

Оттенки 375 + 524 + 395

Ну и просто, моно-макияжи отдельных оттенков (на увлажняющей базе):

Оттенок № 375

Стрелки очень редко рисую, так как они все равно не видны у меня на глазах, поэтому нанесла лишь только для контраста со светлым оттенком))

Оттенок № 395

Цвет соло, так как его цветопередачу лучше разглядеть, чем на макияже с другими оттенками:

В результате использования теней, могу сделать следующие выводы, плюсы и минусы:

Тени № 524 и 395 практически не осыпаются
Хорошая цветоотдача
Мягкий помол
Можно легко растушевать, даже в «дымку»
Скатываются лишь к концу рабочего дня, но это еще зависит от базы
Тени № 375 — осыпаются блёстки, и сам цвет соло не понятный…
Полная цена за 1 рефил 0,8 гр, — около 600 р — не бюджетная (лучше приобретать по акции)
Требуется приобретать футляр, чтобы тени прослужили долго, и содержались в порядке

Вообще, тени мне понравились. Будет возможность, еще приобрету дополнительные оттенки.

И футляр замечательный, красивый, крепкий, впрочем, у данного бренда они всегда удаются на славу!)

LaFlorAzul 31 января 2024, 11:31
Вам очень идут эти тени. Спасибо за обзор.
wedma 31 января 2024, 19:47
Спасибо вам большое! 🌺
Ptys 31 января 2024, 11:53
Футляр очень красивый, хорошая идея собрать палетку по вкусу.
wedma 31 января 2024, 19:49
Спасибо! 🌷
Мне сама идея понравилась, действительно, удобно.👍
Вообще, постоянно готовые палетки приобретала…
Red_helga 31 января 2024, 11:55
Ого, 600 за эту крошку🥹 однушки у артдеко брала, мне не подошли, какие-то совсем непигментированные… но оттенки в палитре симпатичные. Из вашего обзора понравился оттенок 395
Kvitka88 31 января 2024, 16:11
у них качество от оттенка к оттенку меняется, был светло розовый — мел мелом, еще один светлый цвет совсем не отдавал.
сейчас есть отличнейший серо-коричневый тауп с золотистым микрошиммером, отличная пигментация.
также темные оттенки попались неплохие, насыщенные
wedma 31 января 2024, 19:58
Поделитесь, пожалуйста, номером оттенка (и если можно, свотчи)? 🤗
Заменила бы 375 номер, который ни туда и ни сюда…
Kvitka88 02 февраля 2024, 10:50
оттенок 05 pearly grey brown
на фото получились очень блестящими, в жизни на глазах смотрятся как сатин
wedma 02 февраля 2024, 20:51
Огромное спасибо за свотчи о номер оттенка. Я нашла, это тот же номер? Цвет мне нравится, и текстура)
Kvitka88 02 февраля 2024, 21:27
у меня именно 05 без А
wedma 02 февраля 2024, 21:31
Ага, спасибо! Буду искать) если не найду, то эти максимально похожи на ваши…
wedma 02 февраля 2024, 20:52
wedma 31 января 2024, 19:57
Я по 420 р купила, в принципе, не жалею… Лишь один оттенок, 375, вызвал разочарование💔 Ну а остальные оказались довольно хороши. И 395 оттенок, главное, в фиолетовый на глазах не уходит!)
Mac_Cecht 31 января 2024, 11:56
Тенюшки для меня слишком спокойные, а вот футляр очень красивый!
wedma 31 января 2024, 20:03
Мне самой футляр понравился😃
Тени спокойные, это да, но я специально такие выбирала, для быстрых макияже на каждый день, а ярких цветов у меня хватает и в других палетках (ещё запасы от sleek остались, есть и revolution, и тд)
Elenina87 31 января 2024, 12:18
Мне чем-то фиолетовый оттенок напомнил японскую формулу теней.
Вообще, на вас тени смотрятся прекрасно! Очень элегантно и благородно.

