24.01.2024

Почти Мать драконов. Uvinion увлажняющая сыворотка для лица с кровью дракона

И снова здравствуйте!

Мой новый девиз — ни дня без сыворотки. У меня банок этой направленности открыто уже штук 6. Но руки так и тянутся открыть новую.

Так что, когда появилась возможность познакомится с брендом, да ещё и начать с сыворотки — приступила к тестированию с удовольствием и нетерпением.

Uvinion — бренд российской косметики.

Компания использует контрактное производство, то есть сотрудничает с разного рода производителями, чтобы сделать конкретное средство. Меня этот момент не смущает, сотрудничество — это путь к развитию в любой области.

Если вкратце, с основного сайта я поняла следующее:

• многофункциональные средства,
  • перерабатываемые упаковки (экофрендли темы не утихают)
  • инновации и клиентоориентированность,
  • открытость и доступность о производстве на любом этапе.

Вот такая простая и понятная политика бренда.

Увлажняющая сыворотка для лица с кровью дракона

Объём — 30 мл

Страна-производитель — Южная Корея

Цена — 850 руб

Срок тестирования — 1 месяц

Оценка — 9/10

Основные ингредиенты:

• гиалуроновая кислота, натуральные растительные экстракты — смола дерева Croton Lechleri (крови дракона), нима, алоэ, ромашки, огурца, и бетаин.

Кровь дракона — это смола дерева Croton Lechleri, произрастающего в Южной Америке. Смола имеет ярко-красный цвет и чем-то напоминает всеми известную биологическую жидкость. В косметологии кровь дракона ценится за богатый состав антиоксидантных веществ, витаминов и минералов, полезных для поддержания молодости, укрепления иммунитета и снижения пигментации, вызванной UV излучением. Экстракт смолы успокаивает кожу, ускоряет заживление, стимулирует выработку коллагена и оказывает антиоксидантный эффект.

Я очень люблю фотографировать детально, чтобы у читателя была возможность почти потрогать и представить. Фотографировать упаковки я тоже люблю, но не всегда это делаю, потом что все чаще понимаю, что особой необходимости в этом просто нет. Но тут, сама идея — заслуживает уважения.

На боковых частях указана вся основная информация, типа «родился-женился- пригодился».

Коробка разворачивается, как книжка. У меня внутри оказалась более детальная информация о сыворотке и… любителям литературы посвящается — цитата из русской народной сказки. Я улыбалась, как ребенок, когда увидела эту цитату. Спасибо за эти приятные эмоции.

Сыворотка находится в баночке из тёмного стекла, способ дозирования — пипетка.

Дизайн минималистичный — я такое очень люблю

Пипетка продукт набирает хорошо, последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что именно с пипеткой возникают сложности при заборе продукта из тары. Тут проблемы нет. Пипетка полная до краёв.

Сыворотка имеет водянисто-гелевую текстуру. Тут ближе к гелю, но подвижность есть, по фотографиям можно увидеть, как стекает капля. Запаха не имеет никакого. Вот действительно ноль.

Распределяется отлично, наносится тоже. Что мне очень понравилось — идеальна для меня в утренней рутине, так как отлично увлажняет и мгновенно впитывается. Я от своего слоёного пирога в уходе не отказываюсь даже утром, хотя с учётом нанесения макияжа и длительного ношения маски — это потенциально проблематично. Есть риск активного выделения кожного себума и конфликта продуктов между собой, ну то есть банально, всё начинается скатываться в хлопья и шарики. Тут при комбинации с любыми средствами проблем не возникло.

Также при регулярном использовании стала пропадать краснота, последнее время очень сильно реагирую на воду и смену температур. Погода в моём городе то минус 30 то +2, кожа дуреет в плохом смысле слова сразу.

