24.01.2024

Долгожданный бальзам Almost lipstick от Clinique в оттенке 06 Black honey

Я уже много лет хотела купить этот бальзам, но его вечно не было в продаже. Потом были сомнения стоит ли брать его за полную стоимость. Но как только появилась неплохая скидка, я тут же его приобрела. Расскажу так ли он хорош, как о нем говорят.

Если вы помните Арвен из «Властелина колец», то наверное заметили какие необычайно красивые и сочные у нее губы цвета спелой вишни. Уже тогда, 20 с лишним лет назад black honey использовали для грима Лив Тайлер.

Лив Тайлер в роли Арвен
Лив Тайлер в роли Арвен

Но лично для меня этот бальзам не ассоциируется с эльфийской девой, скорее с чем-то мрачным, готичным… если вписать в общий образ, я бы его нанесла, одевшись в это:

А если бы black honey существовал в человеческом облике, это была бы она:

Mod Евгения Володина
Mod Евгения Володина

Итак, перейдем к самому стику. Бальзам выполнен в виде небольшого узкого металлического футляра с тиснением «C». Стик очень тоненький, что позволяет без проблем прокрасить губы, не прибегая к помощи карандаша. Цвет бальзама практически черный. Коробочку я не запечатлела, да и не храню я их.

ТХ: бальзам имеет полупрозрачную текстуру. Не сушит, не создает полоску на стыке слизистой, не подчеркивает шелушения, рельеф не подчеркивает, а сглаживает. Мало того, что он красив на губах, так еще и ухаживает за ними! Я могу использовать его на сухие неувлажненные губы зимой и эффект будет отличный. Бальзам можно наслаивать, при этом губы становятся более насыщенными и темными.

Оттенок: на губах вишнево-коричневый, местами напоминает запекшуюся кровь, особенно если хорошенько его наслоить. Мне нравится эффект вампирских губ)

Финиш: жирненький, я бы сказала. Бальзам он и есть бальзам. Губы напитаны, как будто на них нанесли вазелин. Формулировка «почти помада» тут в самую точку.

Эффект: Бальзам делает губы более пухлыми, сочными. Он лишь затемняет ваш естественный цвет губ, и у всех оттенок получается немного разный. У кого-то более красный, у кого-то холодный коричневый, у меня что-то между. Просто мои губы, но намного темнее.

Я посмотрела множество отзывов на данный бальзам, и он идет практически всем: от светлокожих блондинок до ярких контрастных брюнеток.

Стойкость: около 3 часов, затем впитывается, оставляя небольшой стейн.

Бальзам нанесен в 2 слоя, карандаш использован только для контура.

В общем образе я чаще всего ношу его с светлыми тенями и бордовыми стрелками:

С легкими смоки тоже смотрится неплохо, но как будто мрачновато. Для нынешней погоды самое то.

Мое впечатление от использования: абсолютно положительное. Считаю, что это уникальный оттенок, аналогов я пока что не знаю. Есть конечно черные бальзамы от бюджетного белорусского бренда, но они дают холодный лиловый оттенок на губах, это не совсем то.

Спасибо за внимание! 🧛🏻‍♀️

Моя оценка: 5!

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 2790 руб.

Oxana_1611 24 января 2024, 10:29
Вам идет этот оттенок!
Red_helga 24 января 2024, 10:54
Спасибо ☺️
JJlovesmakeup 24 января 2024, 10:34
Тебе идет))) Вампирски 🧛‍♀️ А еще тебе повезло, что ты чувствуешь от него уход) Мне он просто не сушит и на том спасибо 😅
Red_helga 24 января 2024, 10:56
Спасибо, Алина) ух люблю вампиров 🧛🏻‍♀️
tenderloin19 24 января 2024, 12:35
аналогично у меня: просто не сушит)
а еще пигмент затекает в естественные складки губ — на макро прям крипота (
anomaly_7 24 января 2024, 16:43
Я в вашем клубе) смотрю на других восторг — на себе ужас.
tenderloin19 24 января 2024, 18:20
обнимемся 🫂 🥲
Red_helga 24 января 2024, 17:46
Мне повезло, не затекает. Но у меня и губы без рельефа. Ну раз крипота всегда можно на Хэллоуин оставить))
tenderloin19 24 января 2024, 18:20
да, у вас очень ровные классные губы 👍🏻
nefa 26 января 2024, 03:09
Я тоже ухода не заметила((
AmiraT 24 января 2024, 10:44
Мне так нравится ваше образное представление этого бальзама 🖤 сразу чувствуется, как долго вы его хотели ☺️ спасибо большое!)