Лично я люблю АртДеко, у меня много их продуктов. Особенно удачные, на мой взгляд, у них пудровые средства и помады.
И конечно очень интересные футляры!
wedma 31 января 2024, 20:12
Благодарю вас! 🌹
На счёт японской формулы теней, даже незнаю, какая она, интересно? )
Ой, Артдеко и я люблю!
Именно пудровые: румяна, хайлайтер. И оформление упаковки у них часто интересное, и оттиск текстуры — постоянно новые рисунки👍
Помады не плохие у них, а, и ещё основа под тени нравится (но очень быстро сохнет и превращается в пластилин).
Блеск для губ есть, но он очень плотный и липкий… не понравился…
Elenina87 01 февраля 2024, 18:10
Она вуальная, как шёлк смотрится на веке.
Ой, а у меня их блеск очень классный. Хорошо защищает и увлажняет кожу. Кажется я даже пост когда-то писала. Единственное — химозный аромат.
wedma 01 февраля 2024, 22:14
Спасибо что про текстуру объяснили! А бренд не подскажите? Интересно стало…
А у меня блеск такой, номер 60, красиво на губах смотрится, насыщенный цвет и блестящий, но он плотный и липкий😐
Elenina87 02 февраля 2024, 21:32
Раньше подобная текстура была у Шискйдо. Сейчас можно у Clé de Peau посмотреть.
ViktoriiaWang 31 января 2024, 12:32
Раньше, очень их любила! Простить не могу, что сняли с производства, матовые тени с блёстками! Не с шиммером, а, именно, с блесточками) Долго искала им замену, так и не нашла((
wedma 31 января 2024, 20:16
Интересно, у них очень много оттенков, и как я поняла, надо пробовать, искать или отзывы читать… У меня 3 рефила, и оказалось, что они разные по текстуре и качеству💔
А в чем именно были хороши снятые оттенки?
ViktoriiaWang 01 февраля 2024, 02:58
Мне нравилось, что, это были матовые тени с блёстками, именно, не шиммер, не сатиновые)Очень красиво, смотрелись, так, как мне нравится)Но, видимо, не всем, это нравилось, и, их, сняли(( И, был, красивый, кофейный оттенок, и, темно-темно синий, я им рисовала стрелки)Обидно)
wedma 02 февраля 2024, 22:07
Очень жаль и обидно, до глубины души…
Желаю вам найти свой любимый нюд, в новых брендвх💥☺️
Juli777 29 марта 2024, 11:42
А подскажите, пожалуйста, какие номера Вам нравились?
ViktoriiaWang 30 марта 2024, 13:49
Здравствуйте, к сожалению, я не помню, эти тени, давно были у меня
Lana2014 02 февраля 2024, 01:27
У Rimmel есть матовые с блесточками.
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 13:16
Да!? А, как, именно, они выглядят? Спасибо за информацию)
Lana2014 07 марта 2024, 02:20
ViktoriiaWang, у меня нет сейчас этих теней с собой, так что номер не подскажу. а вот у Maybelline есть красивый кофейный оттенок матовый с блестками 70S Cool Cocoa. Но носить надо на базу, они очень нестойкие.
wedma 02 февраля 2024, 21:13
Подскажите, пожалуйста, серию и номер оттенка?😊
От этого бренда есть только 2 тональных крема, которые в тубе выглядят нормально, а в жизни желтят...(
Brigitta 31 января 2024, 13:19
Футляры у них красивые, тени посредственные. Особенно для современных реалий. Несколько лимитированных коробочек храню чисто из-за эстетики.
И не в обиду, но текст крайне сложно читать при таком количестве лишних запятых.
wedma 31 января 2024, 20:26
Спасибо! 🌺
У меня несколько румян в коллекции, и все они нравятся и по качеству, и по оформлению, и ещё хочу..)