Так как я натура искушённая, и в плане сывороток особенно и мне есть с чем сравнить, могу сказать однозначно — средство очень хорошее, рабочее. Я сама не заметила как она стала базовой в моём уходе и именно к ней я подключаю активы, потому что уверена, что она не подведет. А ещё, я очень люблю использовать её при выполнении массажа гуаша, наношу чуть больше чем обычно и красота. Все довольны.

Единственный минус, который я для себя отметила, — это упаковка. При завинчивании крышки — пипетки продукт как будто выдавливается, поэтому как-то неопрятно получается. Я бы хотела видеть тут безвоздушную помпу, это было бы намного удобнее.

Спасибо💙

Маро💙

Idoneya 24 января 2024, 15:22
Интересно, почему она прозрачная как слеза? Кровь дракона плотная коричнево- красная. Даже в концентрации 1% цвет сыворотки должен быть коричневатым, а там нужно 5-10%, чтобы работало
Maro 24 января 2024, 16:43
Затрудняюсь что то сказать, в составах не сильна)
beautynatik 24 января 2024, 15:32
Спасибо за ваш пост.
Я люблю читать и рассматривать упаковки: со сказкoй, то вообще отлично.
INCI сыворотки выглядят очень хорошо. Единственное, что меня смущает, это цвет сыворотки.
Кровь дракона похожа на кровь (красно-бурая), экстракт ромашки — голубой из-за азулена, экстракт огурца — светло-зеленый и тд и тп. Но сыворотка явно прозрачная. Интересно, в каких ppm и ppb производитель положил туда эти компоненты, чтобы сделать ее прозрачной как вода, и eсть ли они там вообще?
Но я думаю, что это здорово, если сыворотка приносит вам пользу.
Maro 24 января 2024, 16:47
Почему меня всегда спрашивают о составах, а я всегда пишу- не понимаю ничего)))))
Честное слово, я обычный пользователь)))), я не готова углубляться в тему составов, все равно всех тонкостей не понять, я всегда смотрю по коже- есть или нет реакция. Человек я крайне тревожный, лишние беспокойства мне не нужны😄
beautynatik 24 января 2024, 18:13
Надеюсь, я не обиделa вас своим комментарием. Потому что ваш пост о продукте основан на принципе «дареному коню в зубы не смотрят». Когда я получаю что-то в подарок, я не жалуюсь. Но вы честны, и вам можно продать многое. Я тожe из таких людей и думаю что все такие же как я, а это к сожалению, не так.
В любом случае, если сыворотка была подарком, то это OK, но сама я ее не куплю, потому что что-то не так с ингредиентами. Просто жалко тратить деньги. Я думаю, что это в основном увлажняющая сыворотка, и это хорошо особенно холодной зимой.
Согласно INCI, сыворотка должна обладать очень сильными успокаивающими и регенерирующими свойствами. Такие INCI очень хороши, если вы используете раздражающие кожу препараты, такие как третиноин и его производные. Или при розацеа/куперозе. Такие ингредиенты заживляют любые покраснения на коже.
А комментарий выше от Idoneya, она профессиональный химик-технолог и работает там, где производят косметику (как я поняла). Мне очень нравится читать ee комментарии.
Maro 24 января 2024, 18:25
Нет конечно, вы меня своим комментарием не обидели) жаль, что тут на косметисте нет функции голосовых сообщений, тогда бы нам все было легче понять кто как говорит))
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:19
Я пользовалась этой сывороткой еще осенью. Понравилась легкая текстура, эффект по большей части- это легкое увлажнение с капелькой сияния. Ничего глобального, но неплохо
Maro 24 января 2024, 18:29
Да, я с вами согласна)
TorTorri 24 января 2024, 21:03
Судя по всему хорошая, базовая штуковина :)
Maro 25 января 2024, 15:17
В точку)
JJlovesmakeup 25 января 2024, 12:57
Я думала, она должна быть красноватой 🤔 Но эффект заинтересовал. У нас тоже то -25, то +3 😤
Maro 25 января 2024, 15:18
Что то многие пишут про цвет, и я уже и сама задумалась)