А о каких белорусских чёрных бальзамах упоминается?)
Red_helga 24 января 2024, 10:57
Спасибо, Таня ☺️да, я что-то впечатлилась)) вдохновение поймала. Бальзамы Belor design Bad doll, об одном из них писала пост летом) пс. Можно на ты ))
AmiraT 24 января 2024, 13:22
AnyaMalina 24 января 2024, 10:48
Лив у меня всегда ассоциировалась с одноимённой помадой Givenchy   не знала про Clinique

А как без контура смотрится?
Оттенок очень идет
Red_helga 24 января 2024, 11:02
Спасибо, Аня ))
Я кстати купила те тени сизые, которые ты рекомендовала, с ними этот бальзам тоже хорошо смотрится)
Точно, Лив ведь много лет рекламировала Живанши, мне запомнились капельки прозрачные для кончиков ресниц, до сих пор жалею что не купила…
Попозже сниму без карандаша, своего естественного контура нет, приходится всегда рисовать)
onnych 24 января 2024, 11:21
И правду же говорят, что на каждой девушке этот бальзам смотрится по-разному! Очень интересно
ViktoriiaWang 24 января 2024, 11:24
Мне и сушит, и ухода, абсолютно, никакого(((Текстура бальзама и цвет мне очень нравятся, и, вообще, люблю много чего из Clinique, не повезло
Red_helga 24 января 2024, 11:29
Жааалко 😢ну может попробовать с бальзамом обычным смешивать? Хотя я против танцев с бубном, продукт изначально должен быть хорошим.
ViktoriiaWang 24 января 2024, 11:37
Я наносила на бальзам, цвет, не проявляется.Мне, тут, посоветовали после маски наносить, Ваш совет, тоже отличный) А, Вам, он, действительно, очень идёт
vivacolor 24 января 2024, 12:46
Аналогично. Ухода не ощущаю, даже сушит. Потому и валяется без дела.
ViktoriiaWang 24 января 2024, 19:16

JuliaBerg 24 января 2024, 12:03
Невероятно красивый оттенок! И вам идёт, вы такая принцесса друидов, мне такие оттенки нравятся, и идут, но учитывая что этот бальзам, который проявляется на губах, до сих пор не купила, думаю как бы фуксию или что нибудь похлеще не выдал
Red_helga 24 января 2024, 16:50
Спасибо большое 🥰фуксию точно не выдаст, а вот красноватый или коричнево-вишневый или бордовый — точно)
JuliaBerg 24 января 2024, 16:51
Тогда можно и попробовать
msolya 24 января 2024, 12:14
Люблю этот бальзам! И Вам он невероятно идёт) Дюпы, кстати, несмотря на их распространенность в сети, я толком так и не нашла, не то всё почти.
Жаль только, что этот бальзам на мне потемнее и очень сушит губы, терплю и люблю только за цвет.
Red_helga 24 января 2024, 12:53
Чудо чудное, всем сушит, а мне увлажняет 😁
Ninja 26 января 2024, 17:48
У меня есть одна бальзамная помада, которая мне кажется похожа. Но я не сравнивала
RAGE 24 января 2024, 13:02
Такая это редкая и популярная штука! Одно время тоже думала его взять, но гоняться как-то не хочется. Если вдруг увижу — закажу! спасибо за пост)
Red_helga 24 января 2024, 16:49
На золотояблочном порой бывает :)
AlinaAlinaAlina 24 января 2024, 14:15
Мне абсолютно не пошел, совсем не красивый оттенок губам придал. Вам идет!
Red_helga 24 января 2024, 17:44
Спасибо) а почему не пошел ?) может с разным макияжем попробовать?
AlinaAlinaAlina 24 января 2024, 18:12
Я светлая с бледно желто оливковым оттенком кожи и на мне получается грязно фиолетово коричневый цвет, вообще не моя гамма
Levsa834 24 января 2024, 14:16
Вчера бы твой отзыв, сегодня он бы уже шёл ко мне)) ну ничего, закажу ещё
Red_helga 24 января 2024, 16:49
Надеюсь, понравится :)
Mira12 24 января 2024, 15:08
Сейчас как раз тренд на вишневые губы, Понирома на своём канале написал.
Red_helga 24 января 2024, 16:48
Здорово, я в тренде 😄
Katenuchek 24 января 2024, 16:18
Даже не знаю, что в нем такого вампирского. После вашей презентации ожидала совсем другого оттенка ))
Red_helga 24 января 2024, 16:48
Ну я же написала, если наслоить) для поста я умеренно накрасила.
LynnaRoman 24 января 2024, 17:34
Мне еще больше понравилась жидкая версия этого бальзама — Clinique Pop Plush Black Honey. Еще более выраженный вампирский эффект и большая стойкость на губах
Red_helga 24 января 2024, 17:43
Ого, не знала что есть еще и в жидком варианте, как здорово))
snovamir 24 января 2024, 17:34
На мой взгляд аналог — бальзамная L'oreal 353 Mulberry Ecstatic
Мне она даже небольшой уход дает
Для тех, кто в поисках)
Вам спасибо за пост!
Red_helga 24 января 2024, 17:43
Спасибо, что читаете) надо попробовать аналог, поищу)
Red_helga 24 января 2024, 23:09
Сегодня попробовала в магазине этот оттенок, и правда похож))
Tira 24 января 2024, 17:34
Вчера купила, е-ее-ее! Увидела в одной из сетей целый ящик этих бальзамов со скидкой, обычно их не бывает в наличии. Сегодня в нем, на мне раскрылся нежно, свои губы, но как-то больше и лучше))) не сушит пока
Red_helga 24 января 2024, 17:43
Рада, что вам тоже нравится :))