Насчёт современных реалий: пусть эти тени и посредственные, но ими можно быстро нанести макияж, когда нет времени. Например, как сейчас… До работы час добираться, на улице недавно такие осадки были, то метель и снег по колено, то дождь в минус пять и гололед.
И вырисовывать макияж красивыми текстурами, спарклы, дуохромы и тд, просто нет времени.
А без макияжа глаз я просто не могу — глаза кажутся маленькими🤓
На счёт «много запятых» — даже не заметила, что их там так много, учту на будущее!)
Brigitta 31 января 2024, 22:09
У меня как раз две летние лимитки бронзеров лежат -красиииивые.
А вот с тенями все не так радужно. Свои я когда-то тоже брала по отзывам: слабая пигментация как у светлых, так и темных, посредственная стойкость. Тогда они что-то около меньше 300р за рефил стоили и того не стоили) Вот и у вас светлые невидимы, темные скатались. Хотя винные вам очень хорошо.
А как раз дуохромы я люблю именно за то, что пальцем потыкал и одним цветом за 5 минут законченный макияж получил)
wedma 01 февраля 2024, 22:27
Я почему- то макияж вот именно такими оттенками быстро делаю, а как доходит дело до чего-то поинтересней, то время у меня начинает тянуться… Поэтому только на выходных делаю яркий мейк.
На работу даже с too fased у меня выходит нюд😃🤷
Вика Белик 02 февраля 2024, 21:54
Этот нюд вам очень идет. Безумно красивый цвет глаз
wedma 02 февраля 2024, 22:03
Огромное вам спасибо🌷🌷🥰
Svetlana22ru 31 января 2024, 15:47
Блин, я смотрела только на брови🤩
wedma 31 января 2024, 20:28
Спасибо☺️
Но их там нет, они нарисованы)
Все хочу сделать себе нанонапыление, или то нибудь наподобие, но никак руки не дойдут…
Vargo 31 января 2024, 16:05
Футляр хороший, у меня обычный черный, но магнит у них на тенях, а не в футляре(( что меня неприятно удивило😂
wedma 31 января 2024, 20:43
Я чёрные ранее видела, и цена не меньше чем у этого, интересно, почему, могли бы и подешевле сделать базовый футляр?..
Насчёт магнита: стало интересно, пошла свой достала, а он из рук выпрыгнул, и с грохотом упал на плитку… Думала, все(
Но нет, качественный оказался! Стекло целое, царапин или сколов нет, механизм открытия работает, так что тест на бронебойность пройден👍
Достала рефилы, и на поверхность в футляре спокойно приклеился магнит (сняла с холодильника), так что все в порядке, есть там магнитная пластинка…
BelAlla 31 января 2024, 16:58
Футляр мне понравился даже больше, чем тени. Люблю, когда удобно пользоваться.
wedma 31 января 2024, 20:46
Спасибо! 🌺
Хорошо что футляр многоразовый, при этом, красивый, хоть и не дешёвый.
SVIATLANA 31 января 2024, 16:58
Замечательные макияжи Вы показали с этими тенями. Я залипла, не могу оторвать глаз. Стильно. У меня у дочери такой тип глаз, поэтому изучала все детали. Футляр — восторг. Мне очень понравились Ваш цвет глаз и брови. Похоже, Вы красотка!
wedma 31 января 2024, 20:50
Спасибо вам огромное! 🌹🥰
Нет, не красотка, без мейка так вообще… (
Глазки маленькие кажутся, приходится их красить, чтобы на человека быть похожим. Да и брови… В свое время выщипывала в «ниточку», теперь форма есть, но волоски уже не растут на определённых участках. Надо делать татуаж, и время надо найти, и мастера хорошего…
Katrinlisa 31 января 2024, 17:43
Я что-то тоже присела на продукцию Artdeco. Причина, по которой я начала к ним присматриваться — очень красивые сезонные коллекции, которые доступны в РФ (ещё и новые!!!). И срабатывание всех промокодов в Л. Поэтому было куплено три тенюшки из осенней коллекции. Мне очень понравились цвета теней, особенно матовых, пользуюсь теперь регулярно. Правда футляр у меня обычный, хотела с аистами, но не было в наличии, купила обычный. Ещё жду помаду, как у вас, и лак.
wedma 31 января 2024, 20:55
Даа🤩 хорошо, что хоть не большими партиями, но новинки доступны у нас.
И тоже, как и вам, нравится и оформление, и качество, и скидки. Приобретаю также, в Л-ь и в П-ке.
У меня ещё румяна есть из этой коллекции, да никак времени не найду, написать о них(
Напишите, потом, как вам помада, интересно ваше мнение.) И поделитесь, пожалуйста, номерами оттенков матовых теней, которые вам нравятся? 🤗
Katrinlisa 01 февраля 2024, 14:34
Номер 513. У меня только одни матовые.
Katerinka_Od 31 января 2024, 17:59
Этот коричневый оттенок 524 давно уже мне душеньку бередит.   Не знаю, почему не взяла до сих пор. Как-то на палетки перешла.
Футляр очень красивый.   У меня есть чёрный классический. Тяжеленький, хорошо сделан.
Красивые однушки.   Но вот действительно у бренда качество зависит часто от оттенка. Матовые мне понравились больше всяких сатинов. И пигментация у них умеренная.
Я, правда, избаловалась тенями с более хорошей пигментацией и к артдеко уже рука не тянется. Хотя, собирала свою палитру несколько
лет назад с любовью.
wedma 31 января 2024, 21:01
Я не жалею, что приобрела эти тени, но я ранее даже не догадывалась и не ожидала, что качество у них будет разнится?
Качество футляра для румяна меня всегда радовали, поэтому, не пожалела, и приобрела для теней. А ещё, просто потому, что люблю красивые и блестящие упаковки… 😊
А какие палетки и бренд вам понравились именно по качеству матовых? Интересует хорошая пигментация, без осыпания, и лёгкая растушевка😇
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 00:18
В принципе хорошие тени можно найти во многих брендах.
Но так, чтобы минимально осыпались — уже посложнее. Я приучилась аккуратно наносить тени и не брать жесткие кисти.:))
Из бюджета могу посоветовать Colourpop (к примеру, Going Coconut), Makeup Revolution Reloaded (в частности, палетки Newtrals 3 и Hypnotic, — ради матовых, т.к. сияшки там так себе).
Из «подороже» — Tarte, ABH (Soft Glam — моя новая любовь, просто кайфую от пигментация и тушевки…  … не понимаю, почему ее ругают за осыпания — их не больше,
чем у других брендов ).
И еще Natasha Denona тоже, конечно, хороша. Но мне порой тяжело найти к ней подход — надо постараться для хорошей тушевки. Но девочки часто хвалят ее тени и даже советуют новичкам (хотя, мне кажется, новечки с ней намучаются).
И Lime Crime. Конкретно у меня розовая Венера. Она хорошая: пигментация, стойкость, тушевка. Просто гамма не всем нравится.
wedma 01 февраля 2024, 22:53
Спасибо огромное за ценные советы!
От революшен много палеток есть, в принципе, хорошие тени! От Influence мне нравится цветовая гамма, и матовые и сатиновое очень хорошо наносятся и тушуются. Но у меня начинает от них, спустя пару часов, глаза слезятся. И постоянно так…
От Too fased тени также нравятся.
От Наташи Д. давно в корзине палетка Ксенон, но её постоянно нет в наличии, а я её так хочу😭
От ABH ничего не пробовала, в избранном лежит софт глэм, но отзывы такие неоднозначные, что никак не решусь её взять…
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 23:29
Я люблю тени, не могу про них кратко!
Я смотрю, вы тоже больше по тепленькой гамме, судя по фото.   Мне очень нравится со стороны эта палетка от Too Faced.
Что касается Soft Glam, мне в ней нравится пока что все — от оформления палетки и аромата теней до качества самих теней и их цветовой гаммы. Вот чувствуюется, что тени дорогие.
У них приятная для меня текстура (чуть посуше Деноны, но для меня это наоборот плюс), ложаться как-то плотненько, но не перегружают кожу. Очень хорошая пигментация, но при этом нет проблем с тушевкой. Вроде бы и макияжи я делаю простые, и оттенки не новые, а все равно получаю удовольствие в процессе их «создания». Сатины, конечно, там не такие шикарные, как у Деноны (хотя, Sultry очень даже может конкурировать). Но для макияжа на каждый день они хороши — выглядят благородно. Я недавно делала легкие матовые смоки с оттенком Rustic и сама не ожидала, как легко и быстро все получилось.
Я тоже читала разные отзывы и долго не решалась купить эту палетку. Но случайно нашла ее по очень низкой цене и под праздники решила сделать себе подарок. Я бы даже уже давно купила ее аналог Velvet Rose от Makeup Revolution, но теплых палеток у меня достаточно, а я хотела попробовать именно этот бренд.
В общем, судя по моим дифирамбам, я могу посоветовать палетку. Особенно, если поймаете по хорошей цене (кстати, на нотино видела только что хорошую цену, но, правда, я не в РФ — не знаю, работает ли сейчас у вас этот магазин).
wedma 02 февраля 2024, 21:47
Ой! Как я люблю тени🤩я вас так понимаю…
Софт глэм в корзине лежит, ждёт своего часа… ❤️‍🔥 Спасибо за столь заманчивое описание 🥰👍 уже хочу)
От Наташи Ксенон все таки заказала💘)
Katerinka_Od 02 февраля 2024, 21:52
Пожалуйста! Я надеюсь вас не розачарует Ксенон и Софт Глэм тоже (если пополнит коллекцию)!
wedma 02 февраля 2024, 21:54
Спасибо ыа очень большок💕💥
Katerinka_Od 31 января 2024, 18:04
От бренда пробовала только тени однушки и базу для теней в баночке. База — не моя история.:))
А еще очень люблю треугольные спонжи для макияжа. Уже несколько лет их покупаю. Они удобные, мягкие даже когда сухие. Продаются наборчиками часто по очень выгодным ценам.😊
Katerinka_Od 31 января 2024, 18:05
wedma 31 января 2024, 21:10
База под тени мне нравится, но засыхает очень быстро. Да и сам формат — в баночке, лично мне, не удобен… Но все равно, база даёт хорошую стойкость и придаёт яркость теням, поэтому, периодически продолжаю ее покупать.
А вот спонжики удивили, не видела ни разу? Спасибо, поищу, иногда пользуюсь похожими!
Katerinka_Od 31 января 2024, 23:55
Я вот разные отзывы на эту базу вижу. На моей жирной коже стойкость теням она увеличивает минимально. Яркость увеличивает — это да. И формат тоже такой не люблю.
wedma 01 февраля 2024, 23:08
У меня кожа сухая, и для меня не удачные базы оказались от катрис и от вен энд вилд. Очень сушили кожу. Зато подойдут для тех, у кого она жирная)
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 23:31
Так и есть :)))
База Wet n Wild моя любимая. Тени держит просто великолепно.   Но я читала на косметисте отзывы про то, что кому-то она может сушить кожу. :)
wedma 02 февраля 2024, 21:20
Вот как интересно)
Мне база так сушила кожу век, что выбросила, не задумываясь...😃
Все таки, сколько нас разных девушек☺️
Katerinka_Od 02 февраля 2024, 21:36
Да! Мы все разные и все прекрасные!
Blondinka_Liuda 31 января 2024, 20:06
Здравствуйте. Вот я так же делаю свой макияж :) Спасибо за пост!
wedma 31 января 2024, 21:02
Спасибо вам! 🌷
Быстрый и лёгкий мейк — хорошая экономия времени!👍
Blondinka_Liuda 01 февраля 2024, 02:25
Согласна :) У меня на все про все уходит 10-15 минут.
Natasha87 31 января 2024, 22:32
Здравствуйте, приятные макияжи у Вас! 375 повторяла несколько раз — нравится, но хотелось бы чтобы они так не пылили и не осыпались и не тускнели быстро. Кароче на глазах они не так красивы как в рефиле к сожалению ((( искала и ищу что-то подобное, но эти всегда есть в запасах )
wedma 01 февраля 2024, 23:12
Здравствуйте, спасибо большое! 🌷
Вот согласна с тем, что 375 в рефиле совсем по другому выглядит, чем на веках!
Буду искать, чем заменить этот оттенок…
cocorrector 01 февраля 2024, 00:32
Гламурный фиолетовый очень вам идет — выделяет красивый цвет глаз.
Был у меня опыт с тенями Artdeco. Даже от Руби Роуз в свое время так не слезились глаза🥲 И нет чтобы мне попробовать сначала один оттенок. Купила три и палетку. Валяются где-то🙃
wedma 01 февраля 2024, 23:16
Спасибо! 🌹
Как обидно, что такая реакция на тени! У меня ровно также на Influence, очень нравятся 3 палетки, там цвета очень приятные и красивые, но так глаза слезятся, ещё и зуд появляется, что очень редко их использую, когда на пару часов нужно отучиться из дома. На весь рабочий день — это не возможно терпеть😐
От revolution у вас нет такой негативной реакции? Там есть довольно приличные палетки👍
cocorrector 02 февраля 2024, 01:01
Это было давно, проба пера, так сказать🙃 Теперь у меня нет реакции в основном от Пэт, Наташи, ну и других по мелочи🤓
wedma 02 февраля 2024, 21:17
От Наташи и у меня нет) от пэт не обретала, от революшен нормально, а вот от sleek недавно появилось…
Но они у меня уже лет пять, конечно…
irrra 01 февраля 2024, 00:55
Красивый обзор и футляр мне тоже очень понравился.
Кофейный наверное ещё будет неплох и для бровей.
wedma 01 февраля 2024, 23:18
Спасибо! 🤗🌷
Для бровей кофейный не пробовала, если честно. Но по идее, и по текстуре, и по цвету — должен подойти, особенно шатенкам
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 16:30
Футляр очень красивый))) Из оттенков больше всех понравился фиолетовый)
wedma 01 февраля 2024, 23:23
Футляр здесь намного лучше смотрится, чем из этой же серии от румян 👍
На удивление, мне тоже понравился фиолетовый, и по качеству и по оттенке, хотя такие оттенки я практически не использую в макияже.
Встречались похожие, по моему, от революшен и от физишен формула. И они так плохо лежали на коже, залипали, и растушевать было тяжело… И они мне не шли, если честно)
Lana2014 02 февраля 2024, 01:39
Очень понравились коричневые и фиолетовые тени. Красивые оттенки и отлично смотрятся на глазах. Но вот то, что они так скатались… Вас это не смущает? Может, база виновата? Я бы попробовала и на другой.
У меня лежат (не пользуюсь ими сейчас, просто память) несколько однушек Арт Деко, которые мне достались по наследству от старшей сестры и лет им, страшно сказать, не менее 20. Прекрасное качество, и никак не изменились ТХ.
wedma 02 февраля 2024, 21:09
Спасибо, 🌹да, база бюджетная, от катрис.
На базе от инглот лучше лежат, но даже на бюджетной базе от эссенс они неплохо выглядят.
Тени лежат лучше на увлажняющей базе: лучше проходит растушевка, и стойкость сама лучше.
А от катрис база для жирной кожи, а у меня сухая, поэтому и легло не очень ровно, и скатались